Кто убирает какашки за своей псиной?

Автор Шаман, 10:01, 12 февраля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Собственно вопрос. Кто?

Я убираю
Я не убираю
У меня нет псины

ioshida


Цитата: Зай-КотоПёс от 06:16, 27 сентября, 2010сожрать какашки человечьи - это да, но этим грешат все собаки, не только охотничьи, это даже каким-то умным словом называется
жрать собака дерьмо начинает когда у нее не хватает минералов, если у собаки есть такая проблема, надо обратиться в ветаптеку, там дадут нужные минералы.
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Lansa

Цитата: Медвежоночек от 23:38, 26 сентября, 2010и много ли на улице человечьего дерьма?

Не знаю, где как - а у нас хватает: на торце дома тропинка, кущи и гаражи. Там же пьют каждый день, там же срут и ссут. Хоть с фотиком ходи. Нет гарантии, что когда отпускаешь собаку, из кустов кто-нибудь с голым задом не выскочит. Было уже пару раз такое  :). А собаку вывести на попис можно только туда - везде дети, машины, прохожие, больше негде у дома выгулять.


Цитата: ФигТеДама от 01:59, 27 сентября, 2010Держите собаку на поводке
И вообще - сидите, и не гундите? Не буду я своих коней без особой надобности на поводке держать, им тоже побегать нужно, а вот фотик точно буду с собой брать, и по сети потом "весёлые картинки" гонять. :)


Цитата: Зай-КотоПёс от 06:16, 27 сентября, 2010это даже каким-то умным словом называется
Это называется - копрофагия. Нет, не все грешат. Встречается, но не так много. У меня было много собак, ни одна не грешила. И теперешние мои псяки не замечены в таких вещах.

гость 111

да, раз уж тема о какашках )))
Цитировать
Копрофагия (поедание кала) является одной из основных проблем в поведении собак. Чаще это проявляется у сук, чем у кобелей. Объясняется это генетической предрасположенностью самок поедать то, что остается за щенками. Такая проблема у собак иногда сопряжена с другими отклонениями в поведении.

Какими могут быть причины этой проблемы?

1. Многие собаки, оставшись одни в квартире, из-за страха одиночества начинают поедать свои собственные экскременты. Обычно эта проблема сопровождается такими явлениями, как нечистоплотность, вой или лай, деструктивное поведение. Привыкнув поедать кал в квартире, собака может начать есть его на улице.

2. Иногда собаки едят экскременты с целью привлечения внимания хозяина. Так, многие люди, увидев, что их собака ест кал, начинают гоняться за ней, либо же подзывать к себе и уговаривать, больше так не делать. Очень часто, такие действия собаке сильно нравятся, так как она расценивает их как игру или похвалу.

3. Иногда копрофагия является следствием недостатка витаминов, минералов, других элементов в рационе животного.

4. Очень маленькие щенки до 3 месяцев могут поедать кал, потому что он способствует пищеварению и созданию необходимой микрофлоры кишечника благодаря повторному попаданию в организм бактерий содержащихся в нем.

5. Подобная проблема может быть проявлением инстинктивного предпочтения испорченной пищи. Некоторые собаки предпочитают употреблять слегка испорченную пищу, так как далекие предки из рода собачьих были преимущественно падальщиками.

6. Собака может поедать свои экскременты, подражая, хозяину, который их убирает. Она пытается уничтожить их, чтобы избежать наказания от хозяина, который раньше, например, тыкал в них носом и громко кричал.



гость 111

Цитата: Uznik от 21:47, 18 июля, 2010
кто из вас отдохнув на природе убирает за собой мусор
я, но это никак не связано с неуборкой какашек за своей собакой...а если копать глубже, то (простите) никто из нас (из человеков), если в кусты по большому сходил за собой в мешочек не убирает, а ведь человеческое *** совсем и не удобрение (((

azazell

Цитата: Зай-КотоПёс от 15:05, 27 сентября, 2010
я, но это никак не связано с неуборкой какашек за своей собакой...а если копать глубже, то (простите) никто из нас (из человеков), если в кусты по большому сходил за собой в мешочек не убирает, а ведь человеческое *** совсем и не удобрение (((

Если разобраться с ситуацией, то человек, оставлющий какашку (свою) в кустах - это исключение из правил, которое в силу некоторых обстоятельств сложно запланировать. (Мы не говорим о выездах на природу, ибо там звери гадят - и ничо страшного, но какашки в мегаполисе - это бардак).

А поскольку запланировать сложно, у человека, как правило нету емкости, дабы собрать посеянное.

В то время как...
Прогулка с собачкой - занятие ежедневное и емкость после 2-3-го раза брать с собой уже можно.


гость 111

Цитата: ☭azl☭ от 16:37, 27 сентября, 2010
А поскольку запланировать сложно, у человека, как правило нету емкости, дабы собрать посеянное.

В то время как...
да, ладно лукавить, все отмазки ))))), хоть 10 пакетов в кармане, в жизни свое никто из куста не уберет.)))))

azazell

Цитата: Зай-КотоПёс от 16:40, 27 сентября, 2010
да, ладно лукавить, все отмазки ))))), хоть 10 пакетов в кармане, в жизни свое никто из куста не уберет.)))))
Ладно, другой момент:
Если её туда положили - значит поступили ОСОЗНАННО. Т.е. независимо от обстоятельств, осознанное деяние.

Вопрос, если её кто-то положил, зачем ему это убирать?

Lansa


Цитата: ☭azl☭ от 01:43, 28 сентября, 2010значит поступили ОСОЗНАННО
Бесуловно. Случайно прямо посреди дороги бы наделали   :yes :lol:.

Мои собакевичи тоже осознанно это делают. Всё, не буду никогда за ними убирать  :).


azazell


Цитата: Lansa от 04:32, 28 сентября, 2010Бесуловно. Случайно прямо посреди дороги бы наделали   Yes :lol:.

Мои собакевичи тоже осознанно это делают. Всё, не буду никогда за ними убирать  Улыбка.
Логика - вещь страшная и непонятная...

ioshida

Цитата: Lansa от 04:32, 28 сентября, 2010Всё, не буду никогда за ними убирать
:lol:
бутылки и прочий мусор люди тоже осознанно кидают и не торопятся убирать, хотя положенно. А на природе речь идет не только о дерьмице, опять таки, люди поели, попили пива, отдохнули, хорошо если в костер мусор сложили, а то ж нет, где жрали, там и насрали и уехали.
А если совсем по теме говорить, то не будет народ за своими собаками гомно убирать, пока на каждом углу не поставят полицая, который за каждый бычок, бумажку и какашку будет выписывать штраф.
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.


Шаман

Я тоже считаю, что лазить по кустам и траве выискивать испражнения питомца, это перебор.
Это актуально, когда на виду, на ротуаре, на детской площадке или на снегу.
Цитироватьхорошо если в костер мусор сложили
В костер не надо. Если сожгли, да, а так это тот же мусор, склянки и т.д...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

ioshida


Цитата: Шаman от 19:31, 28 сентября, 2010В костер не надо. Если сожгли, да, а так это тот же мусор, склянки и т.д...
вот и я о том же, только не весь мусор горит... Животные на улице только серут, и то стараются в кусты забраться, а люди и серут и блюют и мусорят и бутылки бьют и мусорные пакеты из окон выкидывают и далекоооо не в кустики :moral
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

murka

Цитата: Lansa от 08:56, 27 ноября, 2010
Полная Дачная собачни всяко-разной.


Это точно..засрали всё. Ребёнку- туда не иди. это не бери. не ложись на снег, там какашки..пиндец...что сделать, чтобы вы научились убирать со своими собаками?????
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: Lansa от 13:13, 27 ноября, 2010
Про какашки тоже "нравится".  У меня четверо детей, сама я была ребёнком, росли вместе с братом. Но никто из нас почему-то в какашках не валялся, и не валяется. Может, потому что мои дети знают, что какашки - это не игрушки, в рот их тянуть не надо, и возиться в них тоже? А может, когда я гуляю с дитём, то выбираю места, где нет какашек и бычков? Если собаки какают за домами, так там и пузырей пустых валом, и окурков, и презиков, и ещё незнамо чего - что наши законопослушные граждане выбрасывают из окон. И как-то вот детей туда водить гулять неосмотрительно, по меньшей мере.

)))) Мы гуляем на Аллее победы... на самой аллее всё укакано. Проходим дальше, до детской площадки...Ребёнок мой в какашках не валяется.. я ж смотрю))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: ioshida от 13:13, 27 ноября, 2010
А то что ваш ребенок может пораниться битой бутылкой, проткнуть ногу выброшенной железякой (вот детки иногда играют прыгая в сугроб, может напороться на стекло или штырь) вас не смущает??? Как ни крути а люди свинячат больше, но почему то нет таких лозунгов "Засрал урод со второго подъезда весь двор своим бухлом", или правда собачье д*рьмо не вписывается в привычный человеческий мусор??? Аль художественную композицию портит??? Нет, я полностью согласна что нужно убирать за собаками, но люди, посмотрите вокруг природа загажена огромными кучами не собачьего фикалия а именно человеческим мусором
а вы думаете, я меньше возмущена по этому поводу? просто я не думаю, что если мусорят люди, то можно и собакам там же гадить...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Alichka

Цитата: ioshida от 21:13, 27 ноября, 2010Как ни крути а люди свинячат больше, но почему то нет таких лозунгов "Засрал урод со второго подъезда весь двор своим бухлом", или правда собачье д*рьмо не вписывается в привычный человеческий мусор??? Аль художественную композицию портит??? Нет, я полностью согласна что нужно убирать за собаками, но люди, посмотрите вокруг природа загажена огромными кучами не собачьего фикалия а именно человеческим мусором!
А кто Вам сказал, что таких лозунгов нет? Вот только если двор и засирается, то на следующий день дворник все прибирает. А вот выуживать собачье дерьмо из кустиков, дворник не хочет.
У нас между домами есть что-то типа зеленой зоны, только она давно не зеленая, ибо засрана. А там ведь детская качеля стоит, дети снеговиков лепят, когда-то даже песочница стояла. А не успел снег выпасть, так какашки тут как тут, такое ощущение, что сами по себе размножаются.

Я вот тоже смотрю, чтобы мой ребенок в собачьих какашках не валялся, она старше Муркиного сына, сама обходит и говорит "фу, это какашка"  :lol:

Alichka

Да и вообще, абсолютно бесполезный спор, да и обсуждался уже сотни раз.

Lansa

murka, Аличка,
Не, в таких местах, безусловно - выгул нужно запретить. Совсем. Проход - пожалуйста. Вокруг достаточно зелёной зоны, куда мамы маленьких детишек не водят. Иначе - скоро народ не только своих собак будет с балконов швырять, но и за чужими охотиться   :(.
Я уже с половиной района переругалась, за то что к нам на детскую площадку свою шавоту гулять водят, и к нам во двор. У себя во дворе не срут - к нам ходят. Вежливого обращения не понимают - ещё не разу не было. Вынужденно приходится угрожать, что отпущу своих коней в следующий раз "поиграть" в их собачку, и к ним во двор буду гадить водить. Тогда - действует. Противно, но по другому никто понимать не хочет  :mad:.

murka

Цитата: Lansa от 16:51, 27 ноября, 2010
murka, Аличка,
Не, в таких местах, безусловно - выгул нужно запретить. Совсем. Проход - пожалуйста. Вокруг достаточно зелёной зоны, куда мамы маленьких детишек не водят.
ну, к сожалению, не все это понимают..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Marta

Я перестала убирать какашки за собакой  :pom: правда, пока ещё не решила насколько серьёзно моё нежелание убирать.. но то, что убирать расхотелось - факт.. В Анапе совесть не позволяла не убрать, а в Мск - запросто.. здесь НИКТО не убирает  :puke ходим с Патриком как по минному полю.. скорей бы снег выпал..  :god:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

ioshida

Цитата: Аличка от 00:45, 28 ноября, 2010Вот только если двор и засирается, то на следующий день дворник все прибирает.
хорошие у вас дворники)) у нас ни черта не убирает, так и валяется мусор под окнами, пока снег не сойдет...

Цитата: Аличка от 00:45, 28 ноября, 2010А вот выуживать собачье дерьмо из кустиков, дворник не хочет.
а по хорошему надо бы... ведь это мусор, а дворник он на то и дворник... кстати в других городах дворники убирают всю эту гадость...
питомник VERUM CANIS бультерьер, пудель, немецкая овчарка http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=18&t=2346   ////Счастлив тот кто добивается цели, а не получает ее в подарок.
////Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". ////Все желания сбудутся, надо лишь этого захотеть. И чем больше усилий ты приложишь для этого, тем быстрее они осуществятся.

Darjeeling

У меня под окнами детский сад. И каждый вечер (около 22:30 - 23:00) там собираются собачники, с виду приличные дамы. С большими собаками, которые резвятся и гадят, пока хозяйки мило беседуют. Там, куда завтра придут маленькие дети.
Тоже, наверное в клубы собачьи ходят, любят своих собак. А дети... они же чужие. Ну наестся кто-нибудь дерьма - воспитатели виноваты или дворники. Соседка ругалась с ними - бесполезно. Сразу же истерика, заготовленные фразы об отсутствии собачьих площадок и прочее. А какая сплоченность и солидарность! Вот кому акции устраивать.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Lansa

Цитата: Darjeeling от 06:02, 28 ноября, 2010

У меня под окнами детский сад. И каждый вечер (около 22:30 - 23:00) там собираются собачники, с виду приличные дамы. С большими собаками, которые резвятся и гадят, пока хозяйки мило беседуют. Там, куда завтра придут маленькие дети.

А вот за это ввела бы просто бешеные штрафы! В каком районе ваш садик? Нужно не ругаться, а тихонько вызвать милицию: по действующим правилам это запрещено, и их оштрафуют обязательно. Можно и к участковому зайти.

Alichka

Цитата: ioshida от 21:52, 27 ноября, 2010
хорошие у вас дворники)) у нас ни черта не убирает, так и валяется мусор под окнами, пока снег не сойдет...
Да, хорошие, за что им, вернее ей, огромное человеческое спасибо.

Цитата: ioshida от 21:52, 27 ноября, 2010а по хорошему надо бы... ведь это мусор, а дворник он на то и дворник... кстати в других городах дворники убирают всю эту гадость...
По хорошему какашки за своей любимой собачкой нужно в пакетик убирать.
Всего лишь одного человека в своей жизни видела, который убирает, в соседнем доме живет. Респект, как говорится, и уважуха))))

Darjeeling

Цитата: Lansa от 22:12, 27 ноября, 2010
В каком районе ваш садик?
Садик "сказка" на Молчанке.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика