Суп-суп.

Автор чертенок13, 08:56, 24 марта, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Катёнок

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

ЧИП

не поднимайт руку на окрошку- откусим по самые ухи))) - это же святое :cooler

Катёнок

а кто руку-то поднимает?  :shoking
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Фунтик


Цитата: Катёнок от 04:34, 25 марта, 2010шо за суп без мяса?

Цитата: чертенок13 от 04:34, 25 марта, 2010дети и муж не уважают такое.
муж супы ест редко,ребенок мясо есть отказывается,
Цитата: чертенок13 от 04:34, 25 марта, 2010мои вот также вопят!
поэтому у меня тихо...
муж просто обожает солянку сборную со всякими мясами...

Гоcть

А еще мы недавно готовили ШУРПУ из оленины,  на костре, с дымком-м-м-м...


Only_me


Цитата: planer от 06:17, 25 марта, 2010Дифчёнки! А как же ХАРЧО...
а я не умею :repa:
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Marta

Цитата: planer от 22:52, 24 марта, 2010
А еще мы недавно готовили ШУРПУ из оленины,  на костре, с дымком-м-м-м...

..ррр..  :nunu: ну зачем же так жестоко дразниться?!
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Alichka



Катёнок

Цитата: Аличка от 07:56, 25 марта, 2010Я
Ща, погоди, они тебе вот чё сделают:
Цитата: ЧИП от 21:47, 24 марта, 2010
руку-откусим по самые ухи
:degen
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Гоcть

Цитата: Marta от 22:54, 24 марта, 2010
зачем же так жестоко дразниться?!
Кто дразнится?
Я пожаловаться хотел :(
Она вкуснющая была и очень горячая... а на улице - мороз!
А она еще пахнет
Короче, пообжигались все :)


Marta

Цитата: planer от 23:08, 24 марта, 2010
Кто дразнится?
Я пожаловаться хотел :(
Она вкуснющая была и очень горячая... а на улице - мороз!
А она еще пахнет
Короче, пообжигались все :)

Ну всё! С Вас шурпа! )))))) И даже не думайте отмазываться! ))))))))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Гоcть

Тащите оленя! :lol:

Marta

Цитата: planer от 23:20, 24 марта, 2010
Тащите оленя! :lol:

Оленя заменим бараном  :brovki:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Guest

#38
Цитата: Аличка от 22:56, 24 марта, 2010
Я  :puke
я бы промолчала о такой же реакции на окрошку, если бы не Аличка :degen у меня тоже самое вызывает мясной салат, плавающий в жидкости :puke  :pom:

люблю и готовлю:
свекольник
уху
гороховый на  мясном бульоне (кроме  свинины, которую вообще ни в каком виде не уважаю :pom:) + копченые ребрышки
зеленый борщ на щавеле обожаю
шурпа на баранине (лопатка)
куриный с длинным рисом, морковкой колечками, заправленный яйцом и большим кол-вом зелени (петрушка/кинза, укроп, зеленый лук)
суп-пюре овощной с основой из тыквы
французский луковый с плавленным сырком для супов





гость 111

Цитата: Ульзана от 21:35, 24 марта, 2010
окрошка - это не суп
точно, это то, что выходит из зеленого смайлика, только холодное  :puke :puke :puke :puke :puke

lisichka

#40
Получилось так,  что мой МЧ любит "змеиные супчики" - ну так попроще:  суп из морепродуктов;уха с морской капустой;суп из сайры в баночках;суп из грибов шиитаки. Часто очень делаю гороховый на копченостях,окрошку (на разных жидкостях - кефир с минералкой, квас, сыворотка,бульон с кефиром, томатный сок), и люблю суп из плавленных сырков....у меня  как то так...Из за недостатка времени....
Харчо, борщ,рассольник - ЛЮБЛЮ, но готовлю РЕДКО.
Но если я варю куриный суп - ТО ТОЛЬКО С ДОМАШНЕЙ ЛАПШОЙ, не смотря на время....и наличие вермишели в шкафу :)
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Only_me

Окрошка - не суп, но раз прозвучало... :hah:  Люди делятся на любящих окрошку и не любящих её. Я её люблю. И, в свою очередь, заявляю: любители окрошки делятся на употребляющих её на квасе и без. Я - за квас и кефир.
А вот супчик на сырках не варила, интересно. Да и как-то не делаю дома супы-пюре, например. Только, когда гном подрастал -вот вкусняшки, как вспомню - постоянно ж в блендере измельчала для беззубого ротика, потом сама и присоединялась с удовольствием - отличные получались супчики-пюре, очень мы уважали с кабачком... С тыквой тоже вот не пробовала. Да, пора, наверное. :yes
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

lisichka


Цитата: Only_me от 20:00, 25 марта, 2010Окрошка - не суп, но раз прозвучало... hah  Люди делятся на любящих окрошку и не любящих её. Я её люблю. И, в свою очередь, заявляю: любители окрошки делятся на употребляющих её на квасе и без. Я - за квас и кефир.

Веришь - до 23 х лет не ела. Думала КАК РУССКИЕ ЭТО ЕДЯТ? :moral
Как свиньи :) ВСЕ В КУЧУ!! ВСЕ!!!! еще и с квасом :)
СЕЙЧАС - делаю и ем с большим удовольствием, но без картофеля....Иногда для любителей - кладу отварной в  отдельную тарелочку. а себе в тарелку кладу зеленый горошек (девочка одна подсказала - Так вкусно!!!!)
На Украине узнала НОВЫЙ рецепт окрошки - на курином бульоне, смешанном с кипяченой водой и кефиром. Делается на курином мясе :)
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Only_me


Цитата: lisichka от 20:08, 25 марта, 2010Веришь - до 23 х лет не ела. Думала КАК РУССКИЕ ЭТО ЕДЯТ?
Меня с детства приучили.. Деды - с Украины. И летом в жару - невозможно есть горячее, а прохладная окрошка с огурчиками, редиской, с зеленью, да на кисленьком кваске с кефирчиком или без... :) 
А вот вопрос:  на квашенной капусте варят щи? получаются кислые, что ли... Наверное, бяка? Да просто лежит капустка в холодильнике, я столько не съем, уже в охотку похрустели. Остатки ,может, в суп?
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

гость 111

Цитата: Only_me от 11:16, 25 марта, 2010
Меня с детства приучили.. Деды - с Украины. И летом в жару - невозможно есть горячее, а прохладная окрошка с огурчиками, редиской, с зеленью, да на кисленьком кваске с кефирчиком или без... :) 
А вот вопрос:  на квашенной капусте варят щи? получаются кислые, что ли... Наверное, бяка? Да просто лежит капустка в холодильнике, я столько не съем, уже в охотку похрустели. Остатки ,может, в суп?
я борщ и на квашеной варю, и на свежей, вообще без разницы...
всегда спасала капуста в банке, свежая не всегда в наличии была.

Медвежоночек

Цитата: Only_me от 20:00, 25 марта, 2010Окрошка - не суп, но раз прозвучало...
еще какой суп, только относится к холодным супам...
Цитата: lisichka от 20:08, 25 марта, 2010Веришь - до 23 х лет не ела. Думала КАК РУССКИЕ ЭТО ЕДЯТ?
я тоже есть окрошку стала только уже живя с мужем... а до этого ни в какую.... хотя у меня в семье все ее очень любят...

еще варю борщи (и со свежей капустой, и с квашеной), гороховый на копченых ребрах (и никак иначе), куриный с вермишелькой маааленькую кастрюльку, чтобы за 1 раз съесть, луковый с сыром (не плавленным), щи (и с кваш, и со свежей капустой), уху, рыбный с сайрой из банки.... кароче на что фантазии хватит... то и варю.... В основном варю борщи... литров по 3-5...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Танико

Цитата: lisichka от 19:56, 25 марта, 2010суп из сайры в баночках
Вика, поподробнее, пожалуйста! столько слышала, а ни разу не варила :shuffle
В споре побеждает нуднейший  ;)

гость 111

Цитата: Танико от 12:27, 25 марта, 2010
Вика, поподробнее, пожалуйста! столько слышала, а ни разу не варила :shuffle
чего там варить :) оно уже готовое :)
кидаю, как обычно лук, картошку, марковку, и за несколько минут до готовности закидываю консерву.

Медвежоночек

ага, лучок с морковкой попассеровать и в суп... можно еще риса немного добавить в супчик...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Позитивная_Зёбра

У меня подруга с Японии привезла всякие смеси,коктейли, супы, подливы...уйму всего...быстрого приготовления.  Рассказала, что жила у семьи, которая из поколения в поколения занималась приготовлением национальной кухни. Так вот, научили они ее готовить суши, роллы и прочее. В то числе и суп (на наш лад) РАМЕН:)))) Обожаю, восхитительная вещь. Брали в Ямато ...и рядом не стоит.
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика