Кто убирает какашки за своей псиной?

Автор Шаман, 10:01, 12 февраля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Собственно вопрос. Кто?

Я убираю
Я не убираю
У меня нет псины

Шаман

По действующему законодательству, да и по моральным соображениям уже давно пора приучиться убирать за своими друзьями во время прогулок. Засрались уже все в прямом и переносном смысле.
У меня честно-говоря пока руки не доходят, да и вообще как-то это надо начать.
Кто уже убирает, поделитесь опытом...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Alichka

Какая тема взрывоопасная  :str:
Но её уже где-то обсуждали, но не в этом разделе. Надо поискать.

Теря

Честно признаюсь, не убираю... Стараюсь уйти с собакой подальше от мест массовых скоплений людей... Но это до поры до времени. Для меня это время прежде всего придет, когда спец. службы разберутся с бездомными животными, а коммунальные элементарно начнут выполнять свою работу... При таком кошмаре, что творится в городе не стыдно НИЧЕГО!!! И опять же было б неплохо, если будут организованы спец. площадки для выгулки четвероногих...
Никогда не спорьте с идиотами...
они сначала опустят вас до своего уровня,а потом задавят опытом...
ORO103 - код на скидку в 5$ в магазине IHERB.com с первого заказа


хулиган


Цитата: Теря от 19:08, 12 февраля, 2010И опять же было б неплохо, если будут организованы спец. площадки для выгулки четвероногих...
платные... :degen
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Теря

Я не буду против платных площадок... Если сумма будет разумной.
Никогда не спорьте с идиотами...
они сначала опустят вас до своего уровня,а потом задавят опытом...
ORO103 - код на скидку в 5$ в магазине IHERB.com с первого заказа


Шаман

Я че-то сомневаюсь, что моя такса будет терпеть, когда мы дойдем до какой-то площадки. Навалит возле соседнего подъезда...
Возле своего не гадит, что удивительно
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

azazell

Цитата: Шаman от 10:01, 12 февраля, 2010
По действующему законодательству, да и по моральным соображениям уже давно пора приучиться убирать за своими друзьями во время прогулок. Засрались уже все в прямом и переносном смысле.
У меня честно-говоря пока руки не доходят, да и вообще как-то это надо начать.
Кто уже убирает, поделитесь опытом...
Вопрос, хоть и понятный, но странный, по сути сводится к:
- А мне как-то стрёмно убирать за своей собакой г-но, когда другие не убирают, и вообще как-то не принято.

мне это видится так:
1. сходить в большой магазин и закупить упаковку полиэтиленовых (можно не прозрачных) пакетиков.
2. положить их дома в непосредственной близости к выходу.
3. в первый раз выпить коньяку для храбрости (или использовать темное время суток) и двинуться с питомцем и парой пакетиков на улицы.

Guest

#7
Цитата: Шаman от 10:28, 12 февраля, 2010
Я че-то сомневаюсь, что моя такса будет терпеть, когда мы дойдем до какой-то площадки. Навалит возле соседнего подъезда...
Возле своего не гадит, что удивительно
у меня такой же разборчивый засранец, лужайка возле подъезда только для пометить по-маленькому.
А насчет убирать, все просто, в зоомагазинах продают спец.пластиковые совочки, по большому счету отличающиеся от детского совка только тем, что сама "лопата" в дырку. Чтобы совок не мыть каждый раз, одеваете на него пакет (как стандартные "пакеты для завтраков" в рулонах), зачерпываете и выворачиваете пакет. Какашка внутри, совок чистый, пакет на узел и в помойку, вуаля :)

Добавлено: 11:18, 12 февраля, 2010

Цитата: azl от 11:11, 12 февраля, 2010
3. в первый раз выпить коньяку для храбрости (или использовать темное время суток) и двинуться с питомцем и парой пакетиков на улицы.

а питомец, скотина, откажется гадить...придется чаще пить :degen


Медвежоночек


Цитата: azl от 20:11, 12 февраля, 2010. сходить в большой магазин и закупить упаковку полиэтиленовых (можно не прозрачных) пакетиков.
и сколько этот полиэтилен с какашкой разлагаться в природе будет? бумажные надо пакетики!!! Кульки  ;)
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Che Bo Tsu

Цитата: Медвежоночек от 20:58, 12 февраля, 2010и сколько этот полиэтилен с какашкой разлагаться в природе будет?
Уже давно изобрели специальные пакеты. Разлагаются очень быстро в атмосферных условиях.


Alichka

Цитата: Che Bo Tsu от 12:16, 12 февраля, 2010
Уже давно изобрели специальные пакеты. Разлагаются очень быстро в атмосферных условиях.
У нас продаются?

Вадим Витальевич

эта тема актуальна для больших городов, где не куда пойти...
у нас же не вижу никаких проблем, при нашем обилии дикой природы в городе....
я постоянно с сАбакой в сопочку ухожу, ему там и порезвиться есть где...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Alichka

Цитата: vdim от 12:25, 12 февраля, 2010
эта тема актуальна для больших городов, где не куда пойти...
у нас же не вижу никаких проблем, при нашем обилии дикой природы в городе....
я постоянно с сАбакой в сопочку ухожу, ему там и порезвиться есть где...
Например, живешь на нижней Садовой, чуть ниже стекляшки (это к примеру), пока до сопочки добежишь, собачка укакаться 25 раз успеет. Разве не так?

FISHKA

Наши терпят. Но мы ближе к "сопочке". Вот только со "старшеньким" проблема - отказывается гадить на свежевыпавший снег. После того, как всю  сопку оттопчем, стремится к ближайшей помойке (или ее подобию) и там уже "ставит точку"  :). То ли это наследственный аристократизм, то ли врожденный эстетизм, то ли собака так человечеству свое "фе" демонстрирует ? :)

С пакетиком не ходим. Но совесть мучает.

Шаман

Цитата: azl от 20:11, 12 февраля, 2010А мне как-то стрёмно убирать за своей собакой г-но
azl в точку! Это все теория
судя по результатам опроса, пока нет убирающих за собой...
поделится кто-нить практическим опытом??
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Медвежоночек


Цитата: vdim от 21:25, 12 февраля, 2010у нас же не вижу никаких проблем, при нашем обилии дикой природы в городе....
тем не менее - весь город засран
как правильно заметила Аличка - не каждая собака добежит до сопочки... да и не каждый хозяин ее туда поведет (для начала)
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Вадим Витальевич


Цитата: Медвежоночек от 22:40, 12 февраля, 2010и не каждый хозяин ее туда поведет
мне проще...
два шага ступил, и на природе...)))
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Che Bo Tsu

#17
Цитата: Аличка от 21:22, 12 февраля, 2010У нас продаются?
Насколько я знаю, нет.
Это специальный продукт, как раз для автоматов (пунктов) по выдаче пакетов для уборки за питомцами. У нас таких автоматов нет, следовательно, и пакеты неоткуда потырить.
Распространяются ли они, хотя бы и в европах для других целей, не знаю.
Собственно, инфа от людей, которые в Лондоне решили заготовить себе таких пакетов впрок. Через некоторое время обнаружили, что они рассыпаются в руках.

Добавлено: 14:31, 12 февраля, 2010

Цитата: Теря от 19:08, 12 февраля, 2010При таком кошмаре, что творится в городе не стыдно НИЧЕГО!!!
В администрации, наверное, также думают.

azazell


Цитата: Медвежоночек от 20:58, 12 февраля, 2010и сколько этот полиэтилен с какашкой разлагаться в природе будет? бумажные надо пакетики!!! Кульки
надо поэтапно.
сначала полиэтилен хотя бы. А потом о глобальном думать.

Вот придет весна, начнет снег таять, вот красотищща начнется.

Цитата: Guest от 20:16, 12 февраля, 2010а питомец, скотина, откажется гадить...придется чаще пить
напугать??? чтобы хоть от страха.

Цитата: Шаman от 22:08, 12 февраля, 2010поделится кто-нить практическим опытом??

Нафиг там практика, это же блин не настройка сервера - г-но убирать.

Шаман


Цитата: azl от 23:59, 12 февраля, 2010Нафиг там практика, это же блин не настройка сервера - г-но убирать.
Вот именно, тут нужен творческий подход...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

azazell

Цитата: Шаman от 15:19, 12 февраля, 2010
Вот именно, тут нужен творческий подход...
Гыы... варианты:

Можно решить в духе автоматизации... повесить мешок прямо с тыльной стороны собаки. Вопрос только в методе подвешивания.

Собрать совок на длинной, вращающейся ручке, чтобы успеть зайти собаке с тыла и предупредить акт засорения улицы.

Для состоятельных граждлан можно устроить дома комнату с виртуальной реальностью и вентиляцией, чтобы питомец думал, что гуляет по улицам города. В комнате приборка не будет смотреться психологически агрессивной.

Это же намного лучше чем взять совок, пакетик и убрать за собой.

Лабрадор

Я со своими иду гулять подальше от домов, да и собаки мне какие-то мне попались, пока в самый дальний уголок не уйдут и за самый дальний кустик не спрячутся - не сходят. Ну если только сильно приспичило, то идут в первые попавшиеся кусты, что бывает редко. ТТТ


212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Guest

Цитата: Шаman от 13:08, 12 февраля, 2010
поделится кто-нить практическим опытом??
а чем вам мой опыт не практический? :degen

Avrora


Цитата: Шаman от 22:08, 12 февраля, 2010поделится кто-нить практическим опытом??

Ничего страшного в уборке какашек за своей собаней нет, особенно зимой на снегу. У меня всегда с собой в кармане припасено несколько упаковочных пакетиков. Технология сбора такова: одеваю пакет на руку, сгребаю "добро", выворачиваю пакет, завязываю и прогуливаюсь до помойки. Летом дело обстоит сложнее и не всегда возможно убраться. Моя собаня забирается в такие дебри, что его и не увидишь, а какашки и подавно не найдешь. Вобщем, ничего постыдного в этом нет, мне так наплевать, что при этом думают прохожие. У нас определенные места где мы гуляем и не очень хочется обходить мины разложенные своей же животинкой.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика