В чем гуляют детки?

Автор Лиля, 08:28, 27 января, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лиля

Девочки, поделитесь в чем гуляют ваши карапузы? Я тут начиталась о детской мембранной одежде - о ее суперсвойсвах (не промокает, не продувается, очень теплая, ребенок в ней не потеет, легка в уходе - любая грязь удаляется губкой), вот теперь загорелась, не могу, хочу купить доче на весну комплект курточку и полукомбинезон. Может кто уже покупал такую одежку, поделитесь своими отзывами.

Катёнок

И как мы без всякой мемБРАННОЙ одежды выросли, понять не могу  :smoke:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Alichka

Отзываются о ней, конечно, хорошо, но стоит она как полсамолета.
А на весну удобно, особенно если деть в лужах любит валяться.

Цитата: Катёнок от 19:11, 27 января, 2010И как мы без всякой мемБРАННОЙ одежды выросли, понять не могу
Наши родители без интернета как-то жили, а мы не можем. Так что давай не будем это обсуждать.


чертенок13

Ага..я вот сама все такое читаю...то про одежку мембранную, то про посуду какую нибудь особую, то про игры суперразвивающие для малышей..и думаю..какая я кукушка - у меня все как то просто и по старинке.  Хотя наверное круто..чтоб и читстилась легко, и ребенок не промокал..
Мы гуляем просто в болоневых штанах! несколько пар..промочили одни - сушим..одеваем другие. Загрязнились - кинули в машинку. :)
В саду вообще сказали, чтобы детям давали для прогулки другую одежды - старенькую и неприглядную. Чтоб детки могли на прогулке и пачкаться и валяться, и мокнуть..а домой шли чистенькими.

Alichka

Мембрану, насколько я знаю, в стиральной машинке стирать нельзя.


Катёнок

#5
Цитата: Аличка от 19:51, 27 января, 2010Так что давай не будем это обсуждать.
Хорошо. Но скажу еще вот что...

Лично я придерживаюсь мнения, что полностью изолировать ребенка от окружающей среды посредством одежды губительно для самого же ребенка. Защищая, пряча его от природы (холода, дождя, снега, луж и т.п.) мы попросту лишаем его организм возможности противостоять этому. Вспомните, как Комаровский пишет про сквозняки...
Так вот, я ни в коем разе не призываю выводить ребенка голым на снег и обливать холодной водой, хотя к такому способу закаливания постепенно можно подойти, но я считаю, что совершенно достаточно в обычных условиях (ну, северный полюс я не рассматриваю, конечно) достаточно обычной одежды. А вот если ребенок побольше, занимается, например, зимними видами спорта, до места тренировки необходимо добираться и т.п., то, возможно, подобная одежда весьма полезна...

Добавлено: 11:06, 27 января, 2010


Цитата: черС,енок13 от 19:54, 27 января, 2010В саду вообще сказали, чтобы детям давали для прогулки другую одежды - старенькую и неприглядную. Чтоб детки могли на прогулке и пачкаться и валяться, и мокнуть..а домой шли чистенькими.
У меня в группе такая же тема была. правда долго пришлось убеждать родителей в целесообразности такой организации прогулок
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Alichka

Катя, дети разные.
Есть те, которых из лужи не вытянешь, и мембрана спасение, а есть как моя, стоит и всё, нам она не нужна.
И в мембране ребенку удобней, потому что она тонкая, а в обыкновенных комбезах еще учиться ходить надо. :degen

Катёнок


Цитата: Аличка от 20:06, 27 января, 2010Катя, дети разные.
Есть те, которых из лужи не вытянешь, и мембрана спасение, а есть как моя, стоит и всё, нам она не нужна.
Да я понимаю все это. Просто высказываю свое отношение и старомодное мнение...  :shuffle Выбор-то все равно за родителями самими...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Alichka

Твое старомодное мнение может улетучиться, когда Рикуха подрастать будет. Посмотришь на её темперамент и может даже побежишь за мембраной  :degen

Медвежоночек

мы ходим гулять в обычной куртке и камбезе, отечественного пошива, фирмы Квартетт. И рукавицах. Мембрану ему не  покупаю. сейчас и не мембранные штаны неплохие. грязные - в машину кинул -отжал - почти сухие вынул.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


HepIIa

кстати, мембрану стирать в машинке можно, просто желательно со спецсредствами и деликатную стирку ставить. проверено. насекомых нет:)
Обычные детские вещи можно пропиткой обрабатывать влаго-грязестойкой, но это все-таки химия, поэтому осторожно.
У меня куча старых мембранок есть, пошью чего-нить мелкому:)
Что у нас сегодня на ужин?

Helene

я первый раз слышу о мембране -  я плохая мать? :shuffle
Гуляем в обычном комбезе. Запачкали - вечером в машинку - на батарею и утром все сухо и чисто....
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Лиля

Цитата: Аличка от 11:06, 27 января, 2010
Катя, дети разные.
Есть те, которых из лужи не вытянешь, и мембрана спасение.
Это как моя - заберется в каждую лужу, которую встретит на пути . Когда гулем я ей тока и испеваю говрить туда нельзя, сюда нельзя  :nunu:, то по мокрым лавкам скачет, то по горкам - в общем я под конец прогулки вымотанная. Я когда прочитала про мембрану - сразу подумала это для нас спасение :yes Тока вот полазила посмотрела по магазинам цена на нее и вправду немаленькая (рейма от 5 тыс., кери вообще запредельная 6 и выше) - колется такие деньги отдавать - все-таки как ни крути это же не абы что, а детская одежда, которая через года полтора уже мала будет 

Alichka

Лиля, а эти цены в П-К или в инете?

Лиля


Цитата: Аличка от 05:34, 30 января, 2010Лиля, а эти цены в П-К или в инете?
в инете - я вобщем смотрела, че-то дороговато, ничего пока доступного (приемлимого по цене) не нашла  :o

гость 111

#15
мембрана - это что? :degen
обычные комбезы с куртками, уже пять лет
и ни жужжим :)
а для луж закатываем штаны до верха резиновых сапог ;)

Лиля


Цитата: Зай-КотоПёс от 08:02, 30 января, 2010мембрана - это что? Degenerat
обычные комбезы с куртками, уже пять лет
и ни жужжим Улыбка
Чего- то не совсем поняла высказывание...

гость 111

Цитата: Лиля от 00:26, 30 января, 2010
Чего- то не совсем поняла высказывание...
что тут непонятного
покупаем обычные комбезы с куртками на зиму
а весной-осенью штаны джинсовые или балоньки тоненькие. Если надо по лужам, то закатываем до колен + резиновые сапоги и гуляем.
Я к тому, что не заморачиваюсь никаким мембранами и т.п...мне и обычный материал никакого беспокойства не приносит.

Alichka

Лиля, если Вы хотите побольше узнать про детскую мембранную одежду, то Вам лучше о ней почитать на мамском форуме каком-нибудь. Я думаю, что там обитает больше мам, которые знают и уважают детскую мембранную одежду.
Здесь, я так понимаю, Вам адекватных советов по этому вопросу не дадут.

гость 111

кстати единственная вещь, которую хотелось бы, чтобы не промокала - это варежки!!! Хоть они болоневые и с нашивкой из иск.кожи, все равно промокают. Носим с собой по две пары запасных :(

Танико

Цитата: Аличка от 13:24, 31 января, 2010
Лиля, если Вы хотите побольше узнать про детскую мембранную одежду, то Вам лучше о ней почитать на мамском форуме каком-нибудь. Я думаю, что там обитает больше мам, которые знают и уважают детскую мембранную одежду.
Здесь, я так понимаю, Вам адекватных советов по этому вопросу не дадут.
ППКС. Никто не пробовал- а уже против.
Мамочки! ну представьте- прогулка в д/с в оттепель. Дети и попами, и коленками по снегу..а потом мокрые до трусов гуляют дальше...это что- закалка?!
Мембрана бывает всякая- комбезы Катч, например, очень доступны. Но даже дорогую Рейму можно взять б/у.
...Но тут, канеш, вопрос приоритета- кому важнее комфорт и здоровье ребенка, а некоторым важнее себе шпильки очередные купить за энную сумму.
В споре побеждает нуднейший  ;)

HepIIa

ну зачем так категорично! есть вполне "немембранные" вещи, которые достаточно долгое время не промокают и по бюджету не бьют.
правда, я всеми руками за мембрану, уж если я ее ношу и знаю все ее удобства, то почему бы и своего ребенка не обеспечить комфортом?
Что у нас сегодня на ужин?

Alichka

Цитата: HepIIa от 07:54, 01 февраля, 2010есть вполне "немембранные" вещи, которые достаточно долгое время не промокают и по бюджету не бьют.
А какие, я просто не в курсе, если честно.

HepIIa

наше Кiko, у меня племяш в таком носится. Пару снежных прогулок выдерживает.
Что у нас сегодня на ужин?

гость 111

#24
Цитата: Танико от 21:43, 31 января, 2010
Мамочки! ну представьте...
ну я не знаю, кто как, а я прекрасно представляю, "до трусов" мокрым еще не бывал ;)

просто я разделяю понятия "необходимо" и "можно было бы"
вот, например, стиральная машинка - необходимость, а мембранная одежда - второе.

Добавлено: 11:13, 01 февраля, 2010

так что? варежки такие есть?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика