Собака вашей мечты!

Автор Marta, 18:57, 06 апреля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Guest

#25
Цитата: Катёнок от 21:17, 07 апреля, 2010
за что я их и  :p
я тоже люблю собак с характером :yes просто многие воспринимают скотча лапочкой и лезут погладить, я сразу говорю, что есть шанс остаться без пальца, пасть как у большой собаки и напор тот же :lol: все сразу: "уууу, ты какооой" :shoking
у нашего семейного скотчика соседская овчарка была несколько раз нещадно нашим бита и сейчас в заварушку сразу падает на спину: сдаюсь, сдаюсь :lol:

гость 111

#26
А я русских спаниелек люблю  :yes
за то, что они дружелюбные, вертлявые и воду любят беззаветно и готовы до потери пульса по лесу носиться в походе  :p
а еще они садятся смешно :)
и уши у "девочек", словно волосы у дамы, и вид как у Моны Лизы :)
и для дома, и для леса вполне подходят

Катёнок


Цитата: Guest от 06:20, 08 апреля, 2010просто многие воспринимают скотча лапочкой
тоже мне нашли лапочку!
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Guest

Цитата: Зай-КотоПёс от 21:20, 07 апреля, 2010
А я русских спаниелек люблю  :yes
хорошая порода, умнички и ласковые, глаза человеческие. Но не мой вариант

Позитивная_Зёбра


Цитата: Зай-РљРѕС,РѕРџС'СЃ от 06:20, 08 апреля, 2010А я русских спаниелек люблю 
Вот, я вчера на остановке такую "деточку" видела, дрожала она вся от холода....не было бы своей...точно забрала. Причем песик с ошейником был, но никаких контактов:(
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:


Катёнок

отпишись kynabo - она у нас тут всех пристраивает собак  :degen
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Лабрадор

А меня вполне устраивают мои  лабры!
Любят все и везде!
Особенно поесть и поплавать!!!

Guest

Цитата: Катёнок от 21:28, 07 апреля, 2010
отпишись kynabo - она у нас тут всех пристраивает собак  :degen
явно домашнюю потеряшку и я бы пристроила :yes, таких жалко, они не приучены жить без человека. И таких пристроить проще простого, если конечно не питбуль, я к нему и подойти-то побоюсь.


Guest

Цитата: Лабрадор от 21:31, 07 апреля, 2010
А меня вполне устраивают мои  лабры!
Любят все и везде!
Особенно поесть и поплавать!!!
но они же жуть какие активные, да?

Ульзана

Цитата: Катёнок от 20:52, 07 апреля, 2010
а что терьеры, что терьеры?..

перевожу: мне кроме лаек очень нравятся ещё и терьеры! за компактность, крепость и неприхотливость, за то, что при своих размерах, вполне серьёзные собаки с зубами не по размеру!)).. за бешеный темперамент и бесстрашие!))
овчарки ни фига не нравятся.. особенно кавказцы и немцы.. может быть шелти более-менее))


Lansa

Ульзана,
А кто вам сказал, что у догов нет чувства юмора :shoking?  Эти клоуны ещё как умеют смешить,  и чем больше смеёшься - тем больше придуряются. Но это - только в семье. Для всех остальных они - сама серьёзность и достоинство. Что поделаешь - это собака для личной охраны, такой уж эту породу вывели. Но, с другой стороны - я буду совсем не в восторге, если на улице со мной вдруг начнёт играть незнакомый дог... :str:
А как вам доберманы? Там тоже темперамента ого-го, а о бесстрашии я уже не говорю - им вообще всё поровну, если чего надо.

Скотчики - милейшие существа - пока маленькие - я просто обожаю их тискать в щенячестве. Нравится их понятливость в дрессуре - были у меня в группах скотчи, молодцы, очень довольна.

Guest

Цитата: Ульзана от 01:35, 08 апреля, 2010
перевожу: мне кроме лаек очень нравятся ещё и терьеры! за компактность, крепость и неприхотливость, за то, что при своих размерах, вполне серьёзные собаки с зубами не по размеру!)).. за бешеный темперамент и бесстрашие!))
но есть совсем некомпактные терьеры как эрдельтерьер, черный терьер так совсем лосик....но характер терьерский у них на всех один  :yes  :coolgay

Only_me

Цитата: Lansa от 17:40, 08 апреля, 2010А как вам доберманы?
Машина для убийства. Ещё туда же отношу лобастых ротвейлеров - вот уж кто побивает все рекорды по количеству нападений на детей. Эти отличаются ещё и тем, что будут грызть и мучить жертву до последнего - больше крови - лучше результат. с ужасом вспоминаю, как выпущенный без намордника на выгул ротвейлер напал на мирно катающегося с ледяной горки ребёнка лет шести. Я услышала крики в окно, видела, как оттаскивал зверя нерадивый хозяин, как молотила его по тупой башке палкой бабушка, подбежали ещё соседи. Невероятными усилиями отодрали эту тв*рь. Девчонка шестилетняя была почти в обмороке от ужаса. Повезло, что собака ухватила за толстый рукав пуховика, и ручку не повредила - он расстегнулся как-то и наполовину слез с плеча, рука ушла вверх.
Такой приступ ярости вполне нормален для этой породы. Они даже не виноваты в том, что с ними происходит такое. Это не от характера собаки зависит. Это - гены. Как и мелкие крокодилы-бультерьеры. У бультерьера щёлкает в мозгу на определённую ситуацию, и он бросается на руку, которая его кормит. При мне один ласковый игривый дурашка среагировал на звонок в дверь и разорвал в клочья ногу ухаживающей за ним девушки. Его переклинило и он просто драл и драл, совершенно обезумев. Столько швов потом. Специалисты только и смогли с ним совладать, приехавшие на вызов. А, когда его "попустило", он снова был сама прелесть.
Понятно, что всякие русские сторожевые вызывают страх - тоже зубатые, огроменные, голос громогласный, но их и держат на цепи, там, где им и положено. А ротвейлеров да бультерьеров с питбулями любят заводить в квартирах...
Мне эти породы противны именно тем, что весь собачий интеллект одним махом перекрывает инстинкт бойца, неуравновешенность, неспособность собаки трезво мыслить (ну да, они все умеют думать) и неспособность остановиться, как это сделала бы, например, точно так же воспитанная и выдрессированная и выращенная в таких же условиях НОРМАЛЬНАЯ овчарка. (а то, что и среди собак хватает выродков - это понятно, я сравниваю, можно сказать,собак идеальных - умниц, красавиц, с прекрасными любящими хозяевами и неразрушенной при воспитании психикой.)
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Катёнок

Цитата: Ульзана от 01:35, 08 апреля, 2010
перевожу
н-да, как-то я неправильно сперва поняла  :repa:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Катёнок

кстати, чкажите мне, плиз, шнауцеры к терьерам отношение имеют?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Лабрадор

Цитата: Guest от 06:35, 08 апреля, 2010но они же жуть какие активные, да?
Да, особенно до года-полтора.
Мои спокойные сейчас какие-то стали вообще...что старшая, что младший.


Lansa



Цитата: Only_me от 18:20, 08 апреля, 2010Машина для убийства.
Ну, это не всегда так - как научишь. У меня было достаточно много знакомых доберманов - никогда не видела от них беспричинной агрессии. И сейчас, у хорошей знакомой пара, девочка Асечка и мальчик Зарюша - вот не поворачивается язык назвать их по-взрослому, хотя они уже давно перешагнули щенячий возраст. Милейшие существа, доброжелательно настроенные к людям. Если вы им не интересны, или не нравитесь по какой-либо причине - просто отвернутся в сторону и перестанут вас замечать.

В принципе, практически любую собаку можно научить убивать - просто с одними это проходит быстрее, а с другими нужно побиться.

 

Цитата: Катёнок от 19:08, 08 апреля, 2010шнауцеры к терьерам отношение имеют?
Мне думается, что всё же нет, хотя я далека и от тех, и от других:  "Достоверно можно говорить лишь о несомненном близком родстве шнауцеров и пинчеров." http://www.sobaka.lv/index.php?m=Poroda&page=Poroda/Istorija&id=Rize

Only_me

Цитата: Lansa от 20:30, 08 апреля, 2010У меня было достаточно много знакомых доберманов - никогда не видела от них беспричинной агрессии.
Я с вами согласна, в общем-то. Это собака на редкость дисциплинированна. У моего отца в молодости был доберман, он очень его хвалил, рассказывал. Эта собака может жить в доме и терпима к детям. Но всё-же она не для развлечения домочадцев. Это не предмет обожания, а хитрый осторожный и злобный телохранитель. (хотя...все они - обожаемые, куда деться-то... :yes)
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Катёнок

Доберман и выведен был как телохранитель каким-то чуваком, которому по долгу службы приходилось таскаться по разным кварталам, где было малобезопасно. Как-то так... Сейчас слабо помню...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Alichka

У моего знакомого фокс-терьер. Дося, 14 лет. Зверская псина.
Сейчас они живут в частном доме, собака периодически бегает сама, как и многие псы в том районе. Это, конечно, ужасно. Старые псы Доську сразу начали терроризировать. Не фига, одному она свои когтями все брюхо разодрала, а второго, на днях, вообще задушила. Он был в два раза больше её, набросился, а она на спину упала и вцепилась ему в глотку.
Я всегда её побаивалась. Грю ж, зверская псина.

Lansa

С Досей - абсолютно не удивительно. На то она и ФОКС-терьер. Слабыми челюстями лису не возмёшь, и темперамент должен быть соответствующий.
Обычно я своих собак держу подальше от "мелочи" - что немцев, что догов - но если играют, отпускаю пообщаться. Терьеров я всегда обхожу подальше, и играть с ними не позволяю: безобидная забава может очень быстро перерасти в драку, такой уж у них характер - злоба к зверю должна присутствовать. А ягд-терьеров - так вообще боюсь: вот уж точно, собаки-убивцы, так и думают - каку бы зверушку прикончить  :crazy.

Катёнок


Цитата: Lansa от 02:42, 09 апреля, 2010А ягд-терьеров - так вообще боюсь: вот уж точно, собаки-убивцы, так и думают - каку бы зверушку прикончить
капец, у меня у друга такая тварюга этот ягд-терьер, что я его ёпт-терьером называю  :lol:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Marta

#47
Цитата: Lansa от 02:42, 09 апреля, 2010А ягд-терьеров - так вообще боюсь: вот уж точно, собаки-убивцы, так и думают - каку бы зверушку прикончить  Crazy.

Так вот как называется эта злобная срань господня  :degen Извините, за мой французский.. но эта собака - это трындец..  :degen у нас в соседнем подъезде такая живёт.. я думала, что какая-то сборная солянка намешана в ней + примерзопакостный характер и невоспитанность.. а оно вон что..
Я её чуть не прибила, когда она на моего уже очень больного Чарлика налетела, выходя из подъезда..  :devil До сих пор когда вижу, хочется со пнуть.. (Впервые у меня проснулось такое желание по отношению к собаке)
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Катёнок

говорю же, ёпт-терьер  :devil
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Ульзана

если и будет собака, то или фокс, или буль.. хороших кровей
а вообще - скоро 17 арпреля!! выставка котов!!)))))
собака моей мечты - КОТ!))))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика