Дальсвязь

Автор хулиган, 17:49, 04 марта, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

хулиган

Хоть и не камчатская новость,но думаю интересна многим...и куда наш ФАС смотрит? может тоже вздрогнет?... :smoke:

Дальний Восток



04 марта 2010
ФАС подозревает "Дальсвязь" в установлении монопольно высоких цен на интернет
5 апреля Федеральная антимонопольная служба России рассмотрит дело в отношении ОАО "Дальсвязь" по факту установления компанией монопольно высоких цен на интернет-услуги на Дальнем Востоке и разных тарифов на один и тот же товар (доступ в интернет) для различных населенных пунктов ДФО. Дело будет рассмотрено на основании приказа, подписанного главой ФАС Игорем Артемьевым 16 февраля 2010 года, в котором он также распорядился создать комиссию для разбирательства по указанным фактам.
ОАО "Дальсвязь" подозревают в нарушении части 1 статьи 10 закона о защите конкуренции. В ФАС России обратился сахалинец Илья Игнатов, который сообщил, что на Дальнем Востоке, по его мнению, цены на интернет-услуги неправомерно завышены.
Как сообщил Илья Игнатов корреспонденту ИА Sakh.com, вчера он получил документы из ФАС, в которых сказано о возбуждении в отношении ОАО "Дальсвязь" дела о нарушении антимонопольного законодательства и рассмотрении его 5 апреля. "Мне особенно приятно, что этот вопрос сдвинулся с мертвой точки и дело будет рассмотрено в день моего рождения", - добавил Илья Игнатов.
До 15 марта "Дальсвязь" обязана предоставить в ФАС сведения о тарифах на услуги доступа в интернет с 1 января 2008 года по настоящее время, экономическое, технологическое и иное их обоснование, а также данные о доходах компании за 2008-2009 годы.
Напомним, впервые Илья Игнатов поднял вопрос о монопольно высоких ценах на интернет на Сахалине 31 августа на заседании общественно-консультативного совета при Сахалинском УФАС. Позже он провел в Южно-Сахалинске несколько пикетов, на которых около 2000 жителей области высказались против сложившихся здесь цен на интернет-услуги.
На недавней пресс-конференции руководитель УФАС Георгий Тыченок заверил Sakh.com, что управление и дальше будет разбираться в вопросах ценообразования сахалинских провайдеров. Георгий Тыченок отметил, что УФАС считает тарифы на интернет в Сахалинской области завышенными, но пока доказать этого не может.
Ксения Семенова.

ИА Sakh.com
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Rara_Avis


Цитата: хулиган от 02:49, 05 марта, 2010ФАС подозревает "Дальсвязь" в установлении монопольно высоких цен на интернет
В очередной раз  :lol:
Дальсвязь непобедима, как целая организованная конгломерация автозаправщиков. Думаю, результативность борьбы будет примерно аналогичная.  :lol:

хулиган

Цитата: Rara_Avis от 06:54, 05 марта, 2010Дальсвязь непобедима, как целая организованная конгломерация автозаправщиков. Думаю, результативность борьбы будет примерно аналогичная.

в продолжение...

Дальний Восток



10 марта 2010
"Дальсвязь" обоснует в ФАС свою позицию по поводу цен на интернет
ФАС на прошлой неделе возбудила дело в отношении "Дальсвязи", подозревая компанию в установлении и поддержании монопольно высоких цен на интернет. Ведомство указывало, что, к примеру, тарифы компании в Камчатском крае превышают тарифы, установленные в Москве и Санкт-Петербурге, на 350-1700%, а в Сахалинской области - на 1800-5100%.
"Дальсвязь", со своей стороны, заявляет, что сравнение тарифов в центральных регионах и на Дальнем Востоке некорректно. :devil
"Специфика обеспечения доступа к сети интернет на Дальнем Востоке обусловлена рядом факторов, так, например, плотность населения в Дальневосточном федеральном округе в восемь раз ниже, чем в среднем по России", - поясняет компания.
"Дальсвязь" отмечает, что удельная стоимость затрат на строительство сети при значительных расстояниях между населенными пунктами Дальневосточного региона очень высока. Стоимость аренды магистральных каналов также превышает среднюю стоимость по России. Особенно высоки затраты на территории Камчатского края, Магаданской и Сахалинской областей.
"Дальсвязь" рассчитывает, что по мере строительства волоконно-оптических линий доступность услуги будет возрастать. В 2007-2009 годах компания вложила в инфраструктурные проекты 6,8 миллиарда рублей.
Компания также напоминает, что по поручению главы Минкомсвязи Игоря Щеголева и гендиректора "Связьинвеста" Евгения Юрченко "Дальсвязь" разработала предложения по введению тарифного плана "Социальный". После детальной проработки в "Связьинвесте" такой тарифный план будет введен в Дальневосточном регионе.

РИА "Новости"
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


4elovek


Цитата: хулиган от 03:07, 11 марта, 2010"Дальсвязь" обоснует в ФАС свою позицию по поводу цен на интернет
Новость прочитал пару дней назад, не было времени перепостить сюда. В других изданиях есть срок рассмотрения этого дела. Если не ошибаюсь - 5 апреля.

Rara_Avis


Цитата: хулиган от 03:07, 11 марта, 2010Компания также напоминает, что по поручению главы Минкомсвязи Игоря Щеголева и гендиректора "Связьинвеста" Евгения Юрченко "Дальсвязь" разработала предложения по введению тарифного плана "Социальный".
А сколько у ДС убыточных филиалов во всяких Мухосрансках? И не закроешь - социальная значимость. Так что, действительно, ФАС будет сложновато подкопаться.


4elovek

Цитата: Rara_Avis от 05:31, 11 марта, 2010ФАС будет сложновато подкопаться
Я как-то уже писал о том, что тарифы сильно отличаются в зависимости от региона. Взять для примера Магаданскую область и Камчатский край. Насколько мне известно, каналы и здесь и там только спутниковые. Поправьте пожалуйста, если я ошибаюсь. НО в Магадане есть круглосуточный безлимит (цену не обсуждаю), а у нас нет.

Есть ещё такая мысль. Сколько у ДС пользователей в Приморском, Хабаровском краях и Амурской области? А на Камчатке, Сахалине и в Магаданской области? Может повышение тарифов на интернет для первых трёх регионов позволит снизить те же тарифы для трёх остальных вполовину? С учётом мировой практики удешевления стоимости услуг связи можно выразится иначе. Очередное плановое снижение цен не проводить в регионах с недорогим инетом, а в остальных снизить цены в два раза.

Я конечно осознаю, что не владею практически никакой информацией о компании. Поэтому и существует ФАС, может хоть им ДС что-то расскажет.

Rara_Avis

Я не знаю, я не экономист и исчерпывающей информацией тоже не располагаю.
Но ценообразование - вопрос тонкий, его даже специалисту обосновать достаточно сложно. Поэтому я и думаю, что попыхтят-попыхтят, да и закроют тему.
В Магадане, кажись, оптика.

4elovek


Цитата: Rara_Avis от 07:21, 11 марта, 2010В Магадане, кажись, оптика.
Поделитесь источником пожалуйста.


Rara_Avis


Цитата: Rara_Avis от 07:21, 11 марта, 2010В Магадане, кажись, оптика.
Источник я уже озвучила  :degsmile

4elovek

Цитата: Rara_Avis от 03:07, 12 марта, 2010Источник я уже озвучила
Ясно)) Думал, читали где-то или слышали от кого.
Я про Магадан смотрел сюжет по ящику. Туда железную дорогу тянут, так что оптика у них будет раньше, чем у нас. Так как этот проект финансируется и реализуется в отличии от проекта строительства ВОЛП Оха - Усть-Большерецк - Магадан=(


Rara_Avis


Цитата: 4elovek от 06:12, 12 марта, 2010Я про Магадан смотрел сюжет по ящику. Туда железную дорогу тянут, так что оптика у них будет раньше, чем у нас. Так как этот проект финансируется и реализуется в отличии от проекта строительства ВОЛП Оха - Усть-Большерецк - Магадан=(
Значит, я ошиблась. Но ясен пень, что проложить оптику в Магадан гораздо проще, чем на Камчатку. Достаточно провести туда железную дорогу  :lol:
Ну, а без оптики, о каком качестве связи можно говорить? А уж тем более - о безлимите с нормальной стоимостью?
Я ДС не оправдываю, еще раз повторюсь - механизмы ценообразования мне до конца неясны, но есть объективные технические причины, которые удорожают стоимость услуг. (Кстати, есть РТК, почему бы у него него не поинтересоваться расценками? По сути ДС покупает трафик  у них + своя накрутка). Плюс она в силу необходимости тащит на себе кучу убыточных социальных программ.
Фактам в лицо - пока что дешевле и качественнее предложения нет.
А было бы экономическое обоснование - оно бы не замедлило появиться, как в случае с сотовой связью. Хотя, конечно, большой тройке легче устраивать демпинг, имея миллионную абонентскую базу по всей стране. А вот на интернет что-то так никто и не налетает, хоть с миллионами абонентов, хоть вообще.
Видимо, потому, что схема одна и та же - чумодан -спутник - вокзал  :hah:

Скиф


Цитата: Rara_Avis от 07:09, 12 марта, 2010Фактам в лицо - пока что дешевле и качественнее предложения нет.
А техподдержка у них все равно хуано  :pom:
Просьтите за офф-топ

Denny-boy


Цитата: Rara_Avis от 07:09, 12 марта, 2010Фактам в лицо - пока что дешевле и качественнее предложения нет.
Не факт, не факт. Есть уже.

Rara_Avis


Цитата: Скорпион от 12:25, 13 марта, 2010Не факт, не факт. Есть уже.
Например? "Тарелочники" с конячьими тарифами и отстойным качеством связи?
Я лучше смирись с плохой техподдержкой :)

Denny-boy

Провайдеров инета уже штук 6-7 в городе уже. Есть где выбрать.

Скиф


Цитата: Скорпион от 20:31, 13 марта, 2010Провайдеров инета уже штук 6-7 в городе уже. Есть где выбрать.
А мож сцылы, а то ДС бесит. Хочется чего-нить доброго и светлого

Denny-boy

Интерком (в т.ч. беспроводной), СКТВ, по каждому почти району свои мелкие, Скайлинк в этом году откроется, Мегафон, МТС, Билайн и т.п. и т.д.

4elovek

Цитата: Скорпион от 13:22, 13 марта, 2010
Интерком (в т.ч. беспроводной), СКТВ, по каждому почти району свои мелкие, Скайлинк в этом году откроется, Мегафон, МТС, Билайн и т.п. и т.д.
Иксы забыли.
А какой из них лучше ДС? Только объективно.

Если не трудно, запостите ссылки на сайты провайдеров, которые знаете. Вдруг что-то стоящее есть, о чём я не знаю.

Я начну.
http://www.vulcan.ru/
http://www.kamtv.ru/
http://iks.ru/
http://www.my-community.ru/

Denny-boy

Да сто раз уже писали. Я с ДС ушел на СКТВ.

Alichka

А разве все наши местные провайдеры не через ДС работают?

Denny-boy


4elovek

Цитата: Скорпион от 18:12, 13 марта, 2010
Да сто раз уже писали. Я с ДС ушел на СКТВ.
Это не аргументы.
Я пользуюсь инетом от ДС два года. Сейчас за месяц я плачу 2000 рублей. Из них 950 рублей за 1000 метров глобала, 900 рублей за ночной безлимит на 256 кбит/с и 150 за локальный безлимит. Трафик сверх пакета стоит 1.4 р., ночью 1 р. За месяц удаётся вытянуть больше 15 Гб с глобала. Это плюсы.
Теперь о минусах. Со связью проблемы были 2 или 3 раза. В двух случаях были уведомления о предстоящих отключениях, в третьем авария вроде или погода. Общее время простоя за два года составило не более суток (это я так грубо и с большим запасом прикинул). Техподдержка? А я с ней не общаюсь, поводов нет. По телефону нормально рассказывают, если нужно что-то выяснить. Пару раз приходилось ездить в офис. Один раз на PPPoE перейти, второй заявление написать на возврат платежа (через банкомат платил и отправил 2 тысячи на чужой счёт). СКТВ взялось бы вам возвращать деньги в подобной ситуации?? ДС взялись и вернули. Был как-то косяк - ограничения скорости ночью слетели (как потом выяснилось - биллинг лёг на двое ссуток). У меня скорость скачивания не была ограничена и за это время я скачал около 5 Гб. А ДС мне выставила счёт на 7000 рублей и отправила баланс в -5000. В офис некогда было идти (конец недели, а в субботу в командировку лететь), поэтому написал через ИССУ сообщение в книгу жалоб. Когда через четыре дня вернулся, деньги уже вернули.

Когда ходил тарифы смотреть, увидел новое предложение. Локальный безлимит + disland за 200 рублей. Буду брать. А ещё надо собраться и купить железо под установку StrongDC++, чтоб и с других абонентов ДС качать.

Чего бы хотелось? Оставить нынешние цены, а лимиты умножить на два. 2000 метров за 950 р. и ночной безлимит на 512 кбит/с. А потом ещё на два)))) Ну и витую пару хочется вместо ADSL. На СВ уже пользуется народ.

Вот такой примерно пост я хотел прочитать про СКТВ. А то, что вы с ДС к ним ушли, вы действительно сто раз уже писали.

Цитата: Аличка от 19:39, 13 марта, 2010
А разве все наши местные провайдеры не через ДС работают?
Точно сказать не могу, но думаю, что никто через ДС не работает. Арендуют канал у РТК и вперёд. Да и народ тарелки ставит сам. Есть ведь спутниковые провайдеры.

Вадим Витальевич

#22
Цитата: хулиган от 02:49, 05 марта, 2010ФАС подозревает "Дальсвязь" в установлении монопольно высоких цен на интернет
и в продолжение:
"«Дальсвязь» отказалась снижать цены
На прошлой неделе ОАО «Дальсвязь» прокомментировало возбужденное против него ФАС России дело об установлении и поддержании необоснованно высоких тарифов на интернет-услуги в ряде регионов Дальнего Востока. Подсчеты ФАС, установившей, что доступ к интернету на Камчатке дороже доступа в столице в 3,5–17 раз, а на Сахалине и вовсе в 18–35 раз, в «Дальсвязи» назвали некорректными. В числе причин высокой стоимости интернета в отдаленных регионах в компании называют дороговизну аренды магистральных каналов связи. В ОАО «Транстелеком», предоставляющем каналы для «Дальсвязи» на Сахалине, необоснованное завышение тарифов также отрицают, пишет «Коммерсант».
Сообщение о возбуждении дела в отношении «Дальсвязи» по признакам нарушения ФЗ «О защите конкуренции» в части установления, поддержания монопольно высоких цен на услуги доступа к сети интернет, а также установления различных тарифов на один и тот же товар на территории Дальнего Востока, появилось на официальном сайте ФАС России 5 марта. В заявлении ведомства сообщается, что тарифы «Дальсвязи» за пользование интернетом на Камчатке превышают тарифы Москвы и Санкт-Петербурга на 350–1700%, а на Сахалине — на 1800–5100%, или на 250% по сравнению с другими городами ДФО.
«Необоснованное завышение цен на услуги доступа к интернету недопустимо», — резюмирует ФАС. ОАО «Дальсвязь» оказывает услуги связи в Приморском, Хабаровском, Камчатском краях, Амурской, Магаданской, Сахалинской областях и Еврейской автономной области. Основным акционером компании является ОАО «Связьинвест» (50,6% голосующих акций, или 38,2% уставного капитала). Согласно неаудированным результатам деятельности за девять месяцев 2009 года, выручка «Дальсвязи» по МСФО составила 12,7 млрд руб., EBITDA — 4,75 млрд руб. При этом за счет предоставления услуг широкополосного доступа к интернету «Дальсвязь» выручила 2,7 млрд руб., число абонентов компании в данном сегменте превысило 407 тыс. чел.
Недовольство высокими тарифами на доступ к интернету на Дальнем Востоке ранее высказывалось и общественностью. В сентябре минувшего года на Сахалине прошла акция, организованная по инициативе жителя Южно-Сахалинска Ильи Игнатова, на которой жители протестовали против необоснованно высокой стоимости интернет-услуг. «Если в Москве „безлимит“ стоит 150 руб. в месяц (350–750 рублей в месяц в зависимости от скорости), то здесь — 3,5–5 тыс. руб., при этом качество связи оставляет желать лучшего», — утверждал господин Игнатов. О высоких ценах на интернет на Дальнем Востоке говорили президенту РФ Дмитрию Медведеву и хабаровские студенты в ходе его встречи с ними в ТОГУ в мае прошлого года.
«Сравнение тарифов в центральных регионах и на Дальнем Востоке, на наш взгляд, некорректно», — заявила руководитель департамента информационно-аналитического обеспечения компании Виктория Суханова. По ее словам, доступ к интернету на Дальнем Востоке имеет свою специфику. К примеру, плотность населения ДФО в восемь раз ниже среднероссийской, затраты на строительство сети при значительных расстояниях между населенными пунктами региона очень высоки, а стоимость аренды магистральных каналов связи превышает среднюю стоимость по России.
Как уточнила Виктория Суханова, «Дальсвязь» за последние три года вложила в развитие инфраструктуры 6,8 млрд руб. «Особенно высоки затраты на территории Камчатского края, Магаданской и Сахалинской областей», — подчеркнула госпожа Суханова, прибавив, что по мере строительства волоконно-оптических линий доступность услуги доступа к интернету будет возрастать. "
http://www.fedpress.ru/federal/econom/ritail/id_175780.html
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

4elovek

Смотрел передачу "Телекоммуникации" по "России 24" от 23.03.2010. Ссылка. Там руководитель пресс-службы дальсвязи сказала о вводе в действие социального интернет-тарифа с первого апреля.
Обещают 128 кбит/с круглосуточно за 1500 рублей в месяц))) Рановато начали шутить что-то. Сдаётся мне, что будет нечто похожее на безлимит у опсосов. Красивая обёртка, а внутри *О*НО.

Скиф


Цитата: 4elovek от 06:21, 26 марта, 2010Смотрел передачу "Телекоммуникации" по "России 24" от 23.03.2010. Ссылка. Там руководитель пресс-службы дальсвязи сказала о вводе в действие социального интернет-тарифа с первого апреля.
Обещают 128 кбит/с круглосуточно за 1500 рублей в месяц))) Рановато начали шутить что-то. Сдаётся мне, что будет нечто похожее на безлимит у опсосов. Красивая обёртка, а внутри *О*НО.
На оф. сайте ДС молчит)))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика