Квартирные счета

Автор Будур, 01:10, 16 марта, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Может просто людям платить зарплаты, которые позволят оплачивать дикую коммуналку без субсидий?

АНДРАМЕДЫЧ!

01 сентября очередное повышение будет, в итоге коммунальные услуги в зависимости от их вида подорожают от 8 до 11 процентов, это ежегодно. в следующем году также подорожают
В госдуре законопроект пару чтений прошел о повышении неустойки за нарушение оплаты взносов в капремонт, планируют существенно поднять, так при просрочке в пару месяцев пеня в совокупности будет достигать 30% от ежемесячной платы на капремонт   

Гоcть

Кстати, а что, поборы на капремонт выросли?
У меня крайнне извещение показывает сумму почти в 2 раза большую, чем прежде..


Slava79

А давайте все разом не платить. Не согласны мол - и всё,

АНДРАМЕДЫЧ!

Цитата: Slava79 от 23:37, 21 июня, 2016А давайте все разом не платить. Не согласны мол - и всё,

пристав с дубинкой придет или, того гляди через пару годиков, Яровая уголовную ответственность за неуплату коммуналки введет либо гражданства будут лишать за неуплату коммуналки :degen


Denny-boy

За долги по коммуналке 50000 граждан в РФ уже выселяют, это первая волна

-1Кельвин

Цитата: АНДРАМЕДЫЧ! от 00:06, 22 июня, 2016либо гражданства будут лишать

Цитата: Скорпион от 00:08, 22 июня, 2016За долги по коммуналке 50000 граждан в РФ уже выселяют, это первая волна
Сколько нужно накопить долгов для выселения в Кубу, Гватемалу или Боливию?  :lol:

АНДРАМЕДЫЧ!

Цитата: Скорпион от 00:08, 22 июня, 2016уже выселяют, это первая волна

Цитата: Скорпион от 00:08, 22 июня, 2016

выселяют из муниципального жилья того, кто по договору социального найма проживает.
Пока собственников из их квартир не выселяют :shuffle


Denny-boy

За долги выселят в общагу, выезд из страны закроют. Пока уехать можно бесплатно, если примут.

АНДРАМЕДЫЧ!

Цитата: -1Кельвин от 00:12, 22 июня, 2016Сколько нужно накопить долгов для выселения в Кубу, Гватемалу или Боливию?
на счет этого не знаю. Сегодня прочитал, что Яровая предложила тока лишать гражданства за терроризм)))



АНДРАМЕДЫЧ!

Цитата: Скорпион от 00:13, 22 июня, 2016выезд из страны закроют

через Белоруссию или Казахстан выбраться можно :degen

-1Кельвин

ИМХО в Лондон можно попасть только если ОООоооооочень много не платить. Считай - нужно много с3,14дить.  :yes :yes :lol:

АНДРАМЕДЫЧ!

Цитата: -1Кельвин от 00:18, 22 июня, 2016Считай - нужно много с3,14дить

не факт, сейчас всякие списки Магнитского и прочее)) Если патриотично с3,14дить, то в Гейропу могут не пустить. а либерально п3,14дить опасно, кровавая гебня не дремлит  :degen

-1Кельвин

США, Австралия, многоходовочка.  :coolgay

VRKYS

Нет такого закона, позволяющего вытурить собственника из собственного жилья.  :degsmile Так что можно не платить. Имущество только будут отрабатывать, если оно есть, конечно. Технику, мебель...

4elovek

ЦитироватьПредставителей управляющих компаний призвали не повышать цены на ЖКУ

skip
Еженедельная встреча с представителями управляющих компаний Петропавловска прошла в администрации краевого центра. В собрании принял участие Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Слыщенко, который выступил с обращением к руководителям управляющих организаций.

«Первое, о чем я хотел бы сказать – это подготовка к осенне-зимнему периоду. На этой стадии у жильцов возникает очень много жалоб на некачественное выполнение работ. Я рекомендую вам очень тщательно контролировать выполнение всех ремонтных мероприятий, причем с привлечением общественности, чтобы у жильцов не возникало вопросов о том, кто же ответственен за качество».

Также Константин Слыщенко обратился к представителям управляющих компаний с просьбой выполнять свои обязанности в полном объеме и уделить особое внимание зонам за домами и озеленению территорий перед подъездами:

«За зиму на территориях за домами скапливается огромное количество окурков, бутылок и прочего. К сожалению, часто людям проще выбросить мусор в окно, но это не значит, что мы не должны содержать эти зоны в чистоте. Кроме того, сегодня депутаты городского округа совместно с администрацией проводят мероприятия по облагораживанию территории. Постарайтесь и вы, совместно с жителями облагородить, озеленить территорию возле домов. Это очень поднимет настроение всем жильцам».
[свернуть]

Самый главный вопрос с которым Глава Петропавловска обратился к руководителям управляющих организаций касался повышения цен на ЖКУ:

«С согласия жильцов, вы можете повышать цены на жилищно-коммунальные услуги, но я попрошу вас пока этого не делать, попытаться как можно дольше рассчитывать на то, что есть на данный момент», - сказал Константин Слыщенко.
http://pkgo.ru/news/32914-predstavitelej-upravlyayushhix-kompanij-prizvali-ne-povyshat-ceny-na-zhku.html

Ну хотя бы до 18 сентября=))

Питерхант

Уроды.
Я свой отсчет веду с 2008 года, когда перешел на другую работу...тогда за жкх платил около 6.500-7000р.  За период до сегодня 2016 года повышений зарплаты не было, наоборот сократили з.п. в 2015 году на 4 тыс.
За этот же период плата за жкх возросла до 12 тыс. руб...
Плюс посчитать на сколько % произошла инфляция...увеличились цены НА ВСЕ.... как минимум я стал жить хуже на 30-40%!!!!!
Люди! Вы что, рыбного супа объелись голосовать за этих депутатов, эту партию ЕР, эту власть????
Оставшиеся мозги включите, а?

4elovek

ЦитироватьТемпературу горячей воды в квартирах россиян снизят на 10 градусов

Горячая вода в квартирах россиян скоро перестанет быть обжигающей. Роспотребнадзор предлагает снизить ее минимальную температуру сразу на 10 градусов - до 50 градусов по Цельсию.

Уведомление о начале разработки такого законопроекта ведомство опубликовало на портале проектов нормативных правовых актов.

Зачем нужно снижать температуру? По мнению авторов проекта, это позволит снизить тарифы на горячее водоснабжение, в первую очередь, на подогрев воды.

Напомним, что плата за коммунальные услуги в России поднимается один раз в год - с 1 июля. В 2016 году тарифы на электричество, газ, воду и тепло в среднем выросли на 4 процента. По данным Росстата за июль, горячее водоснабжение подорожало за год на 6,8 процента.

Роспотребнадзор планирует изменить СанПиН 2.1.4.1074-01 "Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения".

В документе, который действует сейчас, говорится, что температура должна быть как минимум 60 градусов по Цельсию - только в этом случае в воде не плодятся микроорганизмы.

А если снизить градус, то не появляется ли опасность заражения потребителей? Не появится, уверены в ведомстве, если водоканалы обеспечат хорошую очистку этой воды.

"Обеспечение возможности снижения температуры горячей воды до 50 градусов Цельсия в точках водоразбора при соблюдении условий, позволяющих обеспечить противоэпидемическую безопасность водопользования горячей водой населения, обусловлено вопросом оптимизации порядка предоставления гражданам коммунальной услуги по горячему водоснабжению и снижению расходов на эти цели с учетом снижения тарифов на теплоснабжение и горячее водоснабжение с экономическим и техническим обоснованием, - говорится в справке к документу, - в том числе на основании результатов гигиенической оценки безопасности водопользования из систем горячего водоснабжения с регулируемыми температурными режимами".

По мнению экспертов "Российской газеты", если решение о снижении температуры воды в квартирах россиян будет принято, то в большинстве случаев потребители даже не заметят разницы. Очень редко, когда в быту используется настоящий кипяток. А вот платежки будут приходить уже с гораздо меньшими суммами за эту коммунальную услугу.

По замыслу авторов проекта, изменения должны вступить в силу в марте 2017 года.
https://rg.ru/2016/11/08/temperaturu-goriachej-vody-v-kvartirah-rossiian-sniziat-na-10-gradusov.html

Молодцы какие! СанПиН они поменяют, потребители разницы не заметят, а платить станут меньше!

Надо им подсказать про температуру воздуха в жилых помещениях. 18 градусов - это слишком много в условиях наступления глобального потепления. Надо уменьшать!

VRKYS

Горячая вода?!..  :shoking Где горячая вода, в кране?..  :repa:

AlexK

Она же не в проточке готовится. Можно на местах греть хоть до 95, а потребителям отправлять с более низкой температурой, используя автоматику смешивания.

4elovek

Цитата: AlexK от 09:40, 10 ноября, 2016Она же не в проточке готовится. Можно на местах греть хоть до 95, а потребителям отправлять с более низкой температурой, используя автоматику смешивания.

Будьте добры, напишите немного подробнее. Я, например, не понял, поддерживаете Вы изменение СанПиН или нет.

Если кому интересно, какие микроорганизмы могут расплодиться в тёплой воде, читайте про Легионелл.

ЦитироватьРуководитель Минстроя поддержал идею снижения температуры горячей воды в домах

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень поддержал идею снизить температуру горячей воды в жилых домах, отметив, что эксперты предлагают уменьшить ее до 50 градусов, но раз в сутки прогревать до 70.

«Речь идет не о просто снижении до 50 градусов... Сегодня специалисты говорят о том, что более правильный подход - снизить до 50, а раз в сутки прогревать до 70 градусов для того, чтобы делать дезинфекцию воды», - объяснил Мень.

По его словам, мировой опыт подсказывает, что это более эффективная мера. «Пока, заслушав все предложения экспертов, многие склоняются к такой идее, и мы, опираясь на точку зрения экспертов, считаем, что можно пойти на такое решение», - сказал министр.

Снизить минимальную температуру горячей воды до 50 градусов предложил Роспотребнадзор. Уведомление о начале разработки такого законопроекта ведомство опубликовало на портале проектов нормативных правовых актов. По мнению авторов проекта, это позволит снизить тарифы на горячее водоснабжение, в первую очередь на подогрев воды.
http://www.vedomosti.ru/realty/news/2016/11/09/664202-rukovoditel-minstroya-podderzhal-snizhenie-goryachei

-1Кельвин

Цитата: 4elovek от 21:30, 09 ноября, 2016Надо им подсказать про температуру воздуха в жилых помещениях. 18 градусов - это слишком много в условиях наступления глобального потепления. Надо уменьшать!
Я думаю, они в курсе этого безобразия.


Я вам всем по секрету говорю, тепло для ТЭЦ - вредитель, они там всячески пытаются от него избавиться. Зимой вот людей греют, летом ближайший водоем.

ИМХО глупое предложение. Системы отопления рассчитаны под заданные (ранее) параметры, построены, работают. Думские дьяки рубанут с плеча, снизят, потом будут говорить мы тут не причем это все ваши жеки бардачат.
А вообще наплевать, вон Деды всю жизнь без отопления, и воду из колодца носили, и ничЁ, здоровее будем!  :cooler

Гоcть

Будет, как обычно: параметры изменят, а цены сдвинут только для видимости.
Продавцы энергоресурсов подсчитывают барыши.

Sergey.Z

Цитата: Planer от 12:28, 10 ноября, 2016
Продавцы энергоресурсов подсчитывают барыши.
А так же те, кто этот закон продвигает.Слуги народа.

Гоcть

Я как то на эту тему разговаривал с бухгалтером старой закалки.
Она на пальцах показала, что в условиях  города средней величины  снижение параметров на 1 градус дает коммунальщикам десятки, а то и сотни миллионов.
В масштабах всей страны цифру даже представить трудно.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика