Квартирные счета

Автор Будур, 01:10, 16 марта, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Второй день не могу оплатить квартирные счета без комиссии, даже спецом запоминал различные причины, по которым отказывали:
а) в выходной день коммуналку не принимаем (Примсоцбанк)
б) коммуналку вообще не принимаем, вернее принимаем, но с комиссией и кучей зполняемых бумажек (Росбанк)
в) не работает приём наличных средств в терминале Сбербанка
г) в кассу не принимаем, платите в терминал (Сбербанк)
д) закрыта касса (Энергосбыт)
е) закрыта касса (коммунальная контора)
ё) принимаем, но с комиисией (Профитбанк, терминалы)

Поражаюсь как легко и изящно жилконторы и камчатэнергосбыт загоняет добропорядочных жильцов в долги. Вроде и хотел бы оплатить, но не готов переплачивать по 50 рублей комиссии за каждую бумажку (то бишь 150-200 рублей каждый месяц дяде). А потом мы видим сотрудников Камчатэнергосбыта, слёзно умоляющих горожан оплатить долги и рассказывающих страшные истории о будущем без тепла и света. Бесплатно дарю бизнес-идею: продлить время работ касс до 20, либо пусть работают в выходные хоть пару часов. Убрать комиссии с терминалов как было раньше при оплате ЖКХ, ну и в идеале представителю КЭ пройтись по банкам и заключить договора на обслуживание, чтобы можно было в инете с карточки оплатить без проблем.

212-й

Знаю один банк на 5 км., который комиссии с коммуналки не взимает и не требует заполнения каких-либо дополнительных бумажек. ;)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Denny-boy

Это хорошо, у него есть филиалы в Ленинском районе?


212-й

Цитата: Скорпион от 13:51, 19 сентября, 2011
Это хорошо, у него есть филиалы в Ленинском районе?

Есть.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Denny-boy

Уже глянул, только работающим людям это без толку, т.к. он до 17-00, пенсия разве что туда сможет ходить. Буду ждать пока Сбер свой терминал починит.


Akvarely

УК и ТСЖ поручают РКЦ, за определенный %  сбор платежей, обработку информации, выпуск и доставку квитанций. Т.е. с статьи «содержание» жильцы оплатили эту услугу. РКЦ в свою очередь работает с банками и операторами по приему платежей(терминалы).
Мы стоим перед выбором, либо прийти на участки РКЦ или Энергосбыт (после 22-25 очередей нет)и  не оплачивать услугу(комиссию)  или вторично платить Сбербанку и в терминалах.
РS: В Камчатпрофитбанке комиссию не брали за услуги  ЖКХ.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Denny-boy

В Профите за энергию не берут, с меня за жилконтору слупили, отдал, ибо не в моих силах преодолеть плотное окружение кассы людьми пенсионного возраста. Лично знаю несколько людей, которые оплачивают коммуналку 1-2 раза в год, т.к. тупо нет времени пробиваться в рабочее время в кассы. Позиция Энергосбыта, конечно странная. Если сами не хотят работать в нерабочее время заключили бы договора с банками и терминальщиками давно уже. Нет, будут создавать проблему на ровном месте и ныть о своей тяжкой судьбе.

Akvarely

На участке Энергосбыта  КП и у Фрегата касса работает в среду до 12:30. И я как назло прусь после обеда по средам платить.   :mad:
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!


voroshilov

подскажите, как инициировать оплату электроэнергии по установленному тарифу (без счетчика

электроэнергии), счетчик установлен внутри квартиры. Кого об это уведомить и кто утверждает

этот тариф раз в три года.

голдик

Цитата: Akvarely от 15:27, 19 сентября, 2011
На участке Энергосбыта  КП и у Фрегата касса работает в среду до 12:30. И я как назло прусь после обеда по средам платить.   :mad:
Аналогично! Я думала это я одна "Маша" такая! :lol:


Akvarely

Цитата: voroshilov от 23:17, 03 октября, 2011подскажите, как инициировать оплату электроэнергии по установленному тарифу


На сколько я поняла Вы посчитали и решили, что выгодней будет платить по нормативу?  Но не забывайте, что та разница ляжет на МОП. Если таких квартир будут несколько то и МОП возрастет соответственно.
Кстати Энергосбыт готовит перерасчеты для тех кто рассчитывается по нормативам в сторону увеличения.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Lanusha02

Я б тоже хотела платить по нормативу, так как мало того, что я за собственное потребление плачу 1200 руб в месяц, так ещё начиляют общедомовые потери 31%, что состовляет около 400 руб! Интересно, что же я такое потребляю в подъезде? :o
Может, я-лунатик и по ночам там живу? :shoking

Denny-boy

Цитата: Lanusha02 от 21:16, 05 ноября, 2011Интересно, что же я такое потребляю в подъезде?

В вашем подъезде есть квартиры, которые воруют электричество, а вы платите за них, т.е. они живут за ваш счет.

Катарсис

Есть выход.
Была такая проблема у моей бабушки. Куча отписок скопилось у нее, суть которых "разбирайтесь с соседями сами".

Я написал обращение с приложением всех отписок в Правительство края - получил тупой ответ...
Написал в прокуратуру края с приложением ответа Правительства края- результат: прокуратура задрала управляющую компанию и те установили счетчики и проверили сети. Итог: общедомовые 12 руб. в мес. вместо 200 руб.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Медвежоночек

Цитата: Скорпион от 09:48, 06 ноября, 2011В вашем подъезде есть квартиры, которые воруют электричество,

даже не воруют, а имеют неисправные счетчики, и им считают по среднему тарифу... вот за них мы тоже платим...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Denny-boy

Практически это одно и то же: сломать счетчик, чтобы потом за счет соседей не выключать никогда камины и плитку со светом. Соседи все равно оплатят за таких хитрецов.

Dvdov

оплатил счет через банкомат, почти 30 тыс отдал, пришла цветная квитанция  :shoking
пошел в банк, они сказали что все правильно, ищите деньгу в УЖКХ  :bams:

Denny-boy

Первый раз о таком слышу) Был случай на Садовой мошенники кассу ЖКХ типа сделали и свалили с собранными деньгами за весь район.

Akvarely

Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Denny-boy

К сожалению это не шутка, за 3 месяца квартплата пропала у кучи народу. Потом по-новой платили,  никого естественно не нашли.

голдик

Цитата: Катарсис от 10:20, 06 ноября, 2011Написал в прокуратуру края с приложением ответа Правительства края- результат: прокуратура задрала управляющую компанию и те установили счетчики и проверили сети. Итог: общедомовые 12 руб. в мес. вместо 200 руб.
Мы написали губеру и в Едро. Так,  следующая прокуратура :yes


Akvarely

Цитата: Скорпион от 15:45, 06 ноября, 2011за 3 месяца квартплата пропала

как себя называли кассиры, т.е. под именем чьей УК собирали?
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Denny-boy

Хз, не помню уже. Вроде как от РКЦ представлялись.

Lanusha02

Ага, у нас жители написали жалобу с просьбой проверки таких больших общедомовых потерь. В результате пришли тётеньки из Энергосбыта и побросали в почтовые ящики предписания за свой счёт поменять электросчётчики. Это дополнительно к моим 1600 руб. за свет. Караул, грабююют!!! :o

Катарсис

Цитата: Lanusha02 от 01:00, 07 ноября, 2011
Ага, у нас жители написали жалобу с просьбой проверки таких больших общедомовых потерь. В результате пришли тётеньки из Энергосбыта и побросали в почтовые ящики предписания за свой счёт поменять электросчётчики. Это дополнительно к моим 1600 руб. за свет. Караул, грабююют!!! :o

Будем дальше возмущаться? Или грамотное заявление в прокуратуру напишите?
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика