Новые лампы как зло

Автор хулиган, 09:14, 24 марта, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Saya


Цитата: Васька КОТ от 17:40, 21 марта, 2011а я вот панельку светодиодную заказал, дороговасто....
посмотрим в общем как она себя поведет.
Держи нас в курсе, очень интересно!
Живу в Паттайе

Darjeeling

#101
Пора эту тему из политики в домашнее хозяйство переносить.

Несмотря на всю прогрессивность светодиодов, интернет от предложений не ломится. В основном предлагаются промышленные светильники, либо офисные. Для дома очень мало.
Вот единственное, что нашлось. Хоть какой-то выбор: http://www.360.ru/goods/category/6/326/0/0/0/0/0/0/0/318,1781/0/0/0/0/1/
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Saya

Мне подарили китайский фонарик-"жучок", красивенький такой, из прозрачной красной пластмассы. Качнешь несколько раз рычажок, и он светит часа три, причем довольно ярко. Новые технологии - генератор, аккумулятор и экономичные светодиоды в одном флаконе, такая прелесть получилась!
Живу в Паттайе


Darjeeling

Цитата: Saya от 14:27, 22 марта, 2011
Качнешь несколько раз рычажок, и он светит часа три, причем довольно ярко.
Прикольно. Не то что раньше, качаешь, качаешь. Как в Doom'е - либо фонарик, либо руки свободные. :degen
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Коза Дереза

Мне нравятся галогенные лампочки, за 7 лет меняла 3 лампы (подиум на 5 ламп). А то что энергосберегающие содержат ртуть и простой обыватель выкидывает эту отраву на помойку, где она бъётся, Вы представляете масштабы заражения вокруг помоек, да и дома могут разбивать :degsmile
В детстве вы думаете, что в жизни возможно всё, а повзрослев - что всякое.


vabasso

Не могу понять, поменяла лампу на "электросберегающую", а она пахнет. Запах, как озон или ближе как после кварцивания. Что за фигня?   :repa:

Jack Sowyer

Цитата: Vabasso от 21:58, 30 марта, 2011Не могу понять, поменяла лампу на "электросберегающую", а она пахнет. Запах, как озон или ближе как после кварцивания. Что за фигня?   Чешу репу

ароматизированная  :degen
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

Denny-boy

Производитель известная китайская фирма Хуанцзянвэй? Лампа стоит 50 рублей на развес?


vabasso


Цитата: Скорпион от 23:08, 30 марта, 2011Производитель известная китайская фирма Хуанцзянвэй? Лампа стоит 50 рублей на развес?
Обижаете, лампа Анатолича!

human

А я подожду, когда наладят выпуск нормальных светодиодных светильников. По спектру они наиболее естественны для человеческого зрения, да и ртути в них нет. Пока закуплю лампочек 95 Вт.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика