Про Ангелов

Автор Веся, 16:41, 18 июля, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Веся

Про Ангелов Рядом с Нами

В божьем воинстве - строгая иерархия и суровая дисциплина. Ангелы строго ранжированы по небесной табели, учтено вс?: нал?т часов, длина крыла, особые заслуги. Небесная канцелярия тоже не простаивает: циркуляры, сводные ведомости, приказы, распорядки и прочие инструкции.

Но, видимо - дисциплинированные ангелы иногда вс? же нарушают правила. Иногда они опаздывают на вечернюю перекличку - засмотрятся на закат, на крыши внизу, на девочку с мыльными пузырями на балконе - и опоздают. А иногда и похуже чего - нашкодят с лотерейными билетами и выдадут какому-нибудь бедолаге Запорожец ж?лтой масти. По доброте своей ангельской. А бедолага на радостях выпьет лишку с друзьями по такому случаю - и наутро дворовую кошку Чернушку задавит своим лотерейным счастьем...

Вот таких нарушителей отправляют в люди, на вечное поселение. Лишая званий и наград, и даже вечной юности и крыльев. Но сущность ангельская - е? же не скроешь, не пропь?шь в ларьке на конечной троллейбуса номер 13.

Такие ангелы живут среди людей, не очень понимая: что же с ними не так? Почему все обижают противную толстую Лену с первого этажа? Почему им не хочется позвонить в дверь Сергея Ивановича, сердитого пенсионера с палочкой - и убежать за угол, и оттуда смотреть - как Сергей Иванович крутит во все стороны седой головой на дряблой шее и грозит в пустоту палкой? Почему никому не нужен худой и блохастый кот?нок Чернушки, которая запропастилась неизвестно куда?

В детстве - разжалованные ангелы много болеют, от постоянного лежания в постели с градусником - много читают, их личики - бледны, а под глазами - ч?рные круги. Бывшим ангелам очень тяжело приспособиться к нашему миру, и поэтому в их доме всегда есть беспородные котята, которые рвут когтями обои и никак не приучаются к месту, книги, которые дал прочитать пенсионер с палкой Сергей Иванович - без первых или последних страниц, и в их дверь постоянно звонит толстая Лена - пожаловаться на очередную обиду, которую нанесла Лене жизнь среди обычных людей.

А когда эти ангелы становятся взрослыми...

Их легко узнать - по близоруким от детских чтений глазам с т?мными кругами застарелой бессонницы. По липкой бумажке от мороженого в руке - они везут эту ерунду на метро девять остановок с пересадками - к ближайшей урне. По готовности в любой момент снять трубку и открыть дверь, не глядя в глазок. По красноте на мочке левого уха - к нему прижимается трубка плечом, пока ангелы слушают о вашем очередном подонке-бойфренде, а руки проворно готовят куриный бульон - везти в больницу двоюродной т?тке, у которой сын как раз сегодня поехал на максидром и она там голодная. По тому, что вы никогда не узнаете - об этой двоюродной т?тке. По чуть сутулым плечам - на них - вся тяжесть нашего мира, наших радостей и горестей, хлопот и обманутых ожиданий. По синим жилкам на руках - ангелы не плачут, их сл?зы прячутся внутри, и только выпуклость синих жилок показывает - как много их было в ангельской жизни. По готовности слушать вас - бесконечно, не перебивая, размечая бесконечность ваших жалоб сигаретными окурками, растущими в пепельнице. По приходам - без опозданий и промедлений, и уходам - точно вовремя, без неловких прощаний.

Внутренняя дисциплина разжалованных ангелов небесных - поражает людей. Ангелы никогда не спят и всегда оказываются дома - если вам некуда идти со своей жизнью. Они никогда не откажут вам в ночлеге. Даже если им самим прид?тся спать на полу, отмахиваясь от очередного кот?нка, только вчера оставленного друзьями, которые уехали в Египет и не знали, с кем оставить блохастого друга семьи.

Можете быть уверены - когда вы просн?тесь дома у ангела, вам предложат самый вкусный в мире кофе, а у кота египетских друзей уже будет новенький антиблошиный ошейник.


(с) travka

грязь.

теперь понятно в чьих квартирах я сплю*)
спасибки
                               dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"

Klavezz

ажно слезу прошибло :'(
сердце очень хрупкая вещь-оно бъется


Vad

Да, чтобы быть ангелом,
нужно дьявольское терпение!  
Удача терпелива...

грязь.

а я так не думаю.....они просто по другому не могут.....это не терпение,это их жисть....
                           dfi z
"жажда учит меня танцевать
на самом краю, где меняется зрение"


Веся

Ну раз понравилось, щас ещ? парочку зарисовок в "Литфорум" заброшу :)

azazell

...................................

Goga

 :sbr
Не будите во мне АНГЕЛА- может проснуться ДьЯБЛА
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Димчег

Цитата: Goga от 13:44, 09 сентября, 2004
:sbr
Не будите во мне АНГЕЛА- может проснуться ДьЯБЛА
Дьявол тоже ангел, но с другими тараканами в башке.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Лайса

знаю я такого точнее такую... ангела...действительно спасибо, Оля;) а где обещанные тексты в литфоруме? ;)


Romesh

#10
Я хочу не согласиться по некоторым позициям:
ЦитироватьНо, видимо - дисциплинированные ангелы иногда вс? же нарушают правила. Иногда они опаздывают на вечернюю перекличку - засмотрятся на закат, на крыши внизу, на девочку с мыльными пузырями на балконе - и опоздают. А иногда и похуже чего - нашкодят с лотерейными билетами и выдадут какому-нибудь бедолаге Запорожец ж?лтой масти. По доброте своей ангельской. А бедолага на радостях выпьет лишку с друзьями по такому случаю - и наутро дворовую кошку Чернушку задавит своим лотерейным счастьем...
Устав нужно соблюдать! Для того он и существует!
ЦитироватьВ детстве - разжалованные ангелы много болеют, от постоянного лежания в постели с градусником - много читают, их личики - бледны, а под глазами - ч?рные круги. Бывшим ангелам очень тяжело приспособиться к нашему миру, и поэтому в их доме всегда есть беспородные котята, которые рвут когтями обои и никак не приучаются к месту, книги, которые дал прочитать пенсионер с палкой Сергей Иванович - без первых или последних страниц, и в их дверь постоянно звонит толстая Лена - пожаловаться на очередную обиду, которую нанесла Лене жизнь среди обычных людей.
А, я все думал: почему у меня в детстве такая большая тяга к собакам была?
ЦитироватьВот таких нарушителей отправляют в люди, на вечное поселение. Лишая званий и наград, и даже вечной юности и крыльев. Но сущность ангельская - е? же не скроешь, не пропь?шь в ларьке на конечной троллейбуса номер 13.
Если уж меня оттуда турнули!.... Номер 13 НЕНАВИЖУ!!!!!! Хотя, иной раз.... ВСЕ РАВНО НЕНАВИЖУ!!!!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Olgа

Цитата: Lice от 18:17, 17 сентября, 2004
... Оля, а где обещанные тексты в литфоруме? ;)

Ну здрасть!  :o

Там они, как и обещала - про "Бл%денка" и "Маленького принца"...  :)

Или ты о чем-то другом?
:nope

Killer

Существуют Ангелы Смерти.Четыре Всадника Апокалипсиса... :smile(20)
Вампир не имеет отражения, ибо его образ оскорбляет Бога.

NEON

Мне во сне приснился ангел... Это была вроде бы простая девушка с длинными черными волосами, современно одетая, и с выразительными но какими тонеживыми глазами... Она вроде была нормальна, но я знал что она ангел!!! И сон был не такой как всегда по ощущениям...Я помню что она в чем то пыталась меня убедить в чем то, но я не помню в чем... Думаю об этом уже неделю... Что это?? К чему бы это??

ocean

Ну как прочитали так все сразу ангелы, это что же получается что если человек не курит, не пьет, не бьет стекла то он уже ангел? Так что ли.
Сам дурак!!!

Охотник

Цитата: ocean от 23:45, 25 мая, 2005
Ну как прочитали так все сразу ангелы, это что же получается что если человек не курит, не пьет, не бьет стекла то он уже ангел? Так что ли.

Разумеется.
С идиотами в полемику не вступаю.

ocean

Разумеется.
Цитировать
Ты та точно ангел
Сам дурак!!!

ocean

А шо будет с ангелом если он помрет, а?
Сам дурак!!!

Лайса

Цитата: ocean от 23:45, 25 мая, 2005
Ну как прочитали так все сразу ангелы, это что же получается что если человек не курит, не пьет, не бьет стекла то он уже ангел? Так что ли.
дурак ты. есть такие люди. ангелы. просто ангелы и все.

ocean

Цитата: Echani от 01:16, 31 мая, 2005

дурак ты. есть такие люди. ангелы. просто ангелы и все.
Все понял уже ухожу
Сам дурак!!!

Лайса

Цитата: ocean от 10:45, 31 мая, 2005

Все понял уже ухожу
не к тому, что вали отсюда. просто есть такие. и когда ты с ним встретишься - сам поймешь. сорьки если обилдела. я как раз такие не ангел.

Lynx2000

Цитата: ocean от 23:45, 25 мая, 2005
Ну как прочитали так все сразу ангелы, это что же получается что если человек не курит, не пьет, не бьет стекла то он уже ангел? Так что ли.
Цитата: Hunter от 20:04, 26 мая, 2005
Разумеется.
Цитата: Echani от 12:31, 31 мая, 2005
просто есть такие. и когда ты с ним встретишься - сам поймешь.
Оч. жаль что мне такие еще не встречались...

Цитата: ocean от 23:33, 26 мая, 2005
А шо будет с ангелом если он помрет, а?
Когда он умирает - становится человеком :yes
(см. "Город ангелов" с Н. Кейджем ;) )
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Лайса

Цитата: Lynx2000 от 17:52, 31 мая, 2005
Когда он умирает - становится человеком :yes
(см. "Город ангелов" с Н. Кейджем ;) )
это он не умирает. это он падает:) ибо ангелы не мрут.

ocean

#23
Цитироватьне к тому, что вали отсюда. просто есть такие. и когда ты с ним встретишься - сам поймешь. сорьки если обилдела. я как раз такие не ангел.
Кто знает может ты и права я в своей жизни таких людей не встречал
Сам дурак!!!

Охотник

Цитата: ocean от 13:38, 01 июня, 2005
Кто знает может ты и права я в своей жизни таких людей не встречал

Какие твои годы ;D
С идиотами в полемику не вступаю.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика