Чем мы кормим наших питомцев.

Автор Танико, 23:50, 03 апреля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чем лучше кормить?

Натуральный продукт (каши, рыба мясо)
Корма супер премиум класса (проплан, роял канин и прочее)
Корма эконом класса (вискас, китикэт, педегри, дарлинг, чаппи и т.д.)
Еда со стола

Guest

Цитата: Танико от 14:48, 12 мая, 2010
так что кушаем хорошую сушку.

Цитата: ioshida от 14:52, 12 мая, 2010
я и своего хоря кормлю сушкой, тоже не дешевым хламом,

что за корма? просто я в Москве в свое время изучила весь ассортимент и приличного оказалось слезы, а на Камчатке в магазинах вообще ничего приличного не видела, когда летаю с псиной, консервы как запас в "поход" беру с собой, благо много не ест, чемодан не отягощают сильно :)

ioshida

хорьку даю Brit, собакам давала Роял Канин, но как то зашла в ветаптеку Канина не оказалось, взяла тот же Брит, кормом осталась довольна, ни каких изменений в собе не заметила, ест нормально гуляет тоже... в общем надо наблюдать за животным, если корм ему не подходит, это становиться видно.
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Позитивная_Зёбра

А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:


snowgirl


Цитата: Guest от 01:57, 13 мая, 2010просто я в Москве в свое время изучила весь ассортимент и приличного оказалось слезы, а на Камчатке в магазинах вообще ничего приличного не видела,
ну так можно заказывать  с большой земли  :gy: :shuffle

гость 111

ндаа...моя съест все, что дадут, другое дело, что желудок потом это не принимает и возвращает обратно...вот так и узнаем, что "не пошло"
обычно кормим: каши, мясо\рыба, овощи, молоко, творог, яйца + витамины
когда вдруг не чем, стоит педигри, может он и плохой, но на безрыбье...



Лабрадор

А мои, гады такие, не хотят есть Брит.
Они у меня едят все, что не приколочено, а тут отказываются, хотя первые дни съедали все...странно...первый раз столкнулась с такой проблемой...ну подожду, поголадают пускай, зато не дольше хватит...
Но в следущий раз возьму снова про план как обычно...

Танико


Цитата: Guest от 01:57, 13 мая, 2010что за корма?
я понимаю о чем речь, потому и уточнила сразу:
Цитата: Танико от 23:48, 12 мая, 2010Ну  по крайней мере не самую плохую из того, что можем здесь найти
РК гипоаллергенный (есть такое дело у кошки весной-летом) и просто породный, думаю, на ЯМС перейти...но вдруг поставки будут нерегулярными, скакать туда-сюда не хочется :repa: в раздумьях пока.
Цитата: Guest от 01:57, 13 мая, 2010консервы как запас в "поход" беру с собой
эх, мы на год вперед не увезем :bams:
Цитата: Лабрадор от 08:46, 13 мая, 2010возьму снова про план как обычно
моя кошь его уважает ;) а гадская хозяйка не дает :degen пч запор от него :shuffle
В споре побеждает нуднейший  ;)


ioshida

Танико а уверенна что именно от корма запор??? Это может произойти если например вместе с кормом киске подкинуть еще рыбы, там не то чтобы запор... еще и лужа крови в лотке может быть...
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Танико

Цитата: ioshida от 00:35, 14 мая, 2010Танико а уверенна что именно от корма запор???
Ага. ПЧ кошка ест только сухой корм, редко консервы. Рыбы в рационе нет вообще. Не ест натуралку она.
Хотя могу допустить, что так смена корма аукнулась.
В споре побеждает нуднейший  ;)


snowgirl

Цитата: Guest от 08:38, 13 мая, 2010это где?

Ну, например, хозяйка лабрика, кот я выставляю, заказывает ему корм... из америки:) :smoke:

Lansa

Это какой? К нам сейчас из Канады типа возят, только уже выпускают у нас - Про Натюр. Ты не про него?

kynabo

#62
На мешках, которые привозят мне пронатюр 26 без сои, кукурузы и пшеницы, стоит Канада и знак торговой марки . На тех мешках, как РК, где
фирма основной изготовитель и производство еще в нескольких странах стоит страна производитель и значок R, иногда ставят страну основоного изготовителя, но значок обязательно R.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

snowgirl


Цитата: Lansa от 18:16, 14 мая, 2010Это какой? К нам сейчас из Канады типа возят, только уже выпускают у нас - Про Натюр. Ты не про него?
нееееееее, нашего таким не кормют:):):):):) могу узнать:)

Лабрадор

snowgirl,
Его Аканой кормят. Хороший корм.

Guest

Цитата: snowgirl от 09:11, 14 мая, 2010
Ну, например, хозяйка лабрика, кот я выставляю, заказывает ему корм... из америки:) :smoke:
растамаживать корм в России - жесть :bams:
для меня намного проще купить хорошие витамины, натереть на терке клетчатку, принести с рынка мясо..... :)

kynabo

Цитата: Guest от 16:16, 14 мая, 2010
для меня намного проще купить хорошие витамины, натереть на терке клетчатку, принести с рынка мясо..... :)
ППКС Правда переодически даю сухой корм
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

212-й

И вновь прошу извинить за некропостинг.

Но... Как-то приучили мы своего четырехмесячного рыжего кота к натуральной, по нашему человечьему мнению, пище в виде рыбы (навага, минтай, красная чуть чуть) вареной с кашей (овсянка, рис) или курицы с теми же кашами. Несколько раз свинину вареную давали, но ел он только свежак, охлажденный после плиты - позже почти игнорировал.  Траву с улицы таскаю зверю регулярно... А вот хожу в магазины и вижу, что вполне благочинно выглядящие сограждане покупают всякие вискасы с фрискасами. Так вот... О сухих кормах не говорю - даже мысли нет давать их Митяю. А как насчёт жидких кормов в пакетиках от упомянутых фирм? Раз-два в неделю дать зверю можно без ущерба для здоровья?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

ioshida

Вискас и китикет ни в каком бы виде не стала давать... хотя если разок в неделю в качестве конфетки... хотя есть корма и других марок в жидком виде, лучше их тогда давать... Вообще я кстати как-то наткнулась в инете на инфу, что в эти корма чет такое добавляют, что вызывает зависимость у жиотных... не знаю так ли это...
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Alichka

Я не спец, но насчет кормить рыбой вот что могу сказать. Врач после кастрации сказала, что рыбой после операции не кормить вообще. Так что может не стоит и начинать?

Жень, а почему ты так против сушки? Помимо Вискасов есть другие корма.

Танико

Цитата: ioshida от 00:13, 22 сентября, 2011хотя есть корма и других марок в жидком виде, лучше их тогда давать..
Да. В Кот-и-пес на Силуэте хороший выбор Ройял Канина, Ямс и других марок. Есть масса видов мясных кусочков в соусе- пакетики, есть и паштетные в жестяных контейнерах. Буквально на днях брала там РК для ослабленных кошек, что раньше было редкостью.
Цитата: Аличка от 02:44, 22 сентября, 2011Жень, а почему ты так против сушки? Помимо Вискасов есть другие корма.
поддерживаю вопрос. Некоторые сухие корма гораздо лучше натуралки, тем более рыбы. Каюсь, свою иногда баловала рыбой :shuffleно никак не в виде основного питания :uzon:
В споре побеждает нуднейший  ;)

Saintseadog

 Мои хвостики едят РК и Про-план, сушку. Иногда, раз в пару месяцев, хвосты получают по отварному минтаю, как угощение))). Хвосты не кастраты и не стерильны, потому редко, но получают рыбу.

kynabo

ИМХО!!! Почему корма могут быть лучше полноценной натуралки? Не могу понять, почему наша рыба , свеженькая, парная может быть хуже? В основном,  корма делают на производствах выпускающих еду для людей. Все что отсается+добавляются химические препараты идет на корма животным. немного информации про сухие корма  Корм хорош в дороге, в лесу, когда по каким либо причинам не успеваешь или нельзя приготовить еду.
Про Вискас и Китекет в пакетиках. Тот же самый сухой корм, но размоченный. И там присутствуют улучшители вкуса, что заставляет кошек требовать этот корм. Я повелась на переноску для кота - решила хозяйке отдать нашего гостя с переноской и купила макетики корма(вырезаешь ярлычки отправляешь и будет тебе счастье). Теперь он требует постоянно этот корм. Но рыбу котяра тоже очень любит.
Опять ИМХО. На собаках это просто виднее, но принцип, мне кажется везде один - если кормить собаку сухим кормом  ЖКТ толком  переваривать нечего, он аттрафируется. ЖКТ должен работать - пища должна быть разнообразной, если этого не требуется по медицинским показаниям.
Кормлю по моим понятиям  :yes, хорошой сушкой и натуралкой. между сушкой и натуралкой перерыв не менее часов 5 - 6
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

212-й

Цитата: ioshida от 00:13, 22 сентября, 2011Вискас и китикет ни в каком бы виде не стала давать...

Совсем плохи?

Цитата: Аличка от 02:44, 22 сентября, 2011Жень, а почему ты так против сушки?

По словам ветеринара, осматривавшего 8 лет назад моего кота за несколько дней до его кончины, проблемы с почками у зверя были именно из-за сушки, которой я его активно потчевал несколько лет. С тех пор у меня предубеждение к сухим кормам.

Цитата: Аличка от 02:44, 22 сентября, 2011Врач после кастрации сказала, что рыбой после операции не кормить вообще.

А что не так с натуральной рыбой и питанием кастратов? Они ни как не сочетаются? Что, раз кот кастрированный, так уже натуральную пищу нельзя есть?  :repa:


Цитата: Saintseadog от 09:14, 22 сентября, 2011РК
Цитата: Танико от 08:23, 22 сентября, 2011РК

Это что за марка? Как произносится: "пэ-ка", "эр-ка"?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

ioshida

Цитата: 212-й от 10:51, 22 сентября, 2011Совсем плохи?

Это скорее мое ИМХО...
Цитата: 212-й от 10:51, 22 сентября, 2011Это что за марка? Как произносится: "пэ-ка", "эр-ка"?

Роял Канин :)
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика