Вопрос по журналистике Камчатки

Автор Аляска, 20:03, 30 марта, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RomanKHV


Цитата: Катёнок от 00:45, 02 апреля, 2010А то суются в чужой язык и тянут абы что, забывая и откровенно плюя на собственный, фу   Кстати, журналистов это тоже касается
да ваще плевать язык не язык... я не филолог.

Цитата: Аляска от 01:11, 02 апреля, 2010Спасибо вам огромное. Очень полезная информация
ну не за что вообщем.
тут на форуме ктой то из них был вроде...так что свяитесь может чем смогут помогут
Улыбайся только своим

Аляска

Цитата: RomanKHV от 17:41, 01 апреля, 2010
да ваще плевать язык не язык... я не филолог.
ну не за что вообщем.
тут на форуме ктой то из них был вроде...так что свяитесь может чем смогут помогут

Еще бы их ники узнать :) или запостить отдельную тему "Ребята из "ТРИО отзовитесь"! :)

212-й

С удивлением узнал из этой темы, что у нас телевидение местное, оказывается, до сих пор есть.  :bams: :) ТВК ещё можно было смотреть, а всё остальное - так, либо рекламная площадка (СТС-Камчатка) либо озвучка официальных новостей (ВГТРК), имхо.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Ульзана

Цитата: Катёнок от 15:45, 01 апреля, 2010
А то суются в чужой язык и тянут абы что, забывая и откровенно плюя на собственный, фу  :puke Кстати, журналистов это тоже касается  :moral
журналюг языку не учат, похоже..
самые никчёмные профессии - журналюги, маркетологи и рекламные агенты..
Аляска, не иди в журналистику - начни жизнь с нуля, раз такой шанс..
а то станешь одной из очень многих посредственностей на Камчатке

Аляска


Цитата: Ульзана от 07:58, 09 апреля, 2010журналюг языку не учат, похоже..
самые никчёмные профессии - журналюги, маркетологи и рекламные агенты..
Аляска, не иди в журналистику - начни жизнь с нуля, раз такой шанс..
а то станешь одной из очень многих посредственностей на Камчатке

Вы, конечно, извините, но ваш список "никчемных" профессий не соответствует действительности. Просто работать надо уметь. А еще любить и болеть за свое дело.


Катёнок

Цитата: Ульзана от 22:58, 08 апреля, 2010
журналюг языку не учат, похоже..
не поверишь, учат :yes
по крайней мере аудитории у них на филфаке вечно занятые, часто именно журналюгами, так что фиг допросишься, и учебный план у журналюг не лажовеький, вот только, похоже, самим журналюгам на это начихать
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Ульзана

Цитата: Аляска от 23:16, 08 апреля, 2010
Вы, конечно, извините, но ваш список "никчемных" профессий не соответствует действительности.
я знаю, там ещё статистики и охотники..
Цитата: Аляска от 23:16, 08 апреля, 2010
Просто работать надо уметь. А еще любить и болеть за свое дело.
а вот с этим огромные проблемы.. да и не надо любить журналистику и болеть за неё))

и можно на "ты"

Цитата: Катёнок от 23:19, 08 апреля, 2010
не поверишь, учат :yes
Катя, вот её-Богу не поверю..
когда я слышу по радио, что труп барахтался в воде, я не верю, что они даже книжки в ранней юности читали.. то, что они сейчас не читают - ежу понятно.. чукча не читатель!
газеты я уже давно перестал читать - ни до обеда, ни после..

Аляска

Цитата: Ульзана от 01:08, 09 апреля, 2010
я знаю, там ещё статистики и охотники..а вот с этим огромные проблемы.. да и не надо любить журналистику и болеть за неё))

и можно на "ты"
Катя, вот её-Богу не поверю..
когда я слышу по радио, что труп барахтался в воде, я не верю, что они даже книжки в ранней юности читали.. то, что они сейчас не читают - ежу понятно.. чукча не читатель!
газеты я уже давно перестал читать - ни до обеда, ни после..

Странное суждение о мире. Видимо, у вас какие-то комплексы, связанные с журналистикой. Вы представляете себе современный мир без информации и СМИ? Я-нет. Я уверенна, что и на Камчатке есть профессионалы своего дела. Просто легче всего искать негатив и потом трансформировать его до мега-размеров. Всегда проще тыкать в людей пальцем, а вы попробуйте что-то изменить к лучшему. Вот тогда и поговорим :)


Ульзана

чего же его искать негатив этот, когда вы же его мне и суёте - изо всех дыр СМИ..
менять к лучшему? хорошо, начну с тебя: "уверена" пишется с одним "н".. это к вопросу об элементарной грамотности журналюг

Ульзана

Цитата: Аляска от 01:31, 09 апреля, 2010
Странное суждение о мире. Видимо, у вас какие-то комплексы, связанные с журналистикой.
отнюдь.. комплексов неполноценности перед журналистами не испытываю, в детстве они у меня игрушек не отбирали и в юности не били, поэтому нелюбовь моя к ним - чувство благоприобретённое, хотя и проверенное временем))
Цитата: Аляска от 01:31, 09 апреля, 2010
Вы представляете себе современный мир без информации и СМИ? Я-нет.
это у Вас фантазии мало.. надо развивать))..
хотя не надо мешать в одну кучу информацию, СМИ и журналистов, которые всегда ангажированы.. я - за информацию в чистом виде.. мне не нравится, когда мне её преподносят уже пропущенную через пищеварительный тракт полуграмотных "журналистов", и сдобренную соками их мыслительных желёз..
Цитата: Аляска от 01:31, 09 апреля, 2010
Я уверенна, что и на Камчатке есть профессионалы своего дела. Просто легче всего искать негатив и потом трансформировать его до мега-размеров.
профессионально говорите)).. "журналисты" именно так и преподносят "информацию"))
Цитата: Аляска от 01:31, 09 апреля, 2010
Вот тогда и поговорим :)
давай лучше просто поговорим -  без привязки к профессиям.. ты наверняка замечательный человек, молодая и увлечённая.. я вообще-то тоже в душе филантроп, к тому же добряк, умница и кошек люблю))
понимаешь, современные журналисты дискредитировали свою профессию.. поэтому я и предложил тебе не увеличивать собой их камчатский контингент))


Катёнок

Цитата: Ульзана от 01:08, 09 апреля, 2010
Катя, вот её-Богу не поверю..
самой тяжело поверить. Тем более, что видела только учебный план, а не учебный процесс  :smoke:
Цитата: Ульзана от 03:12, 09 апреля, 2010
менять к лучшему? хорошо, начну с тебя: "уверена" пишется с одним "н".. это к вопросу об элементарной грамотности журналюг
:coolgay
Цитата: Аляска от 01:31, 09 апреля, 2010
Странное суждение о мире. Видимо, у вас какие-то комплексы, связанные с журналистикой.
и что за мода в любом контексте искать подтекст комплексов?  :degsmile
Цитата: Ульзана от 05:39, 09 апреля, 2010
я - за информацию в чистом виде.. мне не нравится, когда мне её преподносят уже пропущенную через пищеварительный тракт полуграмотных "журналистов", и сдобренную соками их мыслительных желёз..
блин, Макс, я, конечно, все понимаю, но информация в чистом виде - это такая же абстракция, как и история в чистом виде. Даже будучи свидетелем того или иного события, ты не поимеешь инфы-в-чистом-виде.
Планетарная инкорпорация (ох завернула-то!) нынче держится на схеме простого коммуникативного устройства с источником, каналом передачи, богатым шумами и помехами, и получателем. Так вот СМИ - это и есть тот самый богатый шумами и помехами канал. И чем более разнообразны издания по своей направленности, тем больше помех и шумов. Кислотный состав "соков мозговых желез" (с) богаче, если сказать твоими  словами...
Цитата: Ульзана от 05:39, 09 апреля, 2010
давай лучше просто поговорим -  без привязки к профессиям..
вот конструктивное предложеие :yes
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Rara_Avis

Ульзана абсолютно прав. Даже если его слова необъективны, если брать профессию в целом, то относительно Камчатки это - святая истина и ни грамма преувеличения.
При полном отсутствии нормального рынка труда любой камчатский журналист рано или поздно вынужден продаваться, иначе он просто останется без работы и куска хлеба. При полном отсутствии профессионалов высокого класса (а что им тут делать?) камчатсий контингент вынужден вариться в собственном соку, и даже при наличии таланта развития здесь не получится. Профессиональная планка - здесь очень низкая. Здесь не у кого учиться. (Назовете хотя бы трех выдающихся камчатских журналистов, на которых вы хотели бы равняться? Кто из них востребован в российском масштабе?)
Кроме того, здесь нигде не дают образования по профессии "журналист", вы же не считаете, что профобразование с успехом можеть заменить связка филфак+талантище? Увы, но даже писательского таланта мало: обычно из хороших писателей не получаются хорошие журналисты и наооборот.
Если вы действительно хотите состояться в этой профессии, то стоит попытаться сделать это в Москве. И начать с получения специального образования. Здесь никакой приличной профкарьеры вам не светит.

Аляска

Цитата: Ульзана от 05:39, 09 апреля, 2010
отнюдь.. комплексов неполноценности перед журналистами не испытываю, в детстве они у меня игрушек не отбирали и в юности не били, поэтому нелюбовь моя к ним - чувство благоприобретённое, хотя и проверенное временем))это у Вас фантазии мало.. надо развивать))..
хотя не надо мешать в одну кучу информацию, СМИ и журналистов, которые всегда ангажированы.. я - за информацию в чистом виде.. мне не нравится, когда мне её преподносят уже пропущенную через пищеварительный тракт полуграмотных "журналистов", и сдобренную соками их мыслительных желёз..профессионально говорите)).. "журналисты" именно так и преподносят "информацию"))давай лучше просто поговорим -  без привязки к профессиям.. ты наверняка замечательный человек, молодая и увлечённая.. я вообще-то тоже в душе филантроп, к тому же добряк, умница и кошек люблю))
понимаешь, современные журналисты дискредитировали свою профессию.. поэтому я и предложил тебе не увеличивать собой их камчатский контингент))

Согласна с вами по поводу "уверена". Ошиблась. Со всеми бывает. За советы, конечно, спасибо, но они для меня мало актуальны. Продолжать этот спор просто не вижу смысла - мне нужна была информация, а не отвлеченные беседы с философским уклоном. То, что вы любите кошек, несомненно, радует. :)

Аляска

Цитата: Rara_Avis от 10:46, 09 апреля, 2010
Ульзана абсолютно прав. Даже если его слова необъективны, если брать профессию в целом, то относительно Камчатки это - святая истина и ни грамма преувеличения.
При полном отсутствии нормального рынка труда любой камчатский журналист рано или поздно вынужден продаваться, иначе он просто останется без работы и куска хлеба. При полном отсутствии профессионалов высокого класса (а что им тут делать?) камчатсий контингент вынужден вариться в собственном соку, и даже при наличии таланта развития здесь не получится. Профессиональная планка - здесь очень низкая. Здесь не у кого учиться. (Назовете хотя бы трех выдающихся камчатских журналистов, на которых вы хотели бы равняться? Кто из них востребован в российском масштабе?)
Кроме того, здесь нигде не дают образования по профессии "журналист", вы же не считаете, что профобразование с успехом можеть заменить связка филфак+талантище? Увы, но даже писательского таланта мало: обычно из хороших писателей не получаются хорошие журналисты и наооборот.
Если вы действительно хотите состояться в этой профессии, то стоит попытаться сделать это в Москве. И начать с получения специального образования. Здесь никакой приличной профкарьеры вам не светит.

У меня уже есть специальное образование :) а как же ваш Камчатский государственный университет? http://www.kamgu.ru/philfac - конкретно указана квалификация выпускников специальности "Журналистика".
Ситуация с "продажностью" журналистов актуальна по всей России, не только на Камчатке. Здесь, как говорится, каждый сам для себя выбирает. Журналистика - это ведь не только политика. :)

Аляска


Цитата: Катёнок от 19:09, 09 апреля, 2010и что за мода в любом контексте искать подтекст комплексов?

а что за мода любую тему подводить к провокациям и негативу?

Alichka

Цитата: Аляска от 22:26, 09 апреля, 2010У меня уже есть специальное образование  а как же ваш Камчатский государственный университет? http://www.kamgu.ru/philfac - конкретно указана квалификация выпускников специальности "Журналистика".
Ну и что. Откуда взяться нормальным педагогам по журналистике на Камчатке, если как таковой журналистики на Камчатке нет.

Аляска, Вам тут все правильно говорят. Приедете и всё поймете.

Катёнок

Да ват как бы, находясь в этом самом
Цитата: Аляска от 13:26, 09 апреля, 2010
Камчатский государственный университет? http://www.kamgu.ru
этажом ниже филфака, где журналисты и обучаются, могу вам сказать одно - ни черта это не журналисты будут. При всей моей любви к родному универу  :degen
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

most

Цитата: Аляска от 13:29, 09 апреля, 2010
а что за мода любую тему подводить к провокациям и негативу?

Да, тут очень любят жизни поучить и в тему и нет... Не обращайте внимания :)

Rara_Avis


Цитата: Аляска от 22:26, 09 апреля, 2010У меня уже есть специальное образование
Ну а почему именно Камчатка? Освещать здесь особо нечего, учиться не у кого, расти некуда.

Аляска

Цитата: Rara_Avis от 19:07, 09 апреля, 2010
Ну а почему именно Камчатка? Освещать здесь особо нечего, учиться не у кого, расти некуда.
Обстоятельства так складываются. Ничего, повоюем! :)

Аляска

Цитата: most от 17:33, 09 апреля, 2010
Да, тут очень любят жизни поучить и в тему и нет... Не обращайте внимания :)

Стараюсь :)

Guest

Цитата: Rara_Avis от 10:46, 09 апреля, 2010
(Назовете хотя бы трех выдающихся камчатских журналистов, на которых вы хотели бы равняться? Кто из них востребован в российском масштабе?)
а создатель и владелец "Медведя" не камчатский журналист? :repa:

Guest

#72
Цитата: Аляска от 13:26, 09 апреля, 2010
а как же ваш Камчатский государственный университет? http://www.kamgu.ru/philfac - конкретно указана квалификация выпускников специальности "Журналистика".
да они скоро курсы кройки и шиться откроют, не удивлюсь :). Многостаночники, не имея на то никакой базы, педсостава и пр.пр.пр. :blush2:

212-й

Цитата: Guest от 06:51, 10 апреля, 2010а создатель и владелец "Медведя" не камчатский журналист?

Это о Мальцеве?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Guest

#74
Цитата: 212-й от 21:57, 09 апреля, 2010
Это о Мальцеве?
я точно не знаю, когда-то давно где-то слышала. Это он?

ps не в тему и не с высоты профессионала, но мне очень нравилось в школе в камчатском комсомольце, там можно было внештатно строчить, что я иногда с подружками и делала :degen  тогдашняя команда той газеты производила впечатление настоящих журналистов, хотя может этой юношеский максимализм и мечта стать журналистом, причем только международным :)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика