Умеете ли вы прощать?

Автор Perla Negra, 10:51, 17 июля, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goga

обида как ошибка прогнозирования
Лужу, паяю, IBM подчиняю

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

.

Цитата: Goga от 00:11, 23 июня, 2008
Обычно обида появляется когда ваши представления о человеке вдруг не совпадают с рельностью. Поняв это, а также его мотивы - вы как бы оправдываете его. Подогнав как в задаче ответ под решебник. Следующий прогноз будет намного точнее, а вот если этот прогноз вас неустроит - обида останется. В любом случае ваше отношение к человеку будет хуже.

Ах если бы все укладывалось в эту простую схему.
Человек не линейная система и в одной и той же ситуации может дать различную реакцию. Это относится и к обижающему (он может повести себя по-разному в похожей ситуации) и к обижающемуся (он может по-разному отреагировать на похожие действия).

На человека помимо внешней реальности (которая может быть очевидна оценивающему)  действует еще и внутренняя, которая зачастую и самому человеку до конца не известна.

Обида в любом случае приносит вред обижающемуся. Этого, в принципе, достаточно.


Marta

 :repa:
Иногда зла не хватает на человека..  :o Прокосячится по самое "не хочу" и "не могу", а потом "Прости".. Ну как так можно?!  :degen
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

kzkz

а я могу простить все... кроме одного - лжи.
Даже если ложь по имя спасения, но я знаю что мне врут...
Обычно знаю что мне врут, поэтому поддталкивая всячески к правде, даю не один шанс, но если человек не слышит и продолжает в том же духе.. то все, отношения разрываются.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


Asta Gomes

Цитата: kzkz от 18:04, 01 мая, 2012а я могу простить все... кроме одного - лжи.

Тьме низких истин нам дороже
Нас возвышающий обман.


Dvdov

у айзенка есть интересные тесты, там несколько десятков вопросов на определение темперамента.  Для того чтоб этот тест пройти, необходимо ответить на завуалированные вопросы "начестность" Если ты лукавишь в тесте, то ты его просто не проходишь. Так вот, среди этих вопросов "начестность" есть такие: вы лгали (обманывали) когда нибудь?
Если отвечаешь, что никогда! - то тебе минус, потому что человек не может не лгать, просто у каждого в разной мере это развито.
Цитата: kzkz от 18:04, 01 мая, 2012
а я могу простить все... кроме одного - лжи.
Ляля, ты с таким подходом себе никого не найдешь, потому что в данном случаешь минимум ты будешь лгать сама себе.

kzkz

Цитата: Dvdov от 00:41, 02 мая, 2012Ляля, ты с таким подходом себе никого не найдешь, потому что в данном случаешь минимум ты будешь лгать сама себе.
дык я никого себе и не ищу)))
дело в том что у меня природой видно заложена аллергия на ложь... папочка биологический такие сказки рассказывал, ууууу.... Сама да, обманываю, и лгу, и как и все.... Но как-то так получается что с логикой у меня в порядке, и когда сопоставляю факты и угадываю правду, задаю человеку прямой вопрос (правда до этого могу подталкивать добровольно рассказать), ответ на который я знаю, а человек стоит и нагло продолжает врать... сорри, не могу... в глаза ничего могу не сказать, выводы сделаю  реакция будет... повод, естественно найду другой для разрыва, но основная причина будет вот та самая ложь.
если человек мне врет и я не догадываюсь и никогда не догадаюсь, то да ради Бога, буду развешивать аккуратно всю эту лапшу на ушах. Поэтому я эту ложь имела в виду.
И что бы совсем нагляднее... пример из моей личной жизни.
С МЧ встерчалась, практически жили вместе постоянно. НГ встретили и я поехала к своим родителям на пару дней, он остался дома, найдя там какую-то причину связанную с госами в институте.
Приезжаю.. он меня встречает, заходим в дом. Почти на пороге вопрос с его стороны - ты мне изменяла? (он был жутко ревнивый, до столба на ровном месте мог приревновать как нечего делать), я отвечаю правду - нет, и даже не думала. В свою очередь ему вопрос задаю - а ты мне? ответ - нет, да ты что, да как я могу, тебе и тд и тп....
Через какое-то время добираюсь я до спальни прибраться. Надо сказать дом был огромный, поэтому не сразу-то туда я дошла. В спальне на кровати кавардак полный, начинаю перестилать кровать, на пол падает женская золотая сережка. Беру ее в руки, иду к нему... С улыбкой спрашиаю - слушай, и что правда не изменял?... в первую секунду меняется и напрягается взгляд, дальше расслабляется - нет, ты что?, что за мысли у тебя?
Подхожу, перед ним на столе кладу сережку со словами - хозяйке передай.
он молчит.. сказать нечего.. Молча взял сережку, положил в шкаф. Я ушла дальше заниматься делами.
Через минут 30 приезжает его перший друг, о чем-то говорят во дворе, и его друг приходит ко мне. с легендой - мол. ты не подумай ничего, это я со своей девушкой тут ночевал.
Ага да, ну естественно, я ж дура полная что должна в это поверить... При условии и наличии в доме минимум 5 гостевых комнат друг с девушкой ночевали в спальне хозяина. да так вот на одну ночь...
Просто сказала другу - что дружба это хорошо, но мне врать не надо, мне сказки на ночь не интересны. Друг оказался умнее. Через месяц мы расстались. Официальная причина -его ревность и алкогольная привычка переходящая в зависимость, о его сказках речи не было, но подразумевались.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


Roxilion

Простить по-настоящему обидевшего нас человека очень трудно. Нам кажется несправедливым то, что мы должны делать добро в ответ на зло. Но кто сказал, что жизнь вообще справедлива? Прощение – это трудный и долгий процесс. Недаром же говорят, что умение прощать – свойство сильных людей.
Для того чтобы прощать других, вы должны научиться прощать самих себя. Ведь никто не совершенен. И признавать собственные ошибки еще больнее и неприятней, чем чужие ошибки и недостатки. А значит, начните с себя, встаньте перед зеркалом и простите себя за все, что вы когда-либо себе причинили – а потом начните жизнь с чистого листа. :)

Asta Gomes

Депутат одного из районных советов индейской резервации как то справлял юбилей. Была вся сельская богема в том числе один очень перспективный педагог. Гуляли три дня, как в лучших домах Бостона и Филадельфии, даже торт был. Депутат напился до положения пртбилета и весь сабантуй пропустил. Спустя три месяца встретились педагог и депутат выпили и зашел разговор на тему: ты трахал мою жену? Надо отметить у депутата жена на четверть века моложе. Педагог все отрицал но как то неестественно . Кончилось тем что депутат прижал его к себе и начались пьяные уверения в вечной мужской дружбе. Мораль.
Депутат гораздо взял молодую жену и не верил в то что она его любит.
Значит он должен был следить за женой а вместо этого напился и дал ей повод.
Он мучился подозрениями: что думают люди о его выборе. Оказалась, что жена его ничего если ей не пренебрег гораздо более молодой и образованный учитель.
И наконец баб кругом навалом, только свистни толпы понабигут, а настоящие друзья на дороге не валяются.
Вывод: порядочная женщина изменяет мужу только с порядочными мужчинами.   




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика