Ребенок один дома.

Автор гость 111, 14:03, 01 февраля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

гость 111

С какого возраста можно оставлять ребенка одного?
Помню, что меня оставляли лет с 5 наверное. Помню как меня запугивали, что к дверям нельзя подходить, если кто-то стучится, телефон не брать, про родителей ничего не говорить  :moral и как страшно было, любой, кто в дверь стучал уже у меня в голове был насильником, грабителем и убийцей. Еще где-то вычитала, что нужно кидать стул в окно, если кто-то ломится в дверь, чтобы привлечь внимание людей  :shy:
Сейчас вроде и моему столько же, но все равно страшно...Пару раз для его тренировки уходили на час, оставляли ему телефон, включенный мульт...а потом им в саду объясняли правила безопасности и говорили, что нельзя включать телевизор, когда взрослых нет дома...А пару месяцев назад я вышла с собакой, у подъезда стояла аварийка. Стала подниматься домой, навстречу идут дяди в форме и спрашивают ни я ли из такой-то квартиры. Я говорю, что да, а они мне отвечают, что ваш ребенок через дверь сказал, что мама вышла  :nunu:

Alichka

Хороший вопрос.
Но лично у меня ответа пока нет. С удовольствием послушаю мнения других.

Елена

Старшего стала оставлять ненадолго лет с 7. Малого наверно побоюсь оставить и в 12 лет!
Вообще видно по детям, кто на сколько самостоятелен, как невная система и на сколько хорошо управляется с бытовыми приборами, соответсвенно зная технику безопасности!
Я вообще-то у старшего спросила, могу ли я уйти и готов ли он остаться один. Конечно все телефоны записываются крупными цифрами! Первое время звонки были через каждые почаса, а то и чаше. Да и сейчас все равно звоню хотя бы раз!


murka

Меня тоже лет с пяти оставляли, и тоже было страшно. Пряталась на кухне под столом, бабушка умилялась, что я такая послушная, а мне было жутко, какие уж тут хулиганства. А еще в пямяти эпизод когда я сижу в темноте в ванной на полу около батареи, то ли свет отключили то ли я его не стала включать, но точно помню, что была дома одна.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Notka

#4
Кидайте в меня помидорами, но мы уже несколько раз ребенка оставляли одного, правда не надолго, минут на 30. Причем, объясняли куда идем и зачем, например, я в больницу ездила, а муж поехал за своей мамой, так и говорили. Еще рассказы вали, чем он мог заняться (рисование, пазлы), и где что мог взять (булочку, сок). В выходные я по магазинам хожу периодически, пока муж на работе. Бабушки наши в шоке :devil Правда ТВ не выключали, о технике безопасности я почему то не подумала  :crazy не могу сказать, когда начну оставлять одного надолго (пока долго в моем понимании часа 2,5-3)


helly

Я уже и не вспомню во сколько точно лет оставляла сына одного.
Ну в 7 лет - это однозначно. Школа, продленка, а потом он домой, ждать когда я вернусь..
Зато я точно помню, что именно в этом возрасте начала отправлять его за мелкими покупками - за хлебом или молоком, благо, все киоски рядом с домом.
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

гость 111

Цитата: Тася от 21:11, 01 февраля, 2010
Кидайте в меня помидорами, но мы уже несколько раз ребенка оставляли одного
а лет дитю сколько?

Notka

Цитата: Зай-КотоПёс от 21:31, 01 февраля, 2010
а лет дитю сколько?
3,5

и никому не говорите, в некоторых многих странах это преступление


гость 111

мы в таком возрасте могли сходить в магазин за углом, но бабушки тоже были недовольны. Потом где-то до 4 не оставляли, потому что произошел такой случай. Я спала, а ребенок в это время решил отрезать себе колбаски, ну и порезался ножиком (несильно), зато мне был урок и ему...

Медвежоночек


Цитата: Тася от 06:40, 02 февраля, 20103,5
я своего очень редко отставляю - перед мультами, сама за хлебом могу сбегать, это минут 5-10 не больше. на дольше боюсь.
когда был младенцем - оставляла спящего на балконе (только заснувшего) минут на 20-25 - тоже по магазам быстро сбегать...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Notka

Цитата: Зай-КотоПёс от 22:21, 01 февраля, 2010
решил отрезать себе колбаски, ну и порезался ножиком (несильно), зато мне был урок и ему...

всё до первого раза... и мы посмотрим к чему преведет

гость 111

#11
здесь можно и советы оставлять:
например, убирайте очень далеко опасные вещества, например уксус!
все то, что ребенок может съесть или выпить по незнанию перепутав с водичкой или чем-нибудь съедобным.
Особенно в холодильнике некоторые хранят лекарства.
Еще ребенку желательно знать, что если заискрилась разетка, то ее нельзя поливать водой.

А еще мне кажеться, что ребенок должен уметь открывать входную дверь. Меня все пугает, а вдруг пожар  :(

Может кто еще добавит...

чертенок13

Тоже плюсую за тему.
Считаю, что нельзя оставлять детей до шести лет. Руководствуюсь прввовым критерием ( дети до шести лет считаются МАЛОЛЕТНИМИ), и он совпадает с моим собственным.
Конечно, детки разные, но это все лишь детки, они постоянно развиваются, постоянно познают мир, и нуждаются в ПОСТОЯННОМ контроле. То, что ребенок умный и послушный, не пьет из незнакомых бутыльков, не включает электроприборы ит.д., еще не значит, что он не сделает этого завтра. Не из непослушания и недостатка ума, а именно потому что это умнеющий развивающийся человечек. Пример: мой сын знает, что помыть ручки можно из крана на кухне, и регулярно это делает. Но тут он обнаружил кран на батарее..и открыл его. Чтобы помыть ручки, а не напакостить. Проблемы не случилось, именно потому , что я была дома, так как кран тугой, его фигли просто так откроешь (открыл все таки), и закрыть его также трудно.
Теперь он знает, что этот кран трогать нельзя, но таких вот "ловушек" может быть очень очень много. Мы даже не знаем, что это ловушки, пока тьфу-тьфу не столкнемся. Конечно, обжечься, порезаться можно и в присутствии родителей..это нормальный ход жизни, но мы рядом, чтобы всегда иметь возможность оказать помощь. Очень развитый и умный малолетний может и разогреть себе поесть, и отрезать колбаски, и не подходить к двери..но вот оказать себе помощь в случае нестандартной ситуации он НЕ МОЖЕТ.
Правда это все касается оставления на длительное время..на полчаса и более. Что касается "сбегать в магазин", "выбросить мусор" на 15-20 минут, то ну очень нежелательно, конечно.. У меня дверь заклинила (замок), которая до этого исправно служила семь лет и никаких осечек не было. Сразу волосы дыбом - а выключила ли плиты с супом? да..вроде выключила..а вдруг нет? а еще эти страшные стеклопакеты..они так легко открываются...ведь ребенок может захотеть посмотреть маму в окошко. ПРавда мы сейчас поубирали все ручки. Лекарства давно все убраны, а также прочие опасные вштучки..но ведь ребенок может и стулья подставлять..и в момент ломания двери соседом я вспоминаю, а не оставила ли я вчера жидкость для снятия лака на полке для косметики? Она высоко, но стоя на табуретке, можно и достать. Помады поест, и фиг бы с ним, а вот жидкость - это полный капец. И всего не предусмотришь просто.

А еще..ну вот я старшего оставляла в 4 года. Купили ему телефон, где вбито три номера - мама, папа, баба. ДОшла до аптеки, стала звонить ему..а он трубку не берет. Прибегаю домой, а оказывается он бабушке звонил, и моего звонка не видел, что я пробивалась. Комшар..ну короче лучше не осталвять деток..правда ситуации конечно бывают разные. Если уж ОЧЕНЬ сильно надо, и НЕПРЕМЕННО без ребенка..то на 15-20 минут можно и рискнуть. Но это именно риск.

гость 111

Я вот тоже телефон оставляла, а потом думала, ну и закоем ему телефон, если я за пять остановок, а у него чего случится...вобщем наверное даже, если вы особо с соседями не общаетесь, полезно знать их номера телефонов.

Медвежоночек


Цитата: чертенок13 от 17:52, 03 февраля, 2010Пример: мой сын знает, что помыть ручки можно из крана на кухне, и регулярно это делает. Но тут он обнаружил кран на батарее..и открыл его. Чтобы помыть ручки, а не напакостить. Проблемы не случилось, именно потому , что я была дома, так как кран тугой, его фигли просто так откроешь (открыл все таки), и закрыть его также трудно.
у нас так просто покрутил... с тех пор на всех кранах батарей сняты барашки и убраны в только папе (на край и маме) доступное место.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Only_me


Цитата: чертенок13 от 17:52, 03 февраля, 2010Правда это все касается оставления на длительное время..на полчаса и более. Что касается "сбегать в магазин", "выбросить мусор" на 15-20 минут, то ну очень нежелательно, конечно..
Когда нет альтернативы, никуда не денешься. Пока маленькая была, я эти манёвры проделывала, когда она спала - дневной сон. Бегооом, пулей! Сейчас вот нам 6 лет стукает. Изменилось то, что летом несколько раз я её отпускала в магазин около дома, наблюдая в открытое окно и держа связь по телефону - так волнительно)).
И теперь уже точно могу сказать, что сердце колотится часто-часто, но могу оставить на полчасика вполне. Есть телефон и мы друг-другу звоним. Но обычно везде таскаю с собой. И в солярий возле дома, и в магазин - заодно прогуливаемся... Было даже, что я задерживалась на работе, на ужин приходила бабушка, забирала её из садика и уходила снова на работу. А я в это время была ещё в пути...И ничего! Постоянная связь телефонная , и вот я вбегаю, меня целуют-обнимают, лезут в сумку, как водится.. "Что делаем?" "Мультики смотрим!" :)
  Блин, а меня мама оставила в 4 года дома...стояла в жуткой очереди в магазине... Вернулась. А меня на скорой увозят...в реанимацию. Переливание крови делали. Кровь носом пошла дома и не останавливалась. Соседка заглянула (мама её предупредила- попросила меня проверить, вместе в очереди стояли...)
Маму люблю, ну и она меня, понятно... Только вот думаю- это ж сколько её не было тогда, что потребовалось чужую кровь вливать?
Жуть...
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

гость 111

Кстати навеяно постом выше, ребенку 5-6 лет уже вполне доступно понимание как остановить кровь из пальца, сначала под холодную воду, потом обмотать полотенцем и поднять руку вверх, держать так до прихода родителей :)

Одуванчик

Цитата: Only_me от 18:49, 03 февраля, 2010
   Блин, а меня мама оставила в 4 года дома...стояла в жуткой очереди в магазине... Вернулась. А меня на скорой увозят...в реанимацию. Переливание крови делали. Кровь носом пошла дома и не останавливалась. Соседка заглянула (мама её предупредила- попросила меня проверить, вместе в очереди стояли...)
Маму люблю, ну и она меня, понятно... Только вот думаю- это ж сколько её не было тогда, что потребовалось чужую кровь вливать?
Жуть...
ой боже мой, даже так бывает, ужас :shoking
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика