Революция в Киргизии

Автор Olvin, 16:43, 08 апреля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Only_me


Цитата: Военмор от 04:52, 09 апреля, 2010Наш  ВВП ,  премьер  В.Путин ,  в  телефонном  разговоре  с  новым  руководством  Киргизии  в  лице  Розы  Отумбаевой , бывшему  министру  инстранных  дел  республики , пообещал  поддержку  России   новому  "правительсту  народного  доверия" Киргизии ...
О, а президент оттуда - от Обамы заявил, что это внутренние дела самой Киргизии. (Это значит - нас не касается, так ведь?) Ну он  ещё, видимо, не знал позицию премьера...
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Военмор


Цитата: Only_me от 05:03, 09 апреля, 2010видимо, не знал позицию премьера...

               точнее ,  до  тех  пор , пока  советники  руководства  России  не  имели   полной  инфы  по  событиям в  Киргизии :  ВВП  , подытоживая  своё  выступление  в  Новосибирске , где  он  находился , ОТМЕТИЛ :
               ( почти  дословно ) прежднее  руководство  Киргизии  наступало  на  те  же  грабли , что  и  правительство  Акаева , пять  лет  смещённое  назад ...
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

Denny-boy

Цитата: Olvin от 19:27, 08 апреля, 2010
Давно было. Уже 17-й год драйва нету.
Сомали, Афган, Чечня, Гаити ждут тебя.


Guest

Цитата: Медвежоночек от 17:14, 08 апреля, 2010
а у нас там родственники.... сейчас с родной сестрой мужа разговаривала, она там. Говорит, вчера жуть что творилось, сегодня спокойнее...
в прошлые сильные волнения знакомый с семьей оттуда сбежал, бросив и квартиру, и дачу, они ни сколько не стоили, а потом им соседи сказали, что они уже прихвачены пришлыми и фиг отберешь.
по его же рассказам, там всегда была задница...полная и до революций, и после....так что ничего нового, кроме новых жертв и разорений эти волнения не принесут - ИМХО

Guest

Цитата: Olvin от 18:43, 08 апреля, 2010
У нас хоть одного привязали?
Скучно живём.
боюсь, когда начнут привязывать, уровень жизни простого народа станет именно таким как в Киргизии :smoke:


Olvin


Цитата: Guest от 06:01, 09 апреля, 2010боюсь, когда начнут привязывать, уровень жизни простого народа станет именно таким как в Киргизии
Да живой он, министр внутренних дел Киргизии. Там ведь не варвары какие живут. Помяли маленько и всё. Нечего было в народ стрелять - сам виноват.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Guest

Цитата: Olvin от 21:10, 08 апреля, 2010
Да живой он, министр внутренних дел Киргизии. Там ведь не варвары какие живут. Помяли маленько и всё. Нечего было в народ стрелять - сам виноват.
а наши бы непременно добили :yes

Denny-boy

Так что там насчет Сомали, любитель экстрима?)


обыватель

Цитата: Скорпион от 21:13, 08 апреля, 2010
Так что там насчет Сомали, любитель экстрима?)
Что у них там, в пираты уже некому идти?
нельзя такие кадры разбазаривать, пущай на благо России потрудятся.
Всякого, кому хоцца революции, следует отправлять на озеленение острова Врангеля.

lugger

Цитата: Olvin от 19:27, 08 апреля, 2010
Уже 17-й год драйва нету.
Кстати. Откуда уверенность, что в следующий раз стрелять будут не по Вам лично?
Ужо тогда адреналин через штаны то вылезет. :degsmile


bAskEtBAlLeR


Цитата: Olvin от 01:43, 09 апреля, 2010Этот проходимец расставил на ключевые должности своих родственников, воровал из казны, население нищало. Поднятие в разы тарифов ЖКХ стало последней каплей.

что-то мне это напоминает ...... :degen

Denny-boy

Цитата: обыватель от 22:25, 08 апреля, 2010
Что у них там, в пираты уже некому идти?
нельзя такие кадры разбазаривать, пущай на благо России потрудятся.
Всякого, кому хоцца революции, следует отправлять на озеленение острова Врангеля.
Ольвину адреналина не хватат, подсказываю источник)

RuSo

Наверное, решение правительства Киргиизии о закрытии авиабазы США "Манас" было роковым... :)
Нашему правительству стоит поучиться отставивать свои геополитические интересы любыми способами...
Боже, покарай Америку... :god:

Olvin

Временное правительство Киргизии ведёт себя очень здраво.
Вот очень содержательная статья о его планах: http://www.bpc.kg/news/9915-08-04-10

Некоторые выдержки:
В настоящий момент, как отметила Отунбаева, временное народное правительство будет работать в течение шести месяцев в рамках Декрета «О переходе власти и порядке исполнения Конституции и законов КР».

«За этим декретом последуют декреты о незаконно и за бесценок проданных стратегических объектах. Также временное народное правительство хочет восстановить прежние тарифы. Мы  создали комиссию по расследованию резонансных дел, включая трагические события последних дней. Погибшие и раненые являются результатом репрессивной деятельности прежней власти», - отметила Отунбаева.

...

«Мы пытаемся взять контроль над финансами, и я думаю, что до обеда будут восстановлены жесткие диски и мы сможем работать. В течение недели приостанавливаются все операции, кроме защищенных статей. Мы хотим сделать полный отчет по состоянию финансов и доложить об этом СМИ», - сказал Сариев.

Далее Темир Сариев сказал, что «как министр финансов он будет жестко отстаивать прозрачность и открытость бюджета республики, который будет скорректирован с учетом ликвидации некоторых институтов».

...

Министр обороны Исмаил Исаков в первую очередь поблагодарил журналистов за поддержку в то время, когда он находился в колонии. Далее он отметил, что безопасность Кыргызстана обеспечивают спецслужбы, военные силы и пограничные войска, которые полностью перешли в подчинение временного народного правительства.

...

Отвечая на вопрос журналистов о том, как они намерены стабилизировать ситуацию в Бишкеке, Роза Отунбаева сказала: «Всю ночь в городе шла работа. Неправильно считать, что по городу нет патрулей, и никто не работал. Министром внутренних дел у нас назначен Болот Шерниязов, главой ГСНБ Кенешбек Дуйшебаев, у нас есть комендант города Турат Мадылбеков и все эти люди всю ночь работали. Также продолжают набираться народные дружины для охраны города».

...

Также Отунбаевой был задан вопрос о том, можно ли считать произошедшее в стране революцией. По этому поводу она сказала: «Вы знаете, что накануне были арестованы все лидеры оппозиции. Можете называть это революцией, народным бунтом или отпором масс для того, чтобы здесь не было тирании».

Отунбаева также отметила, что в течение шести месяцев будут изменены законы, касающиеся свободы собраний и другие законы, ограничивающие права человека.

Затрагивая тему Центра транзитных перевозок, Отунбаева сказала, что «у него сохраняется статус-кво, и этот вопрос не будет решаться кавалерийской атакой».

«Мы выслушаем все стороны и правительство примет соответствующие меры. На самом деле страна превратилась в площадку для различных баз, и эта тенденция продолжается. Дайте нам время», - отметила Отунбаева.
.

Здоровые силы захватили власть в Киргизии. У киргизского народа появился реальный шанс на демократию и лучшую жизнь. Очень рад за них.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

обыватель

демократия и лучшая жизнь не коррелируются.
Если не будет жесткого имперского контроля, нынешнее правительство кончит так же, как предыдущее. Боюсь, как бы не получить что-то аналогичное Гаити или вообще Гондурасу под боком. Хорошо империи добра, те хоть морем да Мексикой отделены от процветающих центральноамериканских демократий, а нам от центральноазиатских никуда не деться.

Демократия - она для сытых. Ежели голодные - у них демократия превращается в то, что сейчас в Ираке, Афгане или там Сомали.

Denny-boy

Киргизия, Грузия и Украина успешно переняли опыт банановых революций. Правда Парагвай пока опережает, минимум раз в год революции.

captain

Цитата: RuSo от 17:36, 09 апреля, 2010
Наверное, решение правительства Киргиизии о закрытии авиабазы США "Манас" было роковым... :)
Нашему правительству стоит поучиться отставивать свои геополитические интересы любыми способами...

это лишь видимые мативы
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

RuSo

Массовые беспорядки в Киргизии
Поржал...
"Мечта отчечественного либерала, наследника Солженицына и Сахарова — убить всех, кто не такой как он. Особенно либералу хочется убить милиционеров и других представителей законно избранной власти."-Особенно, с этим не поспоришь, вон на наших форумских юродивых посмотрите...    :degen
Боже, покарай Америку... :god:

captain

 от туда же

"Сравни желания либерала и профессионального уголовника — и не отыщешь разницы. Таково истинное нутро российского либерализма."   :degen
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Phil


Цитата: Olvin от 01:54, 09 апреля, 2010Да вы что. А то, что Бакиев узурпировал власть, изменив под себя конституцию, расставил на важные посты свою семейку, воровал из бюджета, поднял в разы тарифы ЖКХ - это всё не играло роли?

Ничего не напоминает? Что-то такое уже где-то рядом наблюдается. То ли в городе-герое нашем, то ли в стране-матушке. Уставы городов меняются, конституции тоже... прогресс и инновации во всем...

Pilot

интересно о киргизском самоопределении и отношении к революции http://fritzmorgen.livejournal.com/292278.html

Olvin

Цитата: Pilot от 09:41, 11 апреля, 2010интересно о киргизском самоопределении и отношении к революции http://fritzmorgen.livejournal.com/292278.html
Очень понравился отрывок:
"
Я, грешным делом, полагал, к революциям негативно относится любой бизнесмен. Однако... цитирую френда zero_kg, который живёт в Кыргызстане (источник):

"Хочу выразить скорбь за всех погибших. Я восхищаюсь мужеством тех, кто вышел под пули не боясь смерти за правду и свободу и  горжусь своим народом — смелым и решительным. Мне не жаль тряпок, машин и других материальных ценностей. Я презираю тех, кто трясется за свое благополучие, спокойствие и чистоту своих мещанских улочек, когда люди умирают за свободу и право жить по справедливости..."
"
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Romesh

#47
Цитата: Olvin от 01:52, 11 апреля, 2010
Очень понравился отрывок:
"
Я, грешным делом, полагал, к революциям негативно относится любой бизнесмен. Однако... цитирую френда zero_kg, который живёт в Кыргызстане (источник):

"Хочу выразить скорбь за всех погибших. Я восхищаюсь мужеством тех, кто вышел под пули не боясь смерти за правду и свободу и  горжусь своим народом — смелым и решительным. Мне не жаль тряпок, ашин и других материальных ценностей. Я презираю тех, кто трясется за свое благополучие, спокойствие и чистоту своих мещанских улочек, когда люди умирают за свободу и право жить по справедливости..."
"
Это ты у Ельцина с 1993 года вытащил? Ни чего удивительного, история идет по спирали, и люди используют высказывания предков, если помнят... Самый лутчший агитатор был Гебельс. Он ложь воздвигнул во главу угла!: Чем откравенней ложь, тем больше в нее верят! У Нас этим пользуются многие... Но, за деньги - хоть мать родную ...  Все Вы знаете Кравчука, и его правдорубские статьи, проплаченные Шамояном.
Да, В Хабаровске сидят теже военные, но суд в нашей стране, пока военным не подчинятеся. Я понимаю, что руководство МЧС, которые являются военными, очень трудно привлечь ... они поднадзорны только военной прокуратуре, Прокураткра г. Петропавловска-Камчатского над ними не властна, поэтому они творят то, что хотят. (в том числе покупают квартиры в Москве, а за эти деньги гнобят неугодного инспектора....) Но, рано или поздо, этому будет край. Пусть радуются... Когда все сменятся, я буду служить нормально дальше.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Denny-boy

Почитал. Неоднозначно. Посмотрим, что киргизы (именно так, не какие не кыргызы) дальше смогут сделать на своей земле. Стопудово через несколько лет нового презика скинут с трона.

Denny-boy

ЦитироватьО своем отношении к русским  и другим национальностям - я к ним отношусь с большим уважением. Я считаю что русские сделали очень много для нашей страны, также как и евреи и другие простые люди разных национальностей.  Благодаря Советскому Союзу, мы получили возможность получить высокий уровень образования населения, возможность развить системную инфраструктуру.
Национализм и расовое нетерпение - это путь в никуда. И хотя мне тут пишут оскорбления в журнал скинхеды и прочие нацисты, я не отождествляю их с русским народом. Нужно понимать, что даже у России был гениальный лидер - грузин Сталин. И был предатель - русский Горбачев. Что говорит о бессмысленности расовой или националистической доктрины.
Вычитал в его ЖЖ трезвую мыслю. Подписался в друзья, почитаем...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика