Революция в Киргизии

Автор Olvin, 16:43, 08 апреля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Olvin

18 марта лидеры оппозиции предъявили президенту Бакиеву ультиматум из 7 пунктов, в случае его  не выполнения пообещали организовать антиправительственные выступления:
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1338697

7 апреля  киргизский народ, собравшись с силами сверг тирана Бакиева.
Этот проходимец расставил на ключевые должности своих родственников, воровал из казны, население нищало. Поднятие в разы тарифов ЖКХ стало последней каплей. 6 апреля начались беспорядки в Талласе, 7 апреля был отдан приказ стрелять в народ в Бишкеке, с этого и начался переворот: народ открыл ответный огонь. Так как его было гораздо больше милиции, то все "спецподразделения" стали трусливо разбегаться. Оппозиция взяла штурмом парламент, ген. прокуратуру, сожгла и разграбила домики семейки Бакиева (ах, какая жалость! :))
Лидеры оппозиции захватив телецентр выступили с обращением к нации.
В Талласе был захвачен в плен и избит министр внутренних дел.
Бакиев, как только запахло жареным улетел на самолёте из революционной столицы. Крыса.
Есть информация, что он находится в г. Ош: http://www.echo.msk.ru/news/670198-echo.html
Правительство подало в отставку. Ранее в среду был обнародован состав нового правительства, которое возглавила экс-министр иностранных дел Роза Отунбаева. Она заявила агентству "Рейтер", что правительство будет работать 6 месяцев - до подготовки проекта новой конституции.
Бакиев изменил под себя конституцию, поэтому и необходима конституционная реформа.
Фотографии: http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/670001-echo/page/3.html

Браво, киргизы! Это послужит уроком для всех политиканов, которые забыли, что должны служить народу.


РОИССЯ ВПЕРДЕ!

RomanKHV


Цитата: Olvin от 01:43, 09 апреля, 2010Браво, киргизы! Это послужит уроком для всех политиканов, которые забыли, что должны служить народу.
за тобой уже выехали...
конторе привет!  :)
Улыбайся только своим

Alexey

Это шутка типа Грузинской что-ли? :)
Крайности-враг человека!


RomanKHV


Цитата: Borov от 01:48, 09 апреля, 2010Это шутка типа Грузинской что-ли
нет зачем шутка... просто после прошлой мародерской революции видимо бабки закончились и кЫргызов.... вот и пошли громить все подряд. А чтобы не расстреляли как псов бешенных придумали полит лозунги
Улыбайся только своим

212-й

Никаких шуток - глянь новостные ленты. Оппозиция взяла ещё и аэропорт столичный. Всё по-серьёзному.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Olvin

Цитата: RomanKHV от 01:51, 09 апреля, 2010нет зачем шутка... просто после прошлой мародерской революции видимо бабки закончились и кЫргызов.... вот и пошли громить все подряд. А чтобы не расстреляли как псов бешенных придумали полит лозунги
Да вы что. А то, что Бакиев узурпировал власть, изменив под себя конституцию, расставил на важные посты свою семейку, воровал из бюджета, поднял в разы тарифы ЖКХ - это всё не играло роли?
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Alexey

Во дела, круто!

Цитата: RomanKHV от 02:51, 09 апреля, 2010нет зачем шутка... просто после прошлой мародерской революции видимо бабки закончились и кЫргызов.... вот и пошли громить все подряд. А чтобы не расстреляли как псов бешенных придумали полит лозунги

Прям так громко! Псы бешеные! Ты видимо наблюдал за этими псами раз так утвердительно говоришь?
Крайности-враг человека!

Медвежоночек

а у нас там родственники.... сейчас с родной сестрой мужа разговаривала, она там. Говорит, вчера жуть что творилось, сегодня спокойнее...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Olvin


Цитата: Медвежоночек от 02:20, 09 апреля, 2010..всю ночь стреляли, грабили магазины...
Главное, чтобы простых людей не грабили. Маганзинщиков жалко, но не сильно. :)
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Alexey

На форбс пишут что около 50 человек погибло и 200 ранено в перестрелке с милицией  :shoking
Крайности-враг человека!


Olvin


Цитата: Borov от 02:23, 09 апреля, 2010На форбс пишут что около 50 человек погибло и 200 ранено в перестрелке с милицией
Вечная слава героям!
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

lugger

Цитата: Borov от 17:23, 08 апреля, 2010
На форбс пишут что около 50 человек погибло и 200 ранено в перестрелке с милицией  :shoking
очередное пушечное мясо откинуло копыта во имя интересов американского бизнеса :(

RomanKHV

Цитата: Olvin от 01:54, 09 апреля, 2010а вы что. А то, что Бакиев узурпировал власть, изменив под себя конституцию, расставил на важные посты свою семейку, воровал из бюджета, поднял в разы тарифы ЖКХ - это всё не играло роли?
послушайте) а кто как не эти гордые сыны степей привели его к власти? они ж его на руках носили!! и гвоздики ему дарили рррревлюционные.
так что я ничуть не против кыргизов, хотя по большому счетов мне есть за что не любить нацию, но они променяли шило на мыло и тепернь пошли опять по проторенному пути. Причем проторенному ими же.
Ну возведут они нового царька себе, и что? да ничего... все будет как есть. дешевые фрукты нищета и кляньчение денег. но им плюс за решительность. вот с выбором только сомнения . Хотя я желаю им удачи, еще бы почитать что за "мыло" они себе
Улыбайся только своим

RomanKHV


Цитата: Borov от 02:10, 09 апреля, 2010Прям так громко! Псы бешеные! Ты видимо наблюдал за этими псами раз так утвердительно говоришь
да наблюдал. рассказать?
Улыбайся только своим

Alexey

Цитата: lugger от 03:53, 09 апреля, 2010очередное пушечное мясо откинуло копыта во имя интересов американского бизнеса

А разве Бакиев это не американский бизнес?





Крайности-враг человека!

Alexey

Крайности-враг человека!

Olvin

Цитата: RomanKHV от 02:55, 09 апреля, 2010послушайте) а кто как не эти гордые сыны степей привели его к власти? они ж его на руках носили!! и гвоздики ему дарили рррревлюционные.
так что я ничуть не против кыргизов, хотя по большому счетов мне есть за что не любить нацию, но они променяли шило на мыло и тепернь пошли опять по проторенному пути. Причем проторенному ими же.
Ну возведут они нового царька себе, и что? да ничего... все будет как есть. дешевые фрукты нищета и кляньчение денег. но им плюс за решительность. вот с выбором только сомнения . Хотя я желаю им удачи, еще бы почитать что за "мыло" они себе
Бакиев всё правильно говорил, когда свергал Акаева. А когда стал президентом - зазнался, оторвался от народа, возомнил себя самодержцем. Вот и получил по заслугам.
Может и следующий зазнается, но ему будет уже сложнее зазнаться, так как у него перед глазами будет опыт Акаева и Бакиева. Он будет понимать, что если начнёт творить беспредел, то его также скинут.
Конституционная реформа может упорядочить систему власти, Не знаю, что на уме у оппозиции, что они собираются поменять в гос. устройстве. Было бы полезно уменьшить полномочия президента, увеличить, соответственно полномочия парламента, сделать что-то похожее на украинскую модель. Это уменьшило бы вероятность рецидива.

РОИССЯ ВПЕРДЕ!

RomanKHV

Цитата: Olvin от 18:04, 08 апреля, 2010
Было бы полезно уменьшить полномочия президента, увеличить, соответственно полномочия парламента, сделать что-то похожее на украинскую модель. Это уменьшило бы вероятность рецидива.
согласен.
Цитата: Borov от 17:59, 08 апреля, 2010
Расскажи!  :yes
завтра будет тема. сегодня извинте. Надоть гостей провожать
Улыбайся только своим

Медвежоночек

больше всего мне нравится, когда мужики начинают о политике разговаривать... своим уже кости перемыли, теперь чужим пошли мыть...
и ведь, что интересно, прям как очевидцы  :degsmile наверное только что оттуда, с баррикад спустились...

  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Denny-boy

Бакиев сам на такой волне пришел во власть. Делаем ставки когда нового оппозиционера народ привяжет к флагштоку после пыток как покойного министра МВД Киргизии?

Olvin


Цитата: Скорпион от 03:37, 09 апреля, 2010Делаем ставки когда нового оппозиционера народ привяжет к флагштоку после пыток как покойного министра МВД Киргизии?
У нас хоть одного привязали?
Скучно живём.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Denny-boy

Танками парламент расстреляли, скучно?

Only_me

Киргизы дают... что толпа с людьми творит. Мне сегодняшние кадры напомнили вид выползающей биомассы из бассейна в "Через тернии к звёздам", только та медленно ползла. А тут... жесть.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Olvin


Цитата: Скорпион от 04:04, 09 апреля, 2010Танками парламент расстреляли, скучно?
Давно было. Уже 17-й год драйва нету.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Военмор



               Наш  ВВП ,  премьер  В.Путин ,  в  телефонном  разговоре  с  новым  руководством  Киргизии  в  лице  Розы  Отумбаевой , бывшему  министру  инстранных  дел  республики , пообещал  поддержку  России   новому  "правительсту  народного  доверия" Киргизии ...

               Видимо   было  уже  сегодня  утром  это   согласованеие  с  ДАМом , президентом  России ,находящийся  в  настоящее  время  в  Праге , где  он  встречается  с  Б.Обамой ...
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика