Звезды.

Автор Vad, 16:02, 19 июля, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

А я их бревнышком в основном... :#3
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

212-й

Цитата: Forum_Admin от 12:22, 14 сентября, 2004
А я их бревнышком в основном... :#3

А Шаман то у нас с веслом  :#3 :#3 :#3
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Охотник

Э-э-э... Может уже Кутхов вместо звездочек присобачивать?
С идиотами в полемику не вступаю.


Lord Set

Батя, могу аватор подкинуть ...
Настоящий комп шаман, и бубен есть ...

[закачанный файл-вложение удал?н администратором]

Димчег

я свою пикчу менять не буду.....до след звезды  ;D
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Шаман

Цитата: Lord Set от 12:58, 14 сентября, 2004
Батя, могу аватор подкинуть ...
Настоящий комп шаман, и бубен есть ...
Не посибо. Мне мой нравится: быстро грузится и такой не сильно злобный...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

212-й

"Пока без прописки" уже вкуснее чем "иммигрант"! Хвала Верховному шаману!  ;D :appl
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Olgа

Ну... нет слов... совсем нет...  :D :D :D

Вс? здорово, очень-очень-очень  :D :D :D

Хочу новую од?жку, а у меня есть только злобная якутка, да ещ? и ч?рно-белая...  :-\

Мож кто подбросит в тему, но повеселее?
 :sun


Romesh

Дамы и господа, юзеры и юзерки, коренные камчадалы и лица без определенного места жительства! Короче, все жители нашего стойбища! Не стоит ли нам Верховного шамана избрать Вождем нашего рода, то бишь Тойоном? Шаманов у нас хватает, а Тойона нет.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Димчег

Цитата: Romesh от 08:26, 17 сентября, 2004
Дамы и господа, юзеры и юзерки, коренные камчадалы и лица без определенного места жительства! Короче, все жители нашего стойбища! Не стоит ли нам Верховного шамана избрать Вождем нашего рода, то бишь Тойоном? Шаманов у нас хватает, а Тойона нет.
Идея gud. А тебя архивариусом забацать. :#3 Летописец-сказитель-бард.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Лайса

Цитата: Romesh от 08:26, 17 сентября, 2004
Дамы и господа, юзеры и юзерки, коренные камчадалы и лица без определенного места жительства! Короче, все жители нашего стойбища! Не стоит ли нам Верховного шамана избрать Вождем нашего рода, то бишь Тойоном? Шаманов у нас хватает, а Тойона нет.
поддерживаю, а для глобального шамана (то бишь Грека) нет никакого мифологического аналога? по типу заместитель тойона? ;D

Romesh

#61
Цитата: Lice от 16:54, 17 сентября, 2004
поддерживаю, а для глобального шамана (то бишь Грека) нет никакого мифологического аналога? по типу заместитель тойона? ;D
Дело в том, что Тойон - это политическая власть (и цензура в том числе), а шаман - это власть духовная. В России, в свое время Петр-I подчинил духовную власть власти императора (Великий синод), и стал абсолютным монархом. У коряков, ительменов, камчадалов, ламутов, курилов и других мелких племен такого не наблюдалось. Под Тойоном был совет старейшен, а шаман занимался духами предков, и как они могут помочь нынешним охотникам. Шаман был отдельной властью, как генсек при Председателе Верховного Совета СССР.  :#3 :#3 :#3
Духовная власть всегда была высока, но Тойон мог просто замочить неугодного шамана и назначить нового. Кто главнее решать вам.
А правой рукой у Тойона, как правило, был его младший сын - наследник. Босс, у тебя есть младший сын?  :#3 :#3 :#3
А шаманов можно разделить на старейшен рода (основные форумы) и шаманов (политический и филосовский форумы). Глобальным пусть будет младший сын.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Охотник

С идиотами в полемику не вступаю.

Perla Negra

Цитата: Romesh от 08:26, 17 сентября, 2004
Дамы и господа, юзеры и юзерки, коренные камчадалы и лица без определенного места жительства! Короче, все жители нашего стойбища! Не стоит ли нам Верховного шамана избрать Вождем нашего рода, то бишь Тойоном? Шаманов у нас хватает, а Тойона нет.
поддерживаю!!!!!!!!!!

еще б мне аватарку в тему сменить...а ниче не найду..ууу...
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

Цитата: Hunter от 20:28, 17 сентября, 2004
Перемудришь.
норма)мы разберемся))а вот неместные замутятся))
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Romesh

#65
Цитата: singlewhite от 20:35, 17 сентября, 2004
норма)мы разберемся))а вот неместные замутятся))
Лапочка, хоть ты поняла! Мудрить нечего, решает все Тойон! Остальным соплеменникам предоставляется право поголосить на этом топике!  :#3  :#3  :#3 (демократия - это извращение подчиненных)  :P
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

#66
Цитата: Lice от 16:54, 17 сентября, 2004
поддерживаю, а для глобального шамана (то бишь Грека) нет никакого мифологического аналога? по типу заместитель тойона? ;D
В Азии, по крайней мере на Дальнем Востоке, всегда был минорат, в отличии от европейского майората. В Азии вс? доставалось младшему сыну. Вспомните империю Тимучина, то бишь Чингизхана. В его столице, после его смерти, нынешнем Пекине, осел именно самый младший сын. Это потом пришли манжуры, и чуть меньше тысячи лет правили Китаем. А, в Индии правили Великие Моголы (с трех раз догадайтесь от куда они пришли... ;D) В то же время старшие сыновья образовали несколько объединений (империй). Нам больше известна Синяя Орда Мамая (если не ошибаюсь, внук Чингизхана от старшего сына). Именно он обложил Русь налогом. Данное политическое образование на Руси известно как Золотая Орда. Просуществовало все это до середины 16 века, пока Князь Иван III, науськанный своей женой Софьей Палиолог, не вывел свои войска на реку Угру (Великое противостояние на Угре). Там они с татарами очень мирно постояли на разных барегах, после чего татары больше не ходили на Русь с налогами (где эта Угра для нынешней МНС?  ;D), а Иван III получил титул царя, Византийского двухглавого орла, Скипетр и Державу, то бишь все причендалы власти Римской-Византийской империи.... С тех пор Россия является независимым государством, а не с 12 июня 1993 г., когда ЕБН в Беловежской пуще сделал независимыми от России всех остальных.  :fire
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

#67
Я, наверное, все это не в тему, но хотел сказать:
У Тойона мог быть только один наследник - младший сын (а мог и не быть, если власть ослабла, и Совет старейшнин выбирал другого Тойона) Все зависит от Тойона! А, как обозвать его зама?: Младьший сын, или левая нога Тойона.... Не было у Тойона заместителей! Править в стойбище ему помогал Совет старейшин и шаман, но все решения принимал Тойон.  :P
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

грязь.

да я тут притормозила не по детцццки*)
спасибки за коренную*))))))))))
ну ооочень пиятно*)-это круче чем ордена*)))))))) :beer
          спаисбки!
                           dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

Olgа

Предлагаю "молодого" и "коренного" заменить на что-нить более звучное :-\

Perla Negra

согласна частично:
"молодого" можно было бы и заменить...не логично как-то..а вот "КОРЕННОЙ" - звучит гордо!!!!!!!!!! :tanksmile
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Охотник

Цитата: singlewhite от 06:15, 21 сентября, 2004

"КОРЕННОЙ" - звучит гордо!!!!!!!!!!


Тогда молодого обзовем "ПРИСТЯЖНОЙ" ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

Лайса

Цитата: Hunter от 09:48, 21 сентября, 2004
Тогда молодого обзовем "ПРИСТЯЖНОЙ" ;D
))) ага, тогда если продолжить коноводческие ассоциации, то админ и модеры станут кем-то типа кучеров и пастухов))))

Охотник

С идиотами в полемику не вступаю.

грязь.

а аочему мя порюхали*((((((((((((покоцали*(((((((((
сообщения мои дели*((((((((звязду отобрали*((((((((((((((статусом понизили*((((((((короче,накакали в норку*(((((((((
:'(
                                dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика