Прикалюхи

Автор грязь., 19:14, 21 апреля, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Всё,  закончилось наконец то шампанское, надо же когда то и поспать))

=МОНДЕГРИНЫ
Когда я была маленькой, то долго не могла понять, что за ДОБРАНА жевали герои сказок.
«И стали они жить-поживать да Добрана жевать»
Потом этот же вопрос мне задала дочь, потом сын, и вот недавно внук опять задал этот же вопрос. Три поколения выясняют кто такой или что такое ДОБРАН, и почему его жуют....
Такое неверное восприятие на слух называется МОНДЕГРИН.
А я вспомнила как в песне «Вставай, страна огромная» слова «Пусть ярость благородная» в детстве я пела как «Пусть я росла голодная!».
А еще из телевизора часто слышала про Цэкака Пэ Эсэс. И я думала, что это имя женское французское и фамилия, вроде - Луи де Фюнес. Еще жалела эту Цекаку, думала, это ж надо было так девочку назвать! Бедная!
Потом помню, как плакала над русскими больными котятками. «Котятки русские больны» (Хотят ли русские войны)
А мой сын в исполнении дуэта Моисеев-Гурченко слышал «Я не буду, я не буду целовать холодный труп».
Далее - не моё.
Далее комменты под постом про Тяшинуша Гамимеря в одной из групп. Вопрос был поставлен собственно так - кто такой этот Тяшинуша Гамимеря? (Тишину шагами меря)
А дальше комментарии. И это тот случай, когда комменты лучше самого поста.
Я полдня просидела в этой «ветке», думала от смеха умру.
Красавица Икуку нервно курит в сторонке, а Стоша Говнозад вместе с Тихоном ей аплодируют, а рядом играет ( или пробегает) скрипка лиса!
Поехали! Как мы сами или наши дети воспринимали на слух песни...
- Бабушка рябушка с дедушкой...
- Катится -катится голубой вагон, и упирается прямо в небо слон! (или Катится катится... по лугу батон!)
- Санстанция Санстанция Санстанция ( *это когда у Боярского с дикцией не очень все в порядке)
- Птица счастья завтрашнего дня, прилетела с крыльями свинья
- Над тобой встают кобзоны, над тобой встают кобзоны, нашей юности надежды! (ну, или – встают как зомби)
- Эти 42 минуты под землёй я день за днем вожу кота. (*Бедный кот, каждый день его таскали в метро)
- Ламанда, гордая Ламанда, наши с ней того, синие цветы...
- Сняла решительно платок наброшенный, кататься мордою хватило сил
- Сини-сини-фини, сини- сини-фини.
- Шумелка мышь, деревья гнулись
- Ах, верь мне, Саш! Ах, верь мне, Саш!
- Там листья падают вниз, пластинки крутит садист.
(*Если пластинки Бузовой, то –да)
- Надежда - мой конь позывной.
- Кузнечик ел одну Лиштравку
- Аристотель с березы упал на плечо, он как я оторвался от веток.
- Дан приказ ему на Запад – едь в другую сторону...
- Учкудук.... Приколоться...
- Просто так прохожий, палец чернокожий
- И скрылась из глаз Веренея моя.
- Кыксын грустит о матери
- Кустракиты над рекой
- С чего начинает Сародина ( женщина по фамилии Сародина)
- Эх, тачанка-растачанка (*Блин, я до сих пор думала, что тачанка именно растачанка, в смысле такая-растакая, пришлось гугулить, а она оказывается ростовчанка. Век живи – век учись, как грицца)
Ну и напоследок анекдот про вуглускра, если кто вдруг не знает.
Идёт диктант на уроке русского языка.
Учительница медленно диктует:
- В у-г-лу-скре-б-ёт-мы-шь ...
Вовочка (поднимает руку):
- МарьВанна! А кто такой ВУГЛУСКР?
На этом все. Желаю вам всем добрана жевать!
[emoji2398] Татьяна Ферчева

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

[emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

[emoji23][emoji23][emoji23] ну че не правда что ли [emoji23][emoji23][emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

 :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Гог


Что то в этом есть.  :repa:










Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Шаман

 :lol: :lol: :lol:

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

[emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

100 лет картоху не ела

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

 :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Шаман

Это млять в точку :)

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

 :coolgay
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

 #pop;
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

ТОРЖЕСТВО ВКУСА
- Это как «клик»! – театрально взмахивала изящной ручкой наш экскурсовод. – Как любовь с первого взгляда! Как вспышка молнии! Как «ва-ау»!!!
Я спросил её: «Чем здесь так воняет?» - и получил вот эту отповедь.
То есть, сперва, сделав раскосые глаза европейскими, она изумилась:
- Как чем?! Дурианом, конечно! - Но увидев моё недоумение, спросила: - А вы не знаете, что такое дуриан?! Это же король фруктов!! Идёмте, я вас познакомлю...
И подвела нас к вонючей лавке, заваленной огромными плодами гнойного цвета, по виду напоминающими помесь анкилозавра, ёжика и палицы.
- Вот! – указывая на инопланетных монстров, произнесла экскурсовод торжественно. – Прошу любить и жаловать: наша гордость, наш символ, наша визитная карточка: Дуриан!
И дальше про «клик», любовь, вспышку и «вау».
- Вы полюбите его всем сердцем или возненавидите навсегда! – закончила гид пафосно. И жена, зажимая нос платком, сказала:
- Ду что, дадо пробобать.
- Надо?! – глянул я на неё, потом на лавку, и меня передёрнуло. – Да они же воняют помойкой, причём - гнилой!
- Именно! – откликнулась гид радостно. – Именно гнилой помойкой! На этот счёт здесь ведутся непримиримые споры. Некоторые утверждают, что дуриан воняет разлагающейся рыбой, плесенью и канализацией. Иные настаивают на тухлых яйцах и падали. Но я считаю, что гниющая помойка – самое точное определение! Вы прекрасно это подметили. У вас отменное чутьё. Вы обязаны его попробовать!
- Обязан?! – спросил я сквозь сжатые зубы.
- Ну конечно! – почти выкрикнула экскурсовод. - Быть в Таиланде, и не попробовать дуриан – это, всё равно, что не быть в Таиланде! Вы себе этого никогда не простите!
- Прощу, – заверил я гида.
А жена прогнусавила:
- Хорошо, бы попробуеб.
- Мы?! – уточнил я.
- Ду ты, – конкретизировала она. – Ты же здаешь, как я чувстбидельда к запахаб.
- Нет уж уволь! Я эту визитную карточку жрать не буду!
- А тебе разбе де любопыдно?
- Да ты посмотри на этих чудищ! – зашипел я. - Они сами кого хочешь слопают!
- Что вы, что вы? – замахала на меня экскурсовод. – Это только снаружи. А внутри мякоть у них совершенно нежная, по виду напоминает сгнившую луковицу...
- Идём! – взял я жену на руку. – Идём, или меня сейчас вывернет!
- Британцы говорят о нём: «Снаружи ад, внутри рай»! – не затыкалась наша провожатая. - Только его ни в коем случае нельзя нюхать! Задержите дыхание, возьмите кусочек и, медленно катая на языке, ощутите торжество вкуса!
- Б-р-р-р-бля! – вырвалось у меня непроизвольное, и я почувствовал, как недавно съеденная рыба пощекотала мне нёбо хвостиком.
- Я куплю вам его за свой счёт. Это будет вам мой подарок! – бросилась провожатая к прилавку, я попытался схватить её за шиворот, но жена меня удержала.
- Де удобда! – прогундосила она. – Дада попробобать!
- Вот сама и пробуй! – проорал я шёпотом.
Но, в итоге, всё же пришлось пробовать мне.
Последним желанием приговорённого я потребовал отойти от той лавки на безопасное расстояние.
И, когда, пройдя три квартала, экскурсовод сказала, что дальше идти смысла нет, ибо дальше начинается другой базар и другие помойки, в смысле – дурианы, я сказал: «Ладно!».
И она вытащила из пакета пластиковую коробку с королём фруктов. Точнее – с его гадкими, гнилыми потрохами.
- Зачем? – мысленно вопросил я небеса. - Зачем я это делаю?!
И небеса, мяукающей скороговоркой гида, ответили:
- К тому же это ещё и сильнейший афродизиак! У нас говорят: «когда с деревьев падают дурианы, у мужчин поднимаются саронги!».
- А-а, ну, раз саронги... - простонал я, и гид сказала:
- Больше ни слова. Дышите ртом!
И, открыв коробку, зачерпнула ложкой гнойную луковицу...
Затем, приказав мне выдохнуть, мучительница ловко втиснула меж моих оскаленных челюстей ложку, и зачастила:
- Катайте! Катайте, но не дышите!.. Чувствуете нотки ванили?.. Чувствуете клубничную кислинку и жаренный лук?!..
И я, перекатывая во рту вязкую жижу, почувствовал, как переполняюсь слюной, отвращением и ненавистью.
- Чувствуете, как раскрываются нотки?!.. Как ореховая терпкость обволакивает ваши нёбо и язык?!..
А моё сознание в эту минуту уже обволакивали спазмы удушья.
И тут эта инквизиторша приказала мне проглотить.
- Глотайте! Вы уже синеете, глотайте! – выкрикнула она.
И я, натужно промычав «Му-мля», затряс головой, затанцевал губами, и вместо ожидаемого глотка втянул носом воздух...
Вот тут-то все нотки разом и раскрылись.
Как и мои глаза... поры... чакры... и даже сфинктеры!!!
В одну секунду многовековые диспуты между сторонниками тухлой рыбы, гниющей помойкой и падали разрешись раз и навсегда.
«Все доктрины правомерны!» – понял я и бросился за угол...
А когда вернулся, экскурсовод встретила меня гримасой сожаления.
- Значит «клик», увы, не произошёл, – растроганно констатировала она, и успокаивающе добавила. – Ну ничего, впереди у нас ещё много гастрономических открытий... Чтобы перебить неприятное послевкусие, я куплю вам «а-пинг».
- Что это?! – прорычал я, вытирая язык и нёбо футболкой.
- О! Это одно из популярнейших местных лакомств!..
- Что это?!!
- Жареные тарантулы.

[emoji2398] Эдуард Резник

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

 :repa: Копалька в виде строганины, да на морозе, вообще нормально прокатывает, а если под водочку то вообще никаких постэффектов, проверено.
Но вот без водочки......  :puke не сразу, а когда "оттает" то что во рту слюной не смыло, амбрэ ой ой.  :lol: Тоже проверено.
Тошнотики запоминаются надолго
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

MVG

Цитата: Гог от 12:49, 04 февраля, 2021Копалька в виде строганины, да на морозе, вообще нормально прокатывает, а если под водочку то вообще никаких постэффектов, проверено

Ну, чесслово, копальхен это очень-очень на любителя... Особенно, если знаешь, что это.... :puke :puke :puke

Луноликая

А что это, копалька?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 20:50, 04 февраля, 2021
Да, да, в тему

https://youtu.be/nmfRBuFAZBY
Кстати, да. Как говорится, на чём выросли [emoji2368]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 20:43, 04 февраля, 2021
А что это, копалька?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Мы с тобой уже про это как-то раз говорили в теме про то, что сожрать в лесу можно.
Цитата: MVG от 17:03, 12 сентября, 2020
Ну, сама напросилась  :degen

Дам ссылочку на статью, чтобы прочитать по желанию. Сюда тянуть не могу, так как не у всех крепкие желудки, а спойлеры от чего-то не работают на форуме.: https://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=635

Готовят это лакомство из разного мяса - моржа, утки и так далее. Распространено по всему Северу.

Луноликая

Цитата: MVG от 23:06, 04 февраля, 2021
Мы с тобой уже про это как-то раз говорили в теме про то, что сожрать в лесу можно.
Ах да...

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 20:43, 04 февраля, 2021А что это, копалька?
Круче только у финнов, там с селёдкой это непотребство учиняют, жесть жестяная напрочь.  :bams: :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

 :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика