КУХНЯ

Автор Marta, 21:26, 21 февраля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

котя варкотя

для меня самое важное что бы ножи были острыми а полотенца накрохмалены.

jhuk

Цитата: Marta от 21:26, 21 февраля, 2010
Вопросы для тех, кто проводит много времени на кухне.. )))
Что для вас крайне важно иметь под рукой? Без чего вы не мыслите свою кухню? И чтобы вы хотели ещё приобрести "для полного кухонного счастья"? )))
холодильник с зоной свежести; многофункциональная духовка, чтобы поддув и другие режимы; посудомойка; варочная большая не нужна, 2 - max 3 конфорки, вытяжка, чугунная посуда, пароварка, мультиварка, турка,  соковыжималка и блендер, йогуртница. Остальное для меня лишнее
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Кухня немыслима без самой кухни, сейчас получила обсчеты кухни из 2-х известных контор и сижу в шоке, у одной 500 тысяч, у другой 600 :shoking Что-то я не готова такие деньги тратить на кухню без техники. Пошла читать о них отзывы, думаю, может супер качество или механизмы из серебра, отзывы - полный отстой, совок со всеми вытекающими. Похоже придется часть кухни заказывать в икее и добавлять элементы от итальянцев, на круг выйдет намного дешевле, зато без вопросов к качеству
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


МалаЯ

Мне понравилась кухня, которую папа в *Стильных кухнях* заказывал. Красивая, удобная, но и дорогая, зараза....(( Летом искала себе кухню и в Икее,и в других магазинах-ничего не нашла по цене приемлемого...везде ценник заоблачный ((((
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

jhuk

Цитата: МалаЯ от 09:32, 30 сентября, 2012
Мне понравилась кухня, которую папа в *Стильных кухнях* заказывал. Красивая, удобная, но и дорогая, зараза....(( Летом искала себе кухню и в Икее,и в других магазинах-ничего не нашла по цене приемлемого...везде ценник заоблачный ((((
Вот стильные кухни и насчитали 500 тысяч, а кухни Мария 600 :bams:
Не скажу, что я нашла там что-то идеальное для меня, но в принципе нормальный дизайн. Обсчитав, поняла, что меня надувают, за эти деньги я могу взять хорошую Италию, судя по отзывам обе конторы оставляют желать лучшего.
Икея для сравнения в 2 раза дешевле получается, но целиком брать там не хочу, слишком избитые до мозолей дизайны, хочу скомбинировать так, чтобы икеевские ящики были неузнаваемы.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


Zmeisha

А чего так дорого? такая дорогая фурнитура? У соседки муж сам кухню сделал, простенько но со вкусом, просчитал сколько чего надо, все заказал в столярном цеху, там же сделали и дверцы, это самое дорогое получилось, т.к. стекляные, в итоге кухня встала в 40 тыров... Сам он далеко не мебельщик, говорит это первый опыт такой, а толкнули на такой шаг как раз таки непонятные цены на мебель... но это тольтко шкафчики, без стола и стульев.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

jhuk

Цитата: Zmeisha от 19:36, 30 сентября, 2012
А чего так дорого? такая дорогая фурнитура? У соседки муж сам кухню сделал, простенько но со вкусом, просчитал сколько чего надо, все заказал в столярном цеху, там же сделали и дверцы, это самое дорогое получилось, т.к. стекляные, в итоге кухня встала в 40 тыров... Сам он далеко не мебельщик, говорит это первый опыт такой, а толкнули на такой шаг как раз таки непонятные цены на мебель... но это тольтко шкафчики, без стола и стульев.
Да кто ж его знает почему так дорого :repa: Сама удивляюсь. Если итальянцы просят такие же деньги, я хотя бы вижу за что и на практике знаю что такое качественная итальянская кухня, 15 лет отработала на полном газу и при продаже квартиры, не моргнув глазом, говорила, что кухне 1 год :) она действительно была безз следов времени. Это я понимаю за что платишь. Собрав отзывы на кухни Мария и Стильные от людей, которым есть с чем их сравнивать, я поняла, что цены на российскую мебель неоправданно высокие.
В столярном цеху делать не буду, не хочу такую мебель. На дачу заказывали, вышло хорошо, так то дача.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Zmeisha

не не, он покупал материалы и просто шел в цех, что бы ему все собрали аккуратно, по его чертежам.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  


jhuk

Цитата: Zmeisha от 20:47, 30 сентября, 2012
не не, он покупал материалы и просто шел в цех, что бы ему все собрали аккуратно, по его чертежам.
Я не смогу сама спроектировать кухню, мне нужно еще технику туда встроить и хорошие качественные панели трудно купить, к ним еще механизмы надежные, столешницу, которая не пойдет пузырями и не обожжется от горячей посуды.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Marta

Решила купить "Ветчиницу"  :repa: Маме-папе в подарок.. Ибо папа любитель всякого вкусного мяса, а после инфаркта ему магазинное лучше не покупать.. вот я и придумала выход из положения.. )))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Одуванчик

Цитата: Marta от 17:15, 31 мая, 2013
Решила купить "Ветчиницу"  :repa: Маме-папе в подарок.. Ибо папа любитель всякого вкусного мяса, а после инфаркта ему магазинное лучше не покупать.. вот я и придумала выход из положения.. )))
это что такое
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Marta

Вот :) В ней можно готовить ЛЮБОЕ мясо и рыбу )))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

валькирия

Марта, а если не секрет как сие чудо работает? Меня просто заинтересовало, но я в первые такое вижу.

212-й

Цитата: валькирия от 07:21, 01 июня, 2013Марта, а если не секрет как сие чудо работает? Меня просто заинтересовало, но я в первые такое вижу.

Обсуждение этого девайса у нас уже было тут.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

валькирия

Но отзывов чтобы кто-то ею пользовался я не нашла((( Интересно почитать кто пользовался.

Лимонка

По интернету можно заказать вот тут: интернет-магазин МАРТА :brovki:  http://marta-vrn.ru/Vetchinnitsa-BELOBOKA_1017059t.html
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Marta

Цитата: Лимонка от 14:19, 03 июня, 2013
По интернету можно заказать вот тут: интернет-магазин МАРТА :brovki:

:bams: )))))))))))))

Сегодня поеду покупать ;) Через недельку - расскажу об испытаниях и экспериментах  :uzon:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Лимонка

Цитата: Marta от 15:57, 03 июня, 2013Сегодня поеду покупать Через недельку - расскажу об испытаниях и экспериментах  :uzon:

А я заказала, буду ждать посылку и читать твои отзывы  :yes
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

jhuk

Цитата: Лимонка от 16:22, 03 июня, 2013
А я заказала, буду ждать посылку и читать твои отзывы  :yes
а что ветчинница делает, никак не пойму? прессует кусочки чего-нибудь в колбасу? :repa:
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Лимонка

Цитата: jhuk от 05:27, 04 июня, 2013
а что ветчинница делает, никак не пойму? прессует кусочки чего-нибудь в колбасу? :repa:

ЦитироватьФорма из высококачественной нержавеющей стали для приготовления огромного количества деликатесов в домашних условиях своими руками с любыми ингредиентами и наполнителями. Ветчинница очень проста, удобна и надежна в эксплуатации. Она состоит из обечайки, двух крышек и трех пружин. Деликатесы: ветчина, мясо прессованное, домашний шпиг, сальтисон, рулеты куриные и рыбные. Ингридиенты: свинина, говядина, телятина, баранина, кролик, курица, индейка, рыба и морепродукты. Наполнители: овощи, фрукты, сухофрукты, орехи, грибы, сыры, соусы, приправы, и даже вино. Расчетный вес продукта – 1,5 кг, Вес готового продукта порядка 1 кг.

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

jhuk

ну да, по сути ветчинница - пресс-форма.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Marta

Готовили прессованную свинину..  :uzon: Мама в восторге, получилось очень здорово! Но по мне немного суховато.. правда, это из-за того что мясо было такое..  :repa:
Наступает пора экспериментов )))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

jhuk

Цитата: Marta от 07:39, 12 июня, 2013
Готовили прессованную свинину..  :uzon: Мама в восторге, получилось очень здорово! Но по мне немного суховато.. правда, это из-за того что мясо было такое..  :repa:
Наступает пора экспериментов )))
в чем прикол? чем отличается от куска мяса, запеченного в рукаве/фольге, потом охлажденного и нарезанного на пластики? :repa:
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Marta

Цитата: jhuk от 08:07, 12 июня, 2013
в чем прикол? чем отличается от куска мяса, запеченного в рукаве/фольге, потом охлажденного и нарезанного на пластики? :repa:

Не вижу смысла объяснять очевидное.
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

jhuk

Цитата: Marta от 16:25, 12 июня, 2013
Не вижу смысла объяснять очевидное.
значит разницу сами не видите, я так и думала :yes
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика