Современная попмузыка

Автор Катёнок, 18:26, 05 марта, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Катёнок

Сегодня секретарь деканата - молоденькая девчка - доказывала, что песня Бумбокс про черную посуду и хрущевку - лучая песня о любви на все времена.
Вот объясните мне убогой, где в ней любовь?
И попутно, хоть одна песня на современной эстраденесет смысловую нагрузку?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Dvdov

нормальная песня, но у нее это пройдет, все через это проходят  :yes

Jesus

Где-то слышал выражение, не помню как точно, но что-то вроде "самая сильная музыка - пошлая, ибо бьет прямо в цель"
На кого-то как раз такое влияние и оказывает: чем проще, тем лучше и яснее и х** с ней с красотой)
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий


Катёнок


Цитата: Dvdov от 03:28, 06 марта, 2010нормальная песня
что в ней хорошего? Что в ней о любви? Потеряное поколение 90-х - да, машинальный секс - да. А смысл?


Цитата: Jesus от 03:35, 06 марта, 2010"самая сильная музыка - пошлая, ибо бьет прямо в цель"
хорошо сказано  :yes
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Jesus

Цитата: Катёнок от 18:38, 05 марта, 2010
хорошо сказано  :yes
хорошо, но далеко не для всех актуально
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий


чертенок13

мне тоже песня очень по душе. Воспоминания, ассоциации..
Что "хорошего" трудно сказать..просто если цепляет многих..значит хороша.
Помню, когда Земфира появилась. Тоже многие спрашивали. ну елки..да чем привлекательно это уродство? Что в ней хорошего? Почему так популярна? Ответ был дан молодыми девчонками...Почти каждая сказала про песни Земфира : да это песня про меня..понимаете? это как будто я пою? это об мне...

Dvdov

Цитата: Катёнок от 18:38, 05 марта, 2010
что в ней хорошего? Что в ней о любви? Потеряное поколение 90-х - да, машинальный секс - да. А смысл?
есть песни просто слизанные с иностранных, есть сделанные под шлягер, а про обои далеко не идеальная песня, но афтар чувствуется ее  от души исполняет

Катёнок


Цитата: Dvdov от 03:45, 06 марта, 2010но афтар чувствуется ее  от души исполняет
пока только один аргумент, но и тот не в пользу смысла, в пользу индивидуальности  :smoke:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


чертенок13


Цитата: Катёнок от 03:26, 06 марта, 2010И попутно, хоть одна песня на современной эстраденесет смысловую нагрузку?
глубокого какого то смысла может и нет, но наверное классные вещи потому и классные, что слушаются не мозгами , а душой

Jesus

Идеально отражает вышесказаное)
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий


Dvdov

Цитата: Катёнок от 18:46, 05 марта, 2010
пока только один аргумент, но и тот не в пользу смысла, в пользу индивидуальности  :smoke:
это не определяет - хорошая или плохая: фэтбойслим или йелоу, сколько там смысла? а весь мир слушает!

Катёнок

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Jesus

#12
если я не ошибаюсь вопрос не в том, плохая или хорошая, слушать или не слушать) а "почему слушают?"
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

Darjeeling

Пусть это останется на совести секретаря деканата. Вероятно, что-то зацепило в песне или прозвучала она в нужное для неё время.
Миллион песен о любви можно назвать лучшими. Для каждого - своя песня.
Когда-то песня Наутилуса "Я хочу быть с тобой" была тоже общепризнаным суперхитом о любви. А перед смертью, И.Кормильцев сказал, что эта песня была написана о любви к Богу и ни о чём другом.
У меня аж всё перевернулось внутри, когда я узнал об этом. Совершенно другой смысл и другое восприятие приобрела песня.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Dvdov

Цитата: Darjeeling от 18:59, 05 марта, 2010
Пусть это останется на совести секретаря деканата. Вероятно, что-то зацепило в песне или прозвучала она в нужное для неё время.
Миллион песен о любви можно назвать лучшими. Для каждого - своя песня.
Когда-то песня Наутилуса "Я хочу быть с тобой" была тоже общепризнаным суперхитом о любви. А перед смертью, И.Кормильцев сказал, что эта песня была написана о любви к Богу и ни о чём другом.
У меня аж всё перевернулось внутри, когда я узнал об этом. Совершенно другой смысл и другое восприятие приобрела песня.
слов нет

Катёнок

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Dvdov


ФигТеДама


Цитата: Darjeeling от 03:59, 06 марта, 2010Когда-то песня Наутилуса "Я хочу быть с тобой" была тоже общепризнаным суперхитом о любви. А перед смертью, И.Кормильцев сказал, что эта песня была написана о любви к Богу и ни о чём другом.
У меня аж всё перевернулось внутри, когда я узнал об этом. Совершенно другой смысл и другое восприятие приобрела песня.

Да? :crazy Вот уж новость. Не знала. :bams:

ФигТеДама

А вообще это, наверное, сродни литературным произведениям. Сначала нам его критики трактуют сяк, потом так, а в конце концов оказывается, что автор и близко об этом не думал, а просто писал. Такое ощущение, что к любому роману, к любой песне, надо писать пояснение и делать сноски: "Читать и понимать именно так, а не иначе".   

ФигТеДама

Darjeeling , а про их песню непомнюназвания "А над нами километры воды, а над нами бьют хвостами киты и т.д." он ничего не говорил? А то может я и ее не так слушаю и понимаю? Может он там про батьку Черномора и 33 богатыря поет?

Darjeeling

Цитата: ФигТеДама от 19:18, 05 марта, 2010
Darjeeling , а про их песню непомнюназвания "А над нами километры воды, а над нами бьют хвостами киты и т.д." он ничего не говорил? А то может я и ее не так слушаю и понимаю? Может он там про батьку Черномора и 33 богатыря поет?
Ага, про Садко. :)
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Only_me


Цитата: Катёнок от 03:46, 06 марта, 2010пока только один аргумент, но и тот не в пользу смысла
Смысл? В песне главное - музыка... Слова нынче могут быть какими угодно, какие лягут.  :hah: Хорошо, когда подходят хоть как-то. а то бывает такое...думаешь - дайте телефон, щас вам свой вариант в трубу надиктую, бесплатно! чтоб музыку не портили... крутят ещё каждый час... :crazy  Всё просто. Эти - легли. На  мой взгляд. :yes
И по поводу конкретно этой песни - у меня тоже ассоциации... кино, Оксана Фандера, гонки, страсть, жёлтые листья осени. Не могу быть объективной, значит. :repa:
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

ФигТеДама


Цитата: Darjeeling от 04:23, 06 марта, 2010Ага, про Садко.
:lol: иииипать... Он что по расским народным втыкался?

Guest

Цитата: чертенок13 от 18:45, 05 марта, 2010
мне тоже песня очень по душе. Воспоминания, ассоциации..
Что "хорошего" трудно сказать..просто если цепляет многих..значит хороша.
Помню, когда Земфира появилась. Тоже многие спрашивали. ну елки..да чем привлекательно это уродство? Что в ней хорошего? Почему так популярна? Ответ был дан молодыми девчонками...Почти каждая сказала про песни Земфира : да это песня про меня..понимаете? это как будто я пою? это об мне...
ну я бы Земфиру массовым явлением на экстраде не назвала, и талант, и самобытность...все есть - ИМХО :yes
недавно ее концерт показывали, я с таким удовольствием про "трещинки" послушала и пр. :coolgay

чертенок13

Цитата: Guest от 20:37, 06 марта, 2010я с таким удовольствием про "трещинки" послушала и пр
да..тоже периодически что то вслплывает..и со многим ассоциации... "до свиданья любимый город"..и про "трещинки", "мы будем ждать", "прости меня, моя любовь"..Вот даже щас вспоминаю..а на рожице дурацкая улыбка. У меня.
А так..нечесанная девка..что то невнятное-непонятное средненько так поет.. Если анализировать..про смысл, да про манеру исполнения - приятного мало.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика