Фридайвинг и подводная охота на Камчатке

Автор strannic-70, 23:39, 10 апреля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

УЗOH

Граждане водоплавающие, в эту пятницу состоится коллективное посещение плавательного бассейна на 9 км. Кто горит желанием промочить жабры, собираются в холле бассейна к 21-30. При себе иметь сменку и 350 рублей.

Если есть вопросы, мой телефон в подписи.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

strannic-70

Сергей. Вроде 350р это для клубников??? Или это просто пробный шар?
Клуб фридайвинга и подводной охоты на Камчатке, снаряжение, обучение.  +79147810611 Антон

strannic-70

Мы сегодня едем нырять на Треуголку. Кто хочет , присоединяйтесь. Телефон есть.
Клуб фридайвинга и подводной охоты на Камчатке, снаряжение, обучение.  +79147810611 Антон


strannic-70

Ныряли в субботу на Треуголке. Волосатик поподается, но очень редко. Стригун начался после 13 метров. Прозрак был хороший 5-6м с поверхности. А на глубине у дна и того больше. Правда волна до 1.5 м мешала отдыхать на поверхности. Поэтому рабочая глубина была всего 14-16м.    Кому интересно, обращайтесь. Проводим обучение.
Клуб фридайвинга и подводной охоты на Камчатке, снаряжение, обучение.  +79147810611 Антон

strannic-70

В воскресение едем на Треуголку намочить жабры. Кто хочет присоединяйтесь.
Клуб фридайвинга и подводной охоты на Камчатке, снаряжение, обучение.  +79147810611 Антон


Denny-boy

Если я поеду, нас 2-3 человека недайвера будет. Что там можно будет?)

strannic-70

Без проблем. А что там можно будет - зависит от вас. Позвони мне пообщаемся. Телефон в подписи.
Клуб фридайвинга и подводной охоты на Камчатке, снаряжение, обучение.  +79147810611 Антон

УЗOH

Антон, а дорога до карьера в каком состоянии? Ну, в смысле, снега сильно много?
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht


strannic-70

Я недумаю что там много намело. В прошлую субботу можно было и на легковой проехать.
Клуб фридайвинга и подводной охоты на Камчатке, снаряжение, обучение.  +79147810611 Антон

strannic-70

#109
 Вчера были на Треуголке. Дорогу занесло - целина. Снег 40-50см.  Я на своём Сафаре на лысой резине сунулся и 10метров непрошел. Но вы непредставляете - " Вот что крест животворящий делает"  - Спустил я колёса( так, на глаз) и поплыл. Сафарь превратился в вездеход на гусеничной тяге.  В одном месте только стащило в нарытую яму( колёса то лысые ). Буровить нестал, чуток махнул лопатой и поплыл дальше. Спокойненько спустился в карьер. За мной ещё Крузак на 35х грезёвках шел. Спустились по тропинке на берег. Тишина , ветра нет. По мысам западнк чуток волну поднимает, а в бухте тиш да гладь. Поставили полатку, переоделись и в воду. Вода прозрачная, но холодная 2 градуса. Пощли в пятером неспеша нырять в сторону фарватера. На прошлых выходных фарватерный буй ещё стоял, а тут его уже небыло. На неделе сняли. Он стоял на 14 метрах. За мысом в воде появилась взвесь. Её несло из бухты(отлив), но на глубине вода всё тк-же прозрачная. Дошли до 17 метров. Набрали стригуна (сколько съедим) и вдоволь нанырявшись погребли к берегу преодолевая отливное течение. В воде пробыли 3 часа Ополоснувшись в палатке, переоделись и как заново родились!!! Собрали снарягу и побрели в верх по тропинке в карьер, где стояли машины. Прогревшись поехали обратно. Без проблем прошли почти весь путь, но при выезде из леса на дорогу левое переднее разулось, а правое провернулось и спустило. И тут началось - снег капали, колеса меняли(с диска слетело, сильно спустил), остальные подкачивали, шланг на насосе замерзал, второе по дороге спускало(наверно плохо село на диск), опять качались, шланги замерзали, грели. Но, буксиры недоставали, лебёдки неразматывали.  Короче н.......ь в сласть.  Доехали до шиномонтажки, сделались и с отличным настроением( несмотря на шквал звонков от некоторых разяренных жен)  поехали варить и есть улов.
П.С. Отдохнули отлично !!!!
Клуб фридайвинга и подводной охоты на Камчатке, снаряжение, обучение.  +79147810611 Антон


Denny-boy

Вот-вот) Вообще там на легковой и летом не знаю как проезжают по колеям полуметровой глубины, а сейчас вообще не дорога, а ...) Вообще молотки, что осилили, скорее всего это был последний раз когда сунуться можно было, если снега добавить, только на снегоходе)

УЗOH

Так а чего же ты, Антон, зимой на лысой резине гоняешь?
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

strannic-70

Сейчас, новый комплект 33ей якогамы грязёвки зашипую  и тогда поставлю. 
Клуб фридайвинга и подводной охоты на Камчатке, снаряжение, обучение.  +79147810611 Антон

strannic-70

Собираюсь лететь на фестиваль Золотой Дельфин. А после него в Питер на завод надувных лодок Ротан. Хочу для нашего клуба ещё болше лодку заказать. Хотим автономку лодки увеличить до 400км. установкой 4хтактного мотора Ямаха 115 и установкой большого бака на 220л. Этим летом ходили на скоросной надувной лодке  катамаранного типа(река/море) Ротан 660, с самоотливным кокпитом, сделанной под заказ для наших тяжолых морских условий(эксклюзивная модель). Движок 2хтактный Ямаха 90 в отличном состоянии. Дистанционный пост управления, GPS+эхолот, ходовой тент на всю лодку, прицеп для транспортировки сделанный под эту лодку. Крейсерская скорость 25-30 узлов. Идёт 25 узлов с 12чел на борту. Отличается от паёльных лодок комфортным ходом по волне как лимузин от запорозца. Грузоподъёмность больше 1.5тн. Размеры 660/250см. Может входить в реки с глубиной до 35см. Расход топлива при средней загрузке и скорости 25 узлов - 25л/ч. Идеальный комплект.
Лодка заказывалась для быстрых выходов клуба на подводную охоту и туристических выходов с автономностью переходов до 200км(бухта Бичивинка, Русская).
Буду заказывать такой-же катамаран, только больше, а этот комплект продаю.
Это единственная на Камчатке надувная лодка такого размера.
Клуб фридайвинга и подводной охоты на Камчатке, снаряжение, обучение.  +79147810611 Антон

strannic-70

19 февраля в Москве закончился фестиваль Золотой Дельфин. Было очень интересно и позновательно. Новое оборудование, снаряжение самых последних разработок. Множество предложений. Шквал информации.
Теперь я нахожусь в С-Петербурге на фабрике Ротан где для нашего клуба изготавливают новую лодку катаморанного типа длинной 7.2м на 12 пассажиров. Уже склеены основные баллоны деаметром 68см( так называемая подкова ) сейчас идет разработка усиленного транца, укреплённого днища и сдвоеных катаморанных скег(для увеличения грузоподъемности лодки) планируемая мощность мотора 115л/с в четырехтактном варианте. так-же заказан тент на всю лодку для выходов в прохладное время и плохую погоду. Проэкт довольно затратный, потому-что всё нестандартное и выполняется под заказ.
Клуб фридайвинга и подводной охоты на Камчатке, снаряжение, обучение.  +79147810611 Антон

strannic-70

Я досихпор нахожусь в Питере. Правда изготовление лодки вышло на финишную прямую. Лодка почти собрана. Изготовлено днище и вклеено на свое место. Изготовлени усиленный транец и тоже вклеен на свое место. Скеги изготовлены и ждут установки на све место. Осталось из готовить и вклеить надувание сидения , и оклеить лодку комплектующими.
Клуб фридайвинга и подводной охоты на Камчатке, снаряжение, обучение.  +79147810611 Антон

elle

антон) ты когда уже появишься? а то тут свеженькие нырялщики тебя заждались)
рыбалка на Камчатке 89140276243

strannic-70

Сыт Питером по горло :crazy!!! Я сейчас приехал на праздники в Москву. А потом обратно в Питер. Лодка практически готова. Остались мелочи. Заказан тент, дистанция, тарга, транспортировочный тент, чихол на двигатель. Надеюсь закрыть все вопросы за 5 рабочих дней. И сразу домой. Нужно будет дома ещё колхозить прицеп под этого монстра. На производство приезжал главный редактор журнала "Катера и Яхты" хочет написать про этот авторский проэкт :cooler. Просит подробный отчет о испытаниях и эксплуатации моей малютки :lol:.
Клуб фридайвинга и подводной охоты на Камчатке, снаряжение, обучение.  +79147810611 Антон

elle

рыбалка на Камчатке 89140276243

strannic-70

Клуб фридайвинга и подводной охоты на Камчатке, снаряжение, обучение.  +79147810611 Антон

elle

с 18 по 20 еду на рыбалку приеду созвонимся)
рыбалка на Камчатке 89140276243

strannic-70

пришлось поменять билет на 21е. Буду утром 22го.
Клуб фридайвинга и подводной охоты на Камчатке, снаряжение, обучение.  +79147810611 Антон

strannic-70

Всем привет. На выходные делаем наверно последний в этом году выход на лодке :cooler. У кого есть желание - присоединяйтесь. :uzon: Погода вроде-бы должна быть неплохой.
Клуб фридайвинга и подводной охоты на Камчатке, снаряжение, обучение.  +79147810611 Антон

УЗOH

Антон, вы сегодня случайно не находили на пляже или около него черный мобильник "Самсунг"? Похоже, где-то там я его посеял. Поспрашивай у своих.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

strannic-70

Сходили отлично. На трёх братьях был прозрак до 7и метров. Вода 6 градусов. Красотищааа!!! Видел палтуса килограм на 8. Сорвался с места так-что любая торпеда позавидует. Я на камеру успел снять только клубы песка от его старта. Появились маленькие рифовые крабики. Вроде раньше непоподались. Похожи на палочника, комуфляж идеальный. Ребята с клуба Сивуч в этот день то-же нырял и видели этих крабов у острова Завойко. А на Треуголке был красный прилив - хоть глаз выколи.
Сергей. своих почти всех спрашивал - телефона невидели. Может ты его утопил???
Клуб фридайвинга и подводной охоты на Камчатке, снаряжение, обучение.  +79147810611 Антон




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика