Новые лампы как зло

Автор хулиган, 09:14, 24 марта, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

captain

добренько, буду изучать  :)
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Denny-boy

Пока единственная опасность от новых ламп в том, что нет возможности их утилизировать, а выкидывать их на помойку нельзя.

Olvin


Цитата: Скорпион от 05:43, 15 апреля, 2010Пока единственная опасность от новых ламп в том, что нет возможности их утилизировать, а выкидывать их на помойку нельзя.
Безопасность наноламп, возможно, (я надеюсь, что разум возобладает) будет насильственно проверена на населении России. Я бы не стал так уверенно утверждать, что обозначенная вами опасность - единственная.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!


Denny-boy

Т.е. всё новое опасно? Может тогда сразу вернуться к сохе, лучинам и конной тяге?

Olvin


Цитата: Скорпион от 05:58, 15 апреля, 2010Т.е. всё новое опасно? Может тогда сразу вернуться к сохе, лучинам и конной тяге?
Не надо никого заставлять на новое переходить. Нет воинствующему наномодернизму!
РОИССЯ ВПЕРДЕ!


хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Теря


Цитата: Скорпион от 05:43, 15 апреля, 2010а выкидывать их на помойку нельзя.
У населения должны принимать бесплатно :moral
Никогда не спорьте с идиотами...
они сначала опустят вас до своего уровня,а потом задавят опытом...
ORO103 - код на скидку в 5$ в магазине IHERB.com с первого заказа

Denny-boy

Кто? Где? Адрес, телефон?


captain

Цитата: хулиган от 10:46, 15 апреля, 2010
вот еще...http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long&id=21300&year=2010&today=19&month=02#k1 особенно комменты глянь... :yes

Здраво хулиган!

то что я узнаю по вашим ссылкам, я не могу коментировать .... не получается
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

captain

с лампами всё просто, очень просто, надо только чуть подумать... нас в очередной раз отымели  ;)
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.


Теря

Цитата: Скорпион от 22:56, 15 апреля, 2010Кто? Где? Адрес, телефон?
Явок и паролей не знаю... но слышала точно, что должны :degen
В Москве например вот так:
ЦитироватьДля частных лиц
Перегоревшие люминесцентные лампы можно отнести в свой районный ДЕЗ или РЭУ, где установлены специальные контейнеры. Там их должны бесплатно принять. Основанием для того, чтобы в ДЕЗе приняли у вас лампы, является Распоряжение равительства Москвы «Об организации работ по сбору, транспортировке и переработке отработанных люминесцентных ламп» от 20 декабря 1999 г. № 1010-РЗП.
Никогда не спорьте с идиотами...
они сначала опустят вас до своего уровня,а потом задавят опытом...
ORO103 - код на скидку в 5$ в магазине IHERB.com с первого заказа

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Denny-boy

Вот када будет известен адрес и телефон, то да. А щас их тупо в мусорку кидают.

Теря

Цитата: Скорпион от 15:00, 15 апреля, 2010
Вот када будет известен адрес и телефон, то да. А щас их тупо в мусорку кидают.
Я так думаю, что данный вопрос целесообразно задать управляющей компании... А вообще у нас в городе есть ИП, которое имеет лицензию на сбор ртутных ламп (рекомендация Администрации крупным предприятиям)
Никогда не спорьте с идиотами...
они сначала опустят вас до своего уровня,а потом задавят опытом...
ORO103 - код на скидку в 5$ в магазине IHERB.com с первого заказа

4elovek


Цитата: Скорпион от 22:56, 15 апреля, 2010Кто? Где? Адрес, телефон?
Телефон: +79147817472

Самим надо было одну лампу из настольного светильника сдать. Позвонили, там мужик сказал, что заедет. Заехал, забрал лампу. Бесплатно. Видимо, редко физики сдают лампы.

хулиган


Цитата: 4elovek от 06:47, 17 апреля, 2010Видимо, редко физики сдают лампы.
а мона твой адрес...я тебе лампы привезу...а ты их сдашь...они уже твой адрес знают... :degen
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Denny-boy

Хулиган, ну не надо борзеть-то. Телефон дали, респектище Человеку. Спасибо!

Катёнок

Что общего у лампы накаливания и российсково законодательства? - И то, и другое не соответствует нормам Евросоюза!
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Lansa

А куда потом будут девать те лампы, которые народ сдаст? Подозреваю, что вывезут всё на ту же городскую свалку... :blush2:

Denny-boy

В идеале их должны вывозить на спец. производство по утилизации.

Dvdov

нано прочно входит в нашу жизнь! и уже не только через лампочки  :repa:
ЦитироватьРосстат предложил считать нанотоваром продукцию отечественного автопрома. Газета "Ведомости" пишет, что при производстве сложных изделий, например автомобиля, могут использоваться готовые детали с нанокомпонентами (светодиоды, специальные шины). В этом случае, полагает Росстат, в статистике наноиндустрии нужно учитывать стоимость всего автомобиля, а не только его "наночастей".

"АвтоВАЗ" использует светодиоды для подсветки приборной панели и клавиш управления, а также в дополнительном стоп-сигнале и в подсветке двери. На автомобилях "ГАЗ" светодиодов нет, но нанопорошки используются при литье металла. Только российских автомобилей в прошлом году было выпущено на 2,8 миллиарда долларов (почти 90 миллиардов рублей по нынешнем курсу), а большинство из них имели светодиоды.

Газета отмечает, что критерии продукции наноиндустрии не закреплены законодательно или в документах правительства. При этом автомобиль со светодиодом не может считаться нанотехнологичным товаром, потому что светодиод не улучшает его характеристик.

По данным Минобрнауки, в 2009 году объем российского рынка нанопродукции составил 81 миллиарда рублей. К 2015 году объем российского рынка нанопродукции должен вырасти в 11 раз - до 900 миллиардов рублей. Над выполнением этого плана в России работает госкорпорация "Роснано". В стране также ведутся две федеральные целевые программы: исследования и разработки по приоритетным направлениям, а также развития инфраструктуры наноиндустрии.

Darjeeling

Нда... кто во что горазд. И ведь не шутка, продаются такие.


Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

vabasso


Цитата: Darjeeling от 23:59, 20 марта, 2011И ведь не шутка, продаются такие.
Я в озоне заказала, пришли именно такие... А у родителей в розетке по вечерам 90Вт в розетки (центр города почти, и такие лампы не горят...

Denny-boy

Цитата: Vabasso от 16:04, 20 марта, 2011
Я в озоне заказала, пришли именно такие... А у родителей в розетке по вечерам 90Вт в розетки (центр города почти, и такие лампы не горят...
это где 90 ватт в розетке? по городу скольке не мерял 235 не меньше

vabasso


Цитата: Скорпион от 00:07, 21 марта, 2011это где 90 ватт в розетке?
Это город Артём, в Приморье очень изношена электроструктура... Стабилизатор при 110 выключается, а эти лампы не горят...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика