КУХНЯ

Автор Marta, 21:26, 21 февраля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антиглобалист

не скажите, приятным инструментом и убивать приятнее
Зря вы так расстраиваетесь, с вашим диагнозом вполне можно позволить себе 1-2 половых акта в месяц.

Guest

Цитата: Антиглобалист от 23:59, 22 февраля, 2010
не скажите, приятным инструментом и убивать приятнее
за 3-4 тысячи инструмент уже приятен и мягко войдет в тело противника :lol:

SweetCat

Цитата: Guest от 08:56, 23 февраля, 2010Это как иметь на кухне профессиональный холодильник для куска колбасы и сыра
о да....у моей свекрови такой на кухне стоит.....непередоваемое злелище, когда открываешь )))))......глаз радуется  :o
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"


Антиглобалист

....а вот холодильник д/б красивым и непрозрачным...
Зря вы так расстраиваетесь, с вашим диагнозом вполне можно позволить себе 1-2 половых акта в месяц.

Guest

Цитата: Антиглобалист от 00:04, 23 февраля, 2010
....а вот холодильник д/б красивым и непрозрачным...
и с вечера до утра запароленным :degen

Добавлено: 00:13, 23 февраля, 2010

Цитата: SweetCat от 00:02, 23 февраля, 2010
о да....у моей свекрови такой на кухне стоит.....непередоваемое злелище, когда открываешь )))))......глаз радуется  :o
а зачем? :shoking в смысле:"а вдруг война, а тут у меня вот...."? :lol:
они ж огромные и некрасивые снаружи


Ульзана

Цитата: Антиглобалист от 22:23, 22 февраля, 2010
да сборка в любой технической службе происходит.......сам по молодости такие делал... :degen
Цитата: Антиглобалист от 22:23, 22 февраля, 2010
слушайте !!!
вам собрать именной ножичек под прессом, слойчиков так в 7 стали ?
ЛЕГКО !!!
Василий, буду рад ошибиться, но ты случайно не относишься к тому типу людей, которые видя любое незаурядное явление или красивую вещь восклицают: "ха.. х..ня какая!.. у меня сосед (друг, шурин, я сам - нужное подставить) на коленке круче между перекурами делает!"?, не имея за словами ничего, кроме плебейского желания обосрать?
покажешь хоть что-нибудь похожее, сделанное на моих глазах в "любой технической службе" - пожму тебе руку, с гордостью таким знакомством.. только ведь не покажешь ничего))
а пока - языком болтать, извиняюсь, пальцем в клавиши тыкать - не тяжести передвигать..
ты бы поинтересовался хоть предметом, что такое дамасская сталь и под каким "прессом" её "собирают"..
пока начинаешь с "неси сталь!".. откуда же девушка знает какие сорта стали выбрать для такой работы? может я помогу?)).. а ты соберёшь мне всё это на прессе!..
несолидно, голубчик!)))
Цитата: Guest от 22:23, 22 февраля, 2010
а мне кажется, что за 3-4 тыр/ножик - это максимум на обычной кухне. Все, что выше, уже нужно виртуозам кухни, шеф-поварам, а не просто хорошим хозяйкам. Это как иметь на кухне профессиональный холодильник для куска колбасы и сыра blush2
ИМХО
очень трезвые и разумные речи!)).. абсолютно согласен..
за исключением, конечно, тех случаев, когда человек "болеет" ножами)).. эта страсть логике не поддаётся, как и любая иная))) вот ему (ей) нафиг не нужен на кухне нож за 60 000 рублей, но он напряжётся и купит, и будет гордиться, и чистить им картошку, и шинковать капусту, и резать колбасу и хлеб, а потом с гордостью показывать друзьям и просто гостям, не обращая внимания на сочувственные взгляды: "вот ведь малахольный - такие деньжищи-то..!"))

Guest


HepIIa

#57
а еще хочу силиконовые прихватки, но что-то жаба давит) жду когда мне подарят)) Такими кто пользуется, как они вообще?
И что лучше силиконовые или металлические формы?

Добавлено: 21:07, 23 февраля, 2010

вот что хочу:)
Что у нас сегодня на ужин?


гость 111

#58
Цитата: HepIIa от 19:32, 23 февраля, 2010
вот что хочу:)
это ужас, как из передачки о "самых необходимых вещах на вашей кухне", найсер-дайсер, режи-миксер, мясорубка кубиками, мясорубка ромбиками, маринатор, приготовлятор  :bams:

Добавлено: 12:36, 26 февраля, 2010

у меня в принципе все что надо есть, не супер пупер, но устраивает
вот недавно ножи купила по 200-250р. ничего, довольна.
духовку хочу новую, старенькая подкачала, не может температуру держать, тесто не подымает. Приноровилась в микроволновке бисквит делать, только он усыхает быстро, его в чразу же надо остужать и кремом намазывать, в пять минут :(

а еще хочу какую-нибудь небольшую овощерезку, можно даже ручную, слишком много времени занимает нарезка.
а еще  маааленькую посудомоешную машинку :shy:

Катёнок


Цитата: HepIIa от 04:32, 24 февраля, 2010вот что хочу:)
надо подруженции показать, и вас будет двое хотящих  :yes
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


хулиган

#60
Цитата: Катёнок от 21:36, 26 февраля, 2010надо подруженции показать, и вас будет двое хотящих  
нарушена технология приготовления... :moral ролл крутится слоями...т.к. рис распределяется равномерно по капустному листу
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Дороти

У меня дома до сих пор служат ножи времен СССР всех калибров :degen Самый дорогой за 3.20. Ни пятнышка ржавчины, лезвия ровнехонькие, рукоятки удобные такие, приемистые. Я сама слежу, чтобы они были острые как бритва.
Смотрю я на японские ножи. Ну да, красивые. Потом на свои. И понимаю, что мои ни капли не хуже. Главную функцию они выполняют?-да. Конечно, рукоятки у них не из перламутра, да и ладно :)

Танико


Цитата: HepIIa от 04:32, 24 февраля, 2010а еще хочу силиконовые прихватки, но что-то жаба давит) жду когда мне подарят)) Такими кто пользуется, как они вообще?
У нас есть одна силиконовая рукавица:coolgay Очень жалеем, что пожмотились  на вторую.  Они хороши- особенно в уходе- помыть тем же фэйри и усё. Наша еще оранжевая, позитивная такая :gy:
В споре побеждает нуднейший  ;)

Ленур-Лямур

Ха, а вот и мой лист!

Предметы нужные для готовки:

Удобные салатницы (обязательно фарф или керамические), разных форм и обьемов (для салатов, замешивания теста и т.д.)
Ножи (в обязательном порядке нож для хлеба - облегчает жизнь), ножи чтобы резали ))) сколько стоят не важно
миксер (для пюрирования и взбивания)
скалка
мука-просеевалка (с ручкой штучка такая)
дозаторы (много и разные)
сковородки разные - примерно 3-5 видов размеров
кастрюли (с толстым дном, тоже разных размеров)
дуршлаг
венчик
лопатки деревяные
доски разделочные (могут быть любыми) но обязательно несколько и разных размеров
щипцы для мяса
чеснокодавка
лукорезка
горшки для хранения лука и чеснока
бутылка шампанского - что бы было веселее готовить

вот пожалуй и всё!
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Ленур-Лямур

по поводу оборудования самой же кухни - это будет в первую очередь функционально, а во вторую дизайн мой собственный. Единственное чему отдам предпочтение это супер посудомойке, духовке с функцией самоочищения и холодильнику с функцией производства льда...
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Медвежоночек


Цитата: HepIIa от 04:32, 24 февраля, 2010а еще хочу силиконовые прихватки, но что-то жаба давит) жду когда мне подарят)) Такими кто пользуется, как они вообще?
я вот думаю заказать себе формочек силиконовых, там и рукавицы есть... если надумаю - можно скооперироваться....
Цитата: Ленур-Лямур от 02:19, 01 марта, 2010бутылка шампанского - что бы было веселее готовить
точняк! красного винишка мне не хватает для увеселения готовки!  :yes
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

HepIIa


Цитата: Ленур-Лямур от 02:31, 01 марта, 2010и холодильнику с функцией производства льда...
лучше с функцией производства мяса:)
блин, в шамсени 6 штук силиконовых формочек 350 р... жаба давит. Дождусь отпуска, на материке куплю))
Что у нас сегодня на ужин?

Катёнок


Цитата: HepIIa от 03:44, 01 марта, 2010лучше с функцией производства мяса:)
а шо, уже изобрели? :shoking
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Alichka

Цитата: Медвежоночек от 02:51, 01 марта, 2010я вот думаю заказать себе формочек силиконовых, там и рукавицы есть... если надумаю - можно скооперироваться....
Если надумаешь, свисти. Я тоже подумаю  :degen

Катёнок


Цитата: Аличка от 04:41, 01 марта, 2010Если надумаешь, свисти. Я тоже подумаю
Возможно, даже я  :yes
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

ФигТеДама

Не сходите с ума. Есть руки - они же все накрутят, навертят, взобьют... Как наши мамы обходились безо всякой хрени,а? И готовили вкуснее, между прочим.  Хочу маминых пирожков! :o

Медвежоночек


Цитата: Аличка от 04:41, 01 марта, 2010Если надумаешь, свисти. Я тоже подумаю

Цитата: Катёнок от 04:42, 01 марта, 2010Возможно, даже я
окей.. щас с грядущими покупками-закупками разберусь... и примусь за эту - свисну))
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Ленур-Лямур

Автор: ФигТеДама

в смысле?
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

ФигТеДама


Цитата: Ленур-Лямур от 05:34, 01 марта, 2010Автор: ФигТеДама

в смысле


Ты про чаво? :repa:

Ульзана

Цитата: ФигТеДама от 20:14, 28 февраля, 2010
Не сходите с ума. Есть руки - они же все накрутят, навертят, взобьют... Как наши мамы обходились безо всякой хрени,а? И готовили вкуснее, между прочим.  Хочу маминых пирожков! :o
плюспицот!))).. моя мама, правда, не очень готовила))).. зато мамина сетра и мама друга - это было нечто!!)))
Дороти, про ножи скажу лишь, что ты права - нож хорош тот, к которому привык (ла))) - это для поваров любителей.. профессионалы же всё равно предпочитают дорогие профессиональные ножи.. мне этого не понять - я вообще не готовлю, но что-то, значит, в этом есть!))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика