Крушение самолёта президента Польши

Автор Darjeeling, 20:38, 10 апреля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ульзана

#50
Цитата: Ленур-Лямур от 20:04, 11 апреля, 2010
К тем кто ожидает всплеска русофобии, а вам не кажется что если вы не будете этого ждать то его и не будет?
нет, не кажется..
я всегда надеюсь на лучшее, при этом держа в голове и наихудший вариант))
Ленур, тут жди, не жди, а те, кому это выгодно, воспользуются ситуацией.. у них, если не Чечня, с нарушением прав человека, так  рука КГБ везде и повсюду..

Цитата: Ленур-Лямур от 20:04, 11 апреля, 2010
Вам не кажется, что у людей всё таки хватает ума понять что самолёты падают разные и с президентами и не с президентами..
у людей хватит, а политики всё равно сыграют в свою игру..
самолёты не просто с президентом, а со всей правящей верхушкой просто так не падают - вот на этом будет делаться упор..
дай Бог, чтобы я ошибся!

Цитата: Катёнок от 20:15, 11 апреля, 2010
Хороший знакомый живет в Польше (благо, без меня), так вот говорит, ни о какой русофобии речи не идет. Растерянность - да, пожалуй лучшее слово
вот это пожалуй самая человеческая и предсказуемая реакция после такого страшного удара..
но пройдёт первый шок и начнутся разборки.. и манипуляция общественным настроением..
впрочем, политик и предсказатель из меня никакой))

Цитата: lugger от 21:39, 11 апреля, 2010
На многострадальную печень лапой наступил? ;)
тоньше - я про цепи на груди орла говорил..

Политрук

#51
Как символично это искупление. Это знак свыше, не иначе.

И тем не менее, любой нормальный человек скорбит.
И еще я сочуствую Польше. Стык империй. Пограничная территория.

Только что закончился фильм о Катыни по ТВ. Фильм вызвал противоречивые впечатления, но основная эмоция после фильма, у меня по крайней мере, как будто я измазался в дерьме. Аналогичное ощущение было после фильма "Малая Москва".
И, кстати, как бы информация для размышлений - был такой договор - "Варшавский". Варшава, напомню на всякий случай - столица Польши.  Клин вбивают все сильнее.

Еще мне понравилась одна фраза в этом фильме про Катынь. Одна из героинь фильма сказала: Не будет свободной Польши, никогда!
Мудрая женщина.
...............................................................................................

captain

Цитата: Космас от 23:46, 11 апреля, 2010
....вызвал противоречивые впечатления, но основная эмоция после ......, у меня по крайней мере, как будто я измазался в дерьме. ......


почему ваша партия переняла и играет по правилам которые применялась в Италии где была внедрена  при режиме Муссолини, которому принадлежит авторское право на термин "ФАШИЗМ"...
Зачем вам узурпация власти, а ? можно не отвечать, во-первых: знаю, что ума нет ответить, во-вторых: это такая красивая позиция у вас "не отвечать" и в третьих Дерипаска уже за вас ответил..
тьфу блин... будь человеком посыпь голову пеплом, не надо дерьмом мазаться....
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.


Darjeeling

Могут и "великий праздник" 4 ноября отменить...
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Denny-boy


Цитата: RuSo от 05:49, 12 апреля, 2010Уже начинай каяться...
Каким бы ни был президент Польши он погиб на нашей территории. В международных отношениях это просто катастрофа. Доказать, что ты не верблюд будет очень тяжело.


Военмор

Цитата: Скорпион от 21:46, 12 апреля, 2010
Каким бы ни был президент Польши он погиб на нашей территории. В международных отношениях это просто катастрофа. Доказать, что ты не верблюд будет очень тяжело.

   Да , президент  Польши  погиб  и  не  один -  вся значительная  часть   общей  элиты   современной  Польши ...
   А  что  касаемо  "  кому-то  что-то  доказывать" , так  это  в  первую  очередь  в  ИНЕТе  уже  поднялась  волна ,
   а  разве  можно  было  ожидать  чего-то  другого ?.. :degsmile

    Сам  Премьер  Польши  отметил после  этой  катастрофы ,
   что  КАТЫНЬ -  прОклятое  место  для  Польши ,
   но  это  вовсе  не  значит  что  и  вся  Россия , или  есть  сомневающиеся ?.. :smoke:
   
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

Ульзана

Смоленск - проклятое место для иностранцев))
"все иностранцы будут погибать под Смоленском!" (с)

Denny-boy



kynabo

#58
Кому то очень интересно столкнуть нас лбами с Польшей.
Статья конечно аргуминтированна, но это мысленные образы, человек там не был, не изучал ситуацию. Самолет охраны сел в Москве, журналисты призимлились в Смоленске. Не менее опытные спецы говорят, что до последнего причиной может казаться одно, а потом маленькая деталь бах и окажеться, что она дала ход дальнейшим событиям и все смотриться под другим углом..
Как случай с нашим вертолетом. оказалось, что трагедия произошла потому что кто то из катающихся подрезал лавину и вертолет здесь ну никаим боком, если только под лавину попал.

ИМХО.Давайте, будем более чуткими и не будем давать лишних аргументов бездумными выражениями для разжигателей этой розни.
Поляки сейчас в шоке, погибли военные, политические, церковные светские, спортивные высшие чины.
ИМХО поэтому НЕРАЗУМНО, НЕЛОГИЧНО, НЕТАКТИЧНО(от слова тактика) своими шутками, высказываниями подрывать плотину , что бы УРА всем затонуть!  
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Лайса


Цитата: Скорпион от 19:14, 13 апреля, 2010http://sergey-verevkin.livejournal.com/42167.html на пальцах показана вина русских
пока нет расшифровок бортовых самописцев, все это - гадание на кофейной гуще. и все что там "на пальцах" показано не однозначно и, мягко говоря, неубедительно.


RuSo

Цитата: Скорпион от 06:46, 13 апреля, 2010Каким бы ни был президент Польши он погиб на нашей территории.
Он типа на своей территории погиб- борт польский=> и территория польская... ;)

Цитата: Скорпион от 06:46, 13 апреля, 2010Доказать, что ты не верблюд будет очень тяжело.
Нахуа что-то кому-то доказывать в данном случае? Там и так всё очевидно... поляки в очереднйо раз решили раздавить ежа голой жо... - посадить самолёт вопреки здравому смыслу в сложных метеоусловиях...







Боже, покарай Америку... :god:

Alexey


Цитата: RuSo от 21:24, 13 апреля, 2010Он типа на своей территории погиб- борт польский=> и территория польская...

А деревья то наши :)
Крайности-враг человека!

RuSo

Цитата: Borov от 20:36, 13 апреля, 2010А деревья то наши
Ага... их еще коммунисты специально там садили!  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

Есть версия, что смоленский диспетчер плохо знал англ.яз. и поляки не поняли из его тарабарщины, что посадка запрещена.

212-й

Цитата: Скорпион от 11:58, 13 апреля, 2010
Есть версия, что смоленский диспетчер плохо знал англ.яз. и поляки не поняли из его тарабарщины, что посадка запрещена.

ЦитироватьГенпрокурор Польши Анджей Шеремет заявил, что при анализе записей "черных ящиков" с разбившегося Ту-154 российские и польские эксперты постараются выявить общий тон переговоров, чтобы установить, "имели ли место какие-либо предложения пилотам". Как сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов, "состояние самописцев, и речевого, и параметрического, позволяет проводить детальную расшифровку и анализ всей полетной информации и работы оборудования самолета до момента катастрофы". Как выяснилось, пилоты разговаривали с диспетчером по-русски, хотя и с акцентом, и хорошо понимали его.
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1353465
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Alexey


Цитата: RuSo от 21:45, 13 апреля, 2010Ага... их еще коммунисты специально там садили! 

Вот они садили, они пусть и отвечают.....как всегда во всем виноват Сталин!   :degen
Крайности-враг человека!

RuSo

Цитата: Скорпион от 20:58, 13 апреля, 2010Есть версия, что смоленский диспетчер плохо знал англ.яз. и поляки не поняли из его тарабарщины, что посадка запрещена.
КВС хорошо говорил по русски... говорят...

Цитата: Borov от 21:18, 13 апреля, 2010Вот они садили, они пусть и отвечают.....как всегда во всем виноват Сталин!   
Конечно! Вот не расстреляй он там мильён поляков самолично, и не пришлось бы лететь!
Боже, покарай Америку... :god:

Sleepwalker

Цитата: Скорпион от 09:14, 13 апреля, 2010
http://sergey-verevkin.livejournal.com/42167.html на пальцах показана вина русских
Человек может и работал в авиации, но не удосужился изучить подробности катастрофы. Не стоит сравнивать Аэропорты Внуково и Смоленск, один гражданский, да еще и специализирующийся на обслуживании литерных бортов, а другой - провинциальный, не оборудованный практически ничем, он не то, что 2 категории, он вообще категории с таким оборудованием не имеет. Соответственно минимум аэропорта был гораздо выше минимума КВС, то что из двух минимумов всегда выбирают максимальный автор не заметил. Аэродром не был оборудован посадочными системами для современной гражданской авиации, только оставшейся от военных приводные маяки и РСБН, которую способны воспринимать только советские самолеты, которые проектировались с учетом условий военного применения, самолет же президента Польши был сделан специально на заказ и имел оборудование для полетов в аэропорты Европы и с нашим Ту-154М имел сходств меньше, чем различий. Далее светостстема аэродрома тоже далека от Внуково. Перед вылетом на незнакомый аэродром экипаж всегда изучает его особенности и схемы посадки, следовательно экипаж должен был знать, куда летит и что его ждет. Таким образом вышеупомянутые рассуждения считаю очередной версией домохозяек, рассуждающих на лавочке у подъезда.
Вероятнее всего делегация просто не успевала к началу траурных мероприятий и экипажу было рекомендовано приземлиться именно на аэродроме назначения, а не запасном, вот и старались они изо всех сил.
el pueblo unido jamás será vencido

Denny-boy

Пока можно только догадываться, ждём официальной публикации расшифровки переговоров.

Политрук


Цитата: Скорпион от 04:17, 14 апреля, 2010Пока можно только догадываться, ждём официальной публикации расшифровки переговоров.

Да что тебе дадут то эти переговоры? Там что, будут записи указаний высших чиновников командиру экипажа немедленно приземлиться что ли, к примеру? Я очень сомневаюсь, что решение о посадке в таких условиях командир принял самостоятельно - уж он то в курсе был об ответсвенности, да и пилот он по-любому опытный был. Говорить об английском и не понимании между пилотом и диспетчером - тоже глупо. Наши языки слишком похожи. А уж скорее всего их пилоты владели русским довольно свободно, поскольку пилотам наверняка было более 35 лет, а тогда знание русского для пилотов - это было чуть ли не обязательным, тем более на борту президента.
...............................................................................................

Политрук

#70
Версия:

"Глобальная элита убила польского президента Качинского?"

http://www.prisonplanet.com/did-global-elite-kill-polish-president-kaczynski.html

Для тех, кто не очень дружит с английским, машинный перевод:

Дамиан Томпсон, пишущий для Daily Telegraph, говорит, что будет много теорий заговора, плавающих вокруг кибер-пространства в ответ на смерть польского президента Леха Качиньского и большого количества польских очень важных лиц в авиационной катастрофе на прошлой неделе.

"Одно из более противных последствий международных бедствий - то, что теоретики заговора мчатся к суждению – и я действительно подразумеваю спешку," пишет Томпсон. "Факт, что президент и так многие из польской элиты были с визитом в России, заметно отразиться в фантастических текстах, готовящихся в кибер-пространстве прямо сейчас. И я могу сказать с уверенностью, что они готовятся, потому что Польша, как большинство восточноевропейских стран, поглощена заговорами. Русские, евреи, американцы, Вольные каменщики – они будут все обвинены. Некоторые тексты будут более вероятными чем другие.'

Он пропустил одно: международный банковский картель.

Мало того, что Польша отказалась быть жертвой банковского картеля, дающего рабские кредиты взаймы, у центрального банка Польши была смелость предложить Международному валютному фонду ссуду, чтобы "помочь другим странам преодолевать эффекты глобального кризиса," как сообщил AFP 29 марта 2010.

Польша была единственным членом Европейского союза с 27 нациями, которая испытывала рост в 2009, и Международный валютный фонд предсказывал, что его экономика расширилась бы на 2.75 процента в этом году и на 3.25 процента в 2011.

Злотый Польши вырос на 1.7 процента в 2009, замечательный подвиг, который страны Европейского союза засвидетельствовали средним числом 4.1 процента (наверное тут подразумевается экономический подъём) в то время, как никакая другая экономика ЕС не росла вообще. "Польша избегала самых плохих проблем Восточной Европы. Качиньский расстроил некоторых из своих противников, осутствием спешки в дальнейшей интеграции с европейской стороной," Daily Telegraph сообщает сегодня.

Действительно, руководство теперь изменилось в Польше, и это похоже, что проевропейский политический лидер может заменить Качиньского. "проевропейский Премьер-министр Дональд Таска, Гражданская сторона Платформы, вероятно, будет цементировать свою власть на президентских выборах, которые должны теперь быть проведены к июню после того, как Президент Лех Качиньский, умер в авиационной катастрофе," сообщает Блоомберг сегодня.

Качиньский сопротивлялся усилию Туска принять евро. "Качиньский, который за прошлые три года попытался блокировать правительственные усилия перестроить обремененное долгами здравоохранение Польши и пенсионной системы, был также последним лидером ЕС помимо Вацлава Клоса (Чешской республики), который отказывался подписывать Лиссабонское Соглашение, и выступал против внедрения евро, главной цели Туска."

Кроме того, Качиньский разместил союзника евроскептика, контролирующего центральный банк, Slawomir Skrzypek, кто был также уничтожен в аварии.

Теперь очевидно, что Польша скоро присоединиться к долговому улею ЕС с распростертыми объятиями.


Да, тут же можно напомнить про много миллиардный заем, который "милосердно" дает Греции МВФ. Заметьте, не Евросоюз, а именно МВФ.
...............................................................................................

Denny-boy

Цитата: Космас от 06:48, 14 апреля, 2010Да что тебе дадут то эти переговоры?
Наверное то же, что ждут от них получить специально обученные эксперты. Ход развития событий. Хоть России и на руку эта катастрофа, но что случилось на самом деле тоже интересно.

Политрук


Цитата: Скорпион от 07:59, 14 апреля, 2010Хоть России и на руку эта катастрофа, но что случилось на самом деле тоже интересно.

На самом деле - потерпел крушение борт №1 Республики Польша, с высшими политическими и другими руководителями их страны на борту, произошло это под Смоленском, при заходе на посадку в неблагоприятных метеоусловиях.
...............................................................................................

Denny-boy

-Что случилось с подлодкой "Курск"?
-Она утонула.

Хотелось бы более развёрнутого ответа от экспертов.

I.Am.

Меняю проигрыватель на выигрыватель.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика