О депутатской гибкости и часовых поясах

Автор FISHKA, 20:51, 09 марта, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как Вы относитесь к изменению часового пояса на Камчатке

против
35 (68.6%)
за
5 (9.8%)
мне по.....
8 (15.7%)
как партия скажет
3 (5.9%)

Проголосовало пользователей: 50

FISHKA

Наше славное Заксобрание во главе с "пламенным революционером" вышло с инициативой о сокращении "поясного" времени на час. Разумеется, в интересах населения и, разумеется, очередной раз забыв поинтересоваться мнением "электората".  Вроде бы все самые гибкие уже давно прогнулись перед Гарантом, а наши, видимо, только из спячки выпали.
Интересно, а что "простой" народ по этому поводу думает?

Marta

..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

RuSo

Пох...всё равно по большому счёту...
Боже, покарай Америку... :god:


хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Катёнок

Да прикрепите голосовалку "пох" - "не пох", шоб ответы не писать  :lol:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Jesus

Даже если мнение и "заинтересует" - ну и что? максимум нас ждет референдум для галочки - как с объединением.
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

FISHKA

Цитата: RuSo от 21:04, 09 марта, 2010
Пох...всё равно по большому счёту...

А если каждый год начнут по часу приближать к Москве?

Darjeeling

Цитата: FISHKA от 23:21, 09 марта, 2010
А если каждый год начнут по часу приближать к Москве?
Через 9 лет московское время, московская прописка... :)
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


RuSo

Цитата: FISHKA от 08:21, 10 марта, 2010если каждый год начнут по часу приближать к Москве?
Ты это себе как представляешь? В маразм-то тоже впадать преждевременно...
Боже, покарай Америку... :god:

Отшельник

#9
Что означает сокращении "поясного" времени на час?
Для местного населения интервал между окончанием рабочего времени и наступлением сумерек будет сокращен на час. Нужно ли продлевать или сокращать световой день людям? Ну судите сами.
При нехватке светового дня люди впадают в депрессию. Уж в нашей стране этот факт общеизвестен.
Солнечный свет способствует выработке в организме витамина D. Это воздействие нельзя в полной мере заменить посещением солярия. В некоторых странах посещение солярия детям запрещено.
Для многих людей, если не для большинства, время после работы — очень активная фаза жизнедеятельности. И людям комфортнее проводить его при солнечном свете. Может быть поэтому на многих предприятиях на Западе рабочий день начинается чуть ли не в 5 утра. В Китае, несмотря на единый часовой пояс, жизненный цикл ориентирован на световой день. У них по-разному начинается рабочий день на востоке страны и на западе.
Хотя и говорят, что «темнота — друг молодежи», но детям всё же гулять вечерами лучше при солнечном свете.

Я категорически против!  :devil

Если депутатам так нужно, пускай они смещают СВОЙ рабочий день, а не тянут все население в сумерки.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


FISHKA

Цитата: RuSo от 23:55, 09 марта, 2010
Ты это себе как представляешь? В маразм-то тоже впадать преждевременно...

Насчет маразма - эт не ко мне. Первый об отмене часовых поясов провозгласил ДАМ. Волна накатила и ушла, а теперь, вот наши радетели за интересы народа проснулись. Не удивлюсь, если они вдруг решат, что "в интересах народа" спат днем и бодрствовать ночью...

captain

может лучше выслушаем аргументы самих избранников народа, а так что из пустого в порожнее. Если заварить митинг я пойду, а тут где модер критик по субьективному настроению и внутренниму порыву ваяет красоту, ясности и толку мало.
вон пётр 1 сколько лет замазал от сотворения мира, всю историю переписал, календарь уничтожил, вобщем реформатор. Дима который и ни дима вовсе... ладно вобщем. Ерничить потомучто "назло маме всё равно.." у меня желанья нет, берёт лишь тихий ужас как мы жили раньше и не понимали как может быть всем хороошо. Надо так надо что уж тут
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

murka

Ну естественно, против..что тут обсуждать.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

FISHKA

Написала г-ну Невзорову через сайт Зак.собрания http://www.zaksobr.kamchatka.ru/obrSv/default.aspx  следущее:

"Уважаемый Борис Николаевич!
Президент Рф предложил активно внедрять в практику on-ine общение с гражданими страны. Почемы бы Вам, прежде чем выступать с различными инициативами, в том числе о сокращении разницы в "пояном" времени, не поинтересоваться мнением жителей края посредством интернет-форумов и интернет-опросов? Может быть, весомость приводимых аргументов в пользу принимаемых Вами и Вашими коллегами решений, позволит Вашим избирателям согласиться с Вашей точкой зрения. В случае, если большая часть аудитории не будет Вами убеждена, вероятно, имеет смысл пересмотреть свою позицию. Ведь депутаты должны, в первую очередь,  отстаивать интересы избирателей а не демонстрировать лояльность к исполнительной власти.
С уважением!
"

FISHKA

Вот еще одно обращение:

"Уважаемые депутаты Законодательного собрания Камчатского края!

Мы узнали о Вашей инициативе сдвинуть камчатский часовой пояс на один час.
Нам - жителям полуострова, неизвестно чем это ваше желание подкреплено, кроме как заявлением полпреда Ишаева о необходимости объединения часовых поясов Дальнего Востока.

Впрочем, это не первая попытка вашего депутатского корпуса действовать не во благо избравшего его народа. Мы - жители полуострова, зачастую недостаточно резко реагируем на выходки зарвавшихся законодателей!
Однако, часовой пояс - слишком серьезный повод для сомнения в легитимности камчатских депутатов проводить какие-либо изменения и реформировать Время!

Мы убеждены, что необдуманные решения неспециалистов могут привести к серьезным негативным процессам. Нельзя отрицать и социальные последствия решения передв.инуть часовой пояс полуострова - большая часть трудоспособного населения именно на этот час лишится солнца.

Смеем полагать, что есть конституционное право граждан на пользование ресурсами. И светлое время суток - тоже природный ресурс, которым мы - желаем пользоваться сполна!

На сайте законодательного собрания Камчатского края ваша инициатива обоснована заботой о здоровье населения. Извините, до того момента, пока не появится серьезного научного труда, всецело и безоговорочно обосновывающего назревшую необходимость проведения реформы поясного времени -  действия камчатских депутатов, будут являться самоуправством!

Ваши выкладки о желании сократить расходы чиновников на общение или взаимодействие со столицей - оставьте себе. Это взаимодействие уже доказало свою полную никчемность, достойную коробки из-под ксерокса.

Мы граждане Камчатки заявляем свое право на истребование доказательств необходимости изменения камчатского поясного времени. Считаем это изменение невозможным без проведения научной экспертизы, общественного обсуждения, возможно, регионального референдума.

Уважаемые депутаты, мы требуем дезавуировать ваши обращения по вопросу изменения камчатского времени.

Сообщение о принятых мерах прошу направить мне в установленные Законом сроки.

Житель Камчатского края
"

RuSo

Цитата: FISHKA от 10:05, 10 марта, 2010Насчет маразма - эт не ко мне.
Ну пока других "интересных" идей я тут не слыхал не от кого...

Цитата: FISHKA от 10:05, 10 марта, 2010Первый об отмене часовых поясов провозгласил ДАМ.
Так уж и провозгласил об отмене?

Цитата: FISHKA от 10:05, 10 марта, 2010Не удивлюсь, если они вдруг решат, что "в интересах народа" спат днем и бодрствовать ночью...
Что там про маразм было?

Боже, покарай Америку... :god:

FISHKA

Вы, случаем, не референт- идеолог  председателя Зак.собрания?

Лайса

Для работы мне будет удобней - во многом на Владивосток завязана. Для жизни - не очень...
В целом идея объединения часовых поясов заслуживает внимания, но решаться все должно как-то более взвешенно, а не так что заксобрание захотело и понеслась.

RuSo

Цитата: FISHKA от 21:24, 10 марта, 2010Вы, случаем, не референт- идеолог  председателя Зак.собрания?
Нет, и даже не случаем... :)

Просто забавно наблюдать как народ сам себя накручивает и любое решение властей воспринимает в штыки... Уверен, что еслиб решили отодвинуть время от Москвы на час- чтоб световой день у людей был побольше, то это вызвало абсолютно такую же реакцию... :)
Боже, покарай Америку... :god:

murka

Цитата: RuSo от 15:16, 10 марта, 2010
Нет, и даже не случаем... :)

Просто забавно наблюдать как народ сам себя накручивает и любое решение властей воспринимает в штыки... Уверен, что еслиб решили отодвинуть время от Москвы на час- чтоб световой день у людей был побольше, то это вызвало абсолютно такую же реакцию... :)
А я не уверена, для меня чем больше света, тем лучше..зима- время депрессий, в пять часов темнеет, после перевода стрелок будет темнеть в четыре? очень мило...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Медвежоночек

я не хочу менять часовые пояса. я сейчас посветлу иду на на работу- в садик ребенка веду, вечером мы посветлу идет домой...
НЕ ХОЧУ МЕНЯТЬ НИЧЕГО!!! :o
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

RuSo

Цитата: murka от 00:27, 11 марта, 2010зима- время депрессий, в пять часов темнеет, после перевода стрелок будет темнеть в четыре? очень мило...
А если часы на час назад не будут переводить с летнего времени? то так же и будет темнеть... в Москве воопще в 5 часов зимой уже глубокая ночь... :)

Цитата: Медвежоночек от 00:38, 11 марта, 2010НЕ ХОЧУ МЕНЯТЬ НИЧЕГО!!!
Придётся... не вечно же твой ребенок будет в садик ходить...  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

Политрук

#22
Цитата: FISHKA от 20:06, 10 марта, 2010Написала г-ну Невзорову через сайт Зак.собрания http://www.zaksobr.kamchatka.ru/obrSv/default.aspx  следущее:

Это было обращение к Ельцину или мне показалось?  :degen

А по части сокращения часовых поясов, я думаю это глупо конечно. Один час вращения Земли - это 15 градусов долготы. На разных широтах это разные расстояния (и территории, соответственно). Нам на Камчатке вообще все равно, в принципе - регион изолированный, мы так и так будем оторваны часовыми поясами от остальных более западных регионов. Пересмотр часовых поясов имеет смысл у соседних регионов и субъектов, связанных разного рода экономическими связями и так далее. Хотя опять же - страна большая, один регион может быть и в нескольких поясах.

Единственно что можно было бы изменить - так это убрать переход на летнее время. Вот он уж на работоспособность никак не влияет, никаких тебе сумерок в рабочие часы и депрессняков.

Да, кстати, Медведев не призывал сокращать число часовых поясов - а предложил рассмотреть и обсудить этот вопрос.
...............................................................................................

murka

Цитата: RuSo от 15:43, 10 марта, 2010
в Москве воопще в 5 часов зимой уже глубокая ночь... :)
а зачем равняться на то, что нас не устраивает? кстати, на форуме говорят, что темнеет в Москве уже в три..
чиновники забыли, что это они для нас, а не мы для них, поэтому нужно учитывать как будет удобней большинству населения..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Политрук

В Москве действительно темнеет раньше, чем у нас, в ноябре примерно после 16 часов. Если учесть, что далеко не все работают до 17 часов, а до 18 или даже 19 и 20 часов - перевод времени на час не так уж критичен, для рабочего дня. Просто изменится режим.

Меня вот удивляют возмущения о переводе стрелок всего на один час, как это неудобно и ужасно. А перестраиваться на 9 часов туда-обратно в отпускной период не обламывает?  :degen
...............................................................................................




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика