Новые лампы как зло

Автор хулиган, 09:14, 24 марта, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Политрук


Цитата: Скорпион от 21:31, 04 апреля, 2010А ничего, что тарифы во всем мире растут? Нефть-то заканчивается... И мир переходит на энергосберегающие технологии. В чём скаральная суть сохранять лампы накаливания?

Дело тут совсем не в ценах на нефть.
...............................................................................................

Olvin

Цитата: Скорпион от 21:31, 04 апреля, 2010А ничего, что тарифы во всем мире растут? Нефть-то заканчивается... И мир переходит на энергосберегающие технологии. В чём скаральная суть сохранять лампы накаливания?
Во-первых, у меня вызывает сомнения, что свет из диодных и разных там наноламп совпадает по спектру с светом ламп накаливания. Возможно, там будет не хватать многих длин волн, т. е. свет будет менее естественным и вредным для здоровья.
Во-вторых, мне не нравится такая большая цена этих чудо ламп. А уверенности в том, что они будут работать в 50 раз дольше ламп накаливания у меня также нет.
В-третьих, у этих ламп вроде другие цоколи (так вроде называется приспособление с резьбой, с помощью которого они прикручиваются), то есть помимо мегазатрат на сами нанолампы придётся платить и за смену отверстий для цоколей, чтобы нанолампы туда закрутить.
И в-четвёртых, я против необоснованных запретов. Если уж внедряют нанолампы, то пускай внедряют их пропагандой и агитацией, а не запретом нормальных ламп.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Denny-boy

Цитата: Olvin от 22:11, 04 апреля, 2010
Во-первых, у меня вызывает сомнения, что свет из диодных и разных там наноламп совпадает по спектру с светом ламп накаливания.
Их масса разных, каждый может выбрать свой спектр.
Цитировать
Возможно, там будет не хватать многих длин волн, т. е. свет будет менее естественным и вредным для здоровья.
А Запад-то не знает! Вовсю их юзают и стандарты придумали. Срочно пиши письмо в Лигу наций!
Цитировать
Во-вторых, мне не нравится такая большая цена этих чудо ламп. А уверенности в том, что они будут работать в 50 раз дольше ламп накаливания у меня также нет.
Факты в студию.
Цитировать
В-третьих, у этих ламп вроде другие цоколи (так вроде называется приспособление с резьбой, с помощью которого они прикручиваются), то есть помимо мегазатрат на сами нанолампы придётся платить и за смену отверстий для цоколей, чтобы нанолампы туда закрутить.
Зайди в магазин осветительных приборов, там на любой вкус лампочки с цоколями. Переделывать не надо.
Цитировать
И в-четвёртых, я против необоснованных запретов. Если уж внедряют нанолампы, то пускай внедряют их пропагандой и агитацией, а не запретом нормальных ламп.
Нормальные как раз это не лампы накаливания. Полного запрета нет пока, купи себе впрок пару мешков ламп Ильича. А вообще это мировая практика дурное население веселым пенделем двигать в нужном направлении, а то так бы до сих пор с лучиной сидели и сохой пахали.


Olvin


Цитата: Скорпион от 07:21, 05 апреля, 2010Их масса разных, каждый может выбрать свой спектр.
Мне нравятся лампы ильича и я их менять не собираюсь. И на энергосбережение мне плевать.

Цитата: Скорпион от 07:21, 05 апреля, 2010А Запад-то не знает! Вовсю их юзают и стандарты придумали. Срочно пиши письмо в Лигу наций!
Плевать, что юзает запад.

Цитата: Скорпион от 07:21, 05 апреля, 2010Зайди в магазин осветительных приборов, там на любой вкус лампочки с цоколями. Переделывать не надо.
Допустим, что так. Тогда эта проблема отпадает.

Цитата: Скорпион от 07:21, 05 апреля, 2010Нормальные как раз это не лампы накаливания. Полного запрета нет пока, купи себе впрок пару мешков ламп Ильича. А вообще это мировая практика дурное население веселым пенделем двигать в нужном направлении, а то так бы до сих пор с лучиной сидели и сохой пахали.
И куплю. Тупые запреты ни к чему хорошему не приведут. Мировая практика тоже разная бывает.
Надо давать людям свободу выбора.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Dvdov

Олвин, поступай как хочешь, возьми кредит в 2-3 тыс. руб. в банке и накупи себе накаливающихся лапочек на всю жизнь и вопрос отпал  :hah:


captain

да всё правильно он говорит, вспомните эпопею с асбестом "типа вредный", сейчас "типа экономия" и примеров много, например тифлон оказывается вредный, значит скоро замена будет на предположим "тифлон+". Вам по ушам ездят а вы верите как дети малые
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Olvin


Цитата: captain от 07:59, 05 апреля, 2010Вам по ушам ездят а вы верите как дети малые
Да. Это всё не ради людей, а ради денег делается.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

хулиган


Цитата: captain от 07:59, 05 апреля, 2010да всё правильно он говорит, вспомните эпопею с асбестом "типа вредный"
так давеча смотрел передачу...оказывается люминисцентные лампы(энергосберегающие) вызывают раковые болезни...рак кожи и рак груди(у женщин)... какие-то мерикосовские ученые это обнародовали... не британские точно...:bams:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Denny-boy

А еще по телеку показывали, что весь мир основан протоукрами, ага)

captain

поменьше этот зомбоящик смотрите  :)
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.


хулиган


Цитата: Скорпион от 16:10, 05 апреля, 2010А еще по телеку показывали, что весь мир основан протоукрами, ага)

Цитата: captain от 17:25, 05 апреля, 2010поменьше этот зомбоящик смотрите
http://info.sibnet.ru/?id=274242 :degsmile
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Alexey


Цитата: Olvin от 08:25, 05 апреля, 2010Плевать, что юзает запад.

Наглая ложь!

На компьютере на котором ты это написал наверно русское название да?  :degen
И машина у тебя русская наверно?
И одежда вся наверно тоже?
А главное по теме, бытовая техника дома тоже вся русская да?  :degen
Крайности-враг человека!

Denny-boy

Хулиган, не надо ссылок на исследования британских ученых) инфа оттуда - http://zzvezda.su/index.php?option=com_content&task=view&id=198&Itemid=50

Denny-boy

Спецом прошерстил тему. При условии, что вы не будете кушать КЛ лампы и совать их в неположенные места они безопасны. Да, еще желательно покупать качественные лампы, а не копеешные ноунейм.

RuSo

Цитата: Borov от 19:13, 05 апреля, 2010А главное по теме, бытовая техника дома тоже вся русская да?
Точна не западная...  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

Alexey


Цитата: RuSo от 03:21, 06 апреля, 2010Точна не западная... 

Все равно глобализация   :)
Крайности-враг человека!

хулиган

Долги судебным приставам россияне смогут увидеть в интеренете
05 Apr 2010, 20:50:17
Свои долги службе судебных приставов можно теперь узнать в интернете на сайте http://www.fssprus.ru.

Отметим, что последние два года приставы усиливали давление на должников, придумывая разные способы принудительного изъятия у них средств. Осенью ФССП потребовала у сотовых компаний предоставлять информацию об абонентах и замораживать счета должников через Минкомсвязи. Сотовые операторы без энтузиазма отнеслись к предложению приставов.

ФССП также подготовила законопроект о лишении злостных неплательщиков прав на вождение автомашины. Также в списке ограничений, которые служба готова ввести - запрет на вождение маломерных судов и выдача лицензий на охоту и рыбалку.   :devil

Сейчас при наличии неисполненного судебного решения приставы могут ограничить выезд должника за границу через пять дней после начала исполнительного производства. Такие полномочия появились у них в феврале 2008 года. К середине 2009 года, по данным ФССП, выезд был ограничен для более чем 143 тысячи человек, благодаря этому удалось взыскать 1,35 млрд из общей суммы в 9,9 млрд рублей.
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Olvin


Цитата: Borov от 19:13, 05 апреля, 2010Наглая ложь!

На компьютере на котором ты это написал наверно русское название да?   
И машина у тебя русская наверно?
И одежда вся наверно тоже?
А главное по теме, бытовая техника дома тоже вся русская да?
А что вы так возбудились?
Я не говорил, что не пользуюсь западными товарами. Я сказал (цитирую): "Плевать, что юзает запад."
Сие высказывание означает, что мне всё равно кто и что юзает на западе. От этого утверждения я не отказываюсь: мне глубоко безразлично кто и что юзает на западе.


Цитата: Скорпион от 20:10, 05 апреля, 2010пецом прошерстил тему. При условии, что вы не будете кушать КЛ лампы и совать их в неположенные места они безопасны. Да, еще желательно покупать качественные лампы, а не копеешные ноунейм.
Не думаю, что у вас есть достаточные познания об этих лампах, чтобы утверждать, что они безопасны.
Мне запасов хватит лет на 10 минимум. За это время выяснится, безопасны они или нет путём насильственного опыта над россиянами.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

captain

Цитата: Космас от 23:09, 21 марта, 2010
Вот так история и искажается. Алкоголя не было, а алкаши были  :degen И это только один из примеров. И ничего, что Православная Россия достигла максимального могущества и больших территорий, это тоже, видимо, замысел иудеев?

у меня вопрос почему все реки Камчатки и ряд озёр (да какой нахрен ряд, почитай все) в частной собственности ондной компании "big river", ...

Цитата: Космас от 22:00, 13 апреля, 2010
Для тех, кто не очень дружит с английским, машинный перевод:

"большая река"
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

хулиган


Цитата: captain от 21:40, 14 апреля, 2010у меня вопрос почему все реки Камчатки и ряд озёр (да какой нахрен ряд, почитай все) в частной собственности ондной компании "big river", ...
ну не все....есть еще ООО"Кротон",ФГУ "Севвострыбвод" и мн.др. :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

captain

для меня это ответ звучит примерно так:

правда у бабушки есть *уй и её зовут дедушкой Филимон?

ну у многих есть ... ещё Михалыч, Евлампий балуется и многие другие  :blush2:

вопрос для меня важен в плане:

если это так то сколько их вообще, этих частных фирм у которых реки Камчатки находятся в пользовании?
на основании чего они стали в частном пользовании?
на какой срок?
с какой целью?
и как теперь простым обывателем (местным) быть с рыбной ловлей в частной собственности?
каким законом это теперь регулируется для местного населения и для собственников?
если был тендр то почему так тихо?
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Denny-boy

Ольвину: не претендуя на абсолютную истину рискну предположить, что знаний достаточно, чтобы не бояться этих ламп. А у тебя я смотрю одни эмоции.

хулиган


Цитата: captain от 01:25, 15 апреля, 2010если это так то сколько их вообще, этих частных фирм у которых реки Камчатки находятся в пользовании?
на основании чего они стали в частном пользовании?
на какой срок?
с какой целью?
и как теперь простым обывателем (местным) быть с рыбной ловлей в частной собственности?
каким законом это теперь регулируется для местного населения и для собственников?
если был тендр то почему так тихо?

http://terkamfish.ru/docum/1550.aspx
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Olvin

Цитата: Скорпион от 02:15, 15 апреля, 2010Ольвину: не претендуя на абсолютную истину рискну предположить, что знаний достаточно, чтобы не бояться этих ламп. А у тебя я смотрю одни э
Я уже высказался по различным аспектам этой проблемы. Если вам есть, что добавить по существу, то буду рад выслушать.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

хулиган

все твои вопросы обсуждаются на сайте http://fishkamchatka.ru/ и там же на форуме...и на нашем кстати тоже.

а вкратце: был конкурс,распределили на 20 лет, регулируется Законом о рыболовстве и Правилами рыболовства для Дальневосточного бассейна,есть места и общего пользования,а на участке закрепленном за собственником,только по путевкам...хотя это не законно...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика