Чем мы кормим наших питомцев.

Автор Танико, 23:50, 03 апреля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чем лучше кормить?

Натуральный продукт (каши, рыба мясо)
Корма супер премиум класса (проплан, роял канин и прочее)
Корма эконом класса (вискас, китикэт, педегри, дарлинг, чаппи и т.д.)
Еда со стола

Yarrina

Нам недавно подарили британца и вместе с ним отдали вот такой сухой корм http://zooshef.ru/products/pro_plan_junior_dlja_kotjat_i_kormjashhih_koshek_kurica сказали что именно он должен быть в рационе котенка. Достаточно ли этого корма или нужны еще какие нибудь витамины или добавки?

Zmeisha

я кормлю только сухим пропланом для чувствительного пищеварения, если дам что-то другое тут же начинается диарея, которую можно остановить только медикаментозно... давала разные бифидобактерии сухие, какие-то в шприцах, но как только она съест что-то другое сразу начинается опять, поэтому больше не эксперементирую, да ее особо и не тянет, может съесть полпалочки краба или пару креветок, сырое мясо-рыбу не есть никакое, да и вареное тоже, так, лизнет и все.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Saintseadog

Цитата: Yarrina от 20:47, 23 июля, 2012
Нам недавно подарили британца и вместе с ним отдали вот такой сухой корм http://zooshef.ru/products/pro_plan_junior_dlja_kotjat_i_kormjashhih_koshek_kurica сказали что именно он должен быть в рационе котенка. Достаточно ли этого корма или нужны еще какие нибудь витамины или добавки?
Очень хороший полнорационный корм, если кот его ел и ему все подходит, так и кормите). С возрастом перейдя на взрослый ПроПлан.


jhuk

Целый день провела в очень хорошей вет.клинике на приеме у дерматолога, кандидат наук, большой опыт, ежегодное повышение квалификации. У собаки сильная аллергия, сегодня перешедшая в кожный дерматит из-за кожной инфекции - стафилококки. Клиника не является дистрибьютором какой-то марки корма, как многие (несложно догадаться, что врачи в них ярые приверженцы того корма, за который им платят). Спросила: "меня критиковали за натуральное кормление собаки, но таких кожных проблем с собакой не было никогда, пока не перевела на пром.корма, скажите честно что лучше?" Врач сказала: "однозначно натуральное кормление лучше, корма - облегчение жизни хозяину, который не хочет готовить собаке отдельно и правильно балансировать ее питание, в итоге кормит ее со своего стола, по сравнению с таким питанием пром.корма лучше, но это из двух зол меньшее"
Решила опять своего переводить на натуралку, впереди несколько месяцев лечения, вычисления аллергена, но все же лучше на натуралке. Жалко смотреть во что превратился пес с этим подбором кормов :(
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Альбина 41

ЦитироватьЖалко смотреть во что превратился пес

это голубоглазый таксенок?

А я вчера "Акану" купила попробовать, вроде поела. Но сырая камбала по прежнему рулит.


jhuk

Цитата: Альбина 41 от 13:14, 28 июля, 2012
это голубоглазый таксенок?

А я вчера "Акану" купила попробовать, вроде поела. Но сырая камбала по прежнему рулит.
нет, другой, голубоглазый таксенок как помойка, который доедает все не подошедшие корма :)
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Юлико

Цитата: jhuk от 14:51, 28 июля, 2012
нет, другой, голубоглазый таксенок как помойка, который доедает все не подошедшие корма :)
вот есть же такие ЗДОРОВЫЕ беспроблемные в кормлении собаки!!!! :)
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Zmeisha

У нас была немецкая овчарка, 94-го года рождения, лет 6-7 кормили ее кашами, соответственно сваренными то на субпродуктах, то на костях с рыбой, добавляли костную муку и приучили к рыбьему жиру так, что она сворачивала язык в трубочку и пыталась вылизать бутылку изнутри (бутылка такая стекляная с высоким горлышком) и не было никаких проблем, пока не достала реклама педигри и папа решил постепенно перевести на сухой корм. месяца через 3 после того как окончательно перевели, у нее стал облазить хвост и круп, думали лишай, мазали мазями, кололи лекарства, перестали давать сухой корм, стали кормить как раньше, постепенно все прошло. Думаю если собака полжизни ест кашу, то перевод на радикально другой вид корма все таки чреват последствиями. У меня кошка с котенка ест сухой корм, еле подобрала вид, мокрого ничего не ест, кроме воды  :degen ей уже 5-й год пошел и вроде нормалек себя чувствует :) все очень индивидуально.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  


Альбина 41

Поздравте нас!!! Наконец то мы нашли корм, который пришелся по душе! Прям УРА блин!  Это "Акана", мы его едим!!! Без перемешивания с тушенкой, гущенкой, и.т.п.

Erra

Я тут поофтоплю слегонца.
Кто-то спрашивал - можно ли избавиться от зубного камня регулярной чисткой зубов. Нифига, месяц каждый день чистим - результат слабый, зато запах из пасти пропал, прям фиалками пахнет :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




jhuk

Цитата: Zmeisha от 19:14, 30 июля, 2012
Думаю если собака полжизни ест кашу, то перевод на радикально другой вид корма все таки чреват последствиями. У меня кошка с котенка ест сухой корм, еле подобрала вид, мокрого ничего не ест, кроме воды  :degen ей уже 5-й год пошел и вроде нормалек себя чувствует :) все очень индивидуально.
Что доказывает, корм хуже натуральной пищи. Врач сказала, что корм это как фаст-фуд для собак, не полезно, но хозяевам удобно
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: Erra от 17:36, 02 августа, 2012
Я тут поофтоплю слегонца.
Кто-то спрашивал - можно ли избавиться от зубного камня регулярной чисткой зубов. Нифига, месяц каждый день чистим - результат слабый, зато запах из пасти пропал, прям фиалками пахнет :)
Спасибо, вот-вот заставлю себя зубы чистить еще и собакам. Запах несильный, беспокоят конечно камни у оснований зубов
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Капаец

Вчера привез нового Котэ в дом (месяца два-три ему). Ну... думаю стресс у пацана, купил молоко, какой то корм для котят.
Наливаю молоко, выдавливаю корм, Котэ понюхал, одно, понюхал другое (молоко лизнул), развернулся и пошел по своим делам. Минут через 10 был замечен в мусорке за поеданием остатков селедки, а воду пить пошел из мойки на кухне. Правильный Котэ выростит, мне нравится.  :coolgay

jhuk

Цитата: Sinus от 17:55, 02 августа, 2012
Вчера привез нового Котэ в дом (месяца два-три ему). Ну... думаю стресс у пацана, купил молоко, какой то корм для котят.
Наливаю молоко, выдавливаю корм, Котэ понюхал, одно, понюхал другое (молоко лизнул), развернулся и пошел по своим делам. Минут через 10 был замечен в мусорке за поеданием остатков селедки, а воду пить пошел из мойки на кухне. Правильный Котэ выростит, мне нравится.  :coolgay
С такими удобнее, но не уверена, что кот проживет долгую здоровую жизнь, питаясь соленой рыбой и объедками
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Капаец

Радует то что он сам добыл еду.  :coolgay
А с умением добыть еду, он, я уверен проживет может и не долгую, но счастливую жизнь. Тут уж как получится.  :yes




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика