Умеете ли вы прощать?

Автор Perla Negra, 10:51, 17 июля, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goga

Можно простить вс?.
А вот доверия уже не будет. И тому кто напортачил это доверие нуно сызнова зарабатывать
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Notka

Тронула меня эта тема ?:crazy
Неожидала такой гадости от человека, которому доверяла...
Не то чтобы за его слова обидно стало, обидно что от него, но простила... но понизила "кредит доверия"

ведь думала все будет хорошо: уж больно прикипела к нему...

и не обижаться я умею
например, по приколу было называться "рваной колготкой" или "кастрюлей" и много чего в таком духе, от чего у подруг волосы шевелиться начинали...

в общем, не обидчивая я ?:smile(26)

Notka

Цитата: УЗОН от 15:31, 24 мая, 2005
Я всегда прощаю, зла не помню...
Но часто отношение к человеку становиться иным...

ты-то мне скжи, почему полез эту тему читать??  :shoking


Охотник

Цитата: УЗОН от 17:34, 24 мая, 2005
я просто за тобой следил...? :shoking

Не болтай, передай лучше бинокль. :photo
С идиотами в полемику не вступаю.

Лайса

мдя... анек вспомнился, "а ты молчи Рваная Резинка" прощать можно и нужно. только смотртря что. предательствол - никогдани в коем случае. нельзя. нельзя ведь правда? правда нельзя? или можно? главное все таки докопаться до мотива. а дальше смотреть....


Goth

Ну докопаться-то можно. Но только вот кто предал один раз... к сожалению...вот...

Лайса

Цитата: Goth от 01:24, 31 мая, 2005
Ну докопаться-то можно. Но только вот кто предал один раз... к сожалению...вот...
ну я и говорю если мотив устраивает  и готов мириться с таки жальше - прощай... скока влезеь а если нет - ну нет так нет:)

Goth

На самом деле умение прощать - это действительно дар... или проклятие.


ocean

Цитата: Goth от 01:48, 31 мая, 2005
На самом деле умение прощать - это действительно дар... или проклятие.
А может это и то и другое
Сам дурак!!!

Лайса

Цитата: ocean от 13:39, 01 июня, 2005

А может это и то и другое
вполне возможно....порой мы готовы прощать слишком многое...


Дороти

Часто  человек решает простить и совершенно искренне считает,что справится с этим.А на деле получается,что забыть трудно и факт предательства постоянно лезет в голову,и внешне все выглядит устаканившимся,а в душе такой кавардак и  ещ? постоянное подспудное ожидание,что опять свинью подложат,и верить хочется,а не получается....

Marta

Чего и кому нельзя простить?
У мужчин и женщин свои 'пунктики' по этому поводу.. Что для вас непрощаемое? А что простить сложно, но можно?
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Chuma

Можно ли простить предательство друга? Когда он в ответственный момент встаёт на сторону твоих врагов, людей, которые поливают тебя грязью  :shoking

Absolu


Цитата: Chuma от 08:36, 30 мая, 2008Можно ли простить предательство друга? Когда он в ответственный момент встаёт на сторону твоих врагов, людей, которые поливают тебя грязью 

Можно, но не нужно!  :smoke:

Only_me

Я мужчине многое простить могу,как выясняется.И психопатическое поведение,и непунктуальность,и беспомощность бытовую.Простить-именно. Но такие вещи и правда подрывают доверие,убивают чувства. Поэтому какое-то время отношения продолжаются-на этом прощении,надежде исправить человека.
Измены в моей жизни пока не было(и чур на неё!),но думаю как раз это я бы и не смогла простить.Вообще.
А другу(подруге)никогда не прощу предательство.С детства такое,там даже безобидно всё было,но... Кто на время выпадал из моей команды(переметнулся в другую,пусть не к врагам-другим девчонкам)-назад не брала. Такая я. :smoke:
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Marta

А чего никогда не простит мужчина?
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Лайса


Цитата: Marta от 23:33, 30 мая, 2008А чего никогда не простит мужчина?
гыгыгы. если за косяк дверной зацепится

murka

Обиды - да. Время, правда, разное требуется.  Что-то забывается быстро, а бывает, помнишь и по году.
А вот предательство... ну, наверное, лет этак через 10 и предательство можно простить, когда пройдет время, поменяются обстоятельства жизни, и чхать ты уже хотела на этого человека...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

А вообще, мне понравилась мысль о том, что человек обижаетСЯ - обижает себя сам. Ведь зачастую наша обида зависит от нашего настроения, хорошее- и можем посмеяться, пропустить мимо, плохое- и обида ранит. Сами принимаем решение, обижаться или нет.
Так что поднимем руку и скажем дружно- да и фиг (варианты) с ним!
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

helly

мне кажется, простить можно абсолютно все. а вот забыть...

а вообще, прощая, человек очищается от негатива.....освобождается для полезных чувст и эмоций.
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Зайчуган

Умею прощать,(покрайней мере на уровне сознания стараюсь). Но когда вижу человека сделавшего мне большую подлость. У меня на уровне рефлексов возникает неприязнь к нему и нежелание общаться. Могу поздороваться и даже улыбнуться. Но при любой возможности избегаю контактов, причем могу даже сразу и не вспомнить почему чел мне неприятен.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Рябина

Те люди, кого я подпустила близко к своему сердцу (их не очень много), заслужили мое расположение навсегда. Даже когда я слышу о них что-то неприятное, это не в состоянии изменить мое отношение, я всегда найду смягчающие обстоятельства, а если и не найду, всё равно всегда оставляю право на проявление индивидуальности, как бы я эти проявления не оценивала.
Про родственников вообще молчу. Обижаюсь и раздражаюсь очень часто, но по зрелом размышлении всегда прихожу к выводу, что просить прощения нужно мне самой.
Я убеждена, что клинические негодяи, выкатывающие глаза, сатанистски смеющиеся и готовые жизнь положить лишь бы отравить кому-то существование, обитают только в бразильских сериалах. Каждый человек находит оправдание любому своему поступку, оправдывающими обстоятельствами могут стать и издержки наследственности, воспитания, среды. А раз есть мотив, который можно понять, то можно найти и основание простить. Есть, конечно, слабость и недостойное поведение, но они вызывают у меня скорее брезгливость.
А вообще, как неуверенный в себе товарищ, я крайне обидчива. Но ещё крайне отходчива. Пара ласковых слов и всё, прошшаю всех!
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Mobility girl

а я не умею обижаться, бывает обидно, до слез, безумно, дико обидно. Обидно так , что хочется выть от разрывающего чувства, или забиться в угол и трясущимися руками вытирать слезы. Но это чувство сиюминутное... А так, чтоб носить обиду в себе долгое время ... так не бывает. То есть я не надуваю губы, не отворачиваюсь демонстративно при встрече. Но злопамятность никто не отменял. Я помню всё, каждое слово, обидную фразу, насмешку. И помню свои ощущения в тот момент.
По-моему, обиды могут быть большими и маленькими, и, пропорционально их воздействию на человека, отношения теряют чистоту, обрастают гнилью и тлеют, тлеют.

Меня можно обидеть один раз сильно и навсегда, и отношения умрут тут же. Это относится ко всем - друзьям, подругам, родным. А можно каждый день в течение месяца - результат будет таким же.

Как ни странно, оценивая ситуацию произошедшую несколько лет назад, я удивляюсь - разве такая мелочь могла нас поссорить с подругой? Глупо было. Но тогда обида казалась смертельным приговором дружбе.

И всё таки я не обижаюсь))

.

Цитата: Mobility girl от 20:46, 04 июня, 2008
Но злопамятность никто не отменял. Я помню всё, каждое слово, обидную фразу, насмешку. И помню свои ощущения в тот момент.
...
И всё таки я не обижаюсь))

Действительно.

pterodactyl

прощать нужно, но если приходится делать это регулярно...тада ой :crazy




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика