Покраска волос...любимые цвета.

Автор Злата, 19:47, 27 января, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

гость 111

я когда в 10 классе хной попользовалась, так те места на коже, куда хна попала я чуть не до дыр, чтобы ее стереть, боялась, что так и буду ходить  :shoking и пятна на ванной оставались долго. А после этого несколько раз попадалась какая-то странная, смывалась быстро, и с кожи и с волос...
у нее производитель хороший какой-нибудь есть?

Only_me

Хна вызывает у меня ассоциации с бабульками на лавочке... Волосики в пучок и щедро хной измазаны. фу...  для укрепления волос столько нормальных средств есть. квас-крапива-чёрный хлеб, например, если уж так хочется усложнить процесс  :degsmile.   а ещё можно свеклой щёки мазать вместо румян - супер! и тоже , наверное, полезно... :bams:
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

ФигТеДама

Вы чушь говорите. Хной сама никогда не пользовалась, не позволяет цвет волос, но при каштановых, темных оттенках хна не влияет практически на основной цвет и просто придает оттенок. Это красиво и здорово! А передержать для окарски лба, как там Зая писала или затылка, это уже от дурости человека звависит.


Marta

Цитата: Only_me от 17:12, 12 февраля, 2010
Хна вызывает у меня ассоциации с бабульками на лавочке... Волосики в пучок и щедро хной измазаны. фу...  для укрепления волос столько нормальных средств есть. квас-крапива-чёрный хлеб, например, если уж так хочется усложнить процесс  :degsmile.   а ещё можно свеклой щёки мазать вместо румян - супер! и тоже , наверное, полезно... :bams:

Оксан, твоё право так думать )) каждому своё  :4mok я вот, например, только что как раз из душа.. с волосами после хны  :blush2: я у тебя тоже вызываю ассоциацию с бабульками на лавочке?  :brovki: )))))))))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

гость 111

Цитата: ФигТеДама от 21:13, 12 февраля, 2010
это уже от дурости человека звависит.
спасибо, я то дура, думала качество хны разное, а оказывается это все мой мозг, а точнее его отсутствие  :degen


Alichka

Цитата: Only_me от 02:12, 13 февраля, 2010Хна вызывает у меня ассоциации с бабульками на лавочке... Волосики в пучок и щедро хной измазаны. фу...
А что не фу? Отваливание кучи денег псевдопрофессионалам за псевдохорошую косметику? Да ну на.

ФигТеДама

Цитата: Зай-КотоПёс от 06:23, 13 февраля, 2010спасибо, я то дура, думала качество хны разное, а оказывается это все мой мозг, а точнее его отсутствие  

Госпидя, сколько агрессии то! На Ваш цвет волос никто не жалуется и не претендует.Будьте спокойнее чуть-чуть и все получится.

Only_me


Цитата: Marta от 06:18, 13 февраля, 2010Оксан, твоё право так думать ))
ну сама ж говоришь   :hah: - моё право так думать.  :4mok  Ну что вы тут со своей хной... , хоть подзадорить  :degen , а то прям клыки чешутся. Это ещё самая в бочке затычка не пришла... мои ворота мазать дёгтем... ууууу :lol:
  Знач, по теме: любимые цвета? Тёмный. Почти, может, даже чёрный, но такой с отливом тёплым всё-таки...брррр... определить не могу, ношу нечто подобное. Брюнеткой чувствую себя на своей волне.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!


Chen

....блондинка от природы, крашусь в оттенки шоколада (желательно похолоднее и потемнее), обожаю эти цвета,  брюнетки рулят :dev:
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Злата

Цитата: Аличка от 10:12, 12 февраля, 2010
Да просто все так хвалят мой натуральный цвет, что я пока верю  :degen
Аличка, а какой натуральный свой цвет?

Guest

#61
Цитата: Only_me от 17:12, 12 февраля, 2010
Хна вызывает у меня ассоциации с бабульками на лавочке... Волосики в пучок и щедро хной измазаны. фу...  для укрепления волос столько нормальных средств есть. квас-крапива-чёрный хлеб, например, если уж так хочется усложнить процесс  :degsmile.   а ещё можно свеклой щёки мазать вместо румян - супер! и тоже , наверное, полезно... :bams:
то-то я смотрю в лашевских магазинах одни бабульки трутся :lol: хотя я все понимаю, камчатка...все дела, лореаль - самая типа профессиональналья краска.
да  вы не скромничайте, бабуся с лореалевским пучком, затычка в ветке появилась с вашим постом ;) вам идет ;)

Добавлено: 03:49, 13 Февраля, 2010

Цитата: Only_me от 22:31, 12 февраля, 2010хоть подзадорить  :degen
если больше некому вас подзадорить, что ж, развлекайтесь, ближнему в трудной психологической ситуации надо помогать :lol:

расскажите, чем пользуются типа продвинутые деУки, мечтающие быть пантерами :blush2:

Добавлено: 04:33, 13 Февраля, 2010

Цитата: ФигТеДама от 21:13, 12 февраля, 2010
Хной сама никогда не пользовалась, не позволяет цвет волос, но при каштановых, темных оттенках хна не влияет практически на основной цвет и просто придает оттенок.
причем оттенков достаточно, если смешивать:

1) Окрашивание волос чистой хной дает яркий рыжий цвет.

2) Для получения светло-каштанового цвета в раствор хны можно добавить крепкий отвар чая из расчета 2-3 чайные ложки сухой заварки на стакан воды или крепкий кофе (только не растворимый!).

3) Если вам нравится каштановый цвет с вишневым оттенком, то разведите хну не водой, а разогретым до 70 градусов кагором.

4) Для получения каштанового цвета, очень близкого к натуральному, в порошок хны добавляют 3 гр. измельченных в порошок сухих листьев ревеня.

5) Темно-каштановый цвет получится, если залить хну отваром коры крушины: 100 гр. коры на 2,5 стакана воды. Кипятить отвар 25 минут, процедить и остудить.

5) Для получения цвета красного дерева в хну добавляют клюквенный сок, а волосы перед окрашиванием обильно смазывают этим же соком и подсушивают.



Добавлено: 05:57, 13 Февраля, 2010

есть некоторые тонкости окрашивания хной, например: она лучше проявляется и закрепляется в кислой среде, поэтому окраску после промывания лучше завершить  ополаскиванием раствором ускусу или лимонного сока.
Если просто хна без добавок, для более яркого медного оттенка лучше развести ее не кипятком, а кефиром(прокисшим молоком) и дать постоять несколько часов, в кислой среде сильнее выделяется красящий пигмент.
ни в коем случае не разогревать смесь с хной в микроволновке, я так себе испортила чистый медный цвет, стал непонятным темным.
иранская хна, которая в коробочках продается, вообще самая слабая, хотя на моих и этой хватало, чтобы получился очень яркий цвет.
иранская хна более красноватая, йеменская более каштанового оттенка.
ну и ни в коем случае не пользоваться хной, если волосы осветлялись, могут стать зелеными :shoking :degen

Добавлено: 06:00, 13 Февраля, 2010

здесь и информации о хне масса, и можно саму хну  товары с ее добавлением купить. Надеюсь, размещение ссылки на зарубежный инет-ресурс не сочтут здесь рекламой? :)
http://www.hennaforhair.com/

Добавлено: 06:25, 13 февраля, 2010

а если пользоваться краской, то я бы взяла Логону :yes
http://www.logona.ru/cgi-bin/index.cgi?id=82&sid=73c17a23cb33c6f198c0143f99fb3c79

Only_me


Цитата: Guest от 12:45, 13 февраля, 2010расскажите, чем пользуются типа продвинутые деУки, мечтающие быть пантерами
... ну что и требовалось доказать.  :lol:  подрать глотку и побрызгать ядом - нет ничего притягательней для типа всезнаек- мол, ток намекни, а?  А , может, у меня в аське ёжик такой же? Тогда отцепишься? :moral
Хм... по теме... вот, девочки, пучком, конечно, похвастаться не могу..., а завтра-таки иду в парикмахерскую. А то шерсть лезет, ага...подстригать надо.
Так я о чём? Басмой напополам с хной в школе как-то неудачно покрасила подругу , странный такой эффект получился... Волосы у девчонки были просто, как у русалки - зелёные. Но, если кто жить без хны не может - ну и на здоровье. Я вообще чернилами крашусь. чёрными такими. которыми три чёрненьких чумазеньких чертёнка обчно чертежи чертят.  :yes
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Marta

..у меня после хны - кучеряшки дольше держатся..  :shuffle
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Only_me

#64
Цитата: Marta от 05:33, 14 февраля, 2010у меня после хны - кучеряшки дольше держатся
Ты бесцветной? Блондик же ж)). Вспомнила, я в студенчестве тоже как-то применяла бесцветную хну. Волосы длинные, постоянно красилась в блондинку, штопала, а потом, понятное дело, боролась с сухостью волос.Но мне помогло только одно: полная смена имиджа - короткая стрижка и постепенный переход в яркую брюнетость. :)
Потом снова попытка была мелирования... в позапрошлом, что ли, году... блин, ходила какая-то рыжая растрёпанная... , вот меланина в волосах полно, ну противопоказано мне.  :degen  Походила несколько месяцев и вернулась в тёмный цвет.  Больше-ну никогда! :yes
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

murka

Все последующие сообщения, содержащие эпитеты "дура", "затычка" и прочие комплименты, будут удаляться.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Guest

#66
Цитата: Marta от 20:33, 13 февраля, 2010
..у меня после хны - кучеряшки дольше держатся..  :shuffle
думаю потому, что волосы становятся толще и более упругими

гость 111

все, развела хну, по-старинке, кипяточком, ща мазаться пойду, вспомню молодость  :brovki:

Guest

Цитата: Зай-КотоПёс от 23:16, 13 февраля, 2010
все, развела хну, по-старинке, кипяточком, ща мазаться пойду, вспомню молодость  :brovki:
в идеале ее разводить водой около 90 градусов :yes но и кипятком ничего страшного. Если хочешь темнее оттенок, то утепли голову пакетом и сверху полотенцем, если более яркий медный, то оставь открытой подсыхать. И на 1.5-2 часа :yes удачи.

гость 111

#69
Цитата: Guest от 00:13, 14 февраля, 2010
Если хочешь темнее оттенок, то утепли голову пакетом и сверху полотенцем, если более яркий медный
блин, хотела поярче, сижу в пакете :) пойду снимать   :bams:
:bams:

Guest

#70
Цитата: Зай-КотоПёс от 00:23, 14 февраля, 2010
блин, хотела поярче, сижу в пакете :) пойду снимать   :bams:
да за короткое время ничего не случится.
я этому уделяла большое внимание, т.к. добивалась яркого чисто-медного цвета без малейшей примеси красных оттенков, своя база светло-соломенная, поэтому получалось :yes













Absolu

#71
Цитата: Marta от 16:30, 12 февраля, 2010А я хочу отказаться от "штопки" как таковой..   волосы жалко.. но с ней всё же гораздо лучше, чем с одним каким-то цветом..
Люблю "штопку" особенно когда мои русые волосы красят в беж или русый-злотистый и сверху еще штопают  :p
"сплошные" покраски какие-то скучные в моих кудрях...а когда мои кудряшки выпрямляют я вообще обожаю свои покраски, волосы :brovki: Вот как на этой фотке у меня, например)))здесь я сама покрасилась гарньером за 140 р, а в парикмахерской мне сделали пряди) покраска "эконом класс")))

murka

Сообщения удалены...
Девченки, не надо так друг друга поливать... И ведь обе красивые, стильные, надо ж было так сцепиться.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Absolu

  :coolgay Правильно, Мурка. Девчонки, не надо так...столько негатива в такой хорошей теме :)

Катёнок


Цитата: Absolu от 22:22, 14 февраля, 2010столько негатива в такой хорошей теме
Я опять все пропустила!! :bams:

Про цвет волос...
Привыкла к штопке, нравится, но иногда так тянет обрюнетиться...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика