КАМЧАТКА ПРОТИВ НЕВЗОРОВА. Восстание "крепостных" в Усть-Камчатске

Автор Журналюга, 11:42, 23 марта, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Журналюга

«КАМЧАТКА ПРОТИВ НЕВЗОРОВА»

В УСТЬ-КАМЧАТСКЕ ЗРЕЕТ «ВОССТАНИЕ» КРЕПОСТНЫХ

23 марта в 17 часов в Усть-Камчатском районном Доме культуры состоялось собрание жителей, организованное местным инициативным гражданином Заурбеком ГАЗДАРОВЫМ. Если вы помните, то в 2004 году в губернаторы Камчатки баллотировался ГАЗДАРОВ Лазарь Георгиевич, его отец, уроженец Осетии, проживающий в Усть-Камчатске много лет.

Какие полномочия у этого собрания нам пока неизвестно. Вчера, 22 марта, нам удалось дозвониться до Заурбека ГАЗДАРОВА и задать ему вопросы: что за коррупция в районе, не боится ли он преследования за клевету и пр. Вот что он нам ответил:

- С легкой подачи НЕВЗОРОВА несколько лет назад Усть-Камчатску присвоили статус городского поселения, чтобы не доплачивать учителям и врачам. Ведь этим категориям в сельских поселениях положены доплаты. Власти все валили на МАШКОВЦЕВА, что это, дескать, он виноват. Поскольку в Усть-Камчатске есть аэропорт и морской порт, то значит - это город. Но вы же были в нашем селе и видели какая это дыра. Какой к черту здесь город. Потом я видел как эти таблички, что мы городское поселение, срывали со школы, с больницы и других заведений.

Вы помните, как губернатора КОЖЕМЯКУ мочили, что это бандит и особые усилия в этом предпринимал предвыборный штаб НЕВЗОРОВА? Так вот сегодня я покажу усть-камчатцам копии договоров заключенных так называемыми кожемякинскими предприятиями  Корякии с рыбодобытчиками. За 1 кг нерки и чавычи они платили людям по 15 руб., в «Устькамчатскрыбе» по 4 руб. 50 коп., за горбушу  у Кожемяки платили по 6 руб., у нас по 2 руб. 30 коп., за кунжу у них платили по 4 рубля, а у нас ничего не платили».

На вопрос о том,  не боится ли он быть привлеченным за клевету называя имя организатора преступного сообщества Заурбек ГАЗДАРОВ ответил, что его уже несколько лет пытаются привлечь к ответственности и милиция и следственный комитет.
«Я вообще хочу создать на Камчатке движение «Камчатка против Невзорова», - говорит Заурбек ГАЗДАРОВ, - Здесь в Усть-Камчатске люди чувствуют себя крепостными в вотчине НЕВЗОРОВА. Я сегодня на собрании оглашу  убийственные факты коррупции, но пока до собрания не буду вам их говорить тем более по телефону».

О результатах собрания мы сообщим в следующем номере.

На фото: копия приглашения на собрание с повесткой дня

"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

Журналюга



Черновик выступления Заурбека Газдарова которое он намерен сегодня (23 марта) зачитать перед жителями Усть-Камчатска в 17 часов в Доме культуры. (в сокращенном виде)

... На сегодняшнем собрании мы обсудим проблемы, которые довели нас до такого нищенского  состояния... Мы должны обсудить, почему оклады
работников коммунального хозяйства в районе самые низкие в крае.
Попытаемся выяснить, почему у работников обеих администраций заоблачные
оклады и раздутый штат, а работа служащего  стала самой высокооплачиваемой
и уважаемой...  Почему, чем богаче коррумпированный чиновник, тем мы, местные жители, беднее? Также мы должны разобраться,
почему расценки на рыбу и её обработку являются также самыми низкими по
краю. Я думаю, ни для кого не секрет и чьих это рук дело,  кому это
выгодно. Нужно также  обсудить создание на каждом рыбном предприятии
рабочих профсоюзов...
  В нашем районе больше 20 лет не проводилась контрольно ревизионная
проверка финансовой деятельности районной администрации.  Проводимая в
2005 г. проверка выявила нецелевое использование бюджетных средств на
сумму около 50 миллионов рублей.  Если эта сумма кому-то  покажется
большой, то поверьте: реальная сумма отмытых бюджетных денег намного
больше. Кстати, насчёт
преемственности, не думаю, что Ковтун Ю.Б. со своим здоровьем
хотел сесть в кресло главы района, но если бы место главы занял
неподконтрольный   Невзорову порядочный человек, это кончилось бы
плачевно для многих сообщников Невзорова.    К сожалению, эта проверка
была проведена для того, чтобы просто припугнуть. Нежелание
правоохранительных органов, а именно прокуратуры реагировать хотя бы на
те немногочисленные заявления, которые поступают от нас, от местных
жителей, и приводят к таким последствиям. Работники прокуратуры и суда
своими незаконными решениями и постановлениями  умышленно отбивают у
населения желание отстаивать свои законные права. Ими сделано всё для
того, чтобы мы перестали к ним обращаться за справедливым и законным
решением. .. Ни на одном процессе, на котором
я пытался произвести видеосъёмку, мне не дали этого сделать.  Оказалось,
что коррумпированные чиновники-ответчики с этим не согласны. Думаю,
никого не удивит то, что виновные не хотят, чтобы преступления, ими
совершённые,  были широко озвучены.
Хотелось бы обратить особое  внимание на расценки за коммунальные услуги....  Если по счётчику за отопление набегает не больше 500 рублей,
(за реально оказанную услугу) то без счётчика набегает 3, 4, а то и 5,
пять тысяч рублей за однокомнатную квартиру. Лично моё мнение, это
откровенный грабёж, и местные власти должны за это  ответить.  Получается,
что мы оплачиваем украденное топливо ( к ворованному топливу мы ещё
вернёмся). Причиной всех тех проблем, которые я затронул в этом обращении,
является тотальная коррупция в районе, сговор чиновников почти всех
федеральных структур с местными властями против населения района. Конечно,
я не виню рядовых сотрудников обеих администраций, а также  служащих
федеральных служб.  Приведу пример. Не думаю, что, закрывая глаза на
преступления, совершаемые в районе, прокурору Новицкому спится спокойно.
Но если только Михаил Александрович проявит инициативу, он тут же будет
стёрт Невзоровым  в порошок, как и  все остальные.   Только мы, население
района, объединившись,  можем противостоять этому коррумпированному
отморозку!!!

Немного расскажу о своей работе, которую я проделал за год.  На протяжении
года мною написано более 50 обращений и заявлений, в которых я открыто
указываю на творящийся произвол в нашем районе. Я также называю причину
всех наших бед. Имя этой беды, возрождающей умирающие деревни, Борис
Невзоров. В своих заявлениях и в выступлениях (прошу обратить на это
особое внимание) я называю Невзорова государственным преступником!!! После
моего выступления в октябре 2009 г. на митинге в городе
Петропавловске-Камчатском, организованном  краевым отделением КПРФ,
Невзоров обратился в УВД края на возможность возбуждения против меня
уголовного дела за клевету и оскорбления.  На митинге я призвал жителей
всего края создать движение под названием «КАМЧАТКА ПРОТИВ НЕВЗОРОВЩИНЫ».
В УВД края в возбуждении уголовного дела Невзорову было отказано. После
Невзоров обращается в следственный комитет при прокуратуре РФ по
Камчатскому краю. С его, то есть нашими деньгами, он пока может влиять на
правоохранительные органы. В то же время также приходит очередной  запрос
из Совета Федерации на очередное моё заявление.  В заявлении уже я в свою
очередь требую разобраться с  бардаком, устроенным Борисом Невзоровым.
Пока тишина. Представьте, каких изменений мы добьёмся вместе!!! Нас
единицы и нам очень тяжело воевать с коррумпированными отмороженными
чиновниками.

Хотелось бы отметить, что борьбу с коррумпированными чиновниками должно
начать именно общество, то есть, мы с вами.   Надеяться на совесть
коррумпированного  чиновник не приходится. Побороть себя и умерить свои
бешеные аппетиты они не собираются. Эту идею не раз   озвучивал  Президент
РФ Д. А. Медведев.  Но чтобы добиться реальных результатов в нашем
районе, мы должны начать процедуру отзыва депутата Невзорова, который, к
сожалению, сегодня представляет именно наш район. Мы должны отправить
письмо от жителей посёлка и района на имя Президента Р. Ф.  и рассказать о
таком позорном  плебейском явлении как «НЕВЗОРОВЩИНА».  Думаю, наивных
осталось мало. Все прекрасно понимают, что именно этот человек виновен во
всех преступлениях, совершённых во время его правления в районе. Опыт,
наработанный в ОБХСС за 13 лет,  Невзоров   до сих пор экспериментирует на
нас...
Каждый житель района, посёлка должен знать, кто его обкрадывал и
продолжает это делать с помощью своих подельников. Считаю, что мы должны
прекратить эту одурманивающую политику Невзорова.
Объединившись, мы должны  дать решительный отпор коррумпированным
чиновникам, которыми до сих пор управляет Невзоров.
Живя в богатейшем районе, мы не  должны, отработав летом путину, всю зиму
влачить нищее существование, числясь  в центре занятости и при этом
получать  1360 руб. Это ненормально, тогда
как  остальное время нам приходится просиживать на льду, пытаясь
заработать себе на самое необходимое ловлей корюшки.
Сегодняшняя задача местных властей - это полная дезориентация населения,
грабёж и   лживая политика,  а также планомерное уничтожение население
Усть-Камчатска.

В связи с этим по окончанию собрания предлагаю поддержать нашу инициативу
и принять резолюцию.

1. В отношении Бориса Невзорова по фактам, озвученным на собрании,
требовать межрайонного  прокурора возбудить уголовное дело.
2. начать процедуру отзыва Невзорова из депутатов
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

Журналюга

Собрание жителей состоялось. Как сообщает Заур Газдаров большой зал районного ДК был заполнен примерно наполовину. И он говорит, что не ожидал такой поддержки. Хотя следует понимать, что если бы нарлдный гнев хлестал через край то зал был бы полон до краев или через край.

Это означает: 1)либо люди ни во что не верят, ни в какие собрания, обращения и пр., 2)либо авторитет Невзорова по-прежнему велик в Усть-Камчатске и есть только кучка недовольных 3)либо народ знает Бориса Александровича, запуган и боится высказывать свое мнение.

на собрании прозвучало, что будет направлено очередное обращение в Генпрокуратуру о привлечении Б. Невзорова к уголовной ответственности, которое, скорее всего, останется пустым звуком и ничего не даст.

Что же такого "убойного" прозвучало на собрании из ранее  неизвестного? Заурбек Газдаров сказал, что в его распоряжении есть аудиозапись речи Невзорова, в которой он сетует на проблемы в усть-камчатском водоводе, что там нет хлора для обеззараживания воды и вместо используется дуст. А дуст по словам Газдарова признан ядом и значит Невзоров устроил геноцид людей которых травят ядом с его позволения.


Я полагаю, что слово  "дуст" употреблен Невзоровым фигурально. (Дуст от англ. dust это любой мелкий химический порошок). Дустом часто называют ДДТ дихлордифенилтрихлорэтан. Он давно запрещен и не выпускается, тем более, что предназначен для уничтожения насекомых - инсектицид, а не для обеззараживания воды. Я помню еще свои школьные годы, когда я с братом-близнецом содержался в интернате и у всех завелись вши. Мы мылись хозяйственным мылом в котором были вкрапления белых камешков дуста с характерным неприятным запахом. Вшей убивало наповал. А потом когда в океанах и у Антарктиды нашли кучи мертвых дельфинов, погибших от ДДТ (его смывало дождями с полей в реки, моря и океаны)  его запретили. Возможно дустом Невзоров назвал хлорамин или еще какой-нибудь порошок. Так что привлечь его за отраву вряд ли удастся.

По поводу организации процедуры отзыва Невзорова из депутатов Газдаров пояснил, что он консультировался с умными людьми которые ему сказали, что «Единороссы» принял такие законы, что отозвать депутата фактически нереально. Пустая трата времени.
Вот так у нас появилась очередная неприкасаемая каста :-\
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")


sat

Да ладно, это разве восстание. Так не большой кипишь, потому как большей части населения  Усть-Камчатска живётся очень "счастливо и комфортно". В противном случае зал ДК был бы забит до отказа.
Но на самом деле ситуация иная. И причём реально по всей Камчатке, что касается прибрежных посёлков живущих на рыбе.Самое первое и ключевое звено РЫБАКИ сегодня работают здесь за мизерную и нищенскую зарплату от действительных реальных доходов от ими же выловленной рыбы. Люди поставленные в условия БЕЗ ВЫБОРА потому как по сговору владельцев рыбоконтор выставлена примерна одна и та же расценка на рыбу дабы держать холопов у ноги. Все рыбные конторы частные и подход к вам везде будет один и тот же, как к наёмнику, не нравится наши условия до свидания, и куда ты пойдёшь?Ну едь в соседнюю деревню,и , что? Там рулит такое же ООО и будет тебе платить те же копейки. Куда ещё поедем?

Я не думаю, что кто то чего то боится, я думаю наши люди уже не верят, что можно, что то изменить. Рыбопромышленники возомнили себя хозяевами рыбы в воде а мы забыли, что она тоже наша. Рыба не принадлежит двум трём людям из ООО , которые сделали себе на ней сытую жизнь и выглядят её хозяевами. Она тоже наша-это важно помнить.
Меня очень радует когда есть такие люди которые идут против всей этой "схемы" пытаются разбудить народ показать, что можно и нужно бороться за свою достойную жизнь на своей земле. И  не очень когда люди не слышат этого призыва.

Denny-boy


Цитата: sat от 12:31, 28 марта, 2010Меня очень радует когда есть такие люди которые идут против всей этой "схемы" пытаются разбудить народ показать, что можно и нужно бороться за свою достойную жизнь на своей земле. И  не очень когда люди не слышат этого призыва.
Такие люди потом чисто случайно изобьют группу неизвестных, или у них найдется наркота в кармане или обнаружится взятка на работе, а потом мы все вместе под звон пивных бокалов посмеемся над ними на форуме.


Шаман

Удивляет другое. К чему вся эта суета сейчас.
Невзоров сейчас из Неприкасаемых, под крышей у ЕДРа, чего надо он добился, плюс вполне вероятно станет Губером.
Почему "крепостные" молчали когда была битва с Машковцевым и Кожемяко за кресло губернатора? Тогда это могло сыграть роль.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Denny-boy


4elovek


Цитата: Шаman от 18:03, 29 марта, 2010Невзоров сейчас из Неприкасаемых, под крышей у ЕДРа, чего надо он добился, плюс вполне вероятно станет Губером.
Вы верите, что Медведев или Путин поставят его губером??? Я не верю. Он в зомбоящик уже не помещается, здоровье поправлять ему пора, а не в губеры.


Шаман


Цитата: 4elovek от 05:14, 30 марта, 2010Он в зомбоящик уже не помещается
Такие габариты у АБН уже давно, и 2 слова с трудом связывает, однако у правящей партии в фаворитах...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Helene


Цитата: Шаman от 06:47, 30 марта, 2010Такие габариты у АБН уже давно, и 2 слова с трудом связывает, однако у правящей партии в фаворитах...
Как сказал бы Желтый - бабло побеждает ЗЛО!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


exkam

Цитата: 4elovek от 20:14, 29 марта, 2010
Он в зомбоящик уже не помещается, здоровье поправлять ему пора, а не в губеры.
Боос, когда пришел в Калининградскую область рулить был раза в два больше сегодняшнего Невзорова, но ничего, подлечился, теперь стройняжка.
так шта размеры это не помеха :)

Газдаров Заурбек Лазареви

Цитата: хулиган от 23:02, 29 марта, 2010
ну говорить уже научился... :yes
Я являюсь организатором этого собрания, и меня поражают некоторые комментарии.  Думаю, это первое собрание на Камчатке,  которое вызвало такой резонанс. Судя по отзывам, многие знают, что Невзоров Б.А. является  коррупционером-аферистом у которого отсутствует какая-либо мораль. Были предположения, что мне подкинут наркотики или ударят трубой по голове. Все эти предположения, зная Невзорова вполне обоснованны, так как он является коррумпированным отморозком, который способен на всё.  За полтора года мной написано около 50 заявлений и обращений, в которых я открыто говорю, кем на самом деле является Невзоров. Все мои обвинения имеют конкретные обоснования и подтверждены видеозаписями. Не имея таких железных доказательств, Невзоров давно бы привлёк меня за клевету и оскорбления. Всё высшее руководство партии «Единая Россия» в курсе всех ужасных экономических преступлений, а также преступлений против жителей Усть-Камчатска. С приходом в  2000 году к власти в районе Невзоров начинает нас травить ДУСТОМ, при этом он прекрасно понимает, что дуст запрещён во всём мире и вызывает РАК. Сегодня представитель  РОСПОТРЕБНАДЗОРА по Усть-Камчатскому району  умышленно даёт неверную информацию по качеству воды, а очистка воды не производиться вообще. Автор, опубликовавший материал  очень чётко подметил, что сегодня пока мы ещё являемся крепостными. Ну а пока я открыто говорю, что член партии «Единая Россия» Невзоров Борис Алексадрович ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК УНИЧТОЖАЮЩИЙ НАСЕЛЕНИЕ УСТЬ-КАМЧАТСКА.   Покрывание этого преступника, я думаю в ближайшее время негативно отразится на имидже партии «Единая Россия». Сегодня партия «Единая Россия» открыто покрывает преступников, которые являются её членами.       Газдаров Заурбек ...

Dvdov

 как то перед днем последних голосований ехал в автобосе с усть-камчатскими ребятами, которые надулись пива в центре за счет своего земляка кичали что бэна в губернаторы надо! а потом один пьяненький парень добавил: заберите его от нас, потому что ...
PS газдаров точно не решит вопос в свою пользу, даже понятно кто это заказывает, но силы не равны

Газдаров Заурбек Лазареви

Цитата: Dvdov от 00:40, 02 апреля, 2010
как то перед днем последних голосований ехал в автобосе с усть-камчатскими ребятами, которые надулись пива в центре за счет своего земляка кичали что бэна в губернаторы надо! а потом один пьяненький парень добавил: заберите его от нас, потому что ...
PS газдаров точно не решит вопос в свою пользу, даже понятно кто это заказывает, но силы не равны
Наверное кто знает Газдарова Заура и как он живёт, тот поймёт, что его никто не крышует. Он живёт как и всё население Усть-Камчатска, да кстати в его квартире по указанию  Невзоров вырубили отопление. Но он парень закалённый и выдержет. Результат этого восстания будет обязательно и притом в ближайшее время. Иначе члены партии "Единая Россия" покрывают ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕСТУПНИКОВ ТИПА НЕВЗОРОВА. Позоро всем запятнавшим своё имя с этим отморозком, будь то губернатор или простой человек. Да хотелось "поздравить" горожан да и всех жителей края, Невзоров тянет всех своих поддельниц-воровок в город, последняя красотка личного пользования  Это Сивак В.И.

murka


Цитата: Газдаров Заурбек Лазареви от 08:40, 02 апреля, 2010Судя по отзывам, многие знают, что Невзоров Б.А. является  коррупционером-аферистом у которого отсутствует какая-либо мораль. Были предположения, что мне подкинут наркотики или ударят трубой по голове. Все эти предположения, зная Невзорова вполне обоснованны, так как он является коррумпированным отморозком, который способен на всё.
Вы за свои слова отвечаете? По-моему, мораль отсутствует у вас..что, денег не хватило?
Знаю Б.Н. как человека вспыльчивого, но справедливого и отзывчивого.. а том, скольким людям он помог из своего личного кошелька, даже писать не буду.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

GIV

Я так думаю, что отзывчивость и справедливость не дают права на воровство, если оно присутствует.Дискуссий разводить не буду, высказал своё мнение.

murka

Цитата: GIV от 17:17, 03 апреля, 2010
Я так думаю, что отзывчивость и справедливость не дают права на воровство, если оно присутствует
за руку поймали?
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

GIV


Dvdov

всегда считал, что это самый порядочный человек во всем мире, самый честный, щедрый  и справедливый, самый умный и самый красивый, и самый худой!

sat

Ну очень хороший и приличный человек. Особенно когда платит местным работающим на НЕРКЕ сущие копеики. Хорошо хоть в долги не загоняет добрый наш дядя кормилец.  :lol:

Газдаров Заурбек Лазареви


Цитата: хулиган от 08:02, 30 марта, 2010Вы за свои слова отвечаете? По-моему, мораль отсутствует у вас..что, денег не хватило?
Знаю Б.Н. как человека вспыльчивого, но справедливого и отзывчивого.. а том, скольким людям он помог из своего личного кошелька, даже писать не буду.
Чтобы как мы Усть-Камчатцы живём, чтобы Вы так встретили старость!!! Его кошелёк  - это кровь и пот усть-камчатцев, а ещё это целый районный бюджет, обратите внимание до сих пор. Кстати в Усть-Камчатске многих пручили к тому, что когда администрация даёт несколько тысяч на похороны человека которго она же  угробила, в газете помещается благодарность этой бандитской администрации. Вот так!

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Вадим Витальевич

Странно как то все заволновались, когда нынешний глава  администрации Усть-Камчатского района представился. Видать Зурбек Лазоревич видит себя в кресле начальника р-на...)))
Работал я там. Многих знаю. Почему то Зурбек при действующих руководителях бучу не поднимал.
А что творилось при Щепелеве так вспомнить страшно. Усть-Камчатск напоминал блокадный Ленинград. Где были товарищи правдорубы?
А тут пока безвластие, видать покричать захотели...
Флаг в руки. Не удивлюсь что этот флаг окажется ПЕдРос'овский...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика