Революция в Киргизии

Автор Olvin, 16:43, 08 апреля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RomanKHV

кароче. Хистори из прошлого... место действия солнечный кЫргыстан 90 год.
В те далекие времена, ВВС кыргызов были оплотом и надежным щитом молодого гос-ва... в их составе было: 2 АН-12, 1 АН-24, 4 Л-39...
Первым АН-12 комма7ндовал подпол Ажакенов - казах), вторым АН-12 командовал мой батя (русский), АН-24 командовал руский командир , а на элшьках летали все кому не лень... правда оч редко) раз в 1-2 мес.
Так вот успешно охраняя небо кыргызии они занимались перевозками все и вся. в основном фруктов и овощей) ну не было у ВВС кыргызов других задач.
однако подъем национального самосознания молодого гос-ва привел к тмоу что народ начал сваливать начали тупо гнобить и везде ставить свои кадры. А что такое нац кадры можете прочест ьу Сафаров А. у него отличный расказ про это есть..правда там на примере Азербаджайна
кароче ставя везде недгоумков из гордых киргизов  с которыми летать опасно и противопоказано, власти начали всячески притеснять не кыргызов. пришло время покидать страну.. или по русски бежать.
собрались мы знач.
Сначала уехали я мама и брат. Батя должен был взят ьотпуск и уехать не вернувшись. Но тут кто то стукнул и началось возбуждение уголовного дела то за якобы керосин украданнеый то за перевозку чего то (того что сами ж руководители приказали вести ...) вообщем под покровом ночи батя сел в уазик и сдернул оттуда. чудом объехам границу с казахстаном по степи только там вздохнул спокойно. Но пьяный казахский мент испортил всю малину. Было ДТП в батю влетели менты на 9-ке почел чего он с тяжелейшим переломо оказался в чимкентской больниче. туда пришел запрос от гордых кыргызов выдать его как преступника . вообщем ночью пришлось валить с больницы с переломанной и не сросшойся ногой чуть ли не зайцем.  через неделю выбравшись в челябинск батя купил билет в хабаровск куда и прибыл после чего слег на 3 мес так как нога срослась абы как. итог: ввс крыгызы похерили. большая часть русских выубегала пробросав почти все чт обыло.

В дополнение про манас. Забудьте вы агитацию наших сми. база функционирует изменился лишь статус. как работали там америкосы так и стоят.
Улыбайся только своим

Denny-boy

В той или иной мере торжество воинствующего непрофессионализма коснулось всего exUSSR

RomanKHV


Цитата: Скорпион от 19:54, 12 апреля, 2010В той или иной мере торжество воинствующего непрофессионализма коснулось всего exUSSR
не вопрос. прост овот такая история. но Сафарова почитайте все ж таки.
Улыбайся только своим


Denny-boy

Я к тому, что не спорю и верю. Ситуация не уникальна и не только в Киргизии.

RomanKHV


Цитата: Скорпион от 03:46, 13 апреля, 2010Я к тому, что не спорю и верю. Ситуация не уникальна и не только в Киргизии
к сожалению. так что не вижу причин их жалеть или сочувствовать
Улыбайся только своим


Гоcть

Вот что пишет о положении дел в Киргизии мой друг, очевидец событий, владелец информационного агентства.
Цитата: Бек
Вот описание текущей ситуации в Киргизии глазами очевидца.

1. Обстановка абсолютно спокойная. Народ занимается своими делами. Армия и силовики давно перешли на сторону временного правительства и полностью контролируют ситуацию. Они же такой же народ, которому был ненавистен Бакиев, поэтому и сдали его так быстро.

2. Мародерства в этот раз было в разы меньше, чем в 2005 году. Грабили то, что принадлежало правящей семейке - их продуктовые магазины в основном. Мародерство было только ночью 7 апреля сразу после переворота. Следующие ночи уже были спокойными.

3. Бакиев с несколькими охранниками и братьями бежал на юг в родовое село около Джалалабада. НО его бойкотируют даже односельчане. В самом Джалалабаде все спокойно. Всех руководителей поменяли на ставленников Временного Правительства. Прошел митинг, где прогнали родственников Бакиева, которые пытались было выступить. Город продолжает жить спокойно.
Бакиев думал, что ему будут сочувствовать на родине, однако народ его не принял, ведь он их грабил также как и всех остальных в Киргизии. Сейчас он пытается начать переговоры, чтобы поторговаться, но его уже никто не слушает -бойкотируют. В Джалалабаде находятся спецназовцы для захвата Бакиевцев, однако они не предпринимают ничего, поскольку он безвреден, и Временное Правительство не хочет столкновений и кровопролития.

4. Повода для беспокойства нет, поскольку люди реально рады, что скинули хана и у всех приподнятое настроение и надежды на улучшения. Все прекрасно помнят недавний мрак и беспросветность Бакиевского правления - потому нереально кому-либо сейчас вновь поднять людей.

5. То что показывают по Российскому зомбоящику мы видим и здесь - откровенно ужасаемся такому вранью! Все это следует делить на десять как минимум. Я понимаю, что ваши власти пытаются воспользоваться ситуацией и зомбировать людей против перемен вообще. Послание зрителю в репортажах Российиских ТВ и печати простое - "Вот к чему приводят перемены! А у нас спокойствие, благодаря жесткому режиму." Вывод - просто не поддавайтесь зомбированию. Помните, что там акцент делается только на трагической стороне событий, но ничего не говорится о душевном подьеме киргизов, о том что у нас появилась реальная Свобода и надежда ее удержать и жить лучше...

6. Тенденции. Снаряд в одну воронку не падает дважды. Как правило, после революции Временное правительство имеет кредит народного доверия 3-6 месяцев. Считаю, что в эти месяцы вероятность переворотов стремится к нулю. ИСтория показывает, что напряженность в обществе Киргизии возникает примерно с периодичностью в 5 лет - видимо это какая-то психологическая константа и наверное поэтому власть во всех странах сменяется примерно в такие же сроки. СТало быть, отсюда вывод - следующие 5 лет являются безопасными с точки зрения возможности переворотов. Если за этот срок мы сумеем выстроить децентрализованную сбалансированную систему власти и оппозиции, то следующая смена власти обещает быть уже мирной.

7. Все погибшие - 81 человек на сегодня - пали во время атаки БД от рук снайперов Бакиева. Никто не погиб от рук мародеров, потому что те по определению трусливы. Если мародеры подьезжали и видели людей около магазина, они тут же двигались дальше - они реально боятся обороны. Кто эти мародеры? Всякая шпана, которая активизируется всегда под шумок беспорядков. Как только обьявили, что МВД и АРмия перешли на сторону ВП, шпана исчезла с улиц мгновенно.

8. Все события, в том числе и шпана и мародерство происходили только на центральной площади и в непосредственной от нее близости. Уже в двух кварталах от нее было спокойно. Так же было и в 2005 году. Разумеется были одиночные вылазки мародеров и спальных районах, но это были единицы, на самом деле.

9. События 7 Апреля коснолидировали народ Киргизии - это лучший гарант мира и спокойствия.

10. Временное Правительство очень быстро взяло контроль над обстановкой, на улицах милицейские посты, патрули. Даже ГАЙцы палками машут уже.

Olvin


Цитата: planer от 08:52, 13 апреля, 20105. То что показывают по Российскому зомбоящику мы видим и здесь - откровенно ужасаемся такому вранью! Все это следует делить на десять как минимум. Я понимаю, что ваши власти пытаются воспользоваться ситуацией и зомбировать людей против перемен вообще. Послание зрителю в репортажах Российиских ТВ и печати простое - "Вот к чему приводят перемены! А у нас спокойствие, благодаря жесткому режиму." Вывод - просто не поддавайтесь зомбированию. Помните, что там акцент делается только на трагической стороне событий, но ничего не говорится о душевном подьеме киргизов, о том что у нас появилась реальная Свобода и надежда ее удержать и жить лучше...
В точку!


РОИССЯ ВПЕРДЕ!

RomanKHV


Цитата: Olvin от 09:01, 13 апреля, 2010В точку!
я прожил там 2 года и могу сказать что свободу они трактуют так как угодно им. тоесть бардак грабежи мародерство. Вообщем привет анархия
Улыбайся только своим


Olvin

Цитата: RomanKHV от 18:08, 13 апреля, 2010я прожил там 2 года и могу сказать что свободу они трактуют так как угодно им. тоесть бардак грабежи мародерство.
"грабь награбленное" - так, кажется, говорили классики?

Цитата: RomanKHV от 18:08, 13 апреля, 2010Вообщем привет анархия
Уже порядок навели, а вы всё грезите анархией.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Denny-boy

Как навели? Беглый президент на юге новую столицу хочет сделать.


RomanKHV

Цитата: Olvin от 14:41, 13 апреля, 2010
"грабь награбленное" - так, кажется, говорили классики?
Уже порядок навели, а вы всё грезите анархией.
Вы бы почитали последние новости ...порядок они навели. то чт овторая волна там вот вот грянет это мимо Вас прошло? или Ваш товарищ об этом не писал?
И я лично анарзией не грежу. у меня и в юности его не было не то что сейчас. скромнее надо быть в выводах.
Цитата: Скорпион от 15:02, 13 апреля, 2010
Как навели? Беглый президент на юге новую столицу хочет сделать.
так он исчо и сторонников по тихой набирает
Улыбайся только своим

Denny-boy

Ольвин, ещё есть шанс поучаствовать в революции и билеты пока недорогие.

Olvin


Цитата: RomanKHV от 01:15, 14 апреля, 2010ы бы почитали последние новости ...порядок они навели. то чт овторая волна там вот вот грянет это мимо Вас прошло? или Ваш товарищ об этом не писал?
Дайте ссылки - почитаю. А пока это ваши фантазии.

Цитата: Скорпион от 00:02, 14 апреля, 2010Как навели? Беглый президент на юге новую столицу хочет сделать.
Может быть, дадите ссылку на эту инфу?

Цитата: Скорпион от 01:43, 14 апреля, 2010Ольвин, ещё есть шанс поучаствовать в революции и билеты пока недорогие.
Сколько стоят билеты?
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Denny-boy

Гугленьюсы в помощь. Билеты на avantix.ru

Olvin


Цитата: Скорпион от 04:12, 14 апреля, 2010Гугленьюсы в помощь. Билеты на avantix.ru
Понятно. Значит от балды ляпнули. Бывает.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Denny-boy

А если ссылку напишу возьмёшь свои слова назад? Ляпнул, бывает. Гуглем пользоваться не умеем, тоже бывает.

Denny-boy

Бакиев планирует воссоздать органы власти в новой столице на юге Киргизии
0
12.04.2010 в 16:19 , обновлено 12.04.2010 в 17:43 GZT.RU 0

Президент Киргизии Курманбек Бакиев заявил, что органы действующей власти, расформированные повстанцами, могут быть воссозданы в новой столице в Джалал-Абаде или Оше на юге страны.

«Новые органы власти могут появиться в Джалал-Абаде либо в Оше»,— передает слова Бакиева РИА Новости.

Шестого апреля в Киргизии начались массовые волнения, которые продолжались несколько дней. Жертвами беспорядков стали более 80 человек, около 1500 ранены. Президент Бакиев, пришедший к власти после «тюльпановой революции» 2005 года, покинул Бишкек, а оппозиция сформировала временное правительство.

http://www.gzt.ru/topnews/politics/-bakiev-planiruet-vossozdatj-organy-vlasti-v-novoi-/301137.html

Olvin


Цитата: Скорпион от 04:43, 14 апреля, 2010Бакиев планирует воссоздать органы власти в новой столице на юге Киргизии
0
12.04.2010 в 16:19 , обновлено 12.04.2010 в 17:43 GZT.RU 0

Президент Киргизии Курманбек Бакиев заявил, что органы действующей власти, расформированные повстанцами, могут быть воссозданы в новой столице в Джалал-Абаде или Оше на юге страны.

«Новые органы власти могут появиться в Джалал-Абаде либо в Оше»,— передает слова Бакиева РИА Новости.

Шестого апреля в Киргизии начались массовые волнения, которые продолжались несколько дней. Жертвами беспорядков стали более 80 человек, около 1500 ранены. Президент Бакиев, пришедший к власти после «тюльпановой революции» 2005 года, покинул Бишкек, а оппозиция сформировала временное правительство.

http://www.gzt.ru/topnews/politics/-bakiev-planiruet-vossozdatj-organy-vlasti-v-novoi-/301137.html
Ну посмотрим чего он там создаст. Это лишь его слова, мечты, доказательств того, что беспорядки в Киргизии продолжаются нет.

Цитата: Скорпион от 04:42, 14 апреля, 2010А если ссылку напишу возьмёшь свои слова назад? Ляпнул, бывает. Гуглем пользоваться не умеем, тоже бывает.
А что вы так волнуетесь? Всякое бывает.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Denny-boy

Не заставляй терять к себе интерес. В следующий раз сам по гуглю лазить будешь)

Olvin


Цитата: Скорпион от 05:02, 14 апреля, 2010Не заставляй терять к себе интерес. В следующий раз сам по гуглю лазить будешь)
Мне всё равно какой у вас ко мне интерес. И приводя новости желательно сопровождать их ссылками, а не отсылать собеседника в гугл.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Denny-boy

Ссылку на сайт покупки билетов я привел)

Denny-boy

По Вестям24 только показали митинг в поддержку Бакиева на юге Киргизии. Народу не одна тыща человек в поддержку.

RomanKHV


Цитата: Скорпион от 05:02, 14 апреля, 2010Не заставляй терять к себе интерес. В следующий раз сам по гуглю лазить будешь)
да сразу видно что трололо
зачем ссылками кормить? чукча не читатель! чукча писатель...  ;)
Улыбайся только своим

Denny-boy


RomanKHV


Цитата: Скорпион от 02:15, 15 апреля, 2010Ольвину про "спокойную" Киргизию.
неймется? )))  ;)
Улыбайся только своим




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика