Вопрос по журналистике Камчатки

Автор Аляска, 20:03, 30 марта, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадим Витальевич

#75
Цитата: RomanKHV от 02:41, 02 апреля, 2010тут на форуме ктой то из них был вроде...
Он уже в Хабаровск вернулся...
Хотя иногда оттуда на наш форум заглядывает...)))


Цитата: 212-й от 07:15, 09 апреля, 2010ТВК ещё можно было смотреть
ТВК смотреть тоже было нельзя....
Редкие находки, среди массы плевел...
Единственное, что под властью полностью не лежало. Поэтому время от времени появлялось что то стоящее...
Но редко. Телекомпании в городах с численность меньше пятисот тысяч не выживают экономически, это в любом учебнике написано. А тут ещё и политические аспекты...

Цитата: Guest от 06:51, 10 апреля, 2010а создатель и владелец "Медведя" не камчатский журналист?
Игорь Мальцев начинал вместе с Ефимовым, Боровковым, Рычковым и многими другими старыми камчатскими журналистами, о которых сейчас мало кто уже вспомнит. Но раскрутился он как раз уехав с Камчатки. Лет примерно десять, может тринадцать назад, приезжал он сюда по каким то надобностям, помню ещё в студии ТВК опытом делился...)))

Цитата: Ульзана от 07:58, 09 апреля, 2010самые никчёмные профессии - журналюги
Что за вам, сударь, под хвост попало?...)))
Ты ведь сам нехилый фотокор и творческие моменты журналистики тебе не чужды...)))
Правда в наше время для творчества оставляют всё меньше пространства, но это такое время...

Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Аляска

Цитата: Guest от 21:53, 09 апреля, 2010
да они скоро курсы кройки и шиться откроют, не удивлюсь :). Многостаночники, не имея на то никакой базы, педсостава и пр.пр.пр. :blush2:

Подобное наблюдается в большинстве ВУЗов страны. Технические университеты выпускают юристов и рекламщиков, экономические журналистов и pr-щиков. Базы практически нет, преподавательский состав неопытный. Но опять же важно желание человека учиться и осваивать выбранную профессию. Зачастую выпускники таких факультетов дают приличную фору выпускникам с классическим образованием. Все от человека зависит. :)

Аляска

Цитата: Guest от 22:03, 09 апреля, 2010
я точно не знаю, когда-то давно где-то слышала. Это он?

ps не в тему и не с высоты профессионала, но мне очень нравилось в школе в камчатском комсомольце, там можно было внештатно строчить, что я иногда с подружками и делала :degen  тогдашняя команда той газеты производила впечатление настоящих журналистов, хотя может этой юношеский максимализм и мечта стать журналистом, причем только международным :)

А сейчас "Камчатский комсомолец" еще существует?


John Silver

А разве настоящий журналист -это не тот, кому угрожают? Кто ходит как бы по лезвию ножа, на кого объявляется охота, чьи репортажи, обличительные статьи - это риск? Разве не борец - Он - Настоящий журналист?

Guest

Цитата: Аляска от 17:02, 10 апреля, 2010
А сейчас "Камчатский комсомолец" еще существует?
местные лучше подскажут, я там давно не живу,  хотя вряд ли газета сохранилась :repa:


Аляска

Цитата: John Silver от 18:16, 10 апреля, 2010
А разве настоящий журналист -это не тот, кому угрожают? Кто ходит как бы по лезвию ножа, на кого объявляется охота, чьи репортажи, обличительные статьи - это риск? Разве не борец - Он - Настоящий журналист?

Прочитала и улыбнулась :) Знаете, с такими мыслями на факультет журналистики поступают многие абитуриенты. Искренне в это верят и думают, что так все и будет. Реальность же профессии оказывается абсолютно другой. Сама в свое время на вступительных испытаниях писала сочинение "Почему я хочу работать в горячей точке?" :)

Аляска

Цитата: Guest от 18:40, 10 апреля, 2010
местные лучше подскажут, я там давно не живу,  хотя вряд ли газета сохранилась :repa:

Ясно :)

Rara_Avis


Цитата: Аляска от 02:02, 11 апреля, 2010А сейчас "Камчатский комсомолец" еще существует?
Нет.


RomanKHV


Цитата: vdim от 12:06, 10 апреля, 2010Он уже в Хабаровск вернулся...
млин)
ты мне про кореша моего зачем расказываешь? )) я с ним думаю чаще общаюсь чем ты)
Улыбайся только своим

Phil


Цитата: Аляска от 22:05, 31 марта, 2010з/п на первое время от 15000 рублей. В принципе готова рассмотреть любые варианты.

У нас, на Камчатке 15 т.р. не хватит при наших ценах. Примерно столько будет обходиться съем квартиры и оплата коммуналки, ну может на сигареты останется... Будучи не местной, не выживешь (местным хоть родня может помочь в случае голода). Не меньше 25 з/п нужна


Ульзана

Цитата: vdim от 03:06, 10 апреля, 2010
Что за вам, сударь, под хвост попало?...)))
Ты ведь сам нехилый фотокор и творческие моменты журналистики тебе не чужды...)))
Правда в наше время для творчества оставляют всё меньше пространства, но это такое время...
не под хвост, а под мантию, Вадим!
какой я нафиг фотокор!))) смотри, человек подумает ещё, что я конкурентов шугаю))
ну а то, что для творчества оставляют всё меньше..
так каждый сам выбирает - нравится творить - уходит туда, где есть простор..
нравится, чтобы им рулили - остаётся возле кормушки..

Аляска

Цитата: Phil от 14:32, 12 апреля, 2010
У нас, на Камчатке 15 т.р. не хватит при наших ценах. Примерно столько будет обходиться съем квартиры и оплата коммуналки, ну может на сигареты останется... Будучи не местной, не выживешь (местным хоть родня может помочь в случае голода). Не меньше 25 з/п нужна

Я все это прекрасно понимаю. Но жить у меня там есть где, поэтому вопрос со съемом квартиры пока отпадает. Рассчитывать сразу на 25 тысяч - слишком круто. Начнем с малого, а дальше видно будет. Ну, и курить придется бросить :)

RomanKHV


Цитата: Аляска от 03:17, 13 апреля, 2010Начнем с малого, а дальше видно будет. Ну, и курить придется бросить
я стесняюсь спросить а лет скока? у меня водитель получает почти 19 тыщ....   неужто Вы себя цените на 15?
Улыбайся только своим

Аляска

Цитата: RomanKHV от 18:22, 12 апреля, 2010
я стесняюсь спросить а лет скока? у меня водитель получает почти 19 тыщ....   неужто Вы себя цените на 15?

Нет, но я прекрасно знаю зарплаты в современных редакциях. Вы думаете человеку с улице изначально предложат более высокую зарплату? Я сомневаюсь. Возраст не секрет. 25 :)

Ульзана

блин, какой классный возраст!))))

Helene

Аляска, никому не верьте!!!
На Камчатке нет продажных журналистов - их никто давно не покупает!
Прошли те веселые времена, когда простые журналисты могли заработать немного бабла. Сейчас же все держится далеко не на деньгах, а на обыкновенной воле барина. И с обычными журналистами никто никаких диалогов не ведет и уж тем более - деньги не предлагает.
Барин делает всего один звонок руководителю компании и не стесняясь в выражениях объясняет, что будет с этим руководителем, если завтра выпуск новостей не будет наполнен информацией о плодотворной деятельности барина и бояр.
А учитывая то, что назначение руководителя компании прямо или косвенно зависит от воли барина, ему ничего не остается, как отдать "под козырек" и ринуться исполнять. Ну не самому, конечно, исполнять, а дать поручение тем самым журналистам, которые тоже не имеют желания лишиться работы...
Так что не слушай ты этих вышеговорящих старперов :degsmile про продажную прессу, а послушай меня - старую умную женщину) Тебе ведь давали  ссылки на существующие на Камчатке СМИ, поэтому готовь резюме и рассылай по редакциям. Потом, по прилету можно сделать контрольные звонки и попроситься на собеседование.  Зарплату в 15 тысяч ты себе найдешь!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Аляска

#91
Цитата: Helene от 22:21, 12 апреля, 2010
Аляска, никому не верьте!!!
На Камчатке нет продажных журналистов - их никто давно не покупает!
Прошли те веселые времена, когда простые журналисты могли заработать немного бабла. Сейчас же все держится далеко не на деньгах, а на обыкновенной воле барина. И с обычными журналистами никто никаких диалогов не ведет и уж тем более - деньги не предлагает.
Барин делает всего один звонок руководителю компании и не стесняясь в выражениях объясняет, что будет с этим руководителем, если завтра выпуск новостей не будет наполнен информацией о плодотворной деятельности барина и бояр.
А учитывая то, что назначение руководителя компании прямо или косвенно зависит от воли барина, ему ничего не остается, как отдать "под козырек" и ринуться исполнять. Ну не самому, конечно, исполнять, а дать поручение тем самым журналистам, которые тоже не имеют желания лишиться работы...
Так что не слушай ты этих вышеговорящих старперов :degsmile про продажную прессу, а послушай меня - старую умную женщину) Тебе ведь давали  ссылки на существующие на Камчатке СМИ, поэтому готовь резюме и рассылай по редакциям. Потом, по прилету можно сделать контрольные звонки и попроситься на собеседование.  Зарплату в 15 тысяч ты себе найдешь!


Вот это другой разговор. Спасибо за поддержку. Когда едешь в неизвестность-это очень важно. Все ссылки, а также другую информацию, касающуюся камчатских СМИ я уже внимательно изучила. Сделала выводы. Резюме вместе с образцами работ и рекомендательными письмами давно готовы. Будем прорываться! :)
Я понимаю, что критиковать и находить минусы всегда легче, чем ободрить, поделиться информацией или просто написать что-то хорошее. Поэтому еще раз спасибо :)
По поводу "барина"...Блин, такая ситуация на всех региональных телекомпаниях! Но есть журналисты, которые и в условиях жесткого прессинга ухитряются работать и делать замечательные репортажи, программы, фильмы. И еще. В отечественной журналистике, как и в другой сфере жизни, вряд ли что-то изменится, если сидеть по своим углам и писать желчные комментарии на форумах. Да, я понимаю, сложно. Но возможно! Да, мы не можем сейчас взять и перевернуть журналистику, но веря в себя и прикладывая те усилия, которые ты реально можешь приложить - ты хоть что-то делаешь. Да, надо уметь работать в сложившихся условиях, но нужно уметь при этом стараться оставаться верным себе и своим принципам. В конце концов, мы сами ставим себя в рамки и обрастаем стереотипами. А потом и других пытаемся подломить под себя. Неправильно это, ребята. А самое главное, что с таким отношением все точно останется на тех же местах, а со временем будет только хуже...И никто за нас с вами ничего не сделает. Так что, повоюем! :)

Guest

Цитата: Аляска от 23:37, 12 апреля, 2010
Так что, повоюем! :)
удачи. Оченьвсе оптимистично, радует, что есть такие люди, но не радует, что на Камчатке таких мало...очень мало и скорее всего через некоторое время вы будете рассуждать примерно также, как местное большинство апатичное до жути :(

RomanKHV


Цитата: Guest от 12:22, 13 апреля, 2010примерно также, как местное большинство апатичное до жути
+1

Цитата: Аляска от 08:37, 13 апреля, 2010Так что, повоюем
с кем?  :lol:

Цитата: Аляска от 04:07, 13 апреля, 2010Нет, но я прекрасно знаю зарплаты в современных редакциях. Вы думаете человеку с улице изначально предложат более высокую зарплату? Я сомневаюсь. Возраст не секрет. 25
нет, я думаю чт оесли человек ценит себя на 15 то флаг ему в руки. А если он хочет по человечески жить то ну его нах такую профессию.... лучше уж водятлом но за 19. или продавцом за 25
Улыбайся только своим

Phil


Цитата: Аляска от 08:37, 13 апреля, 2010Вот это другой разговор. Спасибо за поддержку. Когда едешь в неизвестность-это очень важно. Все ссылки, а также другую информацию, касающуюся камчатских СМИ я уже внимательно изучила. Сделала выводы. Резюме вместе с образцами работ и рекомендательными письмами давно готовы. Будем прорываться!
Я понимаю, что критиковать и находить минусы всегда легче, чем ободрить, поделиться информацией или просто написать что-то хорошее. Поэтому еще раз спасибо 
По поводу "барина"...Блин, такая ситуация на всех региональных телекомпаниях! Но есть журналисты, которые и в условиях жесткого прессинга ухитряются работать и делать замечательные репортажи, программы, фильмы. И еще. В отечественной журналистике, как и в другой сфере жизни, вряд ли что-то изменится, если сидеть по своим углам и писать желчные комментарии на форумах. Да, я понимаю, сложно. Но возможно! Да, мы не можем сейчас взять и перевернуть журналистику, но веря в себя и прикладывая те усилия, которые ты реально можешь приложить - ты хоть что-то делаешь. Да, надо уметь работать в сложившихся условиях, но нужно уметь при этом стараться оставаться верным себе и своим принципам. В конце концов, мы сами ставим себя в рамки и обрастаем стереотипами. А потом и других пытаемся подломить под себя. Неправильно это, ребята. А самое главное, что с таким отношением все точно останется на тех же местах, а со временем будет только хуже...И никто за нас с вами ничего

Девушка, уважаю Ваш энтузиазм. Но, извините, на 15 тыщ на Камчатке не проживешь. В общем, если нечего будет кушать - приходите, помогу. Я серьезно

Helene


Цитата: Phil от 01:12, 14 апреля, 2010Девушка, уважаю Ваш энтузиазм. Но, извините, на 15 тыщ на Камчатке не проживешь. В общем, если нечего будет кушать - приходите, помогу. Я серьезно
Слушайте, почему вы все решили, что Аляска будет жить на 15 тысяч?
Она задала конкретную тему, ищет конкретную работу, а вы ее  тут агитируете "за советскую власть".
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

RomanKHV


Цитата: Helene от 01:24, 14 апреля, 2010задала конкретную тему, ищет конкретную работу, а вы ее  тут агитируете "за советскую власть".
да видимо понимаем что энтузиазм пропадет через 2 недели , далее голодные обмороки и по наклонной..... ну так, знаете ли прагматичный подход
Улыбайся только своим

treff

Ох, Ленок, узнаю тебя в твои ....19-ть!  :yes

Ульзана

Цитата: Аляска от 23:37, 12 апреля, 2010
Вот это другой разговор. Спасибо за поддержку. Когда едешь в неизвестность-это очень важно. Все ссылки, а также другую информацию, касающуюся камчатских СМИ я уже внимательно изучила. Сделала выводы. Резюме вместе с образцами работ и рекомендательными письмами давно готовы. Будем прорываться! :)
Я понимаю, что критиковать и находить минусы всегда легче, чем ободрить, поделиться информацией или просто написать что-то хорошее. Поэтому еще раз спасибо :)
По поводу "барина"...Блин, такая ситуация на всех региональных телекомпаниях! Но есть журналисты, которые и в условиях жесткого прессинга ухитряются работать и делать замечательные репортажи, программы, фильмы. И еще. В отечественной журналистике, как и в другой сфере жизни, вряд ли что-то изменится, если сидеть по своим углам и писать желчные комментарии на форумах. Да, я понимаю, сложно. Но возможно! Да, мы не можем сейчас взять и перевернуть журналистику, но веря в себя и прикладывая те усилия, которые ты реально можешь приложить - ты хоть что-то делаешь. Да, надо уметь работать в сложившихся условиях, но нужно уметь при этом стараться оставаться верным себе и своим принципам. В конце концов, мы сами ставим себя в рамки и обрастаем стереотипами. А потом и других пытаемся подломить под себя. Неправильно это, ребята. А самое главное, что с таким отношением все точно останется на тех же местах, а со временем будет только хуже...И никто за нас с вами ничего не сделает. Так что, повоюем! :)

блин!.. какой замечательный возраст - 25 лет!)))
вперёд, Аляска!))

Аляска

Цитата: Guest от 03:22, 13 апреля, 2010
удачи. Оченьвсе оптимистично, радует, что есть такие люди, но не радует, что на Камчатке таких мало...очень мало и скорее всего через некоторое время вы будете рассуждать примерно также, как местное большинство апатичное до жути :(

Поживем-увидим :)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика