Великая отечественная война

Автор Вадим Витальевич, 16:41, 07 февраля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RuSo

Цитата: Borov от 03:27, 11 февраля, 2010Я с этим и не спорю, то же самое можно сказать про США которых также пытались внятнуть в войну.
Это кто же их, интересно, пытался втянуть в войну?
Боже, покарай Америку... :god:

azazell


Цитата: Шкипер от 03:44, 12 февраля, 2010Вы бы только уточнили, что это Германия Советскому Союзу помогала, а то многие Вас не поймут кто кому помогал....
ага. партнеры были...

captain

часто и повсеместно  слышу жалобы от фронтовиков на отечественные фильмы про войну м\д двумя социалистическими державами  :(
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.


RuSo

Цитата: captain от 12:49, 13 февраля, 2010часто и повсеместно  слышу жалобы от фронтовиков на отечественные фильмы про войну м\д двумя социалистическими державами 
Ты хотел сказать между национал-социалистической Германией И Советским Союзом, наверное?
Боже, покарай Америку... :god:

captain

Цитата: RuSo от 22:08, 13 февраля, 2010
Ты хотел сказать между национал-социалистической Германией И Советским Союзом, наверное?

нет, сказал так как сказал, газеты так писали, вождь партии так говорил..
мы давно на "ты"?
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.


RuSo

Цитата: captain от 11:12, 14 февраля, 2010мы давно на "ты"?
Мы в интернете... привычка... если настаиваете, можем на Вы...
Боже, покарай Америку... :god:

Lynx2000

"Время - лечит"
Почему наши дети подрастая не знают причины праздника 9 мая?
По нашему телевидению показывают новые снятые фильмы об Отечественной войне,
читал современные учебники по истории, информации практически неизменилась от
учебника, по которому я учился.

Думаю дело в том, что растет уже четвертое или пятое послевоенное поколение.
А прямых свидетелей (ветеранов-участников) к сожалению становится меньше.
Раньше каждый ребенок ощущал причастность к Дню Победы, ведь у него есть
дед-ветеран (два), бабушка также была на фронте или в тылу.
Как правило они много не рассказывали, но мы знали даже больше чем из учебников...

Уверен, в настоящее время и в дальнем зарубежье такая же ситуация как и в наше стране.

Есть очень интересный совместный советско-американский историко-документальный сериал
"Неизвестная война".
Глупо спорить чей вклад из союзников более весомый в победе.
Тяжелый вклад Советского Союза (народа) в победу мы знаем.
Моряки союзников (англичане, канадцы, американцы и наши) из морских караванов через Атлантику
с техникой и продовольствием тоже достойны уважения.
Если кто знаком с морпехами (Курильский десант) спросите у них, операции
по наступлению с моря на сушу в тактическом плане оч. трудные.
Поэтому во время II-й мировой войны не считаю американцев слабаками.

Патриотическое воспитание (в хорошем смысле) начинается в узком кругу,
в своей семье, с своего ребенка...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Darjeeling

Защитники авторских прав берут мзду с ветеранов

Фронтовикам придется платить за право петь военные песни. Российское авторское общество предъявило претензии организаторам концерта хора ветеранов в Самаре. Оказывается, за публичное исполнение авторских произведений положен денежный взнос, даже если концерт бесплатный. Ветераны растеряны.

Ветераны не знают, как им дальше петь. Им вообще не очень понятно, что происходит. Чтобы разобраться, они посетили филиал Российского авторского общества, хотели спросить, когда ветеранам можно петь о войне. И до сих пор надеются, что они что-то неправильно поняли.
"Мы поем, чтобы донести до наших внуков изюминку воспитательного характера. И мы должны платить? Да разве это не преступление?" – возмущается Валентина Шубникова, исполнительница хоровой песни.

В самарском офисе авторского общества показывают фотографию того концерта. Ветераны говорят, что пели как всегда о том, что не отпускает уже 65 лет. Потом названия песен из концертной программки стали материалами в деле, заведенном авторским обществом.
"В отношении исполнения песен на русском языке "Лен мой, лен", "От героев былых времен" и "Смуглянка" была предъявлена претензия к администрации", - объясняет Татьяна Федосеенко, заместитель директора приволжского филиала Российского авторского общества.
Своих самарских коллег поддерживают коллеги из Москвы. Объясняют: прежде чем выходить на сцену, надо было туда попроситься.
"Для правомерности исполнения этих произведений администрация района должна была получить на это разрешение, заключив лицензионный договор с Российским авторским обществом. Этого сделано не было", - утверждает Олег Патрин, заместитель генерального директора Российского авторского общества.

Это претензии не к хору, говорят защитники авторских прав, а к тем, кто концерт организовал. У каждой песни есть авторы, и они работали не бесплатно. Это справедливо, но в данном случае непонятно, особенно тем, кто 65 лет назад защитил нашу Родину, а теперь выходит, что от них защищают песни.

А еще в Самаре ветеранам дали совет: если без всякой организации сверху сами соберетесь и захотите попеть для других, то просите разрешения.

"Мы даем концерт бесплатно, и я должен просить спеть песенку? Наверное, мне, человеку, прошедшему годы войны мальчишкой, просить кого-то... это некорректно", - говорит Петр Горшков, председатель самарской общественной организации "Труженики тыла и ветераны труда".
Оскар Фельцман, написавший музыку к "Огромному небу", "Фронтовики, наденьте ордена", пытается найти объяснение самарской истории. Спрашивает, может, это было выступление за большие деньги? Нет. Концерт был бесплатный.

"Если же это целиком общественное мероприятие, то никаких денег никто никому не должен. Мы должны только ветеранам поклониться и сказать: спасибо вам за вашу жизнь", - говорит композитор, Народный артист России Оскар Фельцман.
В Госдуме объявлено, что в экстренном порядке должен собраться комитет по культуре. Потому что защита авторских прав - это борьба с пиратством, а не с ветеранами.

"Это нонсенс! Недопустимо, чтобы с тех, кто несет чудную песню народу и поет песни Великой Отечественной войны, кто-то брал мзду. Я считаю, что тут просто маразм крепчает. Дело дошло до полной глупости", - говорит лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
"Я бы посоветовал руководителям залов, где могут проходить концерты, не брать никаких денег. Сделать по максимуму все бесплатно. Мы благодарны нашим воинам, победителям, героям. Нужно освободить их от любых видов выплаты авторского гонорара", - считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

В Госдуму представителей Российского авторского общества обещали позвать. Пока еще не поздно. До 9 мая осталось чуть больше месяца.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=349228
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


RuSo

Цитата: Darjeeling от 20:14, 27 марта, 2010Защитники авторских прав берут мзду с ветеранов
Вот пи...гомосеки!.. Нада усилить поток халявных закачек с инета... :) 
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

Чревато. СКТВ уже посекли, хочешь встать в очередь на экзекуцию?))


RuSo

Цитата: Скорпион от 02:09, 29 марта, 2010Чревато. СКТВ уже посекли, хочешь встать в очередь на экзекуцию?))
Всех не перевешают!..  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

Тогда я за тобой, до меня тогда точно не дойдёт)

captain

почему вещание в СМИ не начали с первых дней войны, ну например с 39 года, или на худой конец с 41 года с той злаполучной ночи когда *идор жуков всю ночь и пол утра дул щёки и потел "что же делать с амией? в столь неординарный и критический момент - ВОЙНА"  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

RuSo

Боже, покарай Америку... :god:

FISHKA

#39
о женщинах и войне

В принципе, ничего с тех пор не изменилось в сознании. По-прежнему на государственном уровне женщина воспринимается только как родовая машина и ломовая лошадь, которую плохо содержат, скудно кормят, эксплуатируют на 120% и желают, чтобы она выглядела и вела себя как беззаботная молоденькая кобылица. Ну а случись что, то чтобы  "вынесла на себе"


Darjeeling

Открылся электронный банк документов Великой Отечественной войны

Министерство обороны Российской Федерации объявило об открытии общедоступного информационного ресурса "Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", наполняемого имеющимися в военных архивах документами о ходе и итогах основных боевых операций, подвигах и наградах всех воинов Великой Отечественной.
В ходе реализации проекта будет переведен в электронный вид архив наградных дел с документами о 30 миллионах награждений военного времени, а также архив документов по оперативному управлению боевыми действиями. В системе будут доступны документы более 200 тысяч архивных дел, общий объем которых составляет около 100 миллионов листов.

Сообщается, что основными целями проекта являются увековечение памяти всех героев Победы, независимо от звания, масштабов подвига, статуса награды, военно-патриотическое воспитание молодежи на примере военных подвигов отцов, а также создание фактографической основы для противодействия попыткам фальсификации истории Войны.
Сайт "Подвиг народа" реализован с использованием технологий Adobe Flash. Интерфейс ресурса представлен на русском и английском языках, а в работе над проектом заняты более четырехсот человек. В настоящий момент в базе данных проекта представлено более 50 тыс. документов и порядка 130 тысяч наградных дел. Завершение работ над информационным ресурсом запланировано на декабрь 2012 года.

"Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

212-й

ЦитироватьКогда-то был вермахт

В Германии вышла книга с откровениями фашистских солдат

В ФРГ вышла книга "Солдаты" ("Soldaten") - документальное исследование, посвященное военнослужащим вермахта. Уникальной особенностью книги является то, что она построена на откровениях немецких солдат, которыми они делились друг с другом в лагерях для военнопленных, не подозревая, что союзники их прослушивают и фиксируют разговоры на пленку. Словом, в книгу вошла вся подноготная, все то, о чем гитлеровцы избегали писать в письмах с фронта и упоминать в мемуарах.
http://lenta.ru/articles/2011/04/19/soldaten/
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Denny-boy

Цитата: 212-й от 16:47, 21 апреля, 2011

интересная инфа, ещё бы перевод на русский найти

Dvdov

Цитата: 212-й от 16:47, 21 апреля, 2011

ндя, удивляться нечему - может  американцам эта статья "расширит кругозор", удивительно только почему эти идеи существуют до сих пор... так же на этой почве убивают насилуют, радуются этому и т.д.

Denny-boy

Цитата: Dvdov от 18:47, 21 апреля, 2011
ндя, удивляться нечему - может  американцам эта статья "расширит кругозор", удивительно только почему эти идеи существуют до сих пор... так же на этой почве убивают насилуют, радуются этому и т.д.
Американцы могут разбомбить в пыль страну, а потом с милой улыбкой извиниться типа у нас была информация, которая не подтвердилась, ссы в глаза божья роса.

RuSo

#46
Цитата: Скорпион от 02:42, 22 апреля, 2011интересная инфа, ещё бы перевод на русский найти
Что там может быть нового? В материалах Нюрнбергского трибунала и так всё уже красочно изложено...
Другой вопрос, что умственно обделенным сторонникам теории "лучше б нас завоевали цивилизованные немцы" это всё по барабану, так хоть может подобная западная литература их чему-нибудь научит...
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy


Цитата: RuSo от 04:45, 22 апреля, 2011Что там может быть нового?
не нового, а интересного, всегда думал как сами немцы ту войну воспринимали

Ной

Что то уж как то своевременно нашли вышеупомянутые конспекты о записях разговоров немецких вояк. Столько времени ниушто никто не обращал внимания? Полная хрень! Опять кому то надо найти виновных во всем в том числе и в мифическом холокосте. Такие документы без внимания не остаются. Интересно, а на какой бумаге и чем они написаны?

RuSo

Цитата: Ной от 05:28, 22 апреля, 2011Что то уж как то своевременно нашли вышеупомянутые конспекты о записях разговоров немецких вояк. Столько времени ниушто никто не обращал внимания? Полная хрень!
Типа многие архивы с ранее засекреченными документами времен войны только начинают открывать, а некоторые архивы на западе еще до сих пор засекречены- срок давности не подошел... так что тут своевременного, расскажите?
Боже, покарай Америку... :god:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика