Спецслужбы на просторах сети Internet

Автор gary, 22:40, 19 июня, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LXX

#25
Цитата: ВЛАД-Z от 04:01, 12 апреля, 2006
Да вс? нормально - сам бог велел, как говорится. Интернет как глобальная паутина, бескрайнее разнородное информационное поле - не может не нуждаться в контроле.
А почему - только ФСБ? Из-за кордона российский инет выпасается не менее интенсивно.
Мне только остается добавить ,что с Запада Россия прослушивается вплоть до Урала. И с Востока тоже. Так чта  это врядли может быть новостью. Если вам по непонятным причинам откажут во вьезде в Штаты. Не удивляйтесь. Вы что  то лишнего болтанули в инете. :yesmig:

ВЛАД-Z

До Урала только? Жидковаты ихние спецслужбы! Я вот, с древнего компа, через покусанный крысой телефонный кабель, добираюсь аж до Камчатки, а они дальше Урала перевалить не могут. Срамота!  :)
.
Статью прочитал до половины. Дальше, почему-то, читать расхотелось. Понятно, что кураторы от Конторы есть. Обязаны быть. Но лепить из них косноязыких провокаторов, как-то, не совсем серь?зно. И дело не в том, что у Конторы на "провокаторов" денег нет. Просто знаю я в реале любителей "радикальных преобразований" - сторонников той, либо другой половины баррикады - которые к спецслужбам никакого отношения и близко не имеют.
В моих планах - рассмешить Бога.

LXX

Цитата: ВЛАД-Z от 04:56, 12 апреля, 2006
До Урала только? Жидковаты ихние спецслужбы! Я вот, с древнего компа, через покусанный крысой телефонный кабель, добираюсь аж до Камчатки, а они дальше Урала перевалить не могут. Срамота!  :)
.
Статью прочитал до половины. Дальше, почему-то, читать расхотелось. Понятно, что кураторы от Конторы есть. Обязаны быть. Но лепить из них косноязыких провокаторов, как-то, не совсем серь?зно. И дело не в том, что у Конторы на "провокаторов" денег нет. Просто знаю я в реале любителей "радикальных преобразований" - сторонников той, либо другой половины баррикады - которые к спецслужбам никакого отношения и близко не имеют.
У тебя кабель ,а у них направленные антенны(тарелки).Хотя и кабель прослушивают ,как за здрасте.А с двух сторон перекрывают Россию напрочь. Дело то общее.
По поводу ФСБ меня ничего не удивило. Это может для дамы что то новое. Нормальная практика спец.служб всего Мира.


TuXoH

а вас дата публикации не смутила?
Центр экстремальной журналистики", 13.04.2003


Чтобы правильно задать вопрос нужно знать больше половины ответа.

Pol

ребят, да что вы суету наводите? да есть они, конечно есть! Как будто кто-то не знал?!
Лучший рецепт: "не хочешь проболтаться - не думай воообще". Если вы в открытытую в интернете обсуждаете планы терактов, и пр., то вы полные идиоты... А если просто треп про то "какая погода хорошая" то что страшного в том, что ФСБ почитает...

Поскольку по определению форум - место публичное, то ничего страшного нет... Обсуждать здесь темы которые публичными не являются, надеясь спрятаться за ником - имхо, глупость.

так что болтаем дальше...

а то, что, к примеру Нитро80, в США теперь не пустят.... ну не знаю.... вы представляете КАКУЮ сеть надо иметь, что всех отслеживать, вычислять, и не давать визы ;)
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы


ВЛАД-Z

(6)
Pol, а Вы думаете - они там этим не занимаются? Очень даже занимаются. В наш век продвинутых информационных технологий этим будет занимаеться любое государство. А уж сверхдержавам - сам бог велел.
В моих планах - рассмешить Бога.

Pol

Цитата: ВЛАД-Z от 10:25, 12 апреля, 2006
(6)
Pol, а Вы думаете - они там этим не занимаются? Очень даже занимаются. В наш век продвинутых информационных технологий этим будет занимаеться любое государство. А уж сверхдержавам - сам бог велел.


возможно, но я не верю в то, что можно реально профильтровать такие потоки всевозможнейшей информации только для того, чтобы не дать туристическую визу какому-нибудь "любителю" америки.... им бы, дай Бог, шпионов и террористов попереловить, хакеров вычислить, а за такой мелкой шантрапой гоняться нужны ОЧЕНЬ большие деньги.... цель не оправдывает средства...
ИМХО, конечно же...
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

SolVik

РоI прав, для отслеживания форумов, типо нашего, необходимо на каждый форум посадить отдельного человека, а это не реально.


Охотник

Цитата: Pol от 10:34, 12 апреля, 2006
я не верю в то, что можно реально профильтровать такие потоки всевозможнейшей информации только для того, чтобы не дать туристическую визу какому-нибудь "любителю" америки.... им бы, дай Бог, шпионов и террористов попереловить, хакеров вычислить, а за такой мелкой шантрапой гоняться нужны ОЧЕНЬ большие деньги.... цель не оправдывает средства...
ИМХО, конечно же...

Техсредства пока не обладают достаточным интеллектом для того, чтобы отлавливать серьезную информацию, а людей на каждый ресурс не хватит, даже если этим все население Китая займется. Дык что - утка это все. А ЛХХ - провокатор :gy:
С идиотами в полемику не вступаю.

Serjio

Инет, рунет, форумы и чаты -- это ещ? полбеды. А как насч?т сотовой связи? Или что по поводу внедрения агентов во все коммерческие структура?... :shuffle


Охотник

Цитата: Serjio от 11:05, 12 апреля, 2006
Инет, рунет, форумы и чаты -- это ещ? полбеды. А как насч?т сотовой связи? Или что по поводу внедрения агентов во все коммерческие структура?... :shuffle

Да то же самое. Всех прослушивать и в каждой конторе иметь уши - нереально. Вот по конкретной наводке кого-то прощупать - это очень даже возможно.
С идиотами в полемику не вступаю.

Serjio

А я и не говорю про одновременный контроль. Периодически, небольшими группами. Камчатка -- регион небольшой, населения мало...

Охотник

Цитата: Serjio от 11:14, 12 апреля, 2006
Периодически, небольшими группами.

Даже на это надо очень много денег и людей. И одного-то прослушать не всегда получается своевременно и качественно.
С идиотами в полемику не вступаю.

Serjio

Ну, на сч?т средств... думаю, здесь проблем как раз и нет. Похоже, что финансирование в этом плане ид?т нормальное.
Просто имеются вполне конкретные прецеденты, исходя из которых все последующие выводы приводят в ужас...  :shoking

ВЛАД-Z

(8)
Pol, в работе разведки мелочей не бывает. Значимость форумов принижать не стОит.
Как знать, может, я Вам сейчас зашифрованную секретную инфу сливаю.  :)
.
(9)
SolVik, ваш форум пока не слишокм многопосещаем - достаточно и полчеловека.  :)
.
(10)
Охотник,  но ведь техсредства - это дело времени. Верно?
В моих планах - рассмешить Бога.

Владимир™

В радио эфире, на радиолюбительских диапазонах я всегда говорю: "Повисли "УШКИ" на канале!" А в инете можно сказать: "Глазки обдолбились в монитор!"  ;D
Ребята, дышите ровней... Будьте проще и люди потянуться к вам!...

Klyk

Цитата: ВЛАД-Z от 11:25, 12 апреля, 2006
SolVik, ваш форум пока не слишокм многопосещаем - достаточно и полчеловека.  :)
на камчатке чтоб перечитать вдоль и попер?к все форумы хватит одного человека...и ещ? останется... особенно если у этого человека в этом заключается работа :)
Я не пью! Я почки промываю! ?

Охотник

Цитата: Klyk от 11:27, 12 апреля, 2006
на камчатке чтоб перечитать вдоль и попер?к все форумы хватит одного человека...и ещ? останется... особенно если у этого человека в этом заключается работа :)

Мне очень жаль такого человека ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

SolVik


.
(9)
SolVik, ваш форум пока не слишокм многопосещаем - достаточно и полчеловека.  :)

1. Ты это о ч?м?
2. Конечно, местные правоохранительные органы переодически просматривают местные форумы, но не иностранные же спецслужбы.

Владимир™

Цитата: SolVik от 12:18, 12 апреля, 2006

2. Конечно, местные правоохранительные органы переодически просматривают местные форумы, но не иностранные же спецслужбы.

Было бы лучше если бы форум отслеживали органы власти, очень много тут идей хороших предлагается!!!

ilich2

Цитата: Far от 12:42, 12 апреля, 2006
Было бы лучше если бы форум отслеживали органы власти, очень много тут идей хороших предлагается!!!
ага и сам В.В.П.(путин) тут вот сидит под чьи-нибудь ником и льет всю важную инфу а потом ее типа пытается русским принести на блюде  :lol:

Velebit

А админы-это уже мини служба безопасности.Сообщения просматривают, разделы редактируют,административным ресурсом обладают,могут и забанить(ну типа в СИЗО посадить)Так что все под контролем.
Не ,вы не подумайте,я ничего такого против админов не имею. :pom:Славные люди!

Дороти

#47
прочитала я статью по её ссылке - признаки,что в ней перечислены можно толковать как вздумается и привязать к чему угодно  :-\

ЗЫ:собственно,никто и не сомневался,что интернет держится на контроле

LXX

Цитата: Pol от 09:27, 12 апреля, 2006


а то, что, к примеру Нитро80, в США теперь не пустят.... ну не знаю.... вы представляете КАКУЮ сеть надо иметь, что всех отслеживать, вычислять, и не давать визы ;)
Ну если в России за последнее время чиновничий аппарат разросся до 1,5 миллионов,то что говорить о Штатах. Всей этой армии надо чем то заниматься. :yes А что касается Нитро80 ,то его могут не пустить потому ,что нитроглицерин входит в состав некоторых взрывных смесей :biggrin:Потому возможно он уже  числится где нить в списках потенциальных террористов. :yesmig:

LXX

Цитата: Охотник от 11:00, 12 апреля, 2006
Техсредства пока не обладают достаточным интеллектом для того, чтобы отлавливать серьезную информацию, а людей на каждый ресурс не хватит, даже если этим все население Китая займется. Дык что - утка это все. А ЛХХ - провокатор :gy:
Не надо забывать про доброжелателей,или ,как сейчас модно,человеческий фактор. Вот они то и подбрасывают в органы темы для разработок,облегчая работу "техсредствам" :yes




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика