КУХНЯ

Автор Marta, 21:26, 21 февраля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Marta

Цитата: Аличка от 13:34, 22 февраля, 2010
Очень-очень дорого или просто очень дорого?

Смотря что ты вкладываешь в понятия "очень-очень дорого" и "просто очень дорого"..  :smoke:
Я просто когда задалась целью купить себе хороший кухонный нож - смотрела везде и всюду..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Ульзана

#26
Аля, я ж не знаю твоего бюджета)) для кого-то 200 рублей за нож - очень-очень дорого, для кого полоторы тысячи унылых ёжиков  - нормально)).. вот исходя из твоего личного понятия "дорого-нормально", определи бюджет хорошего ножа, а там можно будет подбирать))
но хороший нож дешёвым не бывает..

Alichka

Ну вот такой сколько может стоить?
Я не могу сказать, сколько готова потратить на кухонный нож, я цен не знаю  :degen


Marta

Теперь я точно знаю какой подарок я хочу  :blush2:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Дороти


Цитата: Аличка от 01:51, 23 февраля, 2010Ну вот такой сколько может стоить?
начинаются от примерно 3 тр за небольшой универсальный нож среднего пошиба, а дальше есть и по 7, и по 9, и по 11 тр. и так далее


Marta

Вот, кстати, ещё одна неплохая помощница на кухне..  :blush2:
Можно же не только именно пасту делать.. но и просто тесто раскатывать.. для пельмешек.. и хвороста..  :shuffle
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Ульзана

Цитата: Аличка от 16:51, 22 февраля, 2010
Ну вот такой сколько может стоить?
Я не могу сказать, сколько готова потратить на кухонный нож, я цен не знаю  :degen
вот конкретно этот красавц стоил ровно 1000 баксов (уже куплен)
кухонные ножи либо продаются готовыми наборами, либо сам себе делаешь набор.. так вот цены на разные ножи (хорошие) - от 5500 до 9500-11000 рублей.. есть "бюджетные" варианты - дешевле, от 1500 рублей, но надо искать..

Леночка, да у тебя и так руки золотые!))) нафига тебе эта приспособа?))).. перестань заниматься потребительством!))) ты же не ресторан открывать собираешься)) оно на кухне места займёт больше, чем ты лапши им нарежешь))

Катёнок


Цитата: Marta от 02:07, 23 февраля, 2010ещё одна неплохая помощница на кухне..
ну и гаджет!  :bams:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Marta

Ульзана, ну что ты прям как маленький  :bams: Я мечтаю о полностью укомплектованной кухне.. чтобы там было ВСЁ.. ))) Я люблю готовить.. и если при этом можно значительно облегчить себе труд, почему нет? ))) И вообще.. это я просто размышляю.. мечтаю о том о сём.. ))) 
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

olshana

Цитата: Ульзана от 02:55, 23 февраля, 2010нафига тебе эта приспособа?))).. перестань заниматься потребительством!))) ты же не ресторан открывать собираешься)) оно на кухне места займёт больше, чем ты лапши им нарежешь))
Абсолютно согласна!!! Многие приспособы покупаются оттого, что глаза завидущие, руки загребущие... :) А потом используются, в лучшем случае, пару раз в год. Хотя, каждая хозяйка подбирает  прибамбасы исходя из своих предпочтений.  :yes


Ульзана

во!! слушай умных людей - меня с ольшаной!)))
самый ценный девайс на кухне - это любящая и умеющая готовить хозяйка!))) поверь моему жизненному опыту)))

Marta

Да не собираюсь я её покупать!!!  :moral )))))))) ПРОСТО написала..  :bams: мало ли, может кому пригодится..  :blush2:

Цитата: Ульзана от 04:04, 23 февраля, 2010самый ценный девайс на кухне - это любящая и умеющая готовить хозяйка!)))
Я бы сюда добавила: "С японским ножом"  :brovki:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Ульзана

Цитата: Marta от 16:57, 22 февраля, 2010
Теперь я точно знаю какой подарок я хочу  :blush2:
а что.. неплохой вкус, мадемуазель!)))
Цитата: Marta от 19:09, 22 февраля, 2010
Я бы сюда добавила: "С японским ножом"  :brovki:
ах, кабы так, сударыня!))) нож - всего лишь вспомогательный инструмент)).. тут всё от хозяйкиных ручек зависит))

Darjeeling

Нехилый ножичек у Ульзаны! :coolgay
Таким и харакири не стыдно чик-чирик  :degen
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

ФигТеДама

Повара личного хАчу! :p

Darjeeling

Цитата: ФигТеДама от 21:22, 22 февраля, 2010
Повара личного хАчу! :p
Вот это уже разговор. Он и кухню организует и будет у кого спросить:
"- Почему опять нет датских пикулей, Я же вас просил"
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

ФигТеДама

Цитата: Darjeeling от 06:27, 23 февраля, 2010Вот это уже разговор. Он и кухню организует и будет у кого спросить:
"- Почему опять нет датских пикулей, Я же вас просил"


И кофе в постель не по настроению, и бифштекс на спину. :brovki:

Ульзана, а где рекламируемые Вами японческие ножи то приобрести можно?

Ульзана

милая, с чего ты взяла, что я что-то рекламирую??
я рекламу не выношу в любом виде.. реклама - всегда попытка впарить товар с целью получить дивиденты.. не оскорбляй меня так больше, я ничего не продаю))
я могу лишь рекомендовать или комментировать.. могу посоветовать, поконсультировать по ножам..
ножи - ищи по сайтам, при желании сориентируешься, где дешевле..

Антиглобалист

да сборка в любой технической службе происходит.......сам по молодости такие делал... :degen
Зря вы так расстраиваетесь, с вашим диагнозом вполне можно позволить себе 1-2 половых акта в месяц.

Marta


Цитата: Антиглобалист от 07:23, 23 февраля, 2010.....сам по молодости такие делал... Degenerat


Патсталом  :lol: :lol: :lol: Всь, а Вась, ты быть в такие "узкие" темы (в данном случае - про ножи) не там бессмысленно врывался..  :smoke:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Антиглобалист

слушайте !!!
вам собрать именной ножичек под прессом, слойчиков так в 7 стали ?
ЛЕГКО !!!
Зря вы так расстраиваетесь, с вашим диагнозом вполне можно позволить себе 1-2 половых акта в месяц.

Marta

Цитата: Антиглобалист от 22:57, 22 февраля, 2010
слушайте !!!
вам собрать именной ножичек под прессом, слойчиков так в 7 стали ?
ЛЕГКО !!!

А, давай  :brovki:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

ФигТеДама


Цитата: Ульзана от 07:18, 23 февраля, 2010милая, с чего ты взяла, что я что-то рекламирую??
я рекламу не выношу в любом виде.. реклама - всегда попытка впарить товар с целью получить дивиденты.. не оскорбляй меня так больше, я ничего не продаю))
я могу лишь рекомендовать или комментировать.. могу посоветовать, поконсультировать по ножам..
ножи - ищи по сайтам, при желании сориентируешься, где дешевле..

Да, дорогой, извините. Порекомендуйте тогда.

Антиглобалист

неси металл...
головорезка от баадера подойдёт....
я даже твой ник на нём окислю...
Зря вы так расстраиваетесь, с вашим диагнозом вполне можно позволить себе 1-2 половых акта в месяц.

Guest

а мне кажется, что за 3-4 тыр/ножик - это максимум на обычной кухне. Все, что выше, уже нужно виртуозам кухни, шеф-поварам, а не просто хорошим хозяйкам. Это как иметь на кухне профессиональный холодильник для куска колбасы и сыра :blush2:
ИМХО




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика