Где "наших" нет, или распространение камчадалов.

Автор bes_podPC, 19:56, 16 мая, 2003

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Соббсно опрос, кто куда с камчатки уехал.

Россия Запад (Европейская часть)
83 (44.4%)
Россия Восток. (Урал и Сибирь)
18 (9.6%)
Украина.
19 (10.2%)
Америка (США, Канада...)
9 (4.8%)
Европа (Германия, Франция ...)
18 (9.6%)
Азия (Израиль, Кипр ...)
23 (12.3%)
Австралия
3 (1.6%)
Прочее ...
14 (7.5%)

Проголосовало пользователей: 152

rouslan_korenev

Всем привет!  А я вот уехал на Аляску в начале 1992.  Возвращался только один раз, весной 2001.  Хорошо погуляли.
Жил в разных районах: сначала в районе к-театра Океан, ходил в 10 школу, потом на Г-Севере, в 34.  Закончил школу в 1989, учился в бывшем КГПИ.
Страдаю, конечно, хочется почаще приезжать, но ...  Засосала эта Америка.

roman_26km

Moonshadow ты права,но только на Камчатке ТАКАЯ природа и только на Камчатке такие добрые (в основном) люди. Не то что в Москве и буржуиндии,где большинство хороших тоже приехали с Дальнего Востока.

Winkler

Цитата: TRoSS от 11:06, 24 июня, 2003
А я в Израиле.
Жил на 9 километре в Питере.
А где жил и когда, случайно предки не в Институте работали (ют)?
Я сам тоже жил и там и рядом, на Абеля. Правда предки до сих пор там живут и брат тоже, но уже на 9-ом...


Winkler

Цитата: roman_26km от 04:23, 18 июля, 2003
Moonshadow ты права,но только на Камчатке ТАКАЯ природа и только на Камчатке такие добрые (в основном) люди. Не то что в Москве и буржуиндии,где большинство хороших тоже приехали с Дальнего Востока.

Абсолютно поддерживаю тебя Роман. Впервые столкнулся и оценил Камчатских людей, когда в 93 поехал в Новосибирск. Заимел машину там, а потом она заимела меня, ну так вот, надо было, уже не мопню толи какую-то шайбу, толи гайку, ну короче хрень какую-то, мелочь, ну просто фигня полная, у каждого должна быть (имею ввиду коренного владельца каменного гаража), ну так вот, и пошел я солнцем палимый вдолб этих гребанных гаражей. И хоть одна быдла, а их было 7 человек, помог бы, да просто говорить боялись даже, а может не боялись. В принципе я не страшный и не слишком большой, обычный, и куртка у меня была обычная кожанная, но я так и не смог у них ни чего добиться. Сволочи одно слово.
То-то на Камчатке, моей родной Камчатке. Гараж то у меня на 8 км. внизу там, знаете наверное, там еще котлован такой и на бухту вид, просто ОБАЛДЕННЫЙ! Кто знает, тот меня понимает, практически форватов видно... Кстати, отвлекусь, от хозяйственного магазина вид тоже не плохой, тоже, кстати, 8-км. (может тему о видах Камчатки, городских видах, замутим, а? как? поддерживаете?) Ну так вот продолжаю, надеюсь не надоел. Пурга была. как сейчс помню, год 98. Ну я тогда работал в КИТЦе, с утра пошел за машиной, подхожу, а у нас там просто полная жопа, снега в принципе не много, но намело целый бархан прямо по середине дороги. Вроде бы и ворота открыть можно, снега нет, но и проехать между барханом и гаражами нельза, выехать сложно, но и после бархана есть дорога, но сам бархан надо проскочить. Ну я не долго думая, а вто время у меня еще был Паскудик 5 дверный, это сейчас сурфец, а Паскуда-то сами знаете, легкий как зараза, двидок слабенький. Ну я его разогреваю, а коробка, ксатти, автомат... сейчас вообще со смеху помрете, включаю скорость и пядать газа в пол, он сместа, на сколько это возможно и прыг на бархан и колеса свесил....................................... долгая пауза......... И тут я понял, поспешишь - людей насмешишь..... Короче вывесил все 4 колеча, не вероятно, но факт. Ясно дело, я же профи!!! Ну что делать, он снег под себя подмял и все... А утро, уже 9 час, все кто смог и очень хотел давно уехали, я опаздываю на работу... Короче жопа! Я бегом по пролетам кооператива... Смотрю стоит один мужичек на микрике, честно скажу мне кажется что какая-то тойота, при чем заднеприводная. Ну я его уламывать... он сначала, спешу и т.д. А потом согласилс, прикинте. Я сам офигел!!!! Конечно, он так и не смог на своем заднем мосту пробраться ко мне и помочь не получилось, но то что он плюнул на свои проблемы и вник к моим - это было круто! Я оценил.  Интересно чем дело кончилось? Спрашивайте, допишу...

Winkler

Цитата: rouslan_korenev от 04:56, 15 июля, 2003
Всем привет!  А я вот уехал на Аляску в начале 1992.  Возвращался только один раз, весной 2001.  Хорошо погуляли.
Жил в разных районах: сначала в районе к-театра Океан, ходил в 10 школу, потом на Г-Севере, в 34.  Закончил школу в 1989, учился в бывшем КГПИ.
Страдаю, конечно, хочется почаще приезжать, но ...  Засосала эта Америка.
Чем засосала-то?
Не дрейфь, в каком то роде тоже в России живешь... Хоть ее и продали за дерьма в свое время, но мы то знает, кто здесь псих....


Winkler

Цитата: moonshadow от 17:28, 25 июня, 2003
да потому что, кто родился там или приехал в юнном возрасте- тот пров?л на камчатке сво? детство и юношество- самые незабываемые и беззаботные годы в жизни, которые больше не повторятся никогда. повзрослев, мы разъезжаемся кто куда и начинаются проблемы взрослой жизни. и то новое место, куда мы переехали и является поводом для обвинения- вот если б я остался в мо?м городе, этого бы не случилось, или, у меня не было бы таких проблем. и т.д и т.п.
поэтому и доста?т ностальгия в основном тех, кто уехал с родных мест(хотя в родных местах тоже проблем хватает). хорошо там, где нас нет. улавливаете? ;)
А вот здесь я с тобой не соглашусь Тень Луны. Мне Острому Уху с Медвежьим Слухом, виднее, старше я....
Так вот, считаю и это ИМХО что все это слюни, по крайней мере то, о чем вы пишите. Вот я уехал в Москву, всегда хотел уехать работать в моску и уехал. И просто тащусь от этого города. Лучше города для работы нет! Люблю его и обожаю, во-первых это Москва, столица великой РОССИИ, а во-вторых это на самом деле крутой город.
Но скажу еще болшего, лучше города чем Петропавловск-Камчатский НЕТ!!! Самый развитый (культурно в сравнении с другими городами России, кроме Москвы и Питера), самый красивый (по природе) и самый клевый (родился и вырос я там, друзей у меня там куча (повелительное наклонение от слова хавать, окончание -евая)...
А то что вы говорите проблемы, слюни, сопли, там лучше, здесь проблемы - все это БРЕД! Хочешь жить хорошо - работай, паши, добивайся, все равно где, все равно с кем! Цель есть- достигни ее!
А Камчатка, это просто отдушина, это то, что не продается и не покупается! Это ЛЮБОВЬ!!!! А проблемы здесь ни при чем, господа!

Winkler

А я буду ездить туда, тратить эту 1000 баксоидов, но буду! Потому что, то что я там получаю, даром, в европе мне не продадут и за 1000000!!!
Так что, если умеешь, возьми сам, то что тебе нужно!

IGIBUN

Привет всем из г. Орла. На Камчатке живут или жили лучшие из лучших, а если хотите убедиться приезжайте в г. Орел. Большего кол-ва отморозков и уродов чем в этом городе я негде еще не видел а покатался по миру достаточно. Единственный город в котором люди могут сравниться с Камчидалами это Харьков. Да если кто знает Ивана Гониченко он в 93 г. закончил школу ? 8 в Рыбачем  передайте ему привет от Сереги пусть если в состоянии свяжется сомной через форум или по ящику. Всем УДАЧИ. ;D ;D ;D ;D


LXX

Привет всем землякам из солнечной Баварии.
Прочел все посты и душа радуется. Не я один такой влюбленный. Родился я на Камчатке. Правда было это в начале 50-х. Моих годков здесь не встретить.Я ,похоже, один здесь из динозавров . Ездил ,езжу и буду ездить на Камчатку.Брал как то с собою 12 летнюю дочь. Это было е? первым знакомством с родиной отца. Теперь и  она грезит Камчаткой. Так что не в "соплях" тут дело . Есть что то в Камчатке привлекательное.

LXX



moonshadow . Это оригинальное фото или подстава из какого либо журнальчика  :)?


Romesh

Цитата: Winkler от 18:49, 22 июля, 2003
А вот здесь я с тобой не соглашусь Тень Луны. Мне Острому Уху с Медвежьим Слухом, виднее, старше я....
Вот я уехал в Москву. И просто тащусь от этого города. Лучше города для работы нет! Люблю его и обожаю, во-первых это Москва, столица великой РОССИИ, а во-вторых это на самом деле крутой город.
Но скажу еще болшего, лучше города чем Петропавловск-Камчатский НЕТ!!! Самый развитый (культурно в сравнении с другими городами России, кроме Москвы и Питера), самый красивый (по природе) и самый клевый (родился и вырос я там, друзей у меня там куча (повелительное наклонение от слова хавать, окончание -евая)...
Будь ласка, определись.... Или ты масквичь... Или ты Питерский...
Был я в Москве пару раз. Последний раз в 1998 г. Впечатлений целая куча.... По музеям можно ходить не заходя домой, но такие дураки только из провинции приезжают.Бабушка (моя знакомая) жила в 150 метрах от Красной площади. За всю жизнь она ни разу не видела эту площадь. Ей это было не нужно. Она знала три магазина в 20-и метрах от дома, а когда мой батя (я был при нем 1978 г.) сказал деду, что мы прогулялись по Красной площади, дед спроисл - а, где это?
Если ты живешь в "Великом городе Москве", то скажи мне недалекому, что находиться в Алмазном фонде, и, где вообще эта напасть обитает? А где находится Третьяковка, и что там показывают?..... ???
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

С другой стороны, когда ты, последний раз, был в нашем Краеведческом музее? Или тебе большие деньги глаза запорошили... За все платить приходиться... Только наш край остается таким какой он есть. И все потому, что люди в этом крае живут такие... какие они есть. Неделю назад А. Абдулов, улетая с Камчатки, сказал: "Это заповедник хороших людей". Может он, просто, хотел кинуть комплемент всем нам? Или он сказал то, что почувствовал на Камчатке после своей Москвы?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

LXX

Цитата: moonshadow от 17:07, 26 июля, 2003
почти ;). а если серь?зно-щас, разбежалась свои оригиналы выставлять! :P
Обманщица ;)

LXX

Цитата: moonshadow от 07:05, 27 июля, 2003
чаво сразу обманщица? какой мне толк врать ??? буду дома-может с кем и встречусь,тогда и врань? вылезет наружу. зачем врать?
Меня же при этом не будет :( А посмотреть хотелось бы. Сравнить оригинал с фото. :) Есть варианты ?

Romesh

#39
Цитата: LXX от 09:35, 27 июля, 2003
Меня же при этом не будет :( А посмотреть хотелось бы. Сравнить оригинал с фото. :) Есть варианты ?
Ага! Мы е? полгода раскручиваем на фотографию, а ты только пришел, и хочешь сразу все иметь! Македонский, блин... Это же Лунноликая, в лунной тени она и прячется! ;D ;D ;D
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

LXX

Цитата: Romesh от 14:46, 27 июля, 2003
Ага! Мы е? полгода раскручиваем на фотографию, а ты только пришел, и хочешь сразу все иметь! Македонский, блин... Это же Лунноликая, в лунной тени она и прячется! ;D ;D ;D
Не понял что имелось ввиду. Форма лица или цвет кожи ???

LXX

Цитата: moonshadow от 05:37, 28 июля, 2003
хосподи, спешу успокоить-формы  и цвет соответствуютььь.
а давайте вас обсудим, молодые люди! вот Ромеш и Лардж Дабл Экс! давай ваши фотки в студию!
Моей здесь места мало будет :) Уж лучше посмотреть на прекрасных дам,с ;)

LXX

Цитата: moonshadow от 14:25, 28 июля, 2003
:) я так почему то и подумала, увидев в первый раз твой ник. только почему то буквы в неправильном порядке ;)
ах, ну конечно же! и пиво баварское! ;D ;D ;D
Правильно мыслишь и в нужном направлении. Пива здесь ,действительно,выбор агромадный,но камчатское ,если  его не разбовлять водой, не хуже.На мой вкус ,даже лучше. Не хватает только камчатской рыбки. Пиво здесь пьют с сосиськами,колбасками ,солеными орешками,с подсоленными калачами.... А понять не могут вкуса сушеной рыбки или кальмарчика. Открою ка еще бутылочку  :)

Nadejda

В 1991 переехали в Севастополь, потом Москва, Бельгия.
Спойствие, только спокойствие! (Карлсон)

cameo

Цитата: LXX от 12:08, 26 июля, 2003
Привет всем землякам из солнечной Баварии.
Прочел все посты и душа радуется. Не я один такой влюбленный. Родился я на Камчатке. Правда было это в начале 50-х. Моих годков здесь не встретить.Я ,похоже, один здесь из динозавров . Ездил ,езжу и буду ездить на Камчатку.Брал как то с собою 12 летнюю дочь. Это было е? первым знакомством с родиной отца. Теперь и  она грезит Камчаткой. Так что не в "соплях" тут дело . Есть что то в Камчатке привлекательное.

8)Привет землякам и особенно "динозаврам".Абсолютно с вами согласна. Я увезла своего сына с Камчатки в 3 года.7 лет живем в Израиле. Для него это дом родной. Но после приезда на Камчатку, два года назад,только о ней и говорит.В следующем году опять приедем,потому что без нее жизни нет...и это навсегда....А вы :"сопли,сопли".

Nadejda

Cameo, а вдруг...??? Дело в том, что моя семья потеряла связь с камчатскими друзьями, они тоже как и Вы иммигрировали в Израиль и тоже, как и Вы 7 лет назад. У их сына, Дмитрия, был ребенок примерно 7 лет. Так может Вы имеете отношение к Ярославским???
Спойствие, только спокойствие! (Карлсон)

cameo

Цитата: Nadejda от 06:54, 18 августа, 2003
Cameo, а вдруг...??? Дело в том, что моя семья потеряла связь с камчатскими друзьями, они тоже как и Вы иммигрировали в Израиль и тоже, как и Вы 7 лет назад. У их сына, Дмитрия, был ребенок примерно 7 лет. Так может Вы имеете отношение к Ярославским???
8)Здравствуйте,Надежда. Много совпадений:и 7 лет назад и моего мужа тоже зовут Дмитрий только фамилия другая. Очень сожалею. Есть русскоязычный израильский портал:www.souz.co.il. Попробуйте "повесить" там объявление,может и откликнутся. Сейчас в Израиле нет быстрого интернета только у ленивых.Желаю удачи.

Sofia

здравствуйте
с 1991 года живу в г. Краснодаре. Сравнивая менталитет здешнего народа и камчатского, еще раз убеждаюсь, что самые интеллигентные, добрые и душевные люди живут на нашей родине.
Если кто-нибудь из соотечественников живет в Краснодаре, пожалуйста, напишите.
nimtariel@hotbox.ru

Svetik

Привет всем. Я уехала с Камчатки 1990. Жила в Рыбачем. Теперь вот в Липецке. Кто-нибудь рядышком случайно никто не проживает? :-)

LXX

#49
Цитата: cameo от 04:35, 18 августа, 2003
8)Привет землякам и особенно "динозаврам".Абсолютно с вами согласна. Я увезла своего сына с Камчатки в 3 года.7 лет живем в Израиле. Для него это дом родной. Но после приезда на Камчатку, два года назад,только о ней и говорит.В следующем году опять приедем,потому что без нее жизни нет...и это навсегда....А вы :"сопли,сопли".
Ну если и в Земле обитованной скучают по Камчатке,то автору "соплей" прийдется срочно ответь за базар  ;D




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика