Вопрос по журналистике Камчатки

Автор Аляска, 20:03, 30 марта, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аляска

Здравствуйте, уважаемые форумчане! :)
Скорее всего придется перехать на вашу землю. Вопрос по работе. Как у вас обстоят дела с журналистикой? Пока слышала только негативные отзывы  Особенно интересно мнение по местному телевидению. В Интернете у ваших телекомпаний нет сайтов, поэтому приходится собирать данные по крупинкам. Буду признательна за любую информацию. Заранее спасибо :)

хулиган

интересно,откуда? :repa: и вообще...для чего едете...разверните информацию... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Аляска

Цитата: хулиган от 20:52, 30 марта, 2010
интересно,откуда? :repa: и вообще...для чего едете...разверните информацию... :yes

Иркутск :) близкий человек у меня на Камчатке служит. Теперь ваша очередь делиться информацией :)


хулиган


Цитата: Аляска от 06:25, 31 марта, 2010Теперь ваша очередь делиться информацией
а что интересует? вы журналист?
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

ЧИП

с журналистикой тут туго... народу (журналистов) много , а толку мало...да и работы мало.... чтобы её иметь на нашем телевидение надо быть мужчиной и не традиционной ориентации))) потому как заполонен экран такими гламурненькими или женоподобными мужчинами или на крайнний случай надо ложиться под местную власть - как это делает "Гузель"....- политической проституцией заниматься... :puke

Хотя конечно- не все такие, есть и нормальные люди - журналисты и журналисты ))) :coolgay


Аляска

Цитата: хулиган от 21:41, 30 марта, 2010
а что интересует? вы журналист?

Да, журналист. Опыт работы в печатных СМИ, пресс-службе и на ТВ. Интересует по большей части телевидение, так как сейчас работаю в этой сфере.

Аляска

Цитата: ЧИП от 21:58, 30 марта, 2010
с журналистикой тут туго... народу (журналистов) много , а толку мало...да и работы мало.... чтобы её иметь на нашем телевидение надо быть мужчиной и не традиционной ориентации))) потому как заполонен экран такими гламурненькими или женоподобными мужчинами или на крайнний случай надо ложиться под местную власть - как это делает "Гузель"....- политической проституцией заниматься... :puke

Хотя конечно- не все такие, есть и нормальные люди - журналисты и журналисты ))) :coolgay

Прогиб под местную влась наблюдается практически везде :( по-моему, это уже общероссийская тенденция. А вы не могли бы поподробнее рассказать о ваших телеканалах? Конкретики хочется :)

Helene


Цитата: Аляска от 07:34, 31 марта, 2010Прогиб под местную влась наблюдается практически везде  по-моему, это уже общероссийская тенденция. А вы не могли бы поподробнее рассказать о ваших телеканалах? Конкретики хочется
Какой конкретики?
Лень печатать)))
3 компании: - СТС-Камчатка ( хронометраж - 5-7 минут, выпуск состоит из видеоряда плюс синхроны). Выход 19:30, плюс 3 повтора на след. утро.
                    - Вести-Камчатка - филиал ВГТРК со всеми вытакающими обстоятельствами (хронометраж 15 минут). Выпуск состоит из материалов, предоставленных пресс-службами исполнительной и законодательной власти.
                     -ТК Причал - канал Управления пресс-службы губернатора и Правительства Камчаткого края. (Хронометраж выпуска - сколько насобирают, но в среднем 18 - 25 минут).

Что касается трудоустройства. Скажите, какой график работы вам удобен и на какую зарплату вы расчитываете?
                 
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


Позитивная_Зёбра


Цитата: Helene от 07:48, 31 марта, 2010-ТК Причал - канал Управления пресс-службы губернатора и Правительства Камчаткого края. (Хронометраж выпуска - сколько насобирают, но в среднем 18 - 25 минут).
У них еще и передач несколько идёт, я смотрю , работает там знакомая и часто грит, что работы очь мало.
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:

Helene


Цитата: Ёжик от 08:16, 31 марта, 2010У них еще и передач несколько идёт, я смотрю , работает там знакомая и часто грит, что работы очь мало.
зато эфирного времени, как грязи...
А что значит мало работы?
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


Позитивная_Зёбра

Цитата: Helene от 23:20, 30 марта, 2010
зато эфирного времени, как грязи...
А что значит мало работы?
Как раз в эфир не все далеко пропускают и жесткая цензура,не разгуляешься:(
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:

Helene


Цитата: Ёжик от 08:26, 31 марта, 2010Как раз в эфир не все далеко пропускают и жесткая цензура,не разгуляешься:(
да бред какой-то... откровенный брак, залепуху и непрофессионализм - правильно делают, что не пропускают...
А про цензуру -  смешно. Человек знает куда идет и изначально соглашается работать по их правилам...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Аляска

Цитата: Helene от 22:48, 30 марта, 2010
Какой конкретики?
Лень печатать)))
3 компании: - СТС-Камчатка ( хронометраж - 5-7 минут, выпуск состоит из видеоряда плюс синхроны). Выход 19:30, плюс 3 повтора на след. утро.
                    - Вести-Камчатка - филиал ВГТРК со всеми вытакающими обстоятельствами (хронометраж 15 минут). Выпуск состоит из материалов, предоставленных пресс-службами исполнительной и законодательной власти.
                     -ТК Причал - канал Управления пресс-службы губернатора и Правительства Камчаткого края. (Хронометраж выпуска - сколько насобирают, но в среднем 18 - 25 минут).

Что касается трудоустройства. Скажите, какой график работы вам удобен и на какую зарплату вы расчитываете?


Спасибо за информацию :) А вы журналист? График работы - полный рабочий день, з/п на первое время от 15000 рублей. В принципе готова рассмотреть любые варианты.
                 

Аляска

Цитата: Helene от 22:48, 30 марта, 2010
Какой конкретики?
Лень печатать)))
3 компании: - СТС-Камчатка ( хронометраж - 5-7 минут, выпуск состоит из видеоряда плюс синхроны). Выход 19:30, плюс 3 повтора на след. утро.
                    - Вести-Камчатка - филиал ВГТРК со всеми вытакающими обстоятельствами (хронометраж 15 минут). Выпуск состоит из материалов, предоставленных пресс-службами исполнительной и законодательной власти.
                     -ТК Причал - канал Управления пресс-службы губернатора и Правительства Камчаткого края. (Хронометраж выпуска - сколько насобирают, но в среднем 18 - 25 минут).

Что касается трудоустройства. Скажите, какой график работы вам удобен и на какую зарплату вы расчитываете?
                 


Еще вопрос. А ГТРК "Камчатка" выдает в эфир только новости или у них еще есть какие-то свои программы?

treff

Не ту вы профессию для Камчатки выбрали. Журналистика тут заглохла похоже надолго.
Постарайтесь лучше в пресс-службу пробиться. К Гульке.  :cooler

Аляска

Цитата: treff от 13:31, 31 марта, 2010
Не ту вы профессию для Камчатки выбрали. Журналистика тут заглохла похоже надолго.
Постарайтесь лучше в пресс-службу пробиться. К Гульке.  :cooler

Профессию я выбирала задолго до того, как появились мысли о Камчатке. :) так как я человек не местный, то имя "Гулька" для меня покрыто мраком. Не могли бы вы пояснить так, чтобы человеку-не-с-Камчатки стало все понятно? :)

Helene


Цитата: Аляска от 22:11, 31 марта, 2010Еще вопрос. А ГТРК "Камчатка" выдает в эфир только новости или у них еще есть какие-то свои программы?
По будням только новости. По выходным идут специализированные программы то типу "Власть". Это интервью в студии с исполнит и законод. властью...

Цитата: Аляска от 22:05, 31 марта, 2010График работы - полный рабочий день, з/п на первое время от 15000 рублей. В принципе готова рассмотреть любые варианты.
Если моральные обязательства позволяют, то можно попробовать ТК "Причал". У них серьезный кадровый голод. Говорят,им даже сейчас регулярно зарплату дают....

Цитата: treff от 22:31, 31 марта, 2010Постарайтесь лучше в пресс-службу пробиться. К Гульке. 
Леха, ты чего, с елки упал? Все вакансии в Правительстве только через конкурс. Не вводи человека из другого региона в заблуждение!


Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Аляска


Цитата: Helene от 22:47, 31 марта, 2010Если моральные обязательства позволяют, то можно попробовать ТК "Причал". У них серьезный кадровый голод. Говорят,им даже сейчас регулярно зарплату дают....

Что вы имеете под фразой "моральные обязательства позволяют"? Уже как-то настораживает...

Самое грустное, что у камчатского ТВ нет ни одного сайта. Невозможно познакомиться не с каналом, не со спецификой журналистских работ :(

Если я правильно поняла, то ТК "Причал" - это компания полностью зависимая от вашей местной власти. Так? А помимо новостей они что-то делают?

Катёнок

я конечно не в теме, высказываюсь как обыватель... но такое ощущение, что наще тв - это только "заказные" новости + реклама, причем последней больше. Так что какие там сайты телекомпаний, вы что???
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Alichka

Цитата: Катёнок от 23:01, 31 марта, 2010но такое ощущение, что наще тв - это только "заказные" новости + реклама, причем последней больше
Мне тоже так кажется :puke

treff


Цитата: Helene от 22:47, 31 марта, 2010Леха, ты чего, с елки упал? Все вакансии в Правительстве только через конкурс. Не вводи человека из другого региона в заблуждение!
Ну по договорчику то можно... :cooler   шуткую я...
Как вариант можно в газету пойти. Я правда не уверен, что в нашей пишущей прессе есть вакансии. В принчипе выход у человека один: ТК Причал. Новости делать. Какие--расскажут.

Аляска

Цитата: treff от 14:10, 31 марта, 2010
Ну по договорчику то можно... :cooler   шуткую я...
Как вариант можно в газету пойти. Я правда не уверен, что в нашей пишущей прессе есть вакансии. В принчипе выход у человека один: ТК Причал. Новости делать. Какие--расскажут.

А на ГТРК "Камчатка" вообще попасть нереально?

Alichka

Цитата: Аляска от 14:25, 31 марта, 2010
А на ГТРК "Камчатка" вообще попасть нереально?
Позвоните туда.

ВГУП ВГТРК "ГТРК "Камчатка" ("Вести-Камчатка")
Адрес: 683000, Россия, Камчатский край, г. Петропавловск - Камчатский, ул Советская, 62
Телефон: 8 (415-2)41-26-61, 41-23-62, Директор: 42-38-54, Приемная: 42-43-84


http://pkportal.ru/catalog/smi/radio

Аляска

Цитата: Катёнок от 14:01, 31 марта, 2010
я конечно не в теме, высказываюсь как обыватель... но такое ощущение, что наще тв - это только "заказные" новости + реклама, причем последней больше. Так что какие там сайты телекомпаний, вы что???

По сайтам сужу по своему городу - у нас у всех телекомпаний они есть. И достаточное количество разносторонней информации. У вас полный ноль :) А по поводу заполнения эфирного времени - сейчас практически везде так: новости (зачастую неприкрытая джинса) + реклама в чистом виде. То же касается и тв-передач. :(

Аляска

Цитата: Аличка от 14:27, 31 марта, 2010
Позвоните туда.

ВГУП ВГТРК "ГТРК "Камчатка" ("Вести-Камчатка")
Адрес: 683000, Россия, Камчатский край, г. Петропавловск - Камчатский, ул Советская, 62
Телефон: 8 (415-2)41-26-61, 41-23-62, Директор: 42-38-54, Приемная: 42-43-84


http://pkportal.ru/catalog/smi/radio

Спасибо :) радует, что хоть телефоны в Сети есть в свободном доступе :)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика