Кришнаиты. Кто они такие?

Автор Елена, 14:08, 25 января, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mutant

Цитата: Darjeeling от 04:49, 26 января, 2010Индуистом стать нельзя, им можно только родится
Вот я и родился. Только в России.

NiХ0

Говинда Кришна Джей, Гопала Кришна Джей,
Гопала Бала Бала Радха Кришна джей!
Я кришнаит! А еда и вправду вкусная, особенно шарики - ладу из сухого молока, которое, кстати, как оказалось, придумали в Индии
Цитата: mutant от 19:12, 26 января, 2010Вот я и родился. Только в России.
А че не в ИзраИле то!?
:lol: :lol: :lol:

RomanKHV


Цитата: mutant от 19:10, 26 января, 2010Вообще-то на сколько я знаю они признаны тоталитарной сектой
ты знаешь, вопрос признания тоталитарной сектой для меня не суть важен. Я не имел достаточно богатого опыта, но тот что есть не подтверждает.

Цитата: mutant от 19:10, 26 января, 2010Э ё моё. Индийская потому что.
да не) потому что реально вкусно)
Улыбайся только своим


Елена


Цитата: RomanKHV от 18:13, 26 января, 2010а я обратную историю могу поведать.
Ну вот! Умный человек! И работа при нем и о душе подумал! Да чем человек дома занимается и во что верит - это его личное дело!  :yes
Но нафига вылетать с работы-то?
Кстати, про хабаровских кришнаитов никто ничего не знает? Это все в Хабаровске случилось.

Добавлено: 11:53, 26 января, 2010


Цитата: NIXO от 20:08, 26 января, 2010Говинда Кришна Джей, Гопала Кришна Джей,
Гопала Бала Бала Радха Кришна джей!
А можно перевод?

RomanKHV


Цитата: Елена от 20:52, 26 января, 2010Кстати, про хабаровских кришнаитов никто ничего не знает? Это все в Хабаровске случилось.
ну родственник тож там приобщился в Ха, там стати и еду я отведал
Улыбайся только своим


Елена


Цитата: RomanKHV от 21:30, 26 января, 2010ну родственник тож там приобщился в Ха, там стати и еду я отведал
Многочисленная компания?
А у кришнаитов есть какой-то лидер, главный то есть?

mutant

#31
Цитата: NIXO от 20:08, 26 января, 2010А че не в ИзраИле то!?
Ошибочко вышло
:bams:
Цитата: Елена от 20:52, 26 января, 2010А можно перевод?
Солнце свитит. Людям жарко, жарко.
Нет ну а если кроме шуток, то Говинда-это одно из имен Кришны( можно перевести как постух). Вообще-то с санскрита "го"-корова, винд-смотреть, видеть, ныблюдать.Джей-славься. Далее следует не переводимая игра слова состоящая в оснавном из имен Кришны и славься, славься, славься наш Кришна( да боги продлят его годы).


Добавлено: 13:18, 26 января, 2010


Цитата: Елена от 22:09, 26 января, 2010А у кришнаитов есть какой-то лидер, главный то есть?
Конечно это сам Кришна.

NiХ0

#32
Цитата: mutant от 22:14, 26 января, 2010можно перевести как постух
Пастух, емаё! Когда уже рузкай нармально выучиш!
Кришна Джээееееей! Кришна Джэеееееей! Кришна ДжЭЙ! (Пауза по такту из расчета 4х4)
Кришна Кришна Кришна Кришна ДжЭЙ!
Гопика мала хари пь'йари Майи Мира Мана Вихари
Мадана Мохана Мурали Дхари, Кришна - Джей!
А дальше перевести слабо?


Добавлено: 13:31, 26 января, 2010


Цитата: mutant от 22:14, 26 января, 2010Конечно это сам Кришна.
Может, тогда стоит его поискать, этого лидера, если уже так интересно совсем. Вот так люди и подсаживаются, головы у них клинит от обилия вездесущей информации, а тут неведомые практики какие то песни, шарики сладкие кушают, мясо - ни-ни и даже пельмени нильзя!


Елена


Цитата: mutant от 22:14, 26 января, 2010Конечно это сам Кришна.
Нет, наместник там какой-то, жрец городского или районного масштаба, гуру области. Ну или что там у них?

NiХ0


Цитата: Елена от 22:31, 26 января, 2010Ну или что там у них?
Елена, вот, простите, а Вы можете объяснить, почему это должно быть таким образом. То-есть так как вы сейчас здесь перечислили.


Елена

#35
Цитата: NIXO от 22:26, 26 января, 2010Вот так люди и подсаживаются,
Неее, не прокатит. Бывший муж несколько лет пытался меня обратить - не вышло. Мне росто интересно, кто мог убедить хоть в чем-то бывшего мужа? Да он сам кого хочешь в чем хочешь убедит!
А мне лично каталицизм ближе, я в восторге от Ватикана. К Папе бы на аудиенцию бегом бы рванула!

Добавлено: 13:38, 26 января, 2010


Цитата: NIXO от 22:33, 26 января, 2010Елена, вот, простите, а Вы можете объяснить, почему это должно быть таким образом. То-есть так как вы сейчас здесь перечислили.
Да я не знаю как там у них, просто любопытство, причина выше написана. Должен же быть у них какой-то лидер, не может же несколько людей сами по себе тусоваться. Кто-то же их принимает в кришнаиты? Как его статус называется?

mutant

Цитата: RomanKHV от 20:26, 26 января, 2010ты знаешь, вопрос признания тоталитарной сектой для меня не суть важен. Я не имел достаточно богатого опыта, но тот что есть не подтверждает.
В контексте самого Кришны конечно не подверждает, но  как в отображении тоталитарности именно нашего гос-ва очень даже отабражает.

NiХ0

#37
Цитата: Елена от 22:36, 26 января, 2010А мне лично каталицизм ближе, я в восторге от Ватикана. К Папе бы на аудиенцию бегом бы рванула!
Нифига! Ыыыы... |0| простите мне мой интернет-базар. К главному ватиканскому жрецу чтоли?!!??? В  одеяниях пап и кардиналов проглядывается смешение атрибутики из различных культов и эпох. Вообще стилизация потрясающая, конечно - все по-уму. Каждая деталь обоснована и подтверждена писаниями, трактатами, правилами, которые будут конечно-же очень моралистичны и человечны. Ну да ладно. Вообще, конечно, когда какой либо группе людей объединенных некими общими целями или воззрениями приделывают патрубок с мешком для денег это несомненно противно, а для других должно стать уроком из которого каждый сделает свой вывод. Я тут покопался в кое каких старых книгах, аналоговых, конечно. Изображения Кришны находят в индийских храмах 4-7 веков нашей эры. Есть интересный момент. В мифологии древних славян Крышень -бог рожденный, чтобы победить зло и передать людям ведические знания

Добавлено: 13:56, 26 Января, 2010


Цитата: Елена от 22:36, 26 января, 2010Кто-то же их принимает в кришнаиты? Как его статус называется?
Старший Пионер имени Кришны!!!

Елена

#38

Цитата: NIXO от 22:54, 26 января, 2010Старший Пионер имени Кришны!!!
:lol: Ну что вы смеетесь! Я же серьезно спрашиваю!  :yes

Добавлено: 14:05, 26 января, 2010


Цитата: NIXO от 22:54, 26 января, 2010К главному ватиканскому жрецу чтоли?!!???
В Папы выбирают наиумнейших людей, как правило у них уже есть несколько изданных трудов, огромная работа на ниве благотворительности. Во что он там одет меня не сильно волнует, любому приятно пообщаться с уравновешанным, внутренне умиротвореним человеком, к тому же мудрым.
А сам Собор Святого Петра!!!! Это что-то! Грандиозное сооружение!
Да и вообще в Италии классно....  :shuffle

mutant

#39
Цитата: Елена от 13:31, 26 января, 2010
Нет, наместник там какой-то, жрец городского или районного масштаба, гуру области. Ну или что там у них?
Так это я. :cooler Нет я наверное что-то навроде иезуита, но в кришнаизме ( любого урою за отца нашего Кришну). А вот NIXO в полне за духовного лидера попрет. Мантры вон только от зубов и отскакиват, или с книги списывает, тем не менее сути вещей это не меняет.
Цитата: NIXO от 22:26, 26 января, 2010Пастух, емаё! Когда уже рузкай нармально выучиш!
Мне можно я не русский


Добавлено: 14:11, 26 января, 2010


Цитата: mutant от 23:09, 26 января, 2010В Папы выбирают наиумнейших людей,
Скорее всего наисторейших

212-й

Дамы и господа, для того, чтобы поговорить о католицизме вы можете создать отдельную тему. ;)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

NiХ0

Елена, А я вам несерьйозно отвечаю, да?!
Вот как то вы меня вывели из зимы даже такими фразами и я лето почувствовал. Прям летом пахнуло как то. Ну да ладно, отвлекся.
Был у них там Свами Прабхупада, дедок такой прикольный. Щас многочисленные ответвления в основном коммерческие, конечно. Где то средства уходят на отправку студентов в Индию, где то, конечно в карманы псевдо-лидеров. Почему студентов? Потому что действительно, у общества сознания Кришны есть целый институт на Шри-Ланке, где преподают далеко не глупые профессора, (судя по отчетам, которые я держу в руке) Какие лидеры у Кришны, веселого, но слегка озорного пастуха? Действительно, есть изображения, где Кришна (в индуизме -аватар, воплощение Вишну) ведет (опять корень ВЕД) людей за собой. Куда они идут, что они делают? Говинда (Кришна) играет на дудочке, а люди радуются, наслаждаются спелыми плодами, танцуют и пребывают в полной гармонии. С ними также животные и, конечно, корова - священное животное Индии, дающее молоко. Какая нахрен секта?!!

Елена

#42
И что у них нет никакой иерархии? Нет послушников и учителей? До чего-то дослужится же можно? Или нет? Все равны, а главный пастух Кришна (аватар Вишну, при слове "аватар" ассоциации вообще другие!)?
И нельзя у них стать духовным лидером?
Проведу аналогию: у христиан же можно дослужится до епископа, кардинала, патриарха. А у кришнаитов?
Я не просто так спрашиваю, объясню чуть позже

Добавлено: 14:30, 26 января, 2010


Цитата: NIXO от 23:13, 26 января, 2010Где то средства уходят на отправку студентов в Индию, где то, конечно в карманы псевдо-лидеров
Во! Кто-то же денежку собирает?  :moral Казнаей там или завхоз. Его выбирают или назначают?
Не хочу шерстить интерет, поэтому задаю дибильные вопросы!

NiХ0


Цитата: Елена от 23:28, 26 января, 2010Проведу аналогию: у христиан же можно дослужится до епископа, кардинала, патриарха. А у кришнаитов?
До самого старшего Кришнаит - Магистра! Да, я буду издеваться над вашей реальностью вещей!  :lol: :lol: :lol:
До Кришны, конечно же, до него, родимого. Потому что, судя по всему, это какая то частичка нашего сердца, где есть гармония, радость и счастье. А кто же этого не хочет радости, счастья и гармонии, а?...
Получается, что, наверно, каждый, ну или почти каждый - Кришнаит!

Елена

#44
Объясню для чего интересуюсь:
Зная своего бывшего муда достаточно хорошо и, зная как он он честолюбив, просто не могу поверить, что он мог просто бросить многолетнюю карьеру не надеясь получить в замен что-то, что-то большее.
Вот и спрашиваю, можно ли достужится до какого-то звания или должности в кришнаитстве?
Ну есть же какие-то магистры, учителя. Кто-то кого слушает толпа, кто может владеть умами тысяч и вести за собой, кого считают мудрым, к кому прислушаются и идут за советом, кто опускает грехи или наказавает.
Ну должен же кто-то быть! Это же не просто толпа овец, идущая за Кришной и кругом равноправие, оторого к слову в природе не существует!

Добавлено: 15:12, 26 января, 2010


Цитата: NIXO от 00:02, 27 января, 2010А кто же этого не хочет радости, счастья и гармонии, а?...
Получается, что, наверно, каждый, ну или почти каждый - Кришнаит!
И каждый христьянин, мусульманин, буддист. Какая религия призывает быть несчастным и злым?

NiХ0

#45
Цитата: Елена от 00:10, 27 января, 2010Зная своего бывшего муда
Эк он вам досадил то...  :o

Добавлено: 15:16, 26 Января, 2010


Цитата: Елена от 00:10, 27 января, 2010И каждый христьянин, мусульманин, буддист. Какая религия призывает быть несчастным и злым?
Я не об этом.
Елена, вы меня чесно говоря разочаровываете, тем, что ничего не поняли..

Катёнок

#46

Цитата: Елена от 00:10, 27 января, 2010Зная своего бывшего муда

Цитата: NIXO от 00:12, 27 января, 2010Эк он вам досадил то...
ай не могу  :lol: :lol: :lol:

Цитата: mutant от 22:14, 26 января, 2010можно перевести как постух
однако дискурс пастырства-пастушества тоже идет из религию в религию

Цитата: Елена от 00:10, 27 января, 2010зная как он он честолюбив

Никогда нельзя знать человека полностью, даже самого себя. Вы же исходите в своей каузальной атрибуции только лишь из одной так ненавистной вам диспозиции личностной ценности карьеры для вашего мужа. Либо смотрите шире, либо не смотрите вообще.  :smoke:

Добавлено: 15:25, 26 января, 2010

ой, простите за термины...

Цитата: РљР°С,С'РЅРѕРє от 00:20, 27 января, 2010каузальной атрибуции
попытки понять причины поступков другого человека, приписывание причин поступкам другого человека

Цитата: РљР°С,С'РЅРѕРє от 00:20, 27 января, 2010диспозиции
та или иная черта личности, влияющая на выбор той или иной стратегии поведения

Короче...

Цитата: РљР°С,С'РЅРѕРє от 00:20, 27 января, 2010Вы же исходите в своей каузальной атрибуции только лишь из одной так ненавистной вам диспозиции личностной ценности карьеры для вашего мужа.
Вы же в поиске причин поведения вашего мужа исходите только из того, что для него ценна карьера, что, вероятно, очень вам ненавистно.
Блин, пора бросать науку  :bams:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

NiХ0

#47

Цитата: Катёнок от 00:20, 27 января, 2010однако дискурс пастырства-пастушества тоже идет из религию в религию
Это просто удобный символ. Не символ отображает действо, но действо находит удобную нейровизуальную форму и удобопринимаемую для всех позицию. Тут немаловажно знать, что первичнее в сознании но это явно не символ, имеющий четкие границы и алгоритмику.

Добавлено: 15:28, 26 января, 2010


Цитата: Катёнок от 00:20, 27 января, 2010в поиске причин поведения вашего мужа исходите только из того, что для него ценна карьера
Нет, это не поиски причин поведения мужа, муж практически непричем так же каки кришнаиты

Катёнок


Цитата: NIXO от 00:25, 27 января, 2010Нет, это не поиски причин поведения мужа, муж практически непричем так же каки кришнаиты
да ладно, ну не дает ей мысль о бывшем покоя до сих пор, нам-то что? зато какая тема!
Цитата: NIXO от 00:25, 27 января, 2010первичнее в сознании но это явно не символ, имеющий четкие границы и алгоритмику
однако, интересный ты чел :yes
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

NiХ0

Блин, а чё мы тут психоанализом занимаемся то, ешкин кот! (Кошка Клеопатры)
Тут про Кришну надобно. Щас, может че нарою. А пока скажите мне пожалуйста, кто что знает о Кришне.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика