Зацените, кто не ленивый

Автор Катёнок, 23:31, 22 февраля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Катёнок

Кстати насчет истории болезни в данном произведении. Некоторые мои знакомые считают, что она там лишняя.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Скиф

Цитата: Катёнок от 06:27, 25 декабря, 2010почитай о суицидальном поведении научную литературку - там тебе будет ответ
Да я в курсе, что неудавшихся суицидов не бывает, как и то, что с изнасилованной девушкой нельзя иметь дела никогда.

Катёнок

Отчего же. Бывают неудавшиеся суициды. У кого-то после провала суицидальной попытки весьма глубинные механизмы совладания раскрываются, мировоззрение меняется. А так на полузнаниях ярлыки вешать - оно как-то некомильфо...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Скиф


Цитата: Катёнок от 06:31, 25 декабря, 2010А так на полузнаниях ярлыки вешать - оно как-то некомильфо...
Почти не бывает. Как правило суицид - это симптом психического заболевания. Именно по этой причине в деревнях старались раньше не связывать себя узами брака с человеком из суицидальной семьи. Да и сейчас кто поумнее тоже. Сколько у нас не было отправившихся на поиски правды по ту сторону, ВСЕГДА можно было откопать пару-тройку родственников, повесившихся или застрелившихся. Крайне редко в петлю лезет здоровый человек и именно у него может поменяться мировоззрение. У больного НИКОГДА! Я занимался этим вопросом. У меня были причины.

Катёнок

Ты еще устанешь от моей верности,
Ты еще меня попросишь изменить,
Чтоб потом, убив меня в припадке ревности,
Собственную бренность ощутить!
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


NiХ0


Цитата: СекторСВАТ от 06:42, 25 декабря, 2010Крайне редко в петлю лезет здоровый человек и именно у него может поменяться мировоззрение
Мировоззрение может поменятся, когда из петли вынимают... Но надо повисеть, так сказать. Поболтаться на веревочке, похрипеть с синюшным лицом, что бы потом понять, как на самом деле прекрасна Жизнь. Смерть меняет человека. Жаль, что люди у нас так мало о ней знают...

Катёнок


Цитата: NIXO от 11:02, 09 января, 2011Смерть меняет человека. Жаль, что люди у нас так мало о ней знают...
+10000000000000000000000000000000
Хоть бы кто так сказал при утверждении темы моей диссерки  :o
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Скиф

Цитата: NIXO от 11:02, 09 января, 2011Но надо повисеть, так сказать.
Но таки некоторых затягивает и они не могут остановиться, начинают едва ли ни по каждому поводу вешаться да вены резать



Цитата: Катёнок от 10:54, 09 января, 2011
Ты еще устанешь от моей верности,
Ты еще меня попросишь изменить,
Чтоб потом, убив меня в припадке ревности,
Собственную бренность ощутить!


Брутальненько, однако цепляет, хотя и не пойму чем.


Катёнок

Цитата: СекторСВАТ от 03:05, 09 января, 2011
Брутальненько, однако цепляет, хотя и не пойму чем.
Таки у меня все брутальненько, если ты не заметил
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Скиф


Цитата: Катёнок от 11:08, 09 января, 2011Таки у меня все брутальненько, если ты не заметил
Но рассказик впечатлил сильнее)))) А вообще, кровищи в студию))) У тебя она выходит красивая и с глубоким смыслом


NiХ0

Катенок и Сектор:А ты знаешь что такое смерть??! Ты знаешь что умереть можно в любой момент?.. )) Просто взять и умереть! Хочешь большой секрет?
Нахождение в  "другом мире" "умерев" при этом это прежде всего огромная ответственность. Глуп тот, кто пытается найти утешение или забвения на "том свете". )))) Такое мировоззрение возникает при попытке перетащить в некое место с-ва собственного разильдяйства и безответственности. В "том мире" невозможно быть безответственным. Для того чтобы сориентироваться там, надо качественно прожить здесь неся полную ответственность за совершаемое. А еще "там" нельзя лгать. Неискренность может породить циклы вечных адов и мытарств.

NiХ0

... ведь времени там нет, но есть вечность на фоне бесконечности Представляешь, как там легко потеряться.. )

Катёнок

Цитата: NIXO от 03:14, 09 января, 2011
Катенок и Сектор:А ты знаешь что такое смерть??! Ты знаешь что умереть можно в любой момент?.. )) Просто взять и умереть! Хочешь большой секрет?
Нахождение в  "другом мире" "умерев" при этом это прежде всего огромная ответственность. Глуп тот, кто пытается найти утешение или забвения на "том свете". )))) Такое мировоззрение возникает при попытке перетащить в некое место с-ва собственного разильдяйства и безответственности. В "том мире" невозможно быть безответственным. Для того чтобы сориентироваться там, надо качественно прожить здесь неся полную ответственность за совершаемое. А еще "там" нельзя лгать. Неискренность может породить циклы вечных адов и мытарств.
Я не претендую на знание о том, ЧТО такое смерть.
Я не претендую на то, что я МОГУ это в достоверной степени узнать.
Я лишь претендую на то, что могу узнать хотябы немного о том, КАК смерть меняет людей. Ведь со смертью человек встречается гораздо чаще, чем он думает на самом деле.
Утешения нет ни здесь, ни там. Но там и там и есть жизнь, и там и там есть смерть - потому что это только две стороны одной медали, две комнаты об одной двери. Жизнь и смерть - по сути единая сущность. Надо только это пережить, переумереть.
Я хз, как обяснить. Заглянуть в мир сквозь себя самое, но при этом не сойти с ума.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Скиф


Цитата: NIXO от 11:17, 09 января, 2011ведь времени там нет, но есть вечность на фоне бесконечности Представляешь, как там легко потеряться.. )
Даст Бог, если жизнь проживу достойно, там тоже все хорошо будет.
Цитата: NIXO от 11:14, 09 января, 2011Ты знаешь что умереть можно в любой момент?.. )) Просто взять и умереть
Спасибо, Кэп.

Отвечу цитатой из Высоцкого "В гости к Богу не бывает опозданий"
Так что надеюсь, на ковер к Нему я попаду в свой срок и надеюсь, если опять же проживу жизнь более менее правильно обойдусь без Ада.

NiХ0

Твои опасения не напрасны. Сойти с ума легко. Я знаю, что это такое. Все это опять таки связано с попаданием в циклы и зависание там. Но гораздо хуже сумасшествие "там". Ад возникнет тогда, когда энергия осуществления (делания) мира вырвется из под контроля и опрокинет тебя в вечный цикл, состоящий из фрагментов твоих внутренних заманух (демонов). По-этому метафорически Ад связан с чертями и демонами. Причем из него легко выйти но не будет временного ориентира и привычных якорьков.

Скиф

Мне как-то больше по душе Всемогущий Создатель, чем вихревая направленность безвременного континуума

NiХ0

А мне больше по душе ощущения от всего этого, нежели слова ))

Отрывок из Tihkal А. Шульгина сотоварищи:

Чаще всего мы помогали нашим пациентам разобраться с теневой стороной их души. (Карл Юнг называл это - "Тенью") Я называю эту часть человеческой души "Зверем-хранителем". Он развивается из Хранителя - это часть детской души, которая отвечает за безопасность его духовного мира, за его покой и самооценку. Это есть в каждом из нас, это включает в себя все наши инстинкты, все неосознанное, естественное. Некоторые из этих энергий - ярость, отчаяние - потенциально опасны для окружающих. Поэтому маленький ребенок должен научиться контролировать эти эмоции. Но большинство этих энергий представляют собой неиссякаемый источник творческой активности, поэтому их нужно развивать и беречь.
Когда ребенок растет, его сознание формирует одобрение и неодобрение его поступков окружающими. Постепенно он учится подавлять в себе желания, которые считаются в его культуре неприемлимыми. Но если родители и учителя начинают осуждать не поступки ребенка, а его самого, если они вбивают в него стыд по поводу себя, ненависть к самому себе, то начинает формироваться внутренний "Зверь", как часть Хранителя. Все задавленные отрицательные животные начинают принимать образ мерзкого и страшного животного, которое поселяется в самых глубоких тайниках души. В случае с Одри это животное приняло форму громадного черного паука. Религиозный человек может представлять эту сторону своего подсознания в виде самого дьявола.
Другими словами, если ребенка мудрые учителя воспитывают в любви и уважении, то он постепенно учится держать под контролем некоторые свои желания и эмоции, чтобы стать полноправным членом свого общества, своей культуры. Но он будет знать, что сами по себе эти энергии ничего страшного или неприличного не представляют. Когда ребенок вырастет, и научится состраданию к живым существам - людям и животным, у него появится еще одна причина контролировать некоторые свои проявления. Его теневая сторона станет для него источником творческой активности, источником новых идей. А Хранитель будет далее оберегать его внутренний мир от вторжения, как ему и положено.
(Есть много произведений искусства, источником которых стал именно этот аспект человеческой души. Например, работы Хигера, автора персонажей фильма "Чужой" или книги Стивена Кинга или музыка Стравинского. Это только три из многих примеров произведений искусства, авторы которых использовали в своей работе энергию своей Теневой стороны).
Но если в ребенке воспитывается стыд за самого себя, если он привык рассматривать себя, как существо изначально злое, то он не просто будет подавлять в себе низменные инстинкты, он будет стараться отрицать их наличие. И это насилие над собой может создать внутри человека внутреннего судью, а иногда и палача.
Духовное развитие человека в один момент закончится конфронтацией с внутренним Зверем, и он тогда примет форму страшного и сильного животного.
Нашей целью было заставить пациента обнаружить в себе это скрытое животное, войти в него и изучить его природу. Этот шаг - одна из самых сложных и страшных процедур для любого человека, для него требуется невероятная сила и мужество. Когда видишь то, что кажется тебе твоей настоящей внутренней сущностью, и это - мерзкое, злобное чудовище, ты можешь испытать такой страх, который не сравним ни с чем в жизни.
Поэтому перед началом сеанса терапевт должен объяснить пациенту, что то, что он увидит не является полной картиной его истинной сущности - это только часть его души, важная и неотъемлемая, но только - часть. Вы должны подробно обсудить природу и назначение Зверя-хранителя. Терапевт должен подчеркнуть, что главное для пациента - почувствовать жалость к невинному ребенку, которым он когда-то был, и понять, каким образом этот ребенок выработал некоторый алгоритм поведения и выражения своих эмоций, чтобы выжить в условиях, которые для него являются враждебными.

Катёнок

Ну давайте еще Станислава Грофа приведем или Филиппа Арьеса.
Только тема немного не об этом. Тема эта - мое писалово.
А метафизику смерти можно обсудить и тут http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,18378.0.html
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

NiХ0

Ну вот такое вот писалово, что такие темы проскальзывают...

Скиф

А давайте призовем модераторов с волшебным лобзиком и банхаммером. Они живо все перепилят. Я кстати тоже не хочу засорять тему твоего творчества

Катёнок

Что вы думаете тут за страсти?
А разве не знаете, как паршиво, когда сердце рвется на части:
Чеканая на струнах натянутых ребер аккорды бешенные,
В кровь разбивается об эту клетку - и в мира тьму кромешную! -
Из своей давящей пустоты за грудиною,
А обратно, под ребра, эту силу уже на закину я...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Катёнок

Вы себя все в зеркале нормальном вообще давно видели?
Как о высоком с трибуны кричать,а как о вас неласково -так ой-ой-ой- обидели!
Втрое больше пьете,чем пьянство сурово ругаете,
Да кто от кого и на каком сроке беременный в тотализатор играете.
Всем в глаза такие вежливые, милые да ласковые,
Да об отошедшем покурить - словами грязными,затасканными.
Я хотябы свой цинизм не ряжу в одежды ангельские,
И грехи отпустить у якобы-бога не прошу, как вы - тело из постели в постель перетаскивая...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

NiХ0

Ценю! ))) Похвальная самокритика!!

Катёнок

Посмотрите вот сюда,
Только чур - без обид,
Перед вами, господа,
Вымирающий вид.
Вот так да!
Посмотрите на него,
Как хорош,
Руки, ноги, кой-чего -
Мимо не пройдешь -
Ого-го!

А поглубже ты копни,
В душу или в сердце -
Лучше сразу каку пни
И захлопни дверцу.
В этом сердце пустота
Или страх тупейший,
Потому что простота –
Она для мудрейших.
Им ее недостает,
Усложняют всяко –
Пока палочка встает,
Все у них ништяко.
Только палка – не конец,
И конец – не палка,
А в душе такой кабздец,
Даж бывает жалко.
Страх любить – какой прогон,
То ж не искушенье,
Жизнь сейчас как полигон,
Где и любовь – сраженье.
А в сраженье страху нет
В душах войнов места,
Или этакий солдат
Уж не из того теста?
Где ж вам счастье обрести,
Коль вы любить боитесь?
И никому вас не спасти,
Пока сами не проспитесь.

Посмотрите вот сюда,
Только чур - без обид,
Перед вами, господа,
Вымирающий вид.
Вот так да!
Посмотрите на него,
Как хорош,
Руки, ноги, кой-чего -
Мимо не пройдешь -
Ого-го!
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

212-й

Интересная читка, не без смысла. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика