"ШЕРЛОК ХОЛМС " от Гая Ричи с Робертом Дауни-мл.

Автор Военмор, 22:47, 15 января, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Военмор



      Шерлок  Холм  попал  в  Книгу  рекордов  Гиннесса  как  самый  популярный литературный   персонаж   , переживший   макс. кол-во  экранизаций.

      Самый  первый  фильм  о  британском  сыщике  "Шерлок Холмс сбит  с  толку "  вышел  в  США  и  это  было  в  1903 году.  С  тех  пор  про  Холмса  было  уже  снято  почти  200  картин , в  которых сыграли  примерно  80  актёров , в  том  числе  Василий  Ливанов, признанный  одним , если  не  лучшим , исполнителем  этой  роли .

      Новость  о  том , что  Гай  Ричи  , режиссёр  культовых  фильмов  про  бандитов  ( "Карты , деньги , два  ствола  ,  "Большой  куш " )  снял  только  что  фильм  о  Ш. Холмсе   и  он  в  прокате , стала  сенсацией , а  то  , что  эту  роль  в  его  фильме  сыграл  американец  Роберт  Дауни-младший , стала  наст.омбой .

      Вчера  посмотрел , рекомендую ... :smoke:

               http://www.sherlockholmes-film.ru
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

гость 111

Цитата: Военмор от 22:47, 15 января, 2010
рекомендую ... 
Кому?
Просто мне, как ярому фанату Ш.Х. почему-то кажется эта картина издевательством над легендой детективного жанра...

Военмор

#2
  

   Cчитаю , есть  в  картине , как  и  почти  любой  ,  свои  МИНУСЫ  и  ПЛЮСЫ ...

МИНУСЫ : Лучший  Холмс  всех  времён  и  народов   разве  не  Василий  Ливанов ?..

Но  сыщик  в  исполнении  Дауни-мл. прекрасно  боксирует , хорошо  играет  на  скрипке  и  разве  не  полон  мужского  обаяния ?  Да , он  НЕ  БЛАГООБРАЗНЫЙ , а  взбаломошный  и  немного  ...  сумашедший ,  по  началу  фильма  не  совсем  убедителен , но  через  некоторое  время  ВНЯТНО  и  бесстрашно  входит  в  роль  героя , идущего  на  спасение  своего  родного  Лондона ...


ПЛЮСЫ :  Холмс  и  Ватсон  в  этом  фильме  равноправные  партнёры , Режиссёру  удалось , считаю ,        избежать  классического  - "Это  элементарно , Ватсон !.."  и  доктор  не  выглядит  , что  он  "не  в  теме" .  Сам  фильм  полон  экшена , красивых  массовых  сцен и  прекрасных  декораций  старого  Лондона .
   Поэтому  рекомендую  , кому ?  Тем , кто  любит  КИНО  во  всём  его  многообразии  ( кроме  плохих  и  скучных ) ... :blush2:
   
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !


гость 111

#3
Увидела фамилию русского
Ш.Х. до того как вы исправили, хотела возмутиться :)
Да, вы правы этот минус очень огромен для меня :)

Добавлено: 23:21, 15 января, 2010

У одаренных людей всегда быть должен кто-то рядом, чтобы подчеркнуть их одаренность. У Холмса - Ватсон, У Пуаро - Гастнигс, у Доктора Хауза - его команда :) Так что равноправие героев, это действительно не классика, но плюс ли?

Военмор

#4
Цитата: Военмор от 07:47, 16 января, 2010, а  то  , что  эту  роль  в  его  фильме  сыграл  американец  Роберт  Дауни-младший , стала  наст.омбой


   И  вот  новость  из  Голливуда :  приз  "Золотой  глобус"  за  лучшую  мужскую  комедийную  роль   взял  упомянутый  ранее  Роберт  Дауни-мл.
   Этот  приз ,"Золотой  глобус"  - первая  оценка  работ  в  кино  в  2010  году  и  является  вторым  по  значению  после  "ОСКАРа"  и  проводится  конкурс  при участии  иностранных  журналистов   перед  самим  ОСКАРом   ... :smoke:
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !


Елена

Сама еще не смотрела, но знакомые хвалят этот фильм. Некоторые даже говорят, что Холмс в исполнении Р.Дауни мл. более похож на персонажа А.Конан Дойля. Мне так всегда казалось, что только наш Ливанов по-настоящему похож на Холмса.
Поэтому я немного засомневалась и сначала освежу память, почитаю "Записки о Шерлоке Холмсе"

Позитивная_Зёбра

А я вот смотрела этот фильм с друзьями и все мы были в восторге,посмотрели бы еще раз. :cooler
И актеры играли хорошо, сценарий, как обычно ...любят в Голливуде...экранизировать лит. произведения ....переиначен, но не менее от этого симпатичен. :yaya:
Кста, открылись некоторые новые способности Хомса и Ватсона:) Мне очень понравилось как поствлен фильм, как поставлены трюки. Очень живой и захватывающий.
Василий Ливанов....да, конечно же, признан...одним из лучших актеров, игравших Хомса, но по мне...так он моментами скучноват, высокомерен...чтоЛь. А Роберт  очь милый мужчина, обаяшка этакий, с таким не соскучишься:)))
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:

хулиган


Цитата: Ёжик от 22:28, 19 января, 2010Василий Ливанов....да, конечно же, признан...одним из лучших актеров, игравших Хомса, но по мне...так он моментами скучноват, высокомерен...чтоЛь. А Роберт  очь милый мужчина, обаяшка этакий, с таким не соскучишься:)))
и при чем сами англичане признали В.Ливанова- самым лучшим Холмсом за всю историю экранизаций произведений о великом сыщике... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


гость 111

Цитата: Ёжик от 13:28, 19 января, 2010
моментами скучноват, высокомерен...чтоЛь.
ну, конечно, если бы К.Д. создавал  персонаж  в наше время то не было бы того, классического Холмса :)

Добавлено: 14:07, 19 января, 2010

Цитата: Ёжик от 13:28, 19 января, 2010
сценарий, как обычно ...любят в Голливуде
вот это и смущает...

Guest

 я ничего хорошего от филма не ждала, пошла сегодня утром и на удивление понравился, как просто игровой фильм. Хотелось посмотреть, как реабилитируется Гай Ричи после развода с Мадонной, мне показалось, он над ней стебется: в фильме часто присутствует знак Каббалы, а как итог выдуманной истории (усиленно с мужем напрягали память, но так и не вспомнили эту историю у Конан Дойля): тайные знания, посвящение и пр. - выдумка и способ управлять доверчивым дурачьем, что с Мадонной в принципе и делают.
Картинка фильма красивая :yes Дауни Мл. вообще очень нравится, а тут особенно ;)


Only_me

 Ходили позавчера. Фильм забавный. Несмотря на мрачные, гнетущие старолондонские пейзажи, кино заставило смеяться и подарило массу позитива. Удачный выбор актёров на главные роли. Нелюбимый мной карамельный Джуд Лоу... для меня отныне это - лучшее его киновоплощение, ценю. :)  Дауни-мл. - я молчу... Кто ещё мог сыграть Шерлока Холмса таким? :coolgay Достойная конкуренция непревзойдённой советской паре Ливанов- Соломин.  Обратная сторона медали тоже весьма симпатична, оказывается. :)
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Шаман

Смотрим с женой отечественный "Шерлок Холмс", 2013. Гениальный сериал.
Все прекрасно. Не знаю, почему раньше не смотрели.
Андрею Панину светлая память. Не хватает таких актеров в современном кино...

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаман от 20:22, 11 мая, 2023Смотрим с женой отечественный "Шерлок Холмс", 2013. Гениальный сериал.
Все прекрасно. Не знаю, почему раньше не смотрели.
Андрею Панину светлая память. Не хватает таких актеров в современном кино...


Спасибо, на днях искала, что бы посмотреть.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 00:37, 13 мая, 2023Спасибо, на днях искала, что бы посмотреть.
Душевный сериал. Прям в стиле СССР. С буржуйскими ни какого сравнения...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Цитата: Шаман от 00:56, 13 мая, 2023Душевный сериал. Прям в стиле СССР. С буржуйскими ни какого сравнения...
Досмотрели на днях. Реально снято в стиле фильмов СССР. Игорь Петренко гениален.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика