Временный работник - оплата проезда

Автор чертенок13, 17:28, 05 марта, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rara_Avis


Цитата: Йозеф от 08:32, 07 марта, 2010Судебные решения в сумме дают представление о том, как трактовать 325 статью ТК. Применяется ли эта статья в отношении предприятий всех форм собственности.
У нас не прецедентное право вообще-то.

чертенок13

спасибо всем..так много ответов, но все таки хочется точнее.
Я действительно веду речь не об оплачиваемом отпуске, а об оплате проезда к месту отдыха.
Организация бюджетная, проезд оплачивается..вообще то. Работникам.
Являюсь работником, выполняющим обязанности сотрудника, находящегося в декретном отпуске. В декабре работник выходит, и я тут же занимаю место другого сотрудника, который уходит в декрет в ноябре.
Есть ли вероятность, что будет оплачен проезд , например в следующее лето?

Rara_Avis


Цитата: чертенок13 от 23:43, 09 марта, 2010Есть ли вероятность, что будет оплачен проезд , например в следующее лето?
Дело темное, в кадры сходи и узнай. Если скажут, что нет, попроси объяснить - на основании чего?


чертенок13

ну не могу пока узнать :shy:..поэтому и жду ответов тут. Примеров, может у кого то что то подобное было

Dvdov

закон о гарантиях работников бюджетных учреждения Кам.края фигурирует в договоре?  ;)


HepIIa

#30
вы не в кадрах консультируйтесь, а сразу в трудовой инспекции, там по всем вопросам и бесплатно.
а вообще, что положено постоянным работникам, то положено и срочникам. То есть через полгода можете смело требовать проезда. Если вы после отпуска срузу уволитесь и не отработаете положенные 2 года это уже не ваши проблемы:)
Что у нас сегодня на ужин?

чертенок13


Цитата: Dvdov от 06:58, 10 марта, 2010закон о гарантиях работников бюджетных учреждения Кам.края фигурирует в договоре?
да.
Говорится о всех гарантиях и компенсациях.
Вопрос в том..а можно ли будет пытаться "вякать" на эту тему в след лето , к примеру?

Rara_Avis


Цитата: чертенок13 от 23:28, 10 марта, 2010Вопрос в том..а можно ли будет пытаться "вякать" на эту тему в след лето , к примеру?
В след лето будет поздно. Заявление на оплату проезда пишется одновременно (точнее в том же самом заявлении) с включением в график отпусков. Будете писать заявления на включение в график (не путать с заявлением собственно на отпуск, оно пишется  недели за две до предполагаемой даты начала отпуска), сразу пишите: прошу предоставить очередной отпуск с даты бла-бла-бла, в количестве бла-бла-бла календарных дней с оплатой проезда до города бла-бла-бла и обратно.
Тут и выясниться все )))


Rara_Avis

Вообще вижу два варианта развития событий: либо отказывают совсем, либо предоставляют на общих основаниях. В данном случае право на использование проезда наступает через год работы на предприятии. Планируйте отпуск так, чтобы год уже был отработан, тогда можно брать еще и проезд.

чертенок13

воо..спасибо. Так и сделаю. Вот радости то будет у начальства , что не только мне надо оплачивать, но и моим "иждивенчикам"


Rara_Avis


Цитата: чертенок13 от 23:36, 10 марта, 2010воо..спасибо. Так и сделаю. Вот радости то будет у начальства , что не только мне надо оплачивать, но и моим "иждивенчикам"
А ему-то какая разница? Не из своего кармана же?  :devil

чертенок13


Цитата: Rara_Avis от 23:41, 10 марта, 2010Не из своего кармана же?
По "теткинским" разговорам вроде как какие то дополнительные доходы начальства идут за счет экономии на таких вот делах.

Rara_Avis


Цитата: чертенок13 от 23:43, 10 марта, 2010По "теткинским" разговорам вроде как какие то дополнительные доходы начальства идут за счет экономии на таких вот делах.
Сомневаюсь. Это совершенно разные целевые фонды, из них нельзя забрать деньги и направить на другие нужды. Разве что премию могут дать за экономию фонда оплаты труда, но это тоже обычно не практикуется.

Rara_Avis

А вообще расчетчики с кадровиками - лучшие друзья девушек! Им-то вообще пофиг на фонд оплаты труда, они переживают только чтобы все бумажки были правильно оформлены.
Вероятно и вам тоже потребуется кое-какие документы заранее собрать, например, подтвердить наличие иждивенцев - нужно будет предоставить копии свидетельства о рождении, скорее всего. Возможно, с работы мужа потребуется справка, что он детей никуда не возил за счет государства в последние два года. В общем - лучше озадачиться этим заранее, проконсультироваться в кадрах, собрать всю необходимую макулатуру, написать заявление и спокойно ждать отпуска.
Кадровики обычно охотно идут навстречу, им же самим потом меньше работы. Не раз меня наши кадры и расчетчики выручали мудрым советом, как лучше поступить, чтобы получить все причитающиеся блага.

Dvdov

да все нормально будет, четенок, с тебя путылка, если в проезд поставят, а тебя постаят туда, так что с тебя бутылка )))

чертенок13

Большое всем спасибо, а сказали мне в кадрах вот что...
Вообще то, временный ли работник, постоянный ли..проезд положен..НО..у меня договор заканчивается в декабре. В Ноябре или декабре я могу занять место другого работника, ушедшего в декретный отпуск, что в совокупности даст мне проработать два года. И даже больше. НО!!!!!!! Оказывается, сейчас нельзя ПЛАВНО ПЕРЕЙТИ из одного договора в другой (сначала была временным работником вместо одной, нахозядейся в декрете, а потом опа..и заняла место другой), а делают так - срок подошел, уволилась, а на след день принята. То есть НЕПРЕРЫВНОСТЬ нарушается. Соответственно стаж для возникновения права на оплату проезда тоже прерывается. А иначе вроде как нельзя. В руки попал ТК..полистала, вроде как возможен перевод..но может, просто редакция устаревшая была?

Rara_Avis


Цитата: чертенок13 от 23:41, 15 марта, 2010Большое всем спасибо, а сказали мне в кадрах вот что...
Вообще то, временный ли работник, постоянный ли..проезд положен..НО..у меня договор заканчивается в декабре. В Ноябре или декабре я могу занять место другого работника, ушедшего в декретный отпуск, что в совокупности даст мне проработать два года. И даже больше. НО!!!!!!! Оказывается, сейчас нельзя ПЛАВНО ПЕРЕЙТИ из одного договора в другой (сначала была временным работником вместо одной, нахозядейся в декрете, а потом опа..и заняла место другой), а делают так - срок подошел, уволилась, а на след день принята. То есть НЕПРЕРЫВНОСТЬ нарушается. Соответственно стаж для возникновения права на оплату проезда тоже прерывается. А иначе вроде как нельзя. В руки попал ТК..полистала, вроде как возможен перевод..но может, просто редакция устаревшая была?

Что-то гонят в кадрах. Во-первых, договор можно продлить. Чаще всего в договоре предусмотрена автоматическая пролонгация на следующий год, если стороны не заявят о прекращении отношений. Можно оформить допсоглашение к договору о переводе на другую должность, не прекращая договора. Вообще, надо внимательно договор посмотреть, что конкретно там написано, но с какого перепуга нужно раз в год увольнять сотрудников - совершенно непонятно.
Во-вторых, если дата увольнения и приема день-в-день, то стаж не прерывается!
Короче, счас у наших кадровиков попробую уточнить.

Guest

может договор договору рознь, мне в свое время говорили, что по временному трудовому договору работодатель выплачивает 13% подоходного и все, поэтому никакой проезд туда не входит. А за постоянного работника платят чуть меньше 40%, вот там проезд положен. В общем, это больше бухгалтерские тонкости и лучше сходить в консультацию, т.к. у бухгалтера конторы может быть четкое указание "динамить" по возможности работников с такими вопросами, из 10 отказанных только 1 докапается до сути, а на 9-ти контора сэкономит :smoke:

Rara_Avis


Цитата: Guest от 08:36, 16 марта, 2010может договор договору рознь, мне в свое время говорили, что по временному трудовому договору работодатель выплачивает 13% подоходного и все, поэтому никакой проезд туда не входит. А за постоянного работника платят чуть меньше 40%, вот там проезд положен. В общем, это больше бухгалтерские тонкости и лучше сходить в консультацию, т.к. у бухгалтера конторы может быть четкое указание "динамить" по возможности работников с такими вопросами, из 10 отказанных только 1 докапается до сути, а на 9-ти контора сэкономит :smoke:
Это не трудовой договор. Это гражданско-правовой договор на оказание услуг.  Типа, побелил-покрасил и до свидания. Трудовых отношений нет, соответственно и отчислений нет.

Rara_Avis

Вот , что мне ответили наши кадровики:
-----------------------------------------


По срочному трудовому договору есть два варианта. Один - это, действительно, увольнение и прием заново. А другой, это сделать доп. соглашение и тоже на ограниченный срок. Но второй вариант не во всех комментариях признают. Поэтому мы тоже делаем через увольнение. Т.к. есть возможность оспорить срочность договора и признать его договором на неопределенный срок. Так что кадры правы.
---------------------------------

Rara_Avis

То есть, чертенок, ты понимаешь, что это для тебя значит?
Если у тебя срочный договор, то могут и пнуть. А могут и навстречу пойти.
Я бы на месте работодателя  пошла бы навстречу. Потому что замещение на время найти сложно, а ты - ты же работу работаешь! Уйдешь ты и что ему будет делать? Снова сотрудника искать, на время оставшееся - полгода? Мухаха.  :degsmile
Так что я бы на твоем месте пошла бы прямо к директору и прямо заявила - хочу проезд! А чем я хуже того сотрудника, кто не работает, а в декрете сидит? Идите навстречу - продлевайте договор, я там особых льгот себе требовать не буду (кроме проезда). А не продлите- пеняйте на себя, уволюсь наф! я расстроюсь очень сильно.
Работодатели  - они очень покладистые. Особенно, когда не из их кармана расход.  :degsmile
Попробуй спокойно переговорить на эту тему с директором, я думаю, отказа не будет.
А если и будет - за спрос - не убудет!  :degen
А кадровики - они нарисуют то, что руководитель скажет.
Ты не поверишь, сколько вопросов решалось у меня вот так вот на чисто личном соглашении с руководством.

чертенок13

#46
Цитата: Rara_Avis от 09:02, 16 марта, 2010Ты не поверишь, сколько вопросов решалось у меня вот так вот на чисто личном соглашении с руководством.
Спасибо. Сегодня подошла не к кадровикам, а к своему начальству. Он ответила так: бодаться не будем..нельзя непрерывно перейти от временного работника, заменяющего декретницу А. к стутусу временного работника, заменющего декретницу В.? А если в статус постоянного с временного то можно? ХОрошо..переведем тебя на недельку в статус постоянного работника (найдем вакансию..пусть и совсем другая должность)..а потом с постоянного переведем на место другого временного. Так и будет тебе непреывность!
Успокоила вроде.

Rara_Avis


гость 111

так, а теперь подробнее про иждевенцев, где сказано, что детям тоже положено? или это только у бюджетников?

гость 111





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика