Как я ходил менять права по-честному

Автор Denny-boy, 15:57, 22 января, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Думаю тема актуальная и кому-то может пригодиться.
День 1 - пошел в районную поликлинику уже после обеда, т.к. в отпуске. Бесконечные ряды пенсионеров вдоль стен не внушали надежды. Со слов гардеробщицы делать комиссию тут не очень хорошая идея, т.к. займет много времени и нервов. С её слов лучше делать на Воднике. Туда и пошел.
День 2 - на Водник приехал к 11. Оказалось это уже поздно и надо к 8 приезжать. А во вторых надо иметь справки с психушки и  наркушки + фото. Поехал в наркушку и сделал справку без проблем. В психушке опять не совпала фаза Луны и врач не принимал. Можно было подъехать к 15, но я решил ехать уже в пн, т.к. была пт.
День 3-4 выходные.
День 5 - с утра поехал в Психушку, кстати это поистине психушка. Очередь 40 человек, непонятный график и правила. Кто-то проходил, кто-то нет. Убив 2 часа получил справку и поехал счастливый домой.
День 6 - с утра поехал на Водник и сдал кровь + флюорография. К 13 снова приехал забрать результаты и пройти остальных врачей. В 16 справка была готова. Звоню в ГИБДД, узнаю, что завтра они работают после обеда.
День 7 - еду в ГИБДД, ессно фаза Луны снова не совпала и они закрыты, т.к. именно в 1 и 3 среды они не работают.
День 8 - снова в ГИБДД. За час довольно шустро получаю новые права. Можно обмывать.

П.С. Купленная комиссия занимает 10 минут и стоит 1500 руб. со слов. Честно пройденная несколько дней, кучу нервов и 1000 с копейками руб.

Alichka

Ты легко отделался)))
Я этим летом в Азове меняла водит. удостоверение с полуторогодовалым ребенком на руках :degen Хотела застрелиться.

Медвежоночек


Цитата: Скорпион от 00:57, 23 января, 2010А во вторых надо иметь справки с психушки и  наркушки + фото.
ну так объявление висит об этом прямо на регистратуре в поликлинике на дачной и в гор. больнице №1 (кот. пол-ка строителей)

Цитата: Скорпион от 00:57, 23 января, 2010День 8 - снова в ГИБДД. За час довольно шустро получаю новые права. Можно обмывать.
быстро вы, за час всего... у нас в конце ноября тетя на работе права меняла - очередь занимали в 6 утра.... и стояли чуть ли с номером на руке...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Denny-boy


Цитата: Медвежоночек от 01:16, 23 января, 2010ну так объявление висит об этом прямо на регистратуре в поликлинике на дачной и в гор. больнице №1 (кот. пол-ка строителей)
Правильно, но чтобы это объявление прочитать надо сперва туда приехать, что я и сделал.

RomanKHV

МРЭО как орагн это жопа!
Так говорили у нас в ха)
Со справками у нас легко а вот сдать и получить только через ваш труп.
пробивают на оплату штрафа. без него почти никак , только через скандал.
очереди полный зал. вообщем шоу не для слабонервных.
лучше только постановка -снятие
Улыбайся только своим


Alichka

Снимали с учета 8 января, 30 минут делов.  :)

RVR

Легче их якобы потерять, написать заявление о выдаче дубликата, далее предоставить копии всех справок с автошколы, медсправку и в пункт выдачи!) и никаких очередей и нервов!  :degen
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

Pol


Цитата: Скорпион от 00:57, 23 января, 2010П.С. Купленная комиссия занимает 10 минут и стоит 1500 руб. со слов. Честно пройденная несколько дней, кучу нервов и 1000 с копейками руб.


хм... че-то врачи демпингуют... по идее при таком раскладе, комиссия должна стоит штуки три  :degen
видать, ЖОСКАЯ конкуренция по поддельным комиссиям  :degen :degen : (знакомый рассказывал, как при нем гаишник спалил девушку с поддельной справкой, предлагал вызвать наряд. так что, несмотря ни на что - все-таки лучше сделать честно. я, кстати, всегда делал так и только в отпуске - потому что это МОРОКА.

а насчет очередей на обмен - ну тут уж извините, кому как повезет. в прошлом 2009 году по осени права меняли жена, тесть и теща.
жена: ой, коллега говорит,очереди с 6 утра занимают, кто приехал в пол-седьмого - уже не успел.... бла-бла....
тесть: ехал мимо (все документы собраны, с собой), решил зайти узнать - когда приемные часы. в очереди никого, окно открыто. через 10 минут ехал с новыми правами. (*прим. дело было за 30 минут до окончания приема граждан).
теща: поменяла без особых проблем, и че только доча суету наводила.

я буду в этом 2010 году менять))))
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы


RomanKHV


Цитата: Аличка от 01:32, 23 января, 2010Снимали с учета 8 января, 30 минут делов.
НГ праздники влияют. Хотя удивительно. Но опять таки. Если делать за бабки то можно и так. а если по "старинке" то сверка да очередь занимают дольше
Улыбайся только своим

Denny-boy

В моём случае в ГИБДД этап прошёл быстрее всего. Задержка в очередях на медкомиссии.


Alichka

#10
Цитата: RomanKHV от 17:17, 22 января, 2010
НГ праздники влияют. Хотя удивительно. Но опять таки. Если делать за бабки то можно и так. а если по "старинке" то сверка да очередь занимают дольше
Не, всё по честному. Написали заявление, сдали номера и всё. 30 минут. Просто народа не было.

Забыла сказать, что по выбраковке снимали с учета  :shuffle

Добавлено: 18:43, 22 января, 2010

Цитата: RVR от 16:43, 22 января, 2010
Легче их якобы потерять, написать заявление о выдаче дубликата, далее предоставить копии всех справок с автошколы, медсправку и в пункт выдачи!) и никаких очередей и нервов!  :degen

Я восстанавливала как-то права, теряла в степях Украины  :degen Месяц ждала.

Alexey

Тоже весной менять буду.

А медкомиссию в каких то конкретных поликлиниках проходить нужно или можно в любой?
Крайности-враг человека!

Denny-boy

В любой, имеющей право её делать.

Жекан

Хе- хе... было дело в 2009-м тоже менял. Все по-честному, комиссия, справки, очереди нервных бабушек- это фиг с ним. А вот когда на высотку приехал, оказалось фотограф мля заболел, и затянулось это на две недели, т.к. с уже оплачеными квитанциями за права нового образца- старые не возьмеш. При этом на высотке прочитал что можно поменять права в елизово!!! Повелся как д...л, 3 раза ездил безрезультатно. Помимо нас городских на тот момент хватало там своих елизовских новоиспеченных. ну выздоровел наш мля фотограф, теперь на свои права смотреть без смеха не могу. криво с**а сфотал...

Alexey

#14
По опыту понял что подробности в этом деле многим облегчат жизнь, поэтому постю... :)

Если не знаете где пройти комиссию, очень удобно и без очередей можно это сделать в Кардиологическом диспансере - КККД на Советской 32. Стоить будет 1815 рублей, зато пройти можно меньше чем за час, очередей там почти нет, комиссия с 13.00. Там не флюрки, поэтому если надо, то утром до 11 можно сделать это на Советской 11 за 84 рубля. На следующий день, забираете результат и идете за заключением в КККД. Сейчас в ГАИ требуют группу крови, если знаете то можно при здаче документов устно сказать инспектору, если нет, тогда на комиссии еще сдать кровь на группу, в КККД это стоит 640 рублей. Когда пойдете в ГАИ не забудьте сделать копию комиссии, половина народу с этим парится, копии справок из нарк/психушки не надо.

На психушку понадобится 350 рублей за справку, работает по моему с 9 до 10 и с 14 до 16, не уверен.
На наркушку понадобится 130 руб. Работают до 17:00

При подаче документов инспектору так же нужна карточка водителя, та что дают в автошколе после обучения, многие её теряют со временем, но инспектор принимает документы и без нее, просто говорите что карта утеряна.

Права сейчас делают только большие (старые), маленькие по словам инспектора больше не будут делать никогда, хотя в объявлении написано что временно, поэтому нужны фотографии цветные 3/4, с уголком внизу обязательно. Некоторые приносили фотки без уголка, их отсылали.

Заявление на это все дело нужно брать у инспектора, там же на Высотной, в 309 кабинете, просто подходим и просим бланк заявления и заполняем сами, печатными буквами, образец прилагаю, обратную сторону заявления заполнять не надо. В торговом отделе это могут сделать за вас за 500 рублей  :shoking, я в шоке что половина толпы пользуется этой услугой, вот где кормушка то :)
Плохо что нет электронного бланка этого заявления, в торговом отделе думаю просить нет смысла  :degen

Не забываем оплатить гос.пошлину 400 руб., это можно сделать в торговом отделе на 1м этаже в левом окне на почте, реквизиты прилагаю, пользуясь реквизитами можно (и нужно) сделать это на другой почте, дабы потом не париться в ГАИ. Не забываем взять квиток с оплатой.

Едем в ГАИ на Высотную, 3-й этаж 309 каб. (окно), желательно утром с 9 часов, сдаем документы, ждем права около часа. После 12 лучше уже не париться, ибо до обеда можно не успеть сдать и получить, придется еще обед ждать. Лучше тогда сразу к 14 приезжать. Лучше делать это во вторник или четверг, так как со средами там какая то херня.

Ну вот и все, всем удачи!   :)
Крайности-враг человека!

Only_me

В конце позапрошлого года права меняла. Комиссия настоящая, но пройденная виртуально)). Да и права я так же получила. Невозможно было выделить ни дня - сдать документы хотя бы. Хорошо, когда есть друзья... А так  - да, реально только в отпуске, все эти очереди-комиссии...
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Pol


Цитата: Only_me от 23:08, 13 мая, 2010А так  - да, реально только в отпуске, все эти очереди-комиссии...

согласен-согласен. в свете этого совершенно ни фига не понятно, почему доктора не возьмутся за золотую, на мой НЕСПЕЦИАЛИСТА взгляд, жилу - МЕДКОМИССИЯ В СУББОТУ! желающих будет - в очереди будут стоять. час работы нескольких спецов - больше тысячи рублей с каждого человека, а их много. не ясно, почему не сделают??? неужели это настолько невыгодно или просто лень?
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

STARDOS

У меня так:
Комиссия : невропотолог-очереди нет, псих приезжаешь к 8.00 и ты первый(конечно если во второй половине дня-стой парься, жди)! Далее комиссия в поликлинике первый день анализвы все утром до 9.00, второй день тратишь 1 - 1,5 часа. Итог коиссии около 2 тыр. Но все официально, быз страха и упрека, временные затраты впринципе не обременительны.
Далее ГИБДД (Я - на Высотной): Отстояд на сдаче 1.5 часа, сдал. Дожидаться выдачи не стал. Подъехал в другой день, никого не было, сказал, дату подачи документо, получил новое вод. удостоверение!
Общее впечаиление процедуры: немног помататься придется, но не катастрофа., В 2005 году ставил на учет Т.-Хайс, на АО 12, заняло времени ровно неделю, причем как на работе с 9.00 до 18.00- ВОТ ЭТО ДА :shoking 
Не шевелись, облака не стареют, стареют натурщицы и вещей конвой.

treff

Сейчас так же менять удостоверение нужно. Смущает отсутствие карточки из автошколы. Реально ли инспекторы закрывают на это глаза7

SweetCat

Меняла права позавчера... Комиссия - 3000 рэ. так так времени, да и желания проходить её небыло. Справки с психушки и наркологии заняли у меня ровно 30 минут. Одна 350 р., другая 150 р. Приехала на Высотную, заплатила 500 р. за заявление + там же в 1 окне 400 р. гос. пошлину. В 309 каб. сдала документы, через 20 минут получила новенькие права. Карточка водителя сейчаз не нужна, только при её наличии, я свою поленилась искать, и её даже не потребовали. Итог....минимум времени, нервы целы, но зато дороже....всего получилось 4400 р.
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Медвежоночек

тут на работе тетки-водительницы услыхали, что есть законопроект, что за предъявленную липовую мед.справку (купленную) штраф будет 80-90 тыр...  :shoking
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

SweetCat

А как они докажут, что справка липовая?
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

treff

ну раз карточка не нужна, то спокоен. в психушке только 315 рэ. стоит справка.

Guest

меняла месяц назад, в 16-00 того же дня освободилась и с правами на руках. На справку даже не думала время терять и сразу пошла в коммерческий мед.центр, где мне ее сделали за 10 минут за 800 рублей, у офтальмолога была без очков, пожурил, что их забыла, но все подписал.
больше всего времени заняла дорога  в Бутово, кот. у черта на рогах. Три комнаты с окошками для сдачи документов (список необходимых доков нашла на сайте госуслуги.ру, приехала подготовленной), народ ломится в двух комнатах, а про третью вообще забыли, там ни одного человека. Сдалась за 5 сек, сказали сколько заплатить за права, тут же, не выходя из здания, оплатила в аппарате мгновенного платежа и еще через 10 минут получила свои права, при мне их ламинировали.
Усе!

Отшельник

В новостях пишут:
Цитировать14 октября (2017) вступает в силу новый регламент проведения экзаменов на права и выдачи водительских удостоверений.
... с февраля 2017 года постановлением правительства РФ была введена возможность для граждан восстанавливать российские и получать международные права в МФЦ, а не в подразделениях ГИБДД, при этом процедурные вопросы не были конкретизированы. Теперь, в частности, определен срок предоставления госуслуги в МФЦ: 15 рабочих дней с момента приема документов. Также уточнено, что фотография гражданина для водительского удостоверения делается прямо в центре госуслуг. Собранные в МФЦ документы пересылают в Госавтоинспекцию в электронном виде или курьером, затем возвращаются обратно.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика