Великая отечественная война

Автор Вадим Витальевич, 16:41, 07 февраля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ной

Цитата: RuSo от 00:46, 22 апреля, 2011
Типа многие архивы с ранее засекреченными документами времен войны только начинают открывать, а некоторые архивы на западе еще до сих пор засекречены- срок давности не подошел... так что тут своевременного, расскажите?
При чем тут засекреченные архивы которые открыли? Тот автор случайно наткнулся на стенограммы, работая с другими документами

zylys

Люди высказались о происходящем с их страной. У них должно быть свое мнение. Кто с кем "откровенничал" и в чем "уникальность" прослушивания? Чтиво из серии "Сенсация - немцы умеют думать и говорить".

Denny-boy

Цитата: zylys от 13:32, 22 апреля, 2011
Люди высказались о происходящем с их страной. У них должно быть свое мнение. Кто с кем "откровенничал" и в чем "уникальность" прослушивания? Чтиво из серии "Сенсация - немцы умеют думать и говорить".
Для меня это было уникально, честно говоря после двукратного посещения Германии думал, что немцы просто особо продвинутые андроиды, ни одной незапланированной улыбки, ни одного лишнего и ненужного поступка и движения, эмоции глубоко внутри.


RuSo

Цитата: Ной от 16:41, 22 апреля, 2011? Тот автор случайно наткнулся на стенограммы, работая с другими документами
Дык он же на улице на них наткнулся, а явно в архиве работал, возможно по какой-то другой схожей тематике (это не редкость)... Я не знаю как там у них на западе, а у нас архивы спец служб (ну как бы глупо полагать что прослушку кто-то другой делал) до поры до времени закрыты... Поэтому наткнуться на них можно только когда они открываются...
Да и вообще не пойму, к чему искать какую-то нелепую теорию заговоров на ровном месте, разве что только для того чтоб оправдать присутствие фашистского ублюдка на своей аватарке...  :repa:
Боже, покарай Америку... :god:

Ной

Цитата: RuSo от 17:21, 24 апреля, 2011

Да и вообще не пойму, к чему искать какую-то нелепую теорию заговоров на ровном месте, разве что только для того чтоб оправдать присутствие фашистского ублюдка на своей аватарке...  :repa:
Ну это из мультика, потом, немцы были не фашисты, а национал-социалисты, первая фашисткая партия создана была в России в ответ на Октябрьский переворот, потом пошло - Италия, Испания (фаланга), Болгария и др. Теория заговоров существует, не надо быть страусом и прятать голову в песок .... вдруг попадется кусок уцелевшего асфальта, и принцип - если я этого не вижу, значит этого не существует, не лучший ....... и потом я не хочу быть ни демократом, ни либералом, как сказал Достоевский (дословно не буду) Россию погубят проклятые либералы, что мы  и наблюдаем, и ещё, свастика изображена на многих православных иконах ,есть  во многих синагогах на иудейских окультных предметах, и ещё это знак будды. А если есть закон о запрете националистических знаков, надо запретить тогда и звезду, и французский знак и т.п. Палка о двух концах ....
А про то что немцы  в общем то процентов 50  ублюдки так это мягко сказано, но на нашей территории ублюдочно себя вели все , кто  с нами воевал и поляки, и французы, и шведы и джапы и китайцы ( в гражданскую) и много их. Если б им выставить всем счета ....... по полной .......  Даже хотя бы за ВОВ, но ведь нас только призывают почему то каяться, за что? Про Ветеранов вспоминают только на 9 мая, и ощущение такое складывается, что власть про себя думает - когда ж вы все того ....  исчезнете. Историю пердергивают.
Не, еще раз говорю - я не демократ, нынешняя демократическая  власть выполняет все пункты гитлеровского плана по уничтожению славян, по сути  они и есть последыши гитлера и иже с ним. Надо их было поздравить с днем рождения шикльгрубера, а на 9 мая вообще бы нигде не светились.
И если сегодняшняя власть считается истинно демократической, то тогда я буду кем угодно, но только не демократом со всеми вытекающими ...... :devil


Алексеевич

Что вам мешает быть сталинским большевиком?

captain_pk

Цитата: Ной от 18:06, 24 апреля, 2011
Ну это из мультика, потом, немцы были не фашисты, а национал-социалисты, первая фашисткая партия создана была в России в ответ на Октябрьский переворот, потом пошло - Италия, Испания (фаланга), Болгария и др. Теория заговоров существует, не надо быть страусом и прятать голову в песок .... вдруг попадется кусок уцелевшего асфальта, и принцип - если я этого не вижу, значит этого не существует, не лучший ....... и потом я не хочу быть ни демократом, ни либералом, как сказал Достоевский (дословно не буду) Россию погубят проклятые либералы, что мы  и наблюдаем, и ещё, свастика изображена на многих православных иконах ,есть  во многих синагогах на иудейских окультных предметах, и ещё это знак будды. А если есть закон о запрете националистических знаков, надо запретить тогда и звезду, и французский знак и т.п. Палка о двух концах ....
А про то что немцы  в общем то процентов 50  ублюдки так это мягко сказано, но на нашей территории ублюдочно себя вели все , кто  с нами воевал и поляки, и французы, и шведы и джапы и китайцы ( в гражданскую) и много их. Если б им выставить всем счета ....... по полной .......  Даже хотя бы за ВОВ, но ведь нас только призывают почему то каяться, за что? Про Ветеранов вспоминают только на 9 мая, и ощущение такое складывается, что власть про себя думает - когда ж вы все того ....  исчезнете. Историю пердергивают.
Не, еще раз говорю - я не демократ, нынешняя демократическая  власть выполняет все пункты гитлеровского плана по уничтожению славян, по сути  они и есть последыши гитлера и иже с ним. Надо их было поздравить с днем рождения шикльгрубера, а на 9 мая вообще бы нигде не светились.
И если сегодняшняя власть считается истинно демократической, то тогда я буду кем угодно, но только не демократом со всеми вытекающими ...... :devil

    Видно, что вы интересуетесь данной темой, но например мало кто знает, что книга Шикльгрубера "Mein Kampf" в которой он обстоятельно изложил свою политическую программу отнюдь не единственная, есть продолжение, хотя чуть покороче.
  Феномен нацизма возник не на пустом месте и был результатом конкретного исторического процесса и в становлении этой идеологии большую роль сыграла русская эмиграция, а информация - что же реально представляет собой нацизм, в СССР была закрыта. Это наводит на мысль, что идеология нацизма не так глупа, как преподносится нам.  А раз её идейно разбить не могут и просто запрещают, то это сразу подтверждает силу этой идеологии. Поэтому все  вопли об уничтожении «нацизма», прикрываемые любыми фальшивыми лозунгами «швонгеров» типа борьбы с «экстремизмом», ничего, кроме отвращения, у думающего человека вызвать не могут.
   В каких магазинах СССР свободно продавалась книга Шикльгрубера "Mein Kampf"?
Зачем всем знать, что Шикльгрубер воевал против картавых «швонгеров».


«Выбирая Богов, – мы выбираем судьбу».
Древний языческий римский поэт Вергилий
Ложь запрещать не обязательно, её легко разбить аргументами

zylys

Цитата: captain_pk от 22:22, 24 апреля, 2011
есть продолжение, хотя чуть покороче

"The Testament" of Adolf Hitler" ?


Ной

Цитата: рус от 20:01, 24 апреля, 2011
Что вам мешает быть сталинским большевиком?
Я не интернационалист, как большевики розлива 20-х годов. Но Сталина чту и уважаю.

Алексеевич

Здоровый национализм и фашизм разные вещи


Ной

Цитата: рус от 02:45, 25 апреля, 2011
Здоровый национализм и фашизм разные вещи
Не совсем, они очень похожи. Ведь есть и извращенный национализм (как говорил наш филосов Ильин) есть такой же фашизм. Доктрина фашизма и то что было во время ВОВ - разные вещи. Там было все например,  геноцид (как в деревне Сонгми во Вьетнаме). Что вытворяли мадьяры, украинские наци, прибалты, те же фины? Че то про них не особо кричат - фашисты. А в Англии партия Мосли? Кто что о ней знает? Не, ВОВ это было как бы сказать, двоих схлестнули, а третий глядя смеется и ручки потирает. Кто больше всего выиграл в результате ВОВ. Может опять кто то решал свои проблемы в таком масштабе и таким образом?

RuSo

Цитата: Ной от 03:06, 25 апреля, 2011Ну это из мультика, потом, немцы были не фашисты, а национал-социалисты, первая фашисткая партия создана была в России в ответ на Октябрьский переворот, потом пошло - Италия, Испания (фаланга), Болгария и др
Если назвать г@вно фекалиями суть от этого не сильно изменится... 

Цитата: Ной от 03:06, 25 апреля, 2011Теория заговоров существует, не надо быть страусом и прятать голову в песок ....
Здесь теория заговоров не нужна, чтобы понять, что если кто-то уничтожил 15 с лишним млн. мирного населения некой страны С., то он как бы вёл себя немного не комильфо по отношению к этому самому мирному населению...

Цитата: Ной от 03:06, 25 апреля, 2011А про то что немцы  в общем то процентов 50  ублюдки так это мягко сказано, но на нашей территории ублюдочно себя вели все , кто  с нами воевал и поляки, и французы, и шведы и джапы и китайцы ( в гражданскую) и много их. Если б им выставить всем счета ....... по полной .......
Так я так и не понял, прочитав ваш длинный пост, зачем вы повесили на аватарку немецкого ублюдка?  :repa:


Боже, покарай Америку... :god:

Dvdov

а еще верхушка гитлировская состояла из педиков, они  проталкивали  себя др-др в .опу наверх  :hah:
ббббрррр, у меня даже ассоциация со всем фашистским что все они педики ...

голдик

Признавать свою страну виновной за Отечественную войну - плевать в лицо народу: ветеран из Казани
Михаил Артемьевич ПетровМихаил Артемьевич Петров
Совет по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России опубликовал предложения "Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении". В документе вина за развязывание Второй мировой войны и организацию геноцида была возложена на Советский Союз. Свое мнение по поводу такой трактовки событий ИА REGNUM высказал ветеран Великой Отечественной войны из Казани Михаил Петров, который воевал под Сталинградом и Харьковом, а закончил войну в Маньчжурии.
"Однозначно в этом плевке в лицо всему нашему народу и особенно ветеранам я вижу попытку снять с нашего государства статус страны-победительницы, - заявил Михаил Петров. - Если это будет реализовываться в виде какой-то там программы по внедрению в учебники истории, в систему образования, то у наших детей будет сформировано не чувство гордости за страну, а чувство вины. Если теперь наша страна признана виновной в развязывании Второй мировой войны, то вскоре с нас начнут просить репарации, а победителями в этой войне станут США и Великобритания". "Признать свою страну виновной в Великой Отечественной войне отвратительно, позорно, аморально и это откровенное предательство", - заявил ветеран.
Полностью солидарен с ним заведующий кафедрой политологии, социологии и менеджмента....
......известие о том, что Совет по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России подготовил такой документ, уже вызвало положительный отклик в странах Прибалтики.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/1392722.html#ixzz1KUsspXXG
Я когда прочитала, то долго искала число, думала 1 апреля. Господи! Кто ж нами правит!!!!!


Ной

Цитата: RuSo от 11:58, 25 апреля, 2011

Так я так и не понял, прочитав ваш длинный пост, зачем вы повесили на аватарку немецкого ублюдка?  :repa:



А вы шо, физиогномист? Как вы определили, что ето немец? И вообще, что в имени твоем? По мне, будь кто голубой, но при этом  не лезет во власть и не пропагандирует свои пристрастия, хай живет, главное - чтоб был хорошим человеком, как например Чайковский.
А КАК Вас зацепила немчура, у Вас в родне они случайно не окопались? А то как раз гитлера напоминаете - зная, что в своей крови есть чуток жидовской, он то их и плющил, правда не всех ......

Ной

Цитата: Dvdov от 12:09, 25 апреля, 2011
а еще верхушка гитлировская состояла из педиков, они  проталкивали  себя др-др в .опу наверх  :hah:
ббббрррр, у меня даже ассоциация со всем фашистским что все они педики ...
Ну гитлер как раз в ночь хрустальных ножей всю СА (штурмовые отряды - коричневых) и перехерачил, ибо все они погрязли в голубизне, и потом кстати, всех педиков, психов и повывел. Тогда и Будда что ли голубой?

Phil


Цитата: Lynx2000 от 04:44, 18 февраля, 2010"Время - лечит"
Почему наши дети подрастая не знают причины праздника 9 мая?
По нашему телевидению показывают новые снятые фильмы об Отечественной войне,
читал современные учебники по истории, информации практически неизменилась от
учебника, по которому я учился.

Думаю дело в том, что растет уже четвертое или пятое послевоенное поколение.
А прямых свидетелей (ветеранов-участников) к сожалению становится меньше.
Раньше каждый ребенок ощущал причастность к Дню Победы, ведь у него есть
дед-ветеран (два), бабушка также была на фронте или в тылу.
Как правило они много не рассказывали, но мы знали даже больше чем из учебников...

Потому что современные родители заняты достижением современных образцов "счастья", эталонов "успешности" и "собственного благополучия": деньги, крутое авто, загородный дом с фендебоберными клумбочками, счет в банке, поездка в отпуск, "каждую пятницу я в говно"(с). И им некогда задумываться, а уж тем более рассказывать своим детям о том предмете, который вроде и нужен, а вроде и сам мало о нем знаешь, да и не влияет  это на толщину кошелька и качество клумбочек. Поэтому дети может быть слышали об этом в школе краем уха, ну может быть читали в современном учебнике по истории, в котором ВОВ посвящен 1 параграф и все. А как же вы хотели?

Алексеевич

Цитата: Phil от 21:43, 26 апреля, 2011Почему наши дети подрастая не знают причины праздника 9 мая?

Да знают все причину, другое дело как к этому относятся, даже разницу не понимают между ВОВ и ВМВ.

Dvdov

уже может такое демотиватор был:


RuSo

Цитата: Ной от 07:43, 26 апреля, 2011А вы шо, физиогномист? Как вы определили, что ето немец?
Нет,я гражданин своей страны, страны которая понесла самые страшные потери (экономические и людские) в результате агрессии фашистской Германии и её сателлитов, поэтому я просто не могу понять человека который цепляет себе на аватарку изображение оккупанта, при этом еще пытается рассуждать о его гипотетической национальности, политических взглядах и прочей подобной чуши, которая как будто имеет значение  ... Не буду комментировать как эти люди выглядят в моих глазах...
Боже, покарай Америку... :god:

Ной

#70
Цитата: RuSo от 22:16, 26 апреля, 2011
Нет,я гражданин своей страны, страны которая понесла самые страшные потери (экономические и людские) в результате агрессии фашистской Германии и её сателлитов, поэтому я просто не могу понять человека который цепляет себе на аватарку изображение оккупанта, при этом еще пытается рассуждать о его гипотетической национальности, политических взглядах и прочей подобной чуши, которая как будто имеет значение  ... Не буду комментировать как эти люди выглядят в моих глазах...
О батенька, учите историю. Под звездой творились и сейчас творятся ну прям умилительные вещи. От счастья плакать хочется. Двойной стандарт великая сила. Куда и как хочу и верчу.
А я гражданин СССР, а какая твоя страна я не знаю, и присягу давал СССР.
И еще. У меня есть икона старенькая, небольшая, копия, изображен Иисус Патократор, у него, уважаемый две свастики - на левом плече левая, на правом правая. У-у-у-у какой фашист. Пропаганды нахавались про свастику .....С вами не вижу смысла разговаривать ..... Пока, госсиянин, привет тебе от русского. А наша страна была есть и будет. И повторяю немцы - национал-социалисты, а не фашисты. Учились неважно походу .....

Dvdov

Цитата: Ной от 22:35, 26 апреля, 2011
И повторяю немцы - национал-социалисты, а не фашисты.
каких их не назови: чи геи, чи голубые, один хрен педогасты недобитые! Одного урока 1914 было мало, надо было всех их 45-м собрать как скот, и Сибирь отправить облагораживать

Ной

Цитата: Dvdov от 22:46, 26 апреля, 2011
каких их не назови: чи геи, чи голубые, один хрен педогасты недобитые! Одного урока 1914 было мало, надо было всех их 45-м собрать как скот, и Сибирь отправить облагораживать
Не, они урок еще с Первой мировой не усвоили, во Второй чуток усвоили, а сейчас, скоро, я думаю запомнят. (это если не считать еще 1242 год и Салтыкова, который гонял Фридриха второго по всей гребаной европе, кстати почему план назвали Барбаросса, он же дружил с Русью?)

RuSo

Цитата: Ной от 07:35, 27 апреля, 2011О батенька, учите историю. Под звездой творились и сейчас творятся ну прям умилительные вещи.
Судя по всему я её знаю лучше вас... Это типа была попытка оправдания того, что у вас немецкий оккупант на аватарке? 

Цитата: Ной от 07:35, 27 апреля, 2011И еще. У меня есть икона старенькая, небольшая, копия, изображен Иисус Патократор, у него, уважаемый две свастики - на левом плече левая, на правом правая. У-у-у-у какой фашист. Пропаганды нахавались про свастику .....С вами не вижу смысла разговаривать .....
Еще раз... Не нада мне загонять про историю свастики, происхождение фашизма и прочих неонационалистических исторических экскурсов, я в свое время их много слышал и новизной они не блещут... Тем более что мы сейчас говорим о том, почему гражданин СССР,  который присягу СССР, с его слов, давал является идолопоклонником зверья которое пришло с войной на его страну... где логика, уважаемый?
Боже, покарай Америку... :god:

Lynx2000

#74
Цитата: Phil от 12:43, 26 апреля, 2011
Потому что современные родители заняты достижением современных образцов "счастья", эталонов "успешности" и "собственного благополучия": деньги, крутое авто, загородный дом с фендебоберными клумбочками, счет в банке, поездка в отпуск, "каждую пятницу я в говно"(с). И им некогда задумываться, а уж тем более рассказывать своим детям о том предмете, который вроде и нужен, а вроде и сам мало о нем знаешь, да и не влияет  это на толщину кошелька и качество клумбочек. Поэтому дети может быть слышали об этом в школе краем уха, ну может быть читали в современном учебнике по истории, в котором ВОВ посвящен 1 параграф и все. А как же вы хотели?
:repa:
Знаете... в 90-х годах выпустился из школы. У моих родителей вначале была и нищета и позже благосостояние, и, я поступал в военное училище (в 16 самостоятоятельно жил от родителей).

Однако...
Был пионером, вступал в комсомол. Был председателем совета отряда.
Дед полковник в отставке. Председатель совета ветеранов.
Помню наши советские фильмы:
«Они сражались за Родину» Шукшина В.Ф. (мой земляк)
«Офицеры» песня – до сих пор кровь будоражит...
«Батальон6ы просят огня», песня в исполнении Н. Карацинцева.
«Гос. Граница»
«Рожденная Революцией»
«Щит и Меч»
«Баллада о солдате»
Много других фильмов, кинолент, хроник, песен и мелодий...
Все это «советское наследие», которое сказалось на многих моих ровесниках, из которых не мало имеют гос. награды...

Своему сыну и дочери расскажу о деде и прадеде (покажу старое фото), как сделали мой дед и отец...
Без пафоса.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика