Студенческая жизнь :-) это...

Автор kozba, 11:18, 03 июля, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

отвечайте как хотите...

веселье
19 (20%)
лучшая пора
44 (46.3%)
обыденность
2 (2.1%)
лучшие друзья
12 (12.6%)
тягота
6 (6.3%)
другое
12 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 80

Perla Negra

скоро....скоро....

Слово сессия определенно имеет отношение к анатомическим особенностям организма.
Обратимся к этимологии этого понятия. Совершенно очевидно, историческим корнем слова сессия была инноязычная основа "эсс"(англ. ass - задница), это следует из фонетического строения слова: [с'эсс'иjа]. Затем произошло соединение сочинительного словосочетания "эсс и я"(жаргонное "я и моя задница") в единую основу и уже потом присоединилась приставка "с" (некоторые эксперты полагают, с - это редуцированное "с**а", но мы придерживаемся более литературного толкования).
В оных обстоятельствах мы настаиваем на извлечении понятия "сессия" из официального оборота или по крайней мере заменить более мягким "санальноеотверстиеия" или "сзаднийпроходия". Употребление этих слов в привычных словосочетаниях "санальноеотверстиеия на носу", "сдать сзаднийпроходию" придаст поре сдачи студенческих экзаменов новое, торжественное значение!

- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Dusya


    сессия    Ближайшая этимология: начиная с 1634 г. (Огиенко, РФВ 66, 367), также у Ф. Прокоповича и Петра I (Смирнов 275). Через польск. sesja "сессия" из лат. sessi ? "сидение; заседание". Страницы: 3,612 << M. Vasmer >>

Tiamat

Сегодня сон приснился, что я ещ? учусь, и завалился на урок черчения, или типа того, после месяца непосещений))) Нафиг нафиг.. эту учебу.... впихивают нам всякий ненужный бред.... работа рулит :)


Лайса

Цитата: Tiamat от 11:00, 09 декабря, 2006
Сегодня сон приснился, что я ещ? учусь, и завалился на урок черчения, или типа того, после месяца непосещений))) Нафиг нафиг.. эту учебу.... впихивают нам всякий ненужный бред.... работа рулит :)
а я порой скучаю по учебе... :shuffle

Perla Negra

Цитата: Dusya от 00:41, 06 декабря, 2006
    сессия    Ближайшая этимология: начиная с 1634 г. (Огиенко, РФВ 66, 367), также у Ф. Прокоповича и Петра I (Смирнов 275). Через польск. sesja "сессия" из лат. sessi ? "сидение; заседание". Страницы: 3,612 << M. Vasmer >>
дусь,ну само собой,латынь это) но народная этимология - презабавная штука.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Рябина

Я тоже скучаю.
Хотя мозги скрипели. Просто списывать я не умела и считала, что чтобы подготовиться к экзамену, выучить надо всё от и до без всяких.
Настоятельные рекомендации сердобольных наставников перечитывать лекции в тот же день вечерком меня не тронули. )))
В учебе четко поставлены цели и предъявлены способы демонстрации их достижения. И всё зависит только от тебя.
На работе такой четкости нет. И пятерки зачастую ставят "по бразильской системе". Мне рулит меньше.
Когда вышла на работу и отправили в учебку, прямо два месяца душой отдыхала. Снова тетрадки, ручки, парты, физра, тайная соратница зрительная память. Ээээх.
Последние годы почти нет, но раньше часто снилось, что снова надо учиться в институте, а то и в школе (про уже полученный диплом во сне всегда помню), иду на урок всегда не в зуб ногой, в голове звенящая пустота. К чему бы это... )
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

murka


Цитата: Рябина от 11:32, 22 мая, 2008Я тоже скучаю.
На второе высшее не хочешь пойти? Всю любовь как рукой снимает... :smoke:
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Perla Negra


Цитата: murka от 04:48, 23 мая, 2008На второе высшее не хочешь пойти? Всю любовь как рукой снимает...
не снимает :crazy
Я вот учусь-учусь.. И нравится :degsmile
Надеюсь. после докторской ещё что-нибудь придумают, а то грустно останавливаться :lol:
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


murka

Юля, ты маньячка. Остановись )))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Perla Negra


Цитата: murka от 05:05, 23 мая, 2008Юля, ты маньячка. Остановись )))
Ну надо же какое-то хобби иметь)
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


ГАДЯ ХреNOVA


Цитата: Дездемона Виссарионовна от 04:57, 23 мая, 2008Я вот учусь-учусь.. И нравится
Надеюсь. после докторской ещё что-нибудь придумают, а то грустно останавливаться

:shoking
мне бы закончить побыстрее, и забыть уже :lol:
хотя сама студенческая жизнь - клевая штука! :coolgay

Perla Negra


Цитата: ГАДЯ ХреNOVA от 05:24, 23 мая, 2008хотя сама студенческая жизнь - клевая штука!
У меня её нет.
мне сам процесс нравится :bams:
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

ГАДЯ ХреNOVA


Цитата: Дездемона Виссарионовна от 05:30, 23 мая, 2008мне сам процесс нравится
мне не нравится процесс сдачи экзаменов-зачетов :degen
у меня уже кондражка начинается :shoking хотя до сдачи время есть еще))

lisichka

А я любила зачеты  - экзамены :) такой шанс блеснуть :)
но почему то больше помню студенческую общагу. Веселые, голодные....на свидания бегали...Жили на "стипуху". Обедали в "столоФке"...Еще когда проспишь, едешь на учебу на "скором" (21 маршрут, останавливался не на всех остановках, проезд 200 руб. стоил)Или "мальчики" довозили.
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Рябина

А мне первое, что пришло вголову при словах студенческая жизнь, - 1 курс, день, когда на автобусной остановке (как всегда проспала и дико опаздывала) у меня разошлась впереди молния на обтягивающих китайских брючках, а кофточка только до талии. А не поехать нельзя - контрольная по алгебре у неумолимой ЗМФ, чем пропустить контрольную - лучше голой по факультету пробежаться - негативных последствий меньше. На улице пальто пока скрывало проблему (к счастью, молнию дополняла пуговица на талии, которая избавила меня от необходимости хотя бы держать штаны). Пришла в институт, до пары полминуты. О чудо, в этот день физра (я не ходила) - клянчу у подружки моего роста спортивный костюм необыкновенного алого цвета (привет жизнерадостным китайцам периода девяностых), та соглашается далеко не сразу, кстати. Умудряюсь написать контрольную, но при этом загадочным образом порвать молнию на спортивных штанах (правда, снизу на ноге). Столько лет прошло, но подружка точит зубы до сих пор и простить мне не может свои волшебные алые треники. Но я не отчаиваюсь. Алгебра важнее треников!
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Only_me


Цитата: Рябина от 11:32, 22 мая, 2008Последние годы почти нет, но раньше часто снилось, что снова надо учиться в институте, а то и в школе (про уже полученный диплом во сне всегда помню), иду на урок всегда не в зуб ногой, в голове звенящая пустота. К чему бы это... )
Это-отражение собственных проблем в реале. Например,когда нужно срочно разрешить какую-то ситуацию-во сне приходит экзаменационный мандраж.Я читала об этом давно.
Мне вот никогда в такой ситуации школа не снилась,а институт и подавно.И вот,нате!Прихожу на экзамен,а он уже прошёл. Комиссия уехала.Понятно,что это-госы. И,выясняется,что ВСЕ экзамены уже сданы. Только не мной.Отчаяние дикое.
- Деееевочки! Почему вы мне-то не сказали?!!
- Да нам и в голову не пришло,что ты всё пропустишь...
В учебной части слегка отлегает от сердца-есть шанс в этом году всё-таки получить диплом. Надо просто в одну неделю через неделю как раз сдать всё сразу. По 2-3 предмета в день.В голове уже крутится безумный план скоростной зубрёжки одновременнно всех лекций на огороде у родителей в траве за теплицей(солнце и загар).И я просыпаюсь... :bams:
Утром приняла важное решение.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

ЕВГЕША

Студенческая жизнь!!!!!честно говоря достала до безумия!!!!!тем более если учиться седьмой год!!!! :degenнадо идти в отпуск срочно!!! :yes А так в целом это интересная и в какой то мере беззаботная пора. мы после пар собираемся в нашем кафе студенческ и вечно что то отмечаем!!! :lol: каждый день!!!!!!без спиртного не обходиться конечно же!!!!с окна тоже по ночам вылазки делаем.но реже.Страшно с восьмого этажа вылазить :beer а гулять то хочеться!!

Grishka

Студенческая жизнь - это свобода и выбор.

Кречетова Юлия

Цитата: Grishka от 09:27, 04 декабря, 2009
Студенческая жизнь - это свобода и выбор.
Было бы веселей, если бы была студенческая жизнь без учёбы :cooler

lisichka

.....это когда на 4 ом курсе думаешь  и понимаешь - КАК НАДОЕЛО УЧИТЬСЯ
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Кречетова Юлия

Цитата: lisichka от 14:13, 14 марта, 2012
.....это когда на 4 ом курсе думаешь  и понимаешь - КАК НАДОЕЛО УЧИТЬСЯ
нет, это когда тебе не нравиться то на кого ты учишься :zvezdy:

Хакас

Хорошие были времена. Время, правда, было идиотское - середина 90-х. СССР уже нет, новой России по сути, ещё нет.. Но студенчество было весёлое. Два первых года в нашей общаге провёл, в КГПИ. Даже номер комнаты помню - 90.. А сейчас в здании, где была общага, как я понимаю учебный корпус..

Pilot

вот какая штука появилась в сети - Профессор Рейтинг — рейтинг ВУЗов и преподавателей http://professorrating.ru/

Olya2001

Лучшая пора  :cooler свобода и веселье  :shy:

Шаман

Цитата: Olya2001 от 07:25, 10 февраля, 2020
Лучшая пора  :cooler свобода и веселье  :shy:
Ждем порцию спама от вас...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика