Структура и механизм работы государственного предприятия

Автор Keper, 12:28, 16 апреля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Keper

Не знаю насколько корректен вопрос. Для того чтобы грамотно задать вопрос опыт показывает нужно заранее знать большую часть ответа )
Меня интересует механизм работы государственного предприятия. Это и администрации различных уровней, и пенсионный фонд, и различные больницы.
Понятно что в каждой области своя специфика работы, но суть управления мне думается остается не низменной.
По каким принципам идет разделение на отделы, какие функции вылиняют отделы как взаимодействуют между собой. Каким образом осуществляется финансирование.
и т.д. Есть ли вообще полная теория организации предприятия? В общем нужно знать как этот механизм работает.
Если на форуме есть люди действительно знающие подскажите литературу или направление куда двигаться :)

Slava

Сущьность в том чтоб как можно меньше делать и тебе ничего за это не было. Пример в отличие от комм. предприятия: если изменился рабочий номер, дается объявление, покупали извещаются, заодно реклама. А на госе - изменился и изменился, зарплата капает, никто не звонит - проблем меньше

Keper

Согласен. Но это уже другой вопрос, это больше о стимулировании и контроле, мотивации.


Helene

странный вопрос. Больница работает по одной схеме, администрация города по другой, краевое правительство по третьей, пенсионный фонд тем более - он подчинен центру.
Соответственно и ффинансирование тоже осущетсвляется по-разному.
Конкретнее можно сказать - ЧЁ НАДО?!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика