Чем мы кормим наших питомцев.

Автор Танико, 23:50, 03 апреля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чем лучше кормить?

Натуральный продукт (каши, рыба мясо)
Корма супер премиум класса (проплан, роял канин и прочее)
Корма эконом класса (вискас, китикэт, педегри, дарлинг, чаппи и т.д.)
Еда со стола

Танико


Цитата: Рысь от 23:44, 03 апреля, 2010Большинство премиум, супер-премиум  кормов, на Камчатке купить невозможно
А какие корма считаются премиум, какие супер-премиум? И какие тогда из имеющихся лучше брать? Раньше ветеринары поголовно советовали РК, но последние полгода наша кошь нос от него воротит, только в состоянии крайнего голода жреть :repa: Девочке нашей почти 9 лет, нам важен хороший корм. А покупать любимый ею боюсь...кажись, недалеко он ушел от вискаса :(
Lansa, а ветеринар, который изумительный хирург- он консультации по питанию дает? или такими мелочами не будет заниматься? :shuffle
В споре побеждает нуднейший  ;)

Lansa

В работе ветов мелочей нет: конечно же, к нему можно обратиться за консультацией. Не забудьте указать пол и возраст кисы, чем и сколько раз кормите. Наш док тоже кисюков держал раньше, всё расскажет.

Guest

Пуриновские ничего так корма (есть лучше, но попробуй-ка купи их :repa:), в дороге выручают :yes (мой пес натуралку уважает, корма только в крайнем случае с голодухи), а проплан ягненок с рисом жует


Guest

у меня пес вот такие корма уважает определенно, а меня они спасают, когда готовить нет времени и в поездках.



хэппи договские консервы



и цезарь прям уважает конкретно :degen

Marta


Цитата: Vabasso от 19:43, 08 апреля, 2010А моя псина сухие корма и консервы не уважает. С голоду сдохнет - есть не будет. Может оно и правильно....

Я вот тоже думаю, что правильно  :yes уж ооочень много отрицательного мнения о таких кормах..  :degen
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Клеопатра

С баночными кормами и паучами надо быть очень осторожными.Я не очень уверена что не нарушаются условия хранения и доставки.Ведь они по дороге то замерзнут, то оттают.И вечно не хранятся.Да и сухие обещают желать лучшего.Хоть пурина ,хоть канин!Лучше мяса, может быть только мясо.
Есть три вещи, которые никогда не возвращаются обратно:ВРЕМЯ, СЛОВО, ВОЗМОЖНОСТЬ!
Поэтому,не теряйте времени..., Выбирайте слова...,Не упускайте возможность!
http://time-my.ru http://www.klk-elitakamch.ru/

Guest

Цитата: Marta от 10:59, 08 апреля, 2010
Я вот тоже думаю, что правильно  :yes уж ооочень много отрицательного мнения о таких кормах..  :degen

о человеческой пище тоже много отрицательного, но не отрицать же ее целиком. Так и в собачьих кормах, надо просто научиться читать составы и понимать написанное как впрочем и о многом другом :blush2:

Guest

Цитата: Vabasso от 10:43, 08 апреля, 2010
А моя псина сухие корма и консервы не уважает. С голоду сдохнет - есть не будет. Может оно и правильно....
какие именно? мой тоже 90% ассортимента зоомагазинов сдохнет с голода,но не притронется :yes


Marta

Цитата: Guest от 03:59, 09 апреля, 2010
о человеческой пище тоже много отрицательного, но не отрицать же ее целиком. Так и в собачьих кормах, надо просто научиться читать составы и понимать написанное как впрочем и о многом другом :blush2:

И опять-таки спорить не стану..  :yes иногда добавлять в рацион животного такой корм - нужно.. как подкормку.. не пичкать же только одной натуралкой и витаминами.. :bams:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Guest

Цитата: Marta от 12:49, 09 апреля, 2010
И опять-таки спорить не стану..  :yes иногда добавлять в рацион животного такой корм - нужно.. как подкормку.. не пичкать же только одной натуралкой и витаминами.. :bams:
и я о том же сразу написала


olshana

Пробовала своему котейке дать и сухие и баночные корма. Посмотрел обиженно и стал "закапывать"  :lol: Видать не по вкусу. Ну что тут сделаешь? Не покупаю больше.  А вот за витаминками аж трусится. Готов лопать упаковками  :)   

SweetCat

Наш "Пантеркин" не ест совсем всю эту баночную КАШУ....ни в каком виде, как не пробовали предложить.  :puke Ест только исключительно минтай, свежесваренный....ну или накрайняк подогретый в микроволновке......курица отварная - это деликатес.....мясо сырое, изредка, в охотку......ну и как любому коту, посоланица рыыыыыбкой... :p :p спинки минтая вяленые обожает, или кальмар стружками.....отдельную пачечку покупаем мальчишке, побаловаться )))
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Marta

Щенкам 3 недельки от роду, а заводчица вовсю уже прикармливает их Рояловским "Стартером".. Это нормально?
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Лабрадор


Цитата: Marta от 18:57, 22 апреля, 2010Щенкам 3 недельки от роду, а заводчица вовсю уже прикармливает их Рояловским "Стартером".. Это нормально?
Нормально.


kynabo

#14
Цитата: Marta от 09:57, 22 апреля, 2010
Щенкам 3 недельки от роду, а заводчица вовсю уже прикармливает их Рояловским "Стартером".. Это нормально?

Нормально, но я предпочла бы подкармливать хотя бы до двух месяцев струганинкой мясной, кальцинированным творогом из домашнего молока, смесью молоко+сметана, после месяца из детского питания Неженку бы добавила овощную и фруктовую и мамашке хороший комплекс витаминов и миниралов, мясо сырое и желудки если есть проверенный поставщик и мать все это переносит всегда замечательно.
Кто его знает как эти корма хранились, везлись
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Marta

Уверена, что натуралка в рационе присутствует :) не думаю, что в Новороссийске с этим проблемы..
Меня интересовал именно этот корм.. я пока в них не разбираюсь совершенно..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Lansa

#16
Цитата: kynabo от 12:13, 22 апреля, 2010
Нормально, но я предпочла бы подкармливать хотя бы до двух месяцев струганинкой мясной, кальцинированным творогом из домашнего молока, смесью молоко+сметана, после месяца из детского питания Неженку бы добавила овощную и фруктовую и мамашке хороший комплекс витаминов и миниралов, мясо сырое и желудки если есть проверенный поставщик и мать все это переносит всегда замечательно.
Кто его знает как эти корма хранились, везлись

И угробить щенку поджелудку несбалансированным рационом. С сушки на натуралку собаку перевести несоизмеримо легче, чем с натуралки - на сушку. В готовых Рояловских детских кормах всё отмерено ровно настолько, сколько собаке необходимо. Несоизмеримо больший процент заводчиков кормит детей именно этим кормом, закладывая на будущее фундамент здоровья. Сколько было раньше собак с рахитом, когда все росли на натуралке и сами хозяева отмеряли витамины-минералы? Сейчас это количество может только в страшном сне присниться.

Lansa

Marta,
Это один из лучших кормов, который наиболее полезен щенку. У них очень хороший выбор, не только по возрастам, но и именно по породам собак - с учётом особенностей животинки. Загляните сюда:

http://www.qdog.ru/objects/956/cat/22

Marta

Цитата: Lansa от 17:46, 22 апреля, 2010
Marta,
Это один из лучших кормов, который наиболее полезен щенку. У них очень хороший выбор, не только по возрастам, но и именно по породам собак - с учётом особенностей животинки. Загляните сюда:

http://www.qdog.ru/objects/956/cat/22

Ой, спасибо )))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

kynabo

#19
Marta, очень импонирует ваше желание все узнать.
ИМХО. Про питание и воспитане и развитие... Столько точек зрения, столько копьев сломано среди людей выращивающих не один помет, чьи имена звучат по всему миру. У всех систем есть свои плюсы и минусы. У щенов разная усваиваемость, переносимость, кондиции, костяк... А посему в первую очередь надо говорить с заводчиком, с хозяином папочки, они лучше знают какие проблемы вам могут встретиться и как их лучше решить и если они что то приобретали методом проб и ошибок, вы получите более оптимальный результат сразу. Есть форумы по породе, а которых тусуются заводчики, ветеринары, инструктора, держащие таких же собак, там озвученные проблемы вам разцветят с разных сторон, предупредят про многие проблемы, которые встречаються вместе с какой то проблемой именно у вашей породы и вашей кондиции.
Интересно, наверное знать все, что бы если не так что то пойдет, сооренитироваться и что то изменять, выбрать правильно советчиков. К которым обратитесьв экстренных или сложных случаях. А для этого надо посмотреть что человек вырастил, что сделал, как выглядят его собаки и протча. Поговорить с местными владельцами лабрадоров, походить по клубам, поговорить с руководителями клубов.  И самое главное это ваша интуиция и желание правильно понять собаку.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Lansa

Да не за что, спрашивайте, и не просто, а обязательно спрашивайте: у любопытных владельцев, как правило - вырастают самые здоровые и ухоженные собаки. Всегда любила это качество в хозяевах своих щенов - даже если звонили в 3 часа ночи по поводу прыщичка где нибудь, была довольна: молодцы, бдят   :)!

kynabo

#21
Цитата: Танико от 23:50, 03 апреля, 2010
А какие корма считаются премиум, какие супер-премиум? И какие тогда из имеющихся лучше брать?

ИМХО. к ветеринару  лучше и  сходть, сделает обследование, анализ мочи, крови и подберете правильное питание. А почему именно сухой корм? У меня кошак у мамы  одно время от сухих кормов ему стало плохо, он кричал переодически. Перешел сам на натуралку, собакам давала, он выходил и требовал рыбу, мясо, птичку, овощи , гематоген натуральный из крови, а не ирисочный ест за милую душу, травку выращиваю. Вроде стал веселым и довольным.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Marta


Цитата: kynabo от 05:56, 23 апреля, 2010Marta, очень импонирует ваше желание все узнать.

:shuffle Очень не хочется наделать много ошибок.. Понятно, что они всё равно будут.. но я хоть заранее подготовлюсь.. )))
А с заводчиками я встречусь обязательно.. у нас папа в питомнике в Москве (как раз когда прилечу, поеду к ним).. ну, а с мамой и всем её семейством буду знакомиться уже на месте.. ))) хочу даже несколько раз к ним приехать, перед тем как забрать моего золотинку )))

Про корма так много написано.. спросила здесь, потому что читать всё что пишут - не вижу смысла.. всё равно ж многого не пойму.. и так голова пухнет от информации.. :zvezdy:
и как раньше люди обходились без интернета  :bams: я помню, как торчала целыми днями в читальном зале библиотеки, когда мне пообещали купить собаку ))) А сейчас.. зашёл в инет и мору информации.. и новых знакомых, таких же сумасшедших как сама )))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Guest

Цитата: Lansa от 17:46, 22 апреля, 2010
Marta,
Это один из лучших кормов, который наиболее полезен щенку.
на российском рынке - да, но все же есть и другое мнение профессионалов о рояле ;) печень садит, жирный очень и много животного белка в нем.

Lansa

О любом корме можно сказать почти тоже самое, только поболя.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика