Квартирные счета

Автор Будур, 01:10, 16 марта, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ExGoth

#100
Цитата: ViktorinaSon от 10:21, 03 июня, 2010
)) давайте только не ругаться, ок?! ) у нас с вами одна цель, и я думаю не стоит разговаривать на повышенных тонах ;)

Виктория, никто и не ругается.) Мы с Вами взрослые, грамотные люди и вполне способны спокойно и доступно выражать свои мысли.) Ну по крайней мере в подавляющем большинстве случаев.)))
Просто меня вскипятили безапеляционные утверждения что это сделать невозможно. Может поэтому мои посты представляются конфликтными. Я Вас уверяю что это не так.) (В смысле по поводу постов)

ViktorinaSon

Цитата: ExGoth от 03:05, 03 июня, 2010Не спорю - переход сложен и коммунальщики руками и ногами будут ставить палки в колеса. Потому что никому не хочется терять прибыль из воздуха.
Но законодательно такой переход не запрещен. А значит можно его добиться.

Проблема в том, что люди хотят чего-то годами, а им этого не делают, а кв.плата растет. Вы просто обозлены, как и многие другие. У вас цель доказать правду, при нашей современной "коммуналке" никто Вас (и нас) как правило не слушает, а жильцы порой на 90% даже своих прав не знают.

Мы когда принимали дома, все вокруг (УК) пытались не дать нам этого сделать, раскидывали  в наших домах всякую "чушь", приходили и срывали нам собрания и т.д. Когда нам все-таки это удалось, мы сделали ревизию домов. Были в ужасе) В одном доме, в подвале при постройке неправильно были сварены трубы, и вода в стояки отопления заходила из холодной трубы, а спускалась в горячую. Т.е. горячая вода была практически только в подвале, и так дом жил 22 года. В другом подвалы "плавали" в г..не, т.е. вся канализация выходила в подвал, на что местные УК разводили  руками и только изредка приезжали прочищать канализацию. Некоторые квартиры живут просто без горячей воды, т.е. трубы-то есть, а она не идет, есть квартиры где при постройке не сделана была вентиляция, и все "зловония" идут к ним на 5 этаж. И таких примеров масса, и всего в 3х домах!!! Неудивительно что люди считают коммунальщиков врагами.

Мое мнение, что не те люди занимаются этим. В коммуналку "пролазиют" как правило те, кому пофигу на жильцов, где прёт бизнес. Советую вам, уходите в "свободное плавание" только тогда вы наведете в своем доме порядок, только вы заинтересованы снизить кв.плату, только вы заинтересованы чтобы в подвалах не жили бичи и т.д.  У меня квартира 5 этаж угловая, я раньше "вешалась", а сейчас я понимаю, что если домом занимаются, то пофигу на каком этаже и торцевая или нет, любую квартиру можно сделать теплой.
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей ;)

ViktorinaSon


Цитата: ExGoth от 19:34, 03 июня, 2010Виктория, никто и не ругается.) Мы с Вами взрослые, грамотные люди и вполне способны спокойно и доступно выражать свои мысли.) Ну по крайней мере в подавляющем большинстве случаев.)))
Просто меня вскипятили безапеляционные утверждения что это сделать невозможно. Может поэтому мои посты представляются конфликтными. Я Вас уверяю что это не так.) (В смысле по поводу постов)

рада слышать;)
Ситуацию вы поймете чуть позже, когда вплотную столкнетесь. Я только буду рада, если именно Вы докажете обратное ;о) Когда у меня только за отопление 2х комн. - 6тыс., поверьте, что мне тоже хочется что-то изменить в этой ситуации.
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей ;)


ViktorinaSon


Цитата: хулиган от 02:31, 03 июня, 2010а УК как? Чешу репу

)) Не скажу, а то конкуренты сразу повылазиют))
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей ;)

ExGoth

Вы знаете, Виктория.. Я прислушался к себе - отчасти Вы правы.
Вот признаюсь - мне и правда надоело все время платить. Причем a)по явно завышенным тарифам и б)я за эти деньги не получаю даже того, что должен получать. Вы правы - у нас все построено на безответственности, безнаказанности коммунальщиков и лени, безграмотности жильцов. Именно это сочетание дает то, что мы имеем сейчас. Коммунальщикам по барабану что у них там не работает - главное чтобы квартплата поступала без задолженностей. А жильцы только вздыхают "Все равно придется платить - ничего сделать не дадут".
Мне кажется у меня совершенно адекватное желание - контролировать свои расходы и покупать товары/услуги, а не воздух. Поэтому для меня не так важен способ - отказ от ЦО или установка индивидуального прибора учета.

Счетчики на дом - на мой взглят тот же банан, только в левой руке. Потому что для русского менталитета нет слова "общая собственность". "Наше" значит "ничье". А когда свой прибор стоит - краник прикрыл на батарее когда на работу уходишь и все..


хулиган


Цитата: ViktorinaSon от 19:42, 03 июня, 2010)) Не скажу, а то конкуренты сразу повылазиют))
можно в личку... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

ViktorinaSon


Цитата: ExGoth от 20:13, 03 июня, 2010Вы знаете, Виктория.. Я прислушался к себе - отчасти Вы правы.
Вот признаюсь - мне и правда надоело все время платить. Причем a)по явно завышенным тарифам и б)я за эти деньги не получаю даже того, что должен получать. Вы правы - у нас все построено на безответственности, безнаказанности коммунальщиков и лени, безграмотности жильцов. Именно это сочетание дает то, что мы имеем сейчас. Коммунальщикам по барабану что у них там не работает - главное чтобы квартплата поступала без задолженностей. А жильцы только вздыхают "Все равно придется платить - ничего сделать не дадут".
Мне кажется у меня совершенно адекватное желание - контролировать свои расходы и покупать товары/услуги, а не воздух. Поэтому для меня не так важен способ - отказ от ЦО или установка индивидуального прибора учета.


Так почему же вы, инициативный человек, не возьмете это в свои руки?! Ведь есть возможность сейчас... ) Если раньше мы мирились с тем что было, но раньше и цены за квартиру не такие были, то сейчас все позволяет менять ситуацию)

Если надумаете - помогу все организовать;)


Цитата: ExGoth от 20:13, 03 июня, 2010
Счетчики на дом - на мой взглят тот же банан, только в левой руке. Потому что для русского менталитета нет слова "общая собственность". "Наше" значит "ничье". А когда свой прибор стоит - краник прикрыл на батарее когда на работу уходишь и все..

Для установки Общедомовых приборов выдают тех.условия, и одно из условий это закрытое помещение без доступа 3их лиц. НО! ессно должен быть тот, кто будет за ним следить, уменьшать параметры в теплое время, чтобы экономить, утеплять трубы и мало того, он должен хоть что-то знать каким образом прибор работает. Чтобы сумма к оплате не стала выше нормативной)

Даже если приборы поставят, фиг кто когда-либо пустит вас к ним(, пока вы сами не начнете заниматься домом. И это реально, и это доходно)
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей ;)

Denny-boy

А потом влупят по полной налоги на недвижимость и землю и будет совсем весело. Сейчас уже из-за нескольких долбодятлов целые дома отключают.


captain

появился повод вас спросить:

  с какой целью, почему отключают целые дома из-за нескольких "долбодятлов"?

  кто такие "долбодятлы" и какая у них мативация ими быть?

Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Alichka

Цитата: captain от 03:13, 04 июня, 2010кто такие "долбодятлы" и какая у них мативация ими быть?
Неплательщики. У части мотивация неизвестна.


Guest

Цитата: captain от 18:13, 03 июня, 2010
появился повод вас спросить:

  с какой целью, почему отключают целые дома из-за нескольких "долбодятлов"?

  кто такие "долбодятлы" и какая у них мативация ими быть?


и на этих долбодятлов нет работающей юр.системы, чтобы за задолженность с опраделенного срока/суммы квартира принудительно продавалась с молотка, с вырученной суммы закрывались долги и остаток отдавался долбодятлу в безрадельное пользование. Но у нас же низзя то из-за детей, то из-за больных. Если бы в государстве была развита социальная система, то дети в детдом (в любом случае у тех родителей, которые годами не в состоянии оплатить квартплату им точно не лучше), старики в дом престарелых. А у нас некуда, поэтому долбодятлы не платят, зная, что отключат когда-нибудь и вообще ли, а квартиру все равно не заберут. Хотя в Москве, слышала неоднократно, такие преценденты есть и правильно :smoke: мне же никто не даст в магазине в долг мяса, овощей, если буду плакаться на тяжкую долю? так почему же кто-то даже не плачется и не просит, а тупо ворует - т.е. потребляет услуги в кредит, не планируя тот кредит погашать :smoke:

ExGoth

Потому что ему этот кредит предоставляют.))  :brovki:

ViktorinaSon


Цитата: captain от 03:13, 04 июня, 2010А потом влупят по полной налоги на недвижимость и землю и будет совсем весело.

Налог на недвижимость возникает только у собственника) *слава богу))*
А на землю, даже если и вынудят межевание провести, то налог на одну квартиру в год приходится около 200р.)
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей ;)

ViktorinaSon


Цитата: captain от 03:13, 04 июня, 2010появился повод вас спросить:

  с какой целью, почему отключают целые дома из-за нескольких "долбодятлов"?

  кто такие "долбодятлы" и какая у них мативация ими быть?

Если вы заметили, то повальных отключений уже нет, УК и ТСЖ начинают знать больше) и сейчас чуть что, сразу жалоба в антимонопольную службу, а там энергетиков штрафуют за это сотнями тысяч) Поэтому если и отключают то на несколько дней всего, пока УК начинает действовать. А ТСЖ многие даже не знают что вообще можно куда-то жаловаться...

Вы знаете что я скажу, большая часть должников таковыми являются из-за того, что УК просто ничего не делают, отопления дома нет, ремонта в подъезде тоже, краны в подвале ни один не держит и т.д. а за что собственно платить тогда?! У нас как-то неправильно складывается политика в коммуналке. Я плачу за что-то - правильно?! А здесь получается, что ничего нет, а платить я должен.., мало того, если я не плачу - меня выносят посмешищем всем на глаза... а после этого я вообще платить не буду)) и всё это растет как ком. В ТСЖ 80% неплательщиков - это люди конфликтующие с председателем, т.к. получается что это единственный способ на него как-то повлиять... ) Но есть ведь еще люди у которых реально материальные проблемы, особенно мамы с маленькими детками... к ним нужен особый подход. Есть люди которые настолько погружены в работу, что просто им не до кв.платы... это надо их ловить и напомнить им об этом, они тут же сразу все оплатят... Самая большая проблема с бичами, с которых и взять нечего.. и выкинуть на улицу не выкинешь..здесь нужно думать, если такие имеются...  т.е. получается что просто нет подхода к людям, метут всех "под одну гребенку", так никогда проблема неплатежей не решится. "быдланов" то на самом деле мало... большинство из неплательщиков нормальные люди.
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей ;)

ViktorinaSon

А еще согласна с мнением что законодательство сырое, с неплательщиком мы имеем право начинать бороться если у него задолженность не менее 6ти месяцев, потом отсылаем уведомление, ждем месяц.. т.е. задолженность уже 7 месяцев)... а срок исковой давности по таким платежам 3 года..

Неплательщики ничего не боятся.. выселить их практически невозможно если квартира в собственности..
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей ;)

ExGoth

А какие возможны варианты в ситуации с мамой с маленькими детками? В смысле в чем особый подход? Платить-то ей все равно придется..

ViktorinaSon


Цитата: ExGoth от 20:59, 04 июня, 2010А какие возможны варианты в ситуации с мамой с маленькими детками? В смысле в чем особый подход? Платить-то ей все равно придется..

если действительно проблемы, я бы как минимум сняла платы за содержание, текущий и капитальные ремонты. Как акт доброй воли.
Мы таким семьям, особенно одиноким пенсионерам всю работу в квартире бесплатно делаем.
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей ;)

ExGoth

А, т.е. в случае УК и ТСЖ - размер оплаты за капитальный ремонт и прочие такие вещи устанавливается председателем?

ViktorinaSon


Цитата: ExGoth от 22:13, 04 июня, 2010А, т.е. в случае УК и ТСЖ - размер оплаты за капитальный ремонт и прочие такие вещи устанавливается председателем?

в случае УК такие вещи должны быть прописаны в договоре, который в свою очередь должен быть заключен с каждым собственником. В случае с ТСЖ данные тарифы должны быть утверждены на общем собрании собственников. НО!) есть такой нюанс *расскажу вам секрет* если тарифы не утверждены, т.е. не было собрания и не оговорена сумма в договоре, то действуют тарифы утвержденные органами местного самоуправления. Т.е. если вы не утверждали суммы за которую вас обслуживают, то у УК и ТСЖ есть лазейка как каждый год данную сумму поднять без вашего одобрения.
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей ;)

Denny-boy

Цитата: ExGoth от 11:59, 04 июня, 2010
А какие возможны варианты в ситуации с мамой с маленькими детками? В смысле в чем особый подход? Платить-то ей все равно придется..
Детей отдают в детский дом, а маму в долговую тюрьму.

captain

можно смело пологать ответа я от вас не получу?
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Che Bo Tsu

Цитата: ViktorinaSon от 20:44, 04 июня, 2010Неплательщики ничего не боятся
По своему небольшому опыту замечу, что большинству "идейных" неплательщиков хватает решения суда, чтобы начать платить.

Самые упертые, говорят, выдерживают не более трех дней приостановления предоставления услуг по отводу сточных вод.

captain

Цитата: Che Bo Tsu от 14:22, 05 июня, 2010
По своему небольшому опыту замечу, что большинству "идейных" неплательщиков хватает решения суда, чтобы начать платить.

Самые упертые, говорят, выдерживают не более трех дней приостановления предоставления услуг по отводу сточных вод.

приостановка слива канализации, как это выглядет в правовом вопросе?
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Denny-boy

Цитата: captain от 12:46, 05 июня, 2010
можно смело пологать ответа я от вас не получу?
За меня уже ответили. Не вижу смысла повторять.

Che Bo Tsu

Цитата: captain от 23:50, 05 июня, 2010приостановка слива канализации, как это выглядет в правовом вопросе?
Те, кто предоставляют эту услугу своим подопечным (это, если не ошибаюсь, УК ДомXXIвек, или типа того), утверждают, что это прекрасно выглядит в правовом разрезе. Вроде как сейчас можно приостанавливать любую услугу, а не только ту, за которую не платишь. Так как это приостановление не попирает права исправно платящих, то все в порядке. Ну и плюс там всякая казуистика: не отключение, а приостановление и т.д.
Эту услугу хитрая УК продает и на вынос. То есть, если у вас в ТСЖ или ещё где есть злостный неплательщик (или просто хочешь поугарать над соседом), можно арендовать аппарат.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика