Спецслужбы на просторах сети Internet

Автор gary, 22:40, 19 июня, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LXX

Цитата: Охотник от 11:16, 12 апреля, 2006
Даже на это надо очень много денег и людей. И одного-то прослушать не всегда получается своевременно и качественно.
Аха...!! А вот тут по подробнее.. Откуда инфа??!!

LXX

Цитата: Far от 11:25, 12 апреля, 2006
В радио эфире, на радиолюбительских диапазонах я всегда говорю: "Повисли "УШКИ" на канале!" А в инете можно сказать: "Глазки обдолбились в монитор!"  ;D
Ребята, дышите ровней... Будьте проще и люди потянуться к вам!...
:beer

SolVik

За нами точно следят, прич?м все, даже водители маршрута 104. 12.04.2006 написал в форуме сво? недовольство тем, что водители 104 в целях экономии топлива не включают в салоне обогрев, от чего по утрам пока добер?шься до Елизово замерзаешь. После этого сообщения вот уже 2 дня в автобусе жара. 


Охотник

Цитата: LXX от 10:58, 13 апреля, 2006
Аха...!! А вот тут по подробнее.. Откуда инфа??!!

В личной беседе сотрудник РУ жаловался. Не так уж у них там все красиво, по части техобеспечения.
С идиотами в полемику не вступаю.

Velebit

Как дети,чесслово.Про поиск по ключевым словам слыхали?Цедить весь тот бред ,что несется на форумах не хватит штата не то что земного,инопланетян привлекать прийдется:)
Эта ветка уж теперь точно читается, привет ребята:)


Охотник

Цитата: Velebit от 17:18, 14 апреля, 2006
Как дети,чесслово.Про поиск по ключевым словам слыхали?

Слыхали. СОРМ был такой. В итоге отказались от него - народ втупую начинал закидывать рунет сообщениями со словами типа "бомба", "терроризм", "ислам" и пр. "ключевыми словами".
С идиотами в полемику не вступаю.

LXX

Цитата: Охотник от 16:01, 14 апреля, 2006
В личной беседе сотрудник РУ жаловался. Не так уж у них там все красиво, по части техобеспечения.
Ну это видимо так же  верно,как и "калифорнийские пляжи в перископе подводной лодки"  :hah: Я не говорю ,что наша армия перенасыщена всевозможными  тех.средствами,которые хотелось бы иметь сегодня. Но дело не столько в тех.средствах ,сколько в "мозгах",которые заняты этим делом. Твоего "сотрудника" видимо обидели этим компонентом,если он(сотрудник) действительно существует. :yes

Охотник

Цитата: LXX от 10:33, 15 апреля, 2006
Ну это видимо так же  верно,как и "калифорнийские пляжи в перископе подводной лодки"  :hah: Я не говорю ,что наша армия перенасыщена всевозможными  тех.средствами,которые хотелось бы иметь сегодня. Но дело не столько в тех.средствах ,сколько в "мозгах",которые заняты этим делом. Твоего "сотрудника" видимо обидели этим компонентом,если он(сотрудник) действительно существует. :yes

Я смотрю, кроме тебя, на этом форуме, в данной области никто ничего не смыслит. Пристыжен, умолкаю.
С идиотами в полемику не вступаю.


LXX

Цитата: Охотник от 10:57, 19 апреля, 2006
Я смотрю, кроме тебя, на этом форуме, в данной области никто ничего не смыслит. Пристыжен, умолкаю.
Это не входило в мои планы.Эти вопросы входили в круг моих служебных обязанностей, потому твой плакальщик и прочие басни мне знакомы.

Ворон

Не могу судить о технической возможности слежения всего обьема интернета, но для особо подозрительных и скрытных есть предложение. В пследнее время подрабатываю лабами по информатике студентам. И сейчас как таз делаю серию задач для курсовой, по криптографии. В плане этого ознакомился с очень хорошей книгой Брюс Шнайер "Прикладная криптография". В книги автор(имеющий более 20ти летний опит криптоаналитика) описывает современные алгоритмы шифрования. Если кому интересно могу реализовать программу шифрования на любом алгоритме. Варианты реализации:
1. Ассемблер(долгая реализация, скромный дизайн, высокая скорость работы)
2. Делфи(быстрая реализация, виндовский дизайн, низкая скорость работы)
Расмотрю предложения(безвоздмезно, возможен бартер).
Не говори того, чего не знаешь,
а о чем знаешь помалкивай.


Denny-boy

А я PGP использовал. Очень понравилось. Хотя, по-большому сч?ту, чего мне скрывать и от кого? Даже не знаю...

Охотник

Цитата: Скорпион от 20:31, 08 мая, 2006
Хотя, по-большому сч?ту, чего мне скрывать и от кого? Даже не знаю...

Действительно. Если ИМ надо будет чо то узнать, придут, по почкам настучат - сам все расскажешь ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

Denny-boy

Мы же тут про инет разговариваем. В инете мне скрывать нечего. За остальных не ручаюсь :)

Дед-мороз

 :shuffle
про сотовые телефоны: 
уже давно не секрет что можно прослушивать через сотовый
(и через домашний кстати тоже)
речь идет не о телефонном разговоре
телефон в режиме ожидания висит у вас на ремне или в кармане, вы просто беседуете с партнером по бизнесу
(разговор Пети с Васей о велосипеде никто слушать не станет, а бизнесменов и т.п. вполне могут, конкуренты там всякие)
ну я не про это: я про защиту хотел сказать  :shuffle
в общем наши умные головы предлагают следующее:
девайс представляет собой обычный чехол на пояс для сот.тел. в нем встроен генератор шума псевдослучайной последовательности
(телефон туда положил и спокойно на душе будет, если только и у партнера тоже такой девайс есть :degen)
только жаль не помню где предлагают   
Дед-мороз действительно существует! ;))

Denny-boy

По-моему, это уже паранойя. Реально такие девайсы нужны 0,0001% населения.

Дед-мороз

Цитата: Скорпион от 08:40, 11 мая, 2006
По-моему, это уже паранойя. Реально такие девайсы нужны 0,0001% населения.
:shoking
ты такой процент сам придумал или подсчитал? :degen

а паранойя  тут при чем? я ж не говорю что всех вас слушают покупайте спец чехлы!,
кому мы нужны? бедные
просто для информации выложил :yes

а если кто-то теперь боится своего телефона, а на спец-чехол денег нет, можно самостоятельно доработать свой телефон: вскрыть крышку найти там микрофон, отпаять, привинтить на корпусе большой тумблер и подключить микрофон через него
(зазвонил телефон: алло, алло, а вас не слышат, правильно тумблер отключен, включил тумблер, поговорил и опять выключил)    :lau:  :lol:  :lol:  :lol:     
Дед-мороз действительно существует! ;))

Denny-boy

Насколько я знаю ещ? никто не доказал возможность такой прослушки на сотках.

Denny-boy

у меня дома такой стационрный тел стоит, фото в прикалюхах

Дед-мороз

а про пиндосов вы зря, ничего они не делают
и не читают наши  письма
в миссии невыполнимой 3 четко показано
что пиндосам легче восстановить данные с жесткого диска
побывавшего в эпицентре ядерного взрыва, и почитать письма сохраненные на нем, чем проследить почту злодеев  :lau:
:lol: :lol: :lol:
Дед-мороз действительно существует! ;))

Дед-мороз

Цитата: Скорпион от 01:08, 12 мая, 2006
Насколько я знаю ещ? никто не доказал возможность такой прослушки на сотках.
:shoking
незнание не освобождает от наказания  :degen
Дед-мороз действительно существует! ;))

Дед-мороз

ЦитироватьНасколько я знаю ещ? никто не доказал возможность такой прослушки на сотках.
о вспомнил! недавно даже по телику показывали на счет этого
правда там очень поверхностно все
тебе надо было посмотреть!
в общем специально для тех у кого нет паранойи )) :lol:
а так ничего интересного :degen

там еще людей пугали такой фишкой что если ты тел отключил, а батарейку не вытащил то от прослушки тебя это не спасет :degen
короче заведи будильник на своей сотке, чтоб через пару минут сработал и выключи телефон, увидишь что твой тел (хоть ты питание и отключил) начнет тебя будить :degsmile
а нам то что у нас тумблер и на батарейке :degen  :lol:
Дед-мороз действительно существует! ;))

Denny-boy

Я не про это. Мне пофиг, прослушивают меня или нет. Терроризмом не занимаюсь и строй свергать тоже не намерен :)

Denny-boy

А вообще уже давно есть такая вещь как PGP, в том числе и телефон в той проге мается.

Дед-мороз

Цитата: Скорпион от 01:50, 12 мая, 2006
Я не про это. Мне пофиг, прослушивают меня или нет. Терроризмом не занимаюсь и строй свергать тоже не намерен :)
а что PGP ??? это ты свои пакеты шифровать сможешь
(если сможешь :degen)
а про терроризм и свержение строя это ты не туда полез
есть две разницы между тем кто тебя прослушивает
если тебя пасут криминальные структуры (если интерес у них к тебе)
то это одно
а вот если тобой заинтересуется наш старший брат (в погонах) майор Слабодрысщенко
ты пойми, ему не нужны никакие девайсы  он идет к доброму оператору и говорит волшебное слово  :brovki:
все зависит от того как ты насолил нашему старшему брату!
если очень сильно то он может у доброго оператора узнать не только о чем ты там разговаривал месяц назад с Васей Пупкиным но и где ты шарахался со своей трубой  :shy:


ты слышал про экстренный вызов с мобильника ??? (не помню номер, толи 112 толи еще какой то) короче если тебе помощь нужна набираешь номер и говоришь что с тобой случилось: мол в яму упал выбраться не могу  :xronik: где яма сказать затрудняюсь
а оператор: да пустяки ща приедет мчс, ждите, координаты ваши мы знаем    :lau:



:hash :hash :hash
все мной сказанное является вымыслом
все совпадения чистая случайность,
за данную информацию ответственности не несу
при написании текста никто не пострадал   
:lau:
Дед-мороз действительно существует! ;))

Denny-boy

Услуга определения местоположения абонента уже несколько лет в ходу даже в РФ. И секрета из этого не делают. А вот PGP пока никто не взломал. Ни старший брат, ни другие "братки".




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика