Суп-суп.

Автор чертенок13, 08:56, 24 марта, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SweetCat


Цитата: Ёжик от 21:44, 25 марта, 2010РАМЕН:
ну а рецепт, рецепт то где? :moral
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

гость 111

Цитата: Ёжик от 12:44, 25 марта, 2010
У меня подруга с Японии привезла всякие смеси,коктейли, супы, подливы...уйму всего...быстрого приготовления.  Рассказала, что жила у семьи, которая из поколения в поколения занималась приготовлением национальной кухни. Так вот, научили они ее готовить суши, роллы и прочее. В то числе и суп (на наш лад) РАМЕН:)))) Обожаю, восхитительная вещь. Брали в Ямато ...и рядом не стоит.
как-то кстати в спец-отделе брала какой-то суп японский какой-то "морской", в пакетах на сколько-то порций, муж ел, а я понюхав не рискнула.
вообще понабрали много всяких соусов и лапши и еще чего-то...соусы кстати очень вкусные были, ну очень  :p

Позитивная_Зёбра

Цитата: SweetCat от 12:46, 25 марта, 2010
ну а рецепт, рецепт то где? :moral
Вот...тут неплохо описан:) http://10receptov.net/ramen-s-govyadinoi-i-chili.html
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:


гость 111

Цитата: SweetCat от 12:46, 25 марта, 2010
ну а рецепт, рецепт то где? :moral
:)
был репортаж
рамен считается самым простым и дешевым блюдом и готовят его влюбой забегаловке, так один мужик свернул все меню, и стал специализироваться только на этой лапше, причем одна тарелка стоила раз в 50 дороже, и его посетители согласны, лучше один раз поесть блюдо за 200 баксов от шефа, чем 100 раз по 2 бакса :)
как говорится то же, да не то же...

Позитивная_Зёбра

Цитата: Зай-КотоПёс от 12:49, 25 марта, 2010
как-то кстати в спец-отделе брала какой-то суп японский какой-то "морской", в пакетах на сколько-то порций, муж ел, а я понюхав не рискнула.
вообще понабрали много всяких соусов и лапши и еще чего-то...соусы кстати очень вкусные были, ну очень  :p
Да-да и такая ерунда есть, еще в таких пакетиках...как в дошираке...капустка эта, соус в отдельной упаковке идет. Я даж рис варю с этим соусом:) Пахнет и правда не очь, но вкус дает хороший. Еще соус карри супер у них есть:) В восточной лавке может и есть такое...рамен пришел в японию из китая, но они искренне верят, что это их национальная кухня:)
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:


SweetCat

ндаааа....не для "простого обеда"  :str:
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Позитивная_Зёбра

Цитата: Зай-РљРѕС,РѕРџС'СЃ от 21:52, 25 марта, 2010как говорится то же, да не то же...
Да...тут ингридиенты огромную роль играют, ну...и руки, чтоб не как крюки:):)
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:

murka

Цитата: Marta от 15:05, 24 марта, 2010
Я всё хочу сварить суп с плавленными сырками )))  :bams: Кто-нибудь пробовал?
я такой варю, правда, редко.. со сливками и шампиньонами.

в борще в последнее время вместо томат-пасты зажарку делаю на классическом лечо, продается такое. вообще, что касается борща, тут секретов много, я умею варить украинский по всем правилам, но там так много заморочек, просто лениво, отрываюсь у мамы.
раньше еще варила очень простой супчмк- курицу отвариваешь и добавляешь готовую замороженную смесь, продаются такие - рис, зеленый горошек, картофель, морковь... зажарка по желанию. супчик получается очень легкий и красивый, а главное быстрый)
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


murka

Цитата: Guest от 00:23, 25 марта, 2010
я бы промолчала о такой же реакции на окрошку, если бы не Аличка :degen у меня тоже самое вызывает мясной салат, плавающий в жидкости :puke  :pom

я думала, я одна такая ненормальная.. причем один раз в несколько лет, вдохновленная восторженными воплями по пводу окрошки, я её готовлю... а есть не могу..просто ем салат и запиваю квасом))))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Only_me


Цитата: murka от 22:19, 25 марта, 2010в борще в последнее время вместо томат-пасты зажарку делаю на классическом лечо
Честно говорю - ни разу в жизни не готовила борщ на томатной пасте. То есть я пробовала на вкус, но не практикую. И помидорки не всегда добавляю. Основные ингредиенты: картофан, капустка, свекла, морковка, лук, плюс зелень. Очень люблю борщ, и варю его исключительно с курицей, а цвет 4 ми должен быть прямо бордовый, для чего свеклу делю на две половины. Часть обжариваю, часть кидаю просто так  в суп. Пока она варится, окрашивает воду значительно интенсивнее, чем пассерованная.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!


Гоcть

Часто готовлю борщ по-Вавиловски. Описание, по-мойму, есть в "Белых одеждах"
В готовый бульон(обычно говяжий, из "сахарных" косточек), находящийся в скороварке одновременно кидаю картоф, капуст, помидор (без шкурки),репчатый лук, чеснок, сладкий перец (кубиками), стручок горького перца, свекл и морков (тертые на крупой терке), горсть размоченных фасолек,  четвертинку лимона, корешки сельдерея-петрушки, зелень ( кот. в наличии). После этого скороварка герметично закрывается и содержимое настаивается часа 4-5. Кипятить НЕ НАДО.
У Вавилова не было скороварки, он кастрюлю заворачивал в тулуп. А его аспиранты ходили кругами, принюхивались и глотали слюньки...
ОБ'ЕДЕНЬЕ  :yes

Катёнок


Цитата: planer от 06:32, 26 марта, 2010У Вавилова не было скороварки, он кастрюлю заворачивал в тулуп.
вот у меня тоже нет скороварки, прикажете в тулуп заворачивать?  :degen
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Медвежоночек

Цитата: Only_me от 03:07, 26 марта, 2010Честно говорю - ни разу в жизни не готовила борщ на томатной пасте. То есть я пробовала на вкус, но не практикую. И помидорки не всегда добавляю. Основные ингредиенты: картофан, капустка, свекла, морковка, лук, плюс зелень.
и я без помидор и томатки варю. Свеклу когда попассеруешь - туда надо ложечку уксуса столового налить и с ним еще потушить... Уксус "выветрится", а цвет свекольный в борще закрепится... и будет он бордовый... главное не переваривать, цвет будет нтогда некрасивый. И борщ я варю на говядине или баранине...

и еще про окрошку... салата на этот самый суп я строгаю не меньше 5 литровой кастрюляки, полнющей, укропа и зеленого лука МНОГО, а редиску последнее время класть перестала, горечь дает она какую-то. А потом каждый себе в тарелку салатик кладет, заправляет чем ему надо (сметаной или майонезом), заливает чем хочет (квасом, или сывороткой, или кефиром, или водой.....) солит-перчит по вкусу.... и наслаждается! Этой кастрюляки нам хватает поесть 2 раза (семья  у нас из 3 человек, один из троих - ребенок).
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Гоcть

Цитата: Катёнок от 21:35, 25 марта, 2010
прикажете в тулуп заворачивать?  :degen
Приказывать не рискну))
Вариантов всего два...

Катёнок


Цитата: planer от 06:42, 26 марта, 2010Приказывать не рискну))
боишься, значит, уважаешь  :degen
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

murka

#65
Цитата: Only_me от 18:07, 25 марта, 2010
Честно говорю - ни разу в жизни не готовила борщ на томатной пасте. То есть я пробовала на вкус, но не практикую. И помидорки не всегда добавляю. Основные ингредиенты: картофан, капустка, свекла, морковка, лук, плюс зелень. Очень люблю борщ, и варю его исключительно с курицей, а цвет 4 ми должен быть прямо бордовый, для чего свеклу делю на две половины. Часть обжариваю, часть кидаю просто так  в суп. Пока она варится, окрашивает воду значительно интенсивнее, чем пассерованная.
Вообще больше нравится зажарка на томат-пасте. Люблю борщ, сваренный на свинине, хотя варю и на говядине, и курице.. вообщем из любого мяса, которое есть дома. свеклу варю отдельно, не пассирую, бордовый цвет, да и собственно бульон, в котором чувствуется свекла, не нравится. Вкусный борщ -это который с фасолью, но тут главное не переборщить, и с помидорами.
Что еще сказать))) зажарка на сале..))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Гоcть

Цитата: Катёнок от 21:44, 25 марта, 2010
уважаешь  :degen
Уважаю  :yes
Поэтому не боюсь!))

Only_me


Цитата: murka от 07:03, 26 марта, 2010Вкусный борщ -это который с фасолью
Я вот, кстати, с фасольками не пробовала борщ варить. Надо покидать да и продегустировать. Ведь обожаю же фасолевый с копчёными косточками от рулек. Вообще уважаю фасоль, горох, кукурузу (просто в банке)...ну такие вещи.. Редко готовлю такие супы... Жаль, гномча не разделяет вкусов.  Ей бы только пельмени да капусту свежую кочанами поглощать, да морковкой сырой заедать.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Теря


Цитата: murka от 07:03, 26 марта, 2010ообще больше нравится зажарка на томат-пасте.
Томат пасте особо не доверяю, поэтому покупаю чищеные томаты в собственном соку и перебиваю их с зеленью блендером :smoke:
Никогда не спорьте с идиотами...
они сначала опустят вас до своего уровня,а потом задавят опытом...
ORO103 - код на скидку в 5$ в магазине IHERB.com с первого заказа

murka

Цитата: Only_me от 00:48, 26 марта, 2010
Ей бы только пельмени да капусту свежую кочанами поглощать, да морковкой сырой заедать.
Деткам что попроще, не до наших кулинарных изысков))

Цитата: Теря от 09:23, 26 марта, 2010
Томат пасте особо не доверяю, поэтому покупаю чищеные томаты в собственном соку и перебиваю их с зеленью блендером :smoke:
тоже иногда так делаю (томаты в жестяных банках надо брать!), но с томат-пастой нравится больше, тем более, что я её в чистом виде никогда не кладу, обычно перемешиваю с чем-нибудь, с острой аджикой, например.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

ФигТеДама

А нам еще нравится гречневый супчик на говяжьей печени, но главное ее не переварить. Варю сначала печень большим куском, кипит буквально минут 5, достаю, кидаю картошечку, гречку. Печень режу небольшими кусочками и возвращаю в кастрюлю ее уже вместе с зажаркой лука и моркови.

ФигТеДама

В борщ люблю добавлять болгарский перец, придает дополнительный аромат.

Alichka

Цитата: murka от 07:03, 26 марта, 2010Вкусный борщ -это который с фасолью, но тут главное не переборщить, и с помидорами.
Что еще сказать))) зажарка на сале..))
Вооооо, тоже такое люблю.

чертенок13

невероятно девочки..вы такие все чудесницы..чувствую себя курцей.
Сейчас сварила бульон на говядине..и сижу в теме..смотрю что приготовить..что докупить..и для какого супа..Вариант борща с фасолью..наверное.

Медвежоночек

фасоль надо предварительно замочить было... или варить вместе с мясом... и, что касается гороха, фасоли, чечевицы - их не солят когда варят!!! они от этого как-бы перестают вариться.... Только когда сварятся уже тогда солят.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика