Собака вашей мечты!

Автор Marta, 18:57, 06 апреля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marta

Цитата: Ульзана от 18:51, 08 апреля, 2010
если и будет собака, то или фокс, или буль.. хороших кровей

Нам с Вами не по пути..  :gy:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Guest

#51
Цитата: Lansa от 17:42, 08 апреля, 2010
С Досей - абсолютно не удивительно. На то она и ФОКС-терьер. Слабыми челюстями лису не возмёшь, и темперамент должен быть соответствующий.
я фоксов в один  ряд с ягдами ставлю, обезбашенные собаки. Но для охоты совершенно незаменимые.

ЦитироватьА ягд-терьеров - так вообще боюсь: вот уж точно, собаки-убивцы, так и думают - каку бы зверушку прикончить  :crazy.
они реально убийцы и два ягда располосуют на ленточки огромного ротвейлера как два пальца об асфальт, несмотря на разницу размеров.
у них есть ценная для НИХ особенность строения зубов, любой зуб у собаки в разрезе круглой формы (я про резцы), а у них, как у борзых, в разрезе как бы "миндалевидные", в общем как клинок ножа. в общем рвут жертву легко и просто и из-за особенностей зубов раны получаются сильно кровоточащими, если не задушат, то жертва быстро истечет кровью.

Guest

Цитата: Катёнок от 10:08, 08 апреля, 2010
кстати, чкажите мне, плиз, шнауцеры к терьерам отношение имеют?
неа, у них просто такие же борода и усы :)


FISHKA

Цитата: Only_me от 09:20, 08 апреля, 2010
Машина для убийства.

Доберман - великолепная благородная собака. Но, может, по несчастью, оказаться в дурных руках. Некоторые микроскопом гвозди заколачиват  :(. Это не значит, что микроскопы плохие 

Старый Шу

#54
Цитата: Lansa от 20:30, 08 апреля, 2010Ну, это не всегда так - как научишь. У меня было достаточно много знакомых доберманов - никогда не видела от них беспричинной агрессии. И сейчас, у хорошей знакомой пара, девочка Асечка и мальчик Зарюша - вот не поворачивается язык назвать их по-взрослому, хотя они уже давно перешагнули щенячий возраст. Милейшие существа, доброжелательно настроенные к людям. Если вы им не интересны, или не нравитесь по какой-либо причине - просто отвернутся в сторону и перестанут вас замечать.
Ну согласен, хотя и частично, особенно про Зара. Да, с людьми очень вежлив, игривый, но напрягает вечное желание поскандалить с собаками. Он очень долго выпрашивал у моего старшего немца, я не давал, сдерживал (мой старше, да и воспитаннее по отношению к другим собакам), пока однажды Зар тупо буром попер - и выхватил, чуть без глаза не остался. И что, думаете, успокоился? Так что отношение к людям это одно, а вот как насчет отношения к другим собакам? В такой ситуации я больше доверяю тем же доберманам, чем абсолютно безмозглым бойцовым собакам, которые к людям вроде ничего, зато норовят порвать все живое. Был случай, когда 5-месячного (!) амстафа вынуждены были усыпить, т.к. хозяйка (молоденькая девушка, повелась на моду, взяла на свою голову) не смогла совладать с таким маленьким злобным бесом, который бросался на любое живое существо. Именно таких нужно бояться. Что и делает жена, когда гуляет с собаками, на поводке, и встречает какого-нибудь буля или амстафа без поводка, а часто и без хозяина.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.


FISHKA

Цитата: Старый Шу от 15:09, 09 апреля, 2010
я больше доверяю тем же доберманам, чем абсолютно безмозглым бойцовым собакам....
Именно таких нужно бояться. Что и делает жена, когда гуляет с собаками, на поводке, и встречает какого-нибудь буля или амстафа без поводка, а часто и без хозяина.

Да уж. У нас в околотке люди, не справлявшиеся с коккер-спаниелем взяли бультерьера. Очень обижаются, что "собачники" не разрешают своим питомцам с ним поиграть. Периодически, собачка убегает в "автономку". Пока, к счастью, в агрессивном поведении с соплемнниками замечен не был (молодой еще). Но трусливый и абсолютно не реагирующий на просьбы (!) и уговоры (!) хозяина. Время от времени, его прогуливают по территории детского сада, одновременно с детьми. Очень милая картина: собака без поводка, окруженная (!) детьми и стоящая рядом умиляющаяся воспитательница.

Lansa

Зарюша стал таким не потому что его не воспитывали правильно (я сама наблюдала его не раз на дрессировке, в окружении других собак - нормуль), а после того, как побывал на передержке, где были и другие собаки. Что там произошло - неизвестно, но после этого чужие собаки стали его нервировать. Но, вместе с этим - он отлично выставляется, и никогда не скандалит на выставках: он просто держит себя в "руках". Что, я полагаю, говорит о недюжинном уме и рассудительности, свойственным этой породе  :).
Мой прошлый, хорошо воспитанный немец, контактный со всей живностью - имел "слабость" к собакам, которые были больше, чем он сам: "Как они посмели так вырасти? Срочно наказать и всех уравнять!" Хорошо, что управляемый был - не то не дожил бы до своих 14 лет, да и до двух вряд ли бы дотянул :blush2:. Всё, что меньше и слабее - было всегда обласкано и облизано ( включая кошек, котят и крысок) :).

А питы и амстафы - неплохие собаки, просто требующие очень серьёзного и умелого обращения. Немаловажную роль играет в этом разведение, и чем больше там "абы с кем, лишь бы той же породы", тем больше г.. и вылазит потом. Впрочем, как и в любой породе. Их я тоже предпочитаю стороной обходить - шкурка целее будет.

Guest

Цитата: Старый Шу от 15:09, 09 апреля, 2010
Именно таких нужно бояться. Что и делает жена, когда гуляет с собаками, на поводке, и встречает какого-нибудь буля или амстафа без поводка, а часто и без хозяина.
я таким неадекватам хозяевам всегда задаю вопрос: ничего, если сразу их пса пристрелить, не дожидаясь пока на моего бросится? ведь собака без поводка ничья, т.е. бездомная, могу принимать превентивные меры.
как правило начинают дико глазами вращать. Не можешь обеспечить достойный выгул такой собаке, не бери, возьми диванный вариант. Почему я должна тратить свои нервные клетки подерет не подерет, я ведь не смогу стоять и спокойно смотрть, как моего раздирают, полезу по-любому. Мой это знает, зараза, сразу за ногу прячется, если противник излишне большой и агрессивный или их стая.


Guest

Цитата: Lansa от 16:36, 09 апреля, 2010

А питы и амстафы - неплохие собаки, просто требующие очень серьёзного и умелого обращения. Немаловажную роль играет в этом разведение, и чем больше там "абы с кем, лишь бы той же породы", тем больше г.. и вылазит потом. Впрочем, как и в любой породе. Их я тоже предпочитаю стороной обходить - шкурка целее будет.
я вообще считаю, что есть определенный список пород, которые разрешать содержать можно только профессионалам, подтвердившим свой профессионализм и не в городе. Некоторые породы по потенциальной опасности можно приравнять к огнестрельному оружию, всем неприятно, если на них навести дуло пистолета, даже если тот, кто наведет будет убеждать, что барабан пустой (умиляют владельцы крокодилов, которые начинают верещать, что их чадо не кусается, не стоит бояться, хотя у лося шерсть на холке дыбом стоит и как-то напряженно и настойчиво обнюхивает моего)

kynabo

Цитата: Guest от 19:04, 09 апреля, 2010
я вообще считаю, что есть определенный список пород, которые разрешать содержать можно только профессионалам, подтвердившим свой профессионализм и не в городе. Некоторые породы по потенциальной опасности можно приравнять к огнестрельному оружию, всем неприятно, если на них навести дуло пистолета, даже если тот, кто наведет будет убеждать, что барабан пустой (умиляют владельцы крокодилов, которые начинают верещать, что их чадо не кусается, не стоит бояться, хотя у лося шерсть на холке дыбом стоит и как-то напряженно и настойчиво обнюхивает моего)

ППКС. Хотелось добавить, что обучение такие собаки должны проходить с инструкторами по образованию и имеющими опыт, что бы не сорвать собаке психику, научить хозяина правильному общению с собакой и правильному поведению в общественных местах.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш


Танико


Цитата: FISHKA от 01:15, 10 апреля, 2010Очень милая картина: собака без поводка, окруженная (!) детьми и стоящая рядом умиляющаяся воспитательница
Номер садика в студию, пожалуйста.
В споре побеждает нуднейший  ;)

FISHKA

Номер не знаю. На Пономарева, ниже 29 дома

ioshida

#62
в каждой породе есть свои плюсы и минусы и у фоксов и у овчарок и у колли)) у всех у всех)) со всеми вами можно во многом согласиться, а во многои и нет)) например категорически не согласна с высказыванием о ротвейлерах :duel: практически во всех случаях нападения собаки виноваты сами хозяева) в том что не воспитали как положенно, отпустили одну без поводка и намордника :bams: ротвейлер очень сильная собака, с сильным характером и очень развитым инстинком лидера (кстати, в интелектуальной статистике, ротвейлер входит в группу самых умных собак), такая собака врятли подойдет для любителей спаниелей и йоркширов и для человека, который собирается впервые в жизни завести собаку, с такой собакой нужно очень серьезно заниматься! :devil у меня был когда то ротвейлер Lansa ты может быть его помнишь??)) звали Айс)) безумно умная собака) с ним было очень легко работать)) абсолютно адекватно вел себя с другими собаками, дружил с кошками, игрался с лошадьми, в 1,5 года довольно легко прошел экзамен по курсу послушания и защитной службе, ни раз шугал от меня алкоголиков)) также умел делать всякие цирковые штучки типа поклона, служи, держать кусочек на носу, по команде прыгал чизарду с другой собакой). Сейчас у меня овчарка и пудель, также занималась со многими другими собаками индивидуальной дрессировкой, но по интелекту пока таких больше не видела))

Удалила продублированные фотографии. Модератор.
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Alichka

Цитата: FISHKA от 13:25, 12 апреля, 2010
Номер не знаю. На Пономарева, ниже 29 дома
№19 "Юнга", если память не изменяет.

Катёнок

там кстати в районе 29 дома постоянно доберман без поводка гуляет сам по себе, и на площадке садика тоже :yes
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Marta

ioshida, какие замечательные у вас собаки ))) От Пуделька в цветах - я вообще в восторге.. у меня к ним вечная любовь..  :)
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

ioshida

спасибо))
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Lansa

ioshida,
Нет, Айса я к сожалению не помню, а вот от пуделёчечки твоей давно ташшусь: такая лапушка замечательная. Помирала  с неё на защитке, когда она "под немцев" косила  :coolgay. :hah:

Only_me


Цитата: ioshida от 22:36, 12 апреля, 2010кстати, в интелектуальной статистике, ротвейлер входит в группу самых умных собак
Да ладно, статистика... дворняги в ней рулят, всем известно. Я вот на вашего квартирного ротвейлера глянула на фотке, умилилась и прям себя ругаю за свои слова : "Ай-яй-яй!"  :degsmile  Вообще я реально за запрет разводить таких собак в домах, чтоб ели-спали рядом с людьми. В питомнике им место, в вольере. В будке на цепи - уж сорри, несмотря на всё уважение к голубым кровям. Б., спасибо Тебе за то, что Ты дал мне таких прекрасных соседей, которые держат в квартире кто дворят, кто таксика! :)
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

ioshida

ЦитироватьДа ладно, статистика... дворняги в ней рулят, всем известно
про дворняжек это вообще по моему стереотип))) если бы они были самые умные, люди бы не разводили специально породы для той или иной деятельности)) дворняжки скорее благодарны за то что люди берут их домой с улици))
вот кстати та самая статистика) хотя и в ней наблюдаются некоторые расхождения))

Какие собаки самые умные?

Составлен научный рейтинг интеллектуальных способностей породистых псов — 18.09.2008
Американский профессор-зоопсихолог Стенли Корен (Stanley Coren) из университета Британской Колумбии составил шкалу интеллекта для собак 133 пород. В ходе своих исследований Корен опросил дрессировщиков собак и судей выставочных рингов США. По результатам профессор написал мгновенно ставшую популярной книгу «Интеллект собак».


1-я группа. Эйнштейны

1. Бордер-колли

2. Пудель

3. Немецкая овчарка

4. Золотистый ретривер

5. Доберман

6. Шелти

7. Лабрадор ретривер

8. Папильон

9. Ротвейлер

10. Австралийская скотогонная собака

С 1-го по 10-е места занимают самые «интеллектуальные» породы собак, с наиболее высоким уровнем послушания и рабочих качеств. Большинство из них осваивают команду за 5 и менее повторений, подчиняются команде дрессировщика в среднем в 95% случаев. Более того, они реагируют на команду практически мгновенно! Дрессировать собак этих пород легко и приятно даже новичку.


2-я группа. Умницы

11. Вельш-корги-пемброк

12. Цвергшнауцер

13. Спрингер-спаниель

14. Бельгийская овчарка

15. Колли

16. Немецкий шпиц (кеесхонд)

17. Курцхаар

18. Английский коккер

19. Миттельшнауцер

20. Американский коккер

21. Померанский шпиц

22. Кардиган-вельш-корги

С 11-го по 22-е места разделили собаки с непревзойденными рабочими качествами, обучение которых занимает от 6 до 15 повторений. Эти собаки отлично помнят команды, отреагируют на первую отданную команду в 85% случаев или чаще. Любой хозяин сможет выдрессировать собак этих пород до превосходного уровня, даже не обладая особым терпением и опытом.


3-я группа. Способные ребята

23. Йоркширский терьер

24. Ризеншнауцер

25. Эрдельтерьер

26. Бувье

27. Бриар

28. Спрингер-спаниель

29. Самоед

30. Американский стаффордширский терьер

31. Сеттер-гордон

32. Керн-терьер

33. Керри-блю-терьер

34. Ирландский сеттер

35. Карликовый пинчер

36. Английский сеттер

37. Фараонова собака

38. Далматин

С 23-го по 38-е места занимают породы со способностями к дрессировке выше средних. Эти собаки начинают понимать простые новые команды за 15 - 25 повторений, но вы должны периодически повторять выученные команды. Псы этих пород реагируют на первую команду в 70% случаев или чаще. Если тренировки нерегулярны или дрессировщик неопытен, команды будут выполняться через пень-колоду или вообще пропускаться мимо ушей.

4-я группа. Работяги

39. Бедлингтон-терьер

40. Той-терьер

41. Ирландский волкодав

42. Салюки

43. Пойнтер

44. Кавалер-кинг-чарльз-спаниель

45. Хаски

46. Грейхаунд

47. Боксер

48. Немецкий дог

49. Такса

50. Бультерьер

51. Маламут

52. Шарпей

53. Фокстерьер

54. Риджбек

55. Вельштерьер

56. Ирландский терьер

57. Акита-ину

Породы, занимающие 39 - 57-е места, - рабочие собаки со средними способностями. Они понимают команды после 15 - 20 повторений, но для устойчивого эффекта требуется 25 - 40 повторений. Собаки этих пород реагируют на первую команду в 50% случаев или чаще. В отсутствие регулярной практики забывают навыки довольно быстро.

5-я группа. Упрямцы

58. Скай-терьер

59. Селихэм-терьер

60. Мопс

61. Французский бульдог

62. Брюссельский грифон

63. Итальянская левретка

64. Китайская хохлатая собака

65. Японский хин

66. Бобтейл

67. Скотчтерьер

68. Сенбернар

69. Большая пиренейская собака

70. Чихуахуа

71. Лхасский апсо

72. Бульмастиф

Места 58 - 72 заняли породы, которым требуется 25 повторов для понимания команды и 40 - 80 - для безукоризненного исполнения. Запоминают плохо, им требуется освежать навыки. Эти собаки любят гулять сами по себе, принимать собственные решения и реагируют на хозяина, только если он находится вблизи. Эти собаки не для новичков, их дрессировка даже для эксперта будет не самым легким делом.


6-я группа. Просто красавцы!

73. Ши-тцу

74. Бассет-хаунд

75. Мастиф

76. Бигль

77. Пекинес

78. Бладхаунд

79. Борзая

80. Чау-чау

81. Бульдог

82. Бассенджи

83. Афганская борзая

Замыкают рейтинг породы, занявшие с 73 по 83 места. Конечно, нельзя назвать их тупыми или неспособными - просто они очень сложны в плане дрессировки. Для таких пород порой требуется свыше 100 повторений-проработок команды, причем за большой промежуток времени. Иначе собаки будут себя вести так, как если бы занятий не было никогда. Большинство экспертов рассматривают некоторые из этих пород как «необучаемые».
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Катёнок


Цитата: ioshida от 00:47, 13 апреля, 2010шкалу интеллекта для собак
хотела бы я на нее посмотреть
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Marta

Сомнительный рейтинг.. Меня Акито-ину смутил в списке не самых умных и понятливых..  :repa:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

ioshida

чтобы полностью судить эту статистику вам уважаемые нужно побывать владельцем каждой из указанной пород)))) а потом сравнивать)))))))))) :lol: :lol: :lol:
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Marta

Цитата: ioshida от 16:13, 12 апреля, 2010
чтобы полностью судить эту статистику вам уважаемые нужно побывать владельцем каждой из указанной пород)))) а потом сравнивать)))))))))) :lol: :lol: :lol:

Тоже верно ))) а вообще.. мои любимчики в числе самых умных..  :blush2: кроме маламута  :bams:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

ioshida

а свои всегда самые любимые и самые умные)) и фиг на енту статистику))))))) :lol:
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика